Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
В таком смысле, конечно же ваш вариант намного выгоднее. Но если хотя бы один раз вам повезёт и ваш щиток вырастет, то вы заработаете намного больше и быстрее. Важно просто соблюдать баланс, очень большие суммы не вкладывать.
Мне с моим везение явно не стоит делать таких шагов, сколько не покупал альтов, почему-то ни один так круто не выстрелил. Лучше уж пусть понемногу, но уверенно растёт, чем тыкать пальцем в небо и ждать подарка судьбы. Может я просто не умею анализировать альты?
 
  • Like
Реакции: AntiMix

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Знания лишь часть успеха. Считаю, что не менее важна дисциплина. Дисциплинированный трейдер рано или поздно выработает свою эффективную стратегию и не будет попросту рисковать.
Попросту конечно не будет, но риски будут в любом случае. От них никуда не уйти, просто что опыт даёт куда больше преимуществ и возможности не потерять деньги.
 
  • Like
Реакции: SALAMON и 4elovek
  • Post hidden due to user being banned.

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Нужно тогда искать, где хоть проценты хорошие и будут приносить реальный доход, а не инфляция будет всё забирать. Хотя вот тоже, инфляция постоянно меняется и проценты тоже, нужно за этим всем следить.
Для этого нужно выбрать какой-нибудь хороший проект или же монеты с нормальными процентами. Мне кажется в таком случае можно будет и заработать неплохо.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Мне с моим везение явно не стоит делать таких шагов, сколько не покупал альтов, почему-то ни один так круто не выстрелил. Лучше уж пусть понемногу, но уверенно растёт, чем тыкать пальцем в небо и ждать подарка судьбы. Может я просто не умею анализировать альты?
В какой-то степени вы и правы, ждать больших иксов это тоже самое, что выиграть в лотерею. Шансы есть, но они очень маленькие. Поэтому вариант понемногу инвестировать в разные монеты и увидеть их небольшой рост – вполне логично.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
В какой-то степени вы и правы, ждать больших иксов это тоже самое, что выиграть в лотерею. Шансы есть, но они очень маленькие. Поэтому вариант понемногу инвестировать в разные монеты и увидеть их небольшой рост – вполне логично.
Тут два варианта. 1. Надеяться на удачу, выбрать один актив и ждать, что он принесёт кучу средств. 2. Найти несколько активов, разбить всю сумму на них и ждать. Прибыль будет, но вероятно не такая большая, как с одного топовогл актива, но и шанс потерять все средства уменьшается.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Тут два варианта. 1. Надеяться на удачу, выбрать один актив и ждать, что он принесёт кучу средств. 2. Найти несколько активов, разбить всю сумму на них и ждать. Прибыль будет, но вероятно не такая большая, как с одного топовогл актива, но и шанс потерять все средства уменьшается.
Точно не первый вариант, не катит все деньги в одну криптовалюту ложить, шансов прогореть гораздо больше, чем даже если закупить топ-100 альты из списка на кмк по 1% от банка каждую. А вообще лучше делить свои активы по соотношению к биткоину, а не только альту. Чем больше у Вас биткоина в рюкзаке. тем меньше рисков уйти в минус, но и тем меньше шансов на прибыль по портфелю, так как альта, как мы знаем, иксует в разы больше, чем биткоин на бычке
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Точно не первый вариант, не катит все деньги в одну криптовалюту ложить, шансов прогореть гораздо больше, чем даже если закупить топ-100 альты из списка на кмк по 1% от банка каждую. А вообще лучше делить свои активы по соотношению к биткоину, а не только альту. Чем больше у Вас биткоина в рюкзаке. тем меньше рисков уйти в минус, но и тем меньше шансов на прибыль по портфелю, так как альта, как мы знаем, иксует в разы больше, чем биткоин на бычке
Опять же, многое зависит от нашей стратегии, да и какая точно альта принесёт больше иксов, чем биткоин? В большинстве случаев такая альта где-то за топ-100, но как её найти? Да и вложенная сумма в альту практически всегда меньше той, что хранится в битке, а значит и суммарно прибыль может быть меньше. Лично я не особо верю в альты, потому стараюсь побольше битка держать.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Попросту конечно не будет, но риски будут в любом случае. От них никуда не уйти, просто что опыт даёт куда больше преимуществ и возможности не потерять деньги.
Да, дает, но у него очень большая цена. Кому-то может повезти и он заплатит намного меньше, либо же найдёт человека который расскажет ему свой опыт. Но тем не менее он должен быть у каждого. А вот что касается пассивного дохода, то мне больше всего нравится вариант инвестирования. Даже лучше сказать какой-нибудь фиксированный стейкинг стейблов.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Ну... Считаю все это условностями. ЕСли посмотреть с другой стороны, то успешный бизнес или объекты недвижимости (особенно коммерческие), которые приносят прибыль, наоборот развивают возможности для путешествий. Без финансов тоже сильно не попутешествовать. И кто сказал, что бизнес или недвижка как-то привязывает к месту? Можно создать бизнес, но не обязательно им руководить. Достаточно быть учредителем, а компанией может руководить наемный рабочий в виде директора
Так люди и делают бизнес, только сначала они сами всем руководят и только после уже нанимают хорошего человека на эту должность. Если бизнес не может развиваться без его создателя, значит он будет провальным. Да и покупка недвижимости тоже хороший вариант, можно купить за границей и спокойно сдавать в аренду через каких-либо людей или компаний.
 

