Как купить TON на matrixport.com

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
В данной статье мы рассмотрим покупку TON на блокчейн-платформе matrixport.com (Matrixport).​

Как зарегистрироваться на matrixport.com?

Для начала нам потребуется пройти регистрацию на платформе. Переходим по ссылке (https://www.matrixport.com) на главную страницу. Регистрацию можно пройти или на самом сайте, или в приложении (ссылка на приложение находится на этой же странице). В качестве примера будет показана работа c приложением, поскольку только в нем можно взаимодействовать с данным сервисом:​
  1. Зайдя в приложение, нас встретят ознакомительные слайды. Просто нажимаем «Начать использовать»​
  2. В главном меню мы жмем на кнопку «Войти»​
  3. Выбираем способ регистрации (лично я выбрал через почту), вводим необходимые данные и кликаем на «Регистрация»​
  4. Подтверждаем наш аккаунт с помощью почты и придумываем пароль и ставим галочку. Жмем «Подтвердить»​
  5. Платформа задаст вам пару вопросов. Можете выбирать, что угодно. Мы вернемся в главное меню​
Наша регистрация окончена. Теперь, чтобы в дальнейшем иметь возможность завести средства на площадку и торговать ими, нам потребуется верифицировать свою личность:​
  1. Снизу по центру нажимаем на силуэт человека. Нас попросят на выбор добавить дополнительную проверку безопасности (лично я выбрал по номеру телефона)​
  2. Теперь снова нажимаем на силуэт и жмем на раздел «Верификация»​
  3. Нам нужно подтвердить два уровня, однако, по сути, это одна проверка. Нажимаем кнопку «Проверить».​
  4. Указываем ваше гражданство и предоставляем фото вашего удостоверяющего документа, а позже делаем селфи (биржа ни в коем случае не будет распространять вашу личную информацию, поэтому не переживайте за это)​
Готово. Теперь вам нужно подождать, прежде чем сотрудник биржи одобрит вашу верификацию. Лично у меня этот процесс занял 2 минуты.

Теперь для покупки TON нам понадобится криптовалюта USDT. Она используется в качестве основного платежного средства на большинстве крипто-площадок.

Примечание: если у вас уже есть аккаунт на бирже bit.com, то вам не нужно регистрироваться. Bit.com является дочерней компанией Matrixport, поэтому их аккаунты интегрированы друг с другом.​

Как купить USDT на matrixport.com?

Никак, поскольку покупка криптовалюты с банковской карты на данный момент недоступна для постсоветского пространства.​

Как перевести USDT на свой аккаунт на matrixport.com?

Единственным способом, чтобы завести USDT на биржу, является перевод уже имеющихся USDT с другой криптобиржи или кошелька (как пример, о том, как купить, а затем вывести криптовалюту с биржи читайте в статьях «Как купить TON на okx.com» и «Как продать TON на okx.com»):​
  1. В нижнем углу справа жмем на «Активы»​
  2. Выбираем «Крипто Депозит»​
  3. Мы увидим надпись криптовалюты «USDC». Нажимаем на неё и меняем на USDT​
  4. Выбираем сеть, через которую будем отправлять USDT (в моем случае это будет TRC20 из-за низких комиссий, которые она предлагает)​
Учтите, что сеть, которую вы указали, должна совпадать и на платформе, и на кошельке, с которого вы будете переводить криптовалюту. Иначе вы можете навсегда потерять свои средства.

Теперь нам стал доступен адрес кошелька на matrixport.com. Используйте его, чтобы перевести USDT площадку.​

Депозит USDT на matrixport.com

В среднем перевод средств занимает до 5 минут, однако возможно и дольше. Поэтому не переживайте и просто ждите. Вскоре вам зачислятся ваши USDT. Теперь мы можем перейти непосредственно к покупке TON.

Как купить TON на matrixport.com?

Снова заходим в Активы» и нажимаем справа сверху кнопку «Торговля».​

Переход к торговле криптовалютами на matrixport.com

Далее мы попадаем в меню для покупки криптовалют, где указываем оплату за USDT и выбираем получаемую валюту в виде TONCOIN.​


Покупка TON на matrixport.com

Готово. Все, что вам остается сделать – указать количество USDT, поставить галочку и нажать кнопку «Далее». Поздравляю, покупка TON на matrixport.com прошла успешно!

Примечание: о том, как продать TON и вывести с платформы, читайте в статье «Как продать TON на matrixport.com».​
 
Последнее редактирование:

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Думаю, теперь стоит добавить, что матрикспорт закрыл аккаунты для всех юзеров с российскими документами, а также иностранцев, логинившихся с российского IP адреса (причем обжаловать такую блокировку нельзя).
Жаль, у них был хороший приветственный бонус.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Matrixport кстати имел сотрудничество с FTX, так на секундочку. Так что сейчас может быть нужно повременить с использованием подобных площадок?
О самом Matrixport сказать ничего плохого не могу, просто так, к сведению.
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Спасибо конечно за пост но если покупка только с USDT то думаю не нужно так морочить голову и усложнять, если у тебя есть USDT проще купить TON на Kucoin)
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Это как биржа что-ли получается или как она функционирует? По идее очень на обменник просто похоже. Но и еще, что надо верифицировать себя - крайне не удобно..
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
А вот там не надо ничего писать в предоставлении документов? Я в плане таких верификаций замучался, что надо предоставлять разные еще подписи, что вы к бирже определенной регистрируетесь. На листках еще просто писать. Держать паспорт - вообще неудобно фоткаться если честно.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А есть вообще сейчас возможности откупить тон без верификаций? Просто через сами биржи, да я знаю, что на Хуйоби можно и Кукоин, но где еще максимально выгодно?
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Это как биржа что-ли получается или как она функционирует? По идее очень на обменник просто похоже. Но и еще, что надо верифицировать себя - крайне не удобно..
Это что-то вроде биржи на минималках. Опций для самой торговли там не особо много: только обычный обмен или торговля со сравнительно небольшим плечом (вроде даже терминала нету). Зато есть депозиты с процентом, как правило ниже, чем у других бирж, бивалютные инвестиции и займы.
Сама платформа китайская, а значит там весьма своеобразный интерфейс, плохой перевод и отвратительный саппорт.
Как я писал выше, биржа уже не работает для всех, кто даже находился на территории РФ.