Как купить TON на gate.io

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Данная статья является инструкцией, как купить TON на централизованной бирже gate.io.

Как зарегистрироваться на бирже Gate.io?

Первым этапом на пути покупки TON будет регистрация на бирже. Переходим по ссылку (https://www.gate.io) на главную страницу. Регистрацию можно пройти либо на самом сайте, либо в приложении (ссылка на приложение находится на этой же странице). Как пример, в данной инструкции будет кратко описана работа с веб-сайтом. Более того, рекомендую проводить все операции на данной бирже на сайте, поскольку их приложение несколько урезано, и вам придется иногда переключаться с программы на веб-сайт.

Итак, сверху на главной странице нажимаем «Регистрация», указываем почту или мобильный, пароль и подтверждаем аккаунт. Однако, на этом наша регистрация еще не закончена. Для покупки TON нам понадобится криптовалюта USDT. В любом случае, для проведения любых операций на бирже вам понадобится подтвердить вашу личность. В правой верхней части страницы наводим курсор на обведенный силуэт человека, нажимаем «KYC (Проверка ID)» и проходим первую проверку, указав свои личные данные (Биржа ни в коем случае не передает ваши личные данные, так что за это переживать не нужно).

Поздравляю, вы сделали все, чтобы пройти полную регистрацию на бирже. В зависимости от суммы, которую вы хотите завести на биржу, вы также можете пройти расширенную проверку личности. Но на первых порах вам хватит и того, что мы уже сделали.

Если у вас уже есть на другой бирже или на криптокошельке USDT, то пролистывайте к разделу «Как перевести свои USDT на свой аккаунт на бирже gate.io. Если нет, то следующий раздел для вас.

Как купить USDT на бирже gate.io?

Прежде чем покупать USDT, нам нужно будет создать пароль фонда для проведения платежей в самой бирже. Наводим курсор и жмем на обведенный силуэт человека. Сверху мы увидим желтое поле с просьбой установить пароль фонда. Нажимаем красную кнопку «Настройки».

Cоздание пароля фонда на gate.io

Придумываем пароль и подтверждаем его через СМС. Далее сверху слева наводим на «Купить криптовалюту» и выбираем «P2P-Торговля». Справа на экране мы увидим поле для покупки USDT. Указываем валюту и сумму, которую мы будем использовать для покупки, а также криптовалюту (у нас это USDT) и способ оплаты. Жмем «Покупка с нулевой торговой» и затем «Нейтрально» (да, с локализацией у биржи есть небольшие проблемы).

Покупка USDT через P2P перевод на Gate.io

Внимание: если вы указали «Банковская карта», то вы сможете спокойно заплатить за USDT с карты любого банка, однако с вас может быть снята комиссия за перевод. Чтобы этого избежать, нажмите сверху на обведенный силуэт человека и на новой странице в списке слева выберите «Способ оплаты». Там вы можете привязать удобную для вас карту банка для платежей. После чего возвращайтесь на страницу «P2P-Торговля», заполните снова поле, обязательно в способе оплаты укажите ваш банк и нажмите «Покупка с нулевой торговой» и «Нейтрально».

Мы попадаем в меню нашей заявки на покупку USDT (еще его называют ордером). Нам дается 20 минут на то, чтобы перевести деньги продавцу криптовалюты. Нам станут доступны реквизиты человека, которому нужно перевести средства. Вводим номер счета и отправляем сумму, которая указана на экране. После этого нажимаем зеленую кнопку «Я заплатил».



Подтверждение оплаты за USDT на gate.io

Через некоторое время вам придет уведомление о зачислении на аккаунт биржи gate.io ваших USDT. Теперь мы можем покупать TON. Листайте инструкцию ниже к разделу «Как купить TON на gate.io».
Примечание: таким же способом можно наоборот продать свои USDT и вывести на карту (разница лишь в том, что нужно выбрать не «Покупка с нулевой торой», а «Продажа с нулевой торгой».

Как перевести USDT на свой аккаунт на бирже gate.io?

Для перевода средств на ваш аккаунт gate.io, сверху справа на странице наводим курсор на «кошелек» и выбираем «Обзор средств». Напротив слова кошелек нажимаем «Депозит». Выбираем монету «Tether USDT» и сеть, через которую мы будем заводить средства на аккаунт. В моем случае это будет сеть TRC-20. Важно, чтобы сеть, которую вы указываете, совпадала и на бирже, и на кошельке, с которого вы будете переводить USDT. Вы получите адрес вашего кошелька на бирже. Используйте его, чтобы перевести USDT.

Депозит USDT на аккаунт gate.io

В среднем перевод средств занимает до 5 минут, однако возможно и дольше. Поэтому не переживайте и просто ждите. Вскоре вам зачислятся ваши USDT. Теперь мы можем перейти непосредственно к покупке TON.

Как купить TON на gate.io?

Сверху в меню наводим на кнопку «Торговля» и жмем на «Спот». Мы попали в громоздкий раздел с торговлей криптовалютами, однако не пугайтесь. Все достаточно просто. В данный момент у нас выбрана пара BTC/USDT, которую нужно сменить. Слева в поиске пишем «TONCOIN» и выбираем пару TONCOIN_USDT.

Поиск TON на бирже gate.io

Если вы все правильно сделали, то сверху будет высвечена пара TONCOIN/USDT.

Интерфейс для покупки TON на gate.io

Отлично, теперь нам нужно приготовиться к покупке:
  • Указан «Лимитный Ордер» (для более опытных это кажется странным, но такая уж специфика биржи)
  • Мы указали количество USDT, которое хотим потратить на покупку TON
Пример заполнения указан ниже.

Покупка TON на бирже gate.io

Все, что нужно сделать – нажать зеленую кнопку «Купить (USDT -> TONCOIN)». Поздравляю, покупка TON на gate.io прошла успешно!

Примечание: о том, как продать TON и вывести их с биржи, читайте в статье «Как продать TON на gate.io».
 
Последнее редактирование: