Как можно использовать TONcoin

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Zemick

Только пришел
7 Ноя 2022
4
1
TON Testnet
0
Баллы
20
Да постепенно экосистема и возможности оплаты за TON будет только развиваться.
Пока мне хватает возможности оплаты за подписки на приватные каналы и донаты внутри Telegram, а также расчеты с админами при покупке рекламы в Telegram-каналах. Но, было бы круто в будущем и подписку на стриминговый сервис в TONах оплачивать и т.д.

Для этого только стабильности курсу монетки не хватает
 

Daniil_litven

Только пришел
8 Ноя 2022
28
5
TON Testnet
0
Баллы
171
Многие держатели криптовалюты сталкивались с вопросом ,как я могу использовать ее чтоб решать свои бытовые задачи или просто облегчить себе жизнь ? TON хорош для разработчиков различных проектов в его сети , но что же он может предложить обычным обывателям ? В наше время скоростью транзакций и масштабируемостью уже не удивить.

Так какие же преимущества можно получить держателю TONcoin и как эта монета может помочь решить бытовые задачи .

Давайте разбираться

Некоторые люди считают , что криптовалюта это сложно , не понятно и не хотят подробно углубляться в эту тему. Но сегодня многие проекты вводят поддержку TON и позволяют людям расплачиваться криптовалютой . И при этом человеку не обязательно знать всех тонкостей работы блокчейна ,а лишь скачать кошелек или зайти в бота в телеграмме и сразу ощутить все преимущества технологии и ее возможности .
В первую очередь нам потребуется завести кошелек .
Для хранения TON существует множество кошельков. Их можно найти на сайте проекта: ton.org/wallets. Один из самых популярных - это @wallet , кошелек встроен прямо в телеграмм и позволяет переводить средства прямо вашим контактам. Но для долгосрочного хранения рекомендуем использовать некастодиальные кошельки( https://tonkeeper.com , https://tonhub.com ).
Теперь разберемся как мы можем использовать наши монеты. Самое простое положить на стейкинг пул и получать около 7% годовых, сделать это можно с помощью сайта tonwhales.com/staking.
Если вы решите купить NFT на базе TON , то с этим вам помогут маркетплейсы getgems.io и disintar.io.


Упомянем еще несколько интересных сервисов и кратко расскажем о них.
  • Донаты и подписки в Telegram.

С помощью сервиса @donate люди могут собирать донаты , монетизировать свои каналы создавая платные подписки , а подписчики каналов в свою очередь могут с удобством поддержать своего любимого автора , делая донат в TonCoin.

  • Кешбэк сервисы

Вы можете получать кешбэк в TonCoin за свои покупки в интернет магазинах и маркетплейсах . В этом вам помогут сервисы: https://backit.me/ru/cashback и https://sellerden.ru

  • Тon place

https://ton.place это соц.сеть с эксклюзивным контентом. Здесь вы можете зарабатывать в криптовалюте TON , публикуя информационный и развлекательный контент.

  • eSIM с мобильным интернетом.

TonMobile bot - это быстрое и конфиденциальное подключение к Интернету без каких-либо ограничений. Вы можете мгновенно купить за TonCoin eSIM, загрузить ее в свой телефон и начать пользоваться Интернетом. Преимуществом является встроенный VPN более 70 стран.
ссылка - https://t.me/Mobile

В заключении статьи хочу сказать , что новые сервисы на базе TON появляются постоянно и упомянуть их все в этой статье невозможно , поэтому предлагаем вам ознакомится с полным список сервисов с поддержкой TON на данном ресурсе - https://ton.app
всем спасибо за внимание !


Очень удобная крипта в наше время, ведь почти все платежи с русских карт не принимают, но есть TON которым можно купить многое! Кстати сейчас сам захотел купить телеграм премиум после этой статьи))
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да постепенно экосистема и возможности оплаты за TON будет только развиваться.
Пока мне хватает возможности оплаты за подписки на приватные каналы и донаты внутри Telegram, а также расчеты с админами при покупке рекламы в Telegram-каналах. Но, было бы круто в будущем и подписку на стриминговый сервис в TONах оплачивать и т.д.

Для этого только стабильности курсу монетки не хватает
Вообще было бы прикольно в том же Телеграме действительно иметь функционал с оплатой в ТОН. По идее у сервиса вк хотя бы свой кошелек Vkpay есть, у телеги только боты с поддержкой тон и то без мемо..
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Вообще было бы прикольно в том же Телеграме действительно иметь функционал с оплатой в ТОН. По идее у сервиса вк хотя бы свой кошелек Vkpay есть, у телеги только боты с поддержкой тон и то без мемо..
Это бы дало огромное развитие, пользователей в телеге сейчас очень много, можно сказать сейчас пик популярности. К тому же, сейчас Дуров пытается сделать монетизацию для телеги, всякие там платные каналы, платный контент. TON в такой ситуации лишним бы точно не был.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я читал когда-то, что есть ещё социальная сеть основанная на тоне, там и заработать вроде можно за лайки и комментарии, кто-то об этом слышал? там подписка тоже вроде как в тоне
Все есть и все можно заработать при желании, но, заработок там минимальный, я бы реально другие вам возможности все же советовал. которых действительно много.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Это бы дало огромное развитие, пользователей в телеге сейчас очень много, можно сказать сейчас пик популярности. К тому же, сейчас Дуров пытается сделать монетизацию для телеги, всякие там платные каналы, платный контент. TON в такой ситуации лишним бы точно не был.
Сейчас главное, чтобы фиат просто не сдулся, не было реального глобального кризиса и одно другому - просто не мешало зарабатывать.
Как бы сейчас Дуров - просто пиар лицо. Действует другая команда, его браться. Но, все равно Тон будет развиваться и поддерживаться продуктами. Все это думаю временная волна паники.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Сейчас главное, чтобы фиат просто не сдулся, не было реального глобального кризиса и одно другому - просто не мешало зарабатывать.
Как бы сейчас Дуров - просто пиар лицо. Действует другая команда, его браться. Но, все равно Тон будет развиваться и поддерживаться продуктами. Все это думаю временная волна паники.
Фиат не сдуется, тут можно не переживать) Вся система заточена на фиат, нет просто другого варианта для существования.
А вот крипто, как раз может и скамануть, если кризис будет идти по нарастающей. К тому же, сейчас очень много негатива за этот год произошло. Крипта не выглядит надежно.
Вот какое-нибудь внедрение в жизнь, реальное использование могло бы улучшить ситуацию. Например, если бы в телегу адоптировали TONcoin. Но там Apple со своими налогами мешает очень сильно, настоящие монополисты - запрещают все неугодное в апсторе и всё, а рынок айфонов очень велик, большое кол-во пользователей юзает, чтобы их просто слить.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Да постепенно экосистема и возможности оплаты за TON будет только развиваться.
Пока мне хватает возможности оплаты за подписки на приватные каналы и донаты внутри Telegram, а также расчеты с админами при покупке рекламы в Telegram-каналах. Но, было бы круто в будущем и подписку на стриминговый сервис в TONах оплачивать и т.д.

Для этого только стабильности курсу монетки не хватает
Можно уже отправлять переводы друзьям просто через сам телеграм, но, одними переводами - технологии также не разовьются. Пока считаю, что слабая поддержка самой монеты ТОН за счет телеграма.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Фиат не сдуется, тут можно не переживать) Вся система заточена на фиат, нет просто другого варианта для существования.
А вот крипто, как раз может и скамануть, если кризис будет идти по нарастающей. К тому же, сейчас очень много негатива за этот год произошло. Крипта не выглядит надежно.
Вот какое-нибудь внедрение в жизнь, реальное использование могло бы улучшить ситуацию. Например, если бы в телегу адоптировали TONcoin. Но там Apple со своими налогами мешает очень сильно, настоящие монополисты - запрещают все неугодное в апсторе и всё, а рынок айфонов очень велик, большое кол-во пользователей юзает, чтобы их просто слить.
Крипта выглядит сейчас не так безопасно для инвестирования, но с другой стороны способность сохранения средств от инфляции - видимо не про нее. У битка более лучший код программирования, а вот другие крипты - скорее могут быть подвержены тотальному регулированию. Отсюда возможно многие беды.
Что фиат еще и держится, а вот крипта - реально страдает.
Но, наверное должно стать совсем плохо, мы одичаем.. Когда деньги потеряют для нас ценность)
 

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
Как по мне то лучше всего использовать токены, для того чтобы в будущем можно было бы получить неплохую прибыль, например инвестировать, или если имеються большые количества, то стейкать или с помощю их фармить что то другое
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Разные способы есть, но именно в тоне надо участвовать в разных проектах я так понимаю. Чтобы его заработать. Тут кранов или без вложений - думаю только в плане переливаний из одной в крипты другую можно только. Заработали одну - откупили тон, в этом смысле.
Можно в принципе и так, но я бы сам ТОН - наоборот как актив сейчас рассматривала ,а не разменную монету. Если на нем будет много всего - монета может показывать хороший и стабильный рост.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Крипта выглядит сейчас не так безопасно для инвестирования, но с другой стороны способность сохранения средств от инфляции - видимо не про нее. У битка более лучший код программирования, а вот другие крипты - скорее могут быть подвержены тотальному регулированию. Отсюда возможно многие беды.
Что фиат еще и держится, а вот крипта - реально страдает.
Но, наверное должно стать совсем плохо, мы одичаем.. Когда деньги потеряют для нас ценность)
Нужно реальное применение криптовалюты, тогда будет смысл. Простая спекуляция не к чему не приведет. Вот идея с телеграмом и с TON - выглядит топовой, но по разным причинам, сделать это будет сложно. Хотелось бы, конечно, больше развития в реальном секторе.
 

vitec

Только пришел
9 Ноя 2022
33
2
TON Testnet
0
Баллы
114
Из всего перечисленного пользуюсь только кошельком и перевожу некоторым людям(пользователям тг) например за какую-то работу или просто друзьям. Про TON Place так же слышал, и симку было хотел заказать, но потом передумал
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да постепенно экосистема и возможности оплаты за TON будет только развиваться.
Пока мне хватает возможности оплаты за подписки на приватные каналы и донаты внутри Telegram, а также расчеты с админами при покупке рекламы в Telegram-каналах. Но, было бы круто в будущем и подписку на стриминговый сервис в TONах оплачивать и т.д.

Для этого только стабильности курсу монетки не хватает
Насколько я слышал в ТОН можно даже за интернет оплатить, многие операции провести в тон именно за счет крипто-переводов даже.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Тон обретает сейчас силу можно сказать, если на такой медвежке много годных проектов разовьется - нас ждет хороший успех.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Это бы дало огромное развитие, пользователей в телеге сейчас очень много, можно сказать сейчас пик популярности. К тому же, сейчас Дуров пытается сделать монетизацию для телеги, всякие там платные каналы, платный контент. TON в такой ситуации лишним бы точно не был.
Все будет думаю со временем, сегодня вот увидел анонс того, что через телегу можно юзеры купить, видимо пока только за обычный фиат.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Нужно реальное применение криптовалюты, тогда будет смысл. Простая спекуляция не к чему не приведет. Вот идея с телеграмом и с TON - выглядит топовой, но по разным причинам, сделать это будет сложно. Хотелось бы, конечно, больше развития в реальном секторе.
Если правильно понимаю вашу мысль..То, вы за то, чтобы было реальное подкрепление спросу для крипты ТОН хотя бы.. Ну и не помешает крипте в целом..
Я вчера игрушки даже постетил, тон плей) Вот реально интересно там стратежку продумали..
Хотя бы с мира гейминга начали поддерживать токеномику и сферу крипто)
 
  • Like
Реакции: ath69

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
Тон обретает сейчас силу можно сказать, если на такой медвежке много годных проектов разовьется - нас ждет хороший успех.
тон реально куртой токен, и надеюсь не будет такой как все, упадет на дно и все, а будет приоритетный рост и успех
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Все есть и все можно заработать при желании, но, заработок там минимальный, я бы реально другие вам возможности все же советовал. которых действительно много.
Возможностей заработка в тон много, но можно использовать весьма доходные. Только, сейчас такая просадка, даже не знаю что лучше именно сейчас использовать.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Фиат не сдуется, тут можно не переживать) Вся система заточена на фиат, нет просто другого варианта для существования.
А вот крипто, как раз может и скамануть, если кризис будет идти по нарастающей. К тому же, сейчас очень много негатива за этот год произошло. Крипта не выглядит надежно.
Вот какое-нибудь внедрение в жизнь, реальное использование могло бы улучшить ситуацию. Например, если бы в телегу адоптировали TONcoin. Но там Apple со своими налогами мешает очень сильно, настоящие монополисты - запрещают все неугодное в апсторе и всё, а рынок айфонов очень велик, большое кол-во пользователей юзает, чтобы их просто слить.
Да, тут согласен с вами также, что сама реализация идеи с ТОН - была бы намного лучше, если просто была среда адаптированна. Без политики апл и прочих.