Gandler

Только пришел
22 Янв 2023
19
6
TON Testnet
0
Баллы
95
Да и покупка недвижимости тоже хороший вариант, можно купить за границей и спокойно сдавать
Стоит понимать что у такого варианта есть много подводных камней. И всё не сводиться просто к "купил и забыл". Так же есть риск купить неликвидную недвижимость или ту, которую никто не захочет арендовать. Сейчас когда люди ринулись скупать её в Турции и Дубае, многие столкнулись с подобными проблемами. Это миф о надёжности инвестиций в недвижимость примерно такой же как и о том, что в кризис надо брать золото.

Что касается традиционных инвестиций вроде фондового рынка, то у многих моих коллег до сих пор заморожены средства из-за санкций.

Сам предпочитаю фиат хранить в нале, а инвестировать в крипту.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Стоит понимать что у такого варианта есть много подводных камней. И всё не сводиться просто к "купил и забыл". Так же есть риск купить неликвидную недвижимость или ту, которую никто не захочет арендовать. Сейчас когда люди ринулись скупать её в Турции и Дубае, многие столкнулись с подобными проблемами. Это миф о надёжности инвестиций в недвижимость примерно такой же как и о том, что в кризис надо брать золото.

Что касается традиционных инвестиций вроде фондового рынка, то у многих моих коллег до сих пор заморожены средства из-за санкций.

Сам предпочитаю фиат хранить в нале, а инвестировать в крипту.
Насчёт недвижимости я бы поспорил, так как тут многое зависит от того где именно вы её покупаете и в какой период, людям в любом случае нужно жильё для жизни и в такие моменты кризиса у вас будут покупать её за любые деньги, будто в аренду или навсегда. Насчёт золота полностью с вами солидарен и фондового рынка, криптовалюта в этом плане мне нравится намного больше.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Стоит понимать что у такого варианта есть много подводных камней. И всё не сводиться просто к "купил и забыл". Так же есть риск купить неликвидную недвижимость или ту, которую никто не захочет арендовать. Сейчас когда люди ринулись скупать её в Турции и Дубае, многие столкнулись с подобными проблемами. Это миф о надёжности инвестиций в недвижимость примерно такой же как и о том, что в кризис надо брать золото.

Что касается традиционных инвестиций вроде фондового рынка, то у многих моих коллег до сих пор заморожены средства из-за санкций.

Сам предпочитаю фиат хранить в нале, а инвестировать в крипту.
Недвижимость в одних руках будет пассивом, в других активом. Мало кто из нас может купить себе 3 или больше квартир, чтобы в одной жить, а 2 хотя бы сдавать. Про неликвидную недвижимость вы правильно сказали, есть ещё масса проблем с оформлением (долги, суды). Элементарно квартиру могут затопить, может случиться пожар, есть конечно страхование, но это дополнительные расходы. Может случиться локальный кризис, на Украине цены на недвижимость упали втрое, а в соседней Молдове сделали 2 икса из за миграции. Инвестиции в недвижимость также надо диверсифицировать (по площади, назначению, расположению и ТД), но для этого нужен огромный капитал. Мне интересен такой вариант инвестиций: купил убитую квартиру - сделал там ремонт - продал с наценкой.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Насчёт недвижимости я бы поспорил, так как тут многое зависит от того где именно вы её покупаете и в какой период, людям в любом случае нужно жильё для жизни и в такие моменты кризиса у вас будут покупать её за любые деньги, будто в аренду или навсегда. Насчёт золота полностью с вами солидарен и фондового рынка, криптовалюта в этом плане мне нравится намного больше.
Я тоже не сказал бы что недвижимость это самый лучший вариант капиталовложений. Смотрю что во многих странах Европы, в Америке и Израиле люди почти всю жизнь живут в съемных квартирах, так как часто переезжают из за работы. Конечно есть и те, кто живет в своих домах, а если одни арендуют, значит другие сдают. Но я бы сделал выбор в пользу коммерческих помещений.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Я тоже не сказал бы что недвижимость это самый лучший вариант капиталовложений. Смотрю что во многих странах Европы, в Америке и Израиле люди почти всю жизнь живут в съемных квартирах, так как часто переезжают из за работы. Конечно есть и те, кто живет в своих домах, а если одни арендуют, значит другие сдают. Но я бы сделал выбор в пользу коммерческих помещений.
Вариант покупки недвижимости и её сдачи в аренду, это больше подходит для людей с очень большим банком, которые хотят диверсифицировать риски. Если говорить о людях, которые только начинают увеличивать свой банк и инвестиции, то явно пока не стоит туда идти.
 

Gandler

Только пришел
22 Янв 2023
19
6
TON Testnet
0
Баллы
95
Насчёт недвижимости я бы поспорил, так как тут многое зависит от того где именно вы её покупаете и в какой период, людям в любом случае нужно жильё для жизни и в такие моменты кризиса у вас будут покупать её за любые деньги, будто в аренду или навсегда. Насчёт золота полностью с вами солидарен и фондового рынка, криптовалюта в этом плане мне нравится намного больше.
Где именно это где? Потому как многие считают что если купить в ОАЭ или Турции, то это история про "купил дёшево - продал дорого". Или что это гарантия постоянной заполняемости квартир. Это не так. И Это по-своему очень сложный процесс. Такое отношение это как прийти на рынок и купить любую зарубежную бумагу надежде на то, что она будет дорожать.
Что значит в моменты кризиса? Это поэтому рынок например недвижки в Москве обвалился? Наоборот в кризис недвижимость дешевеет и спрос падает, если мы говори об РФ сейчас например.
 
  • Like
Реакции: Celebrity

Gandler

Только пришел
22 Янв 2023
19
6
TON Testnet
0
Баллы
95
Мне интересен такой вариант инвестиций: купил убитую квартиру - сделал там ремонт - продал с наценкой.
Так делала одна моя знакомая. Она скупала на стадии строительства квартиры в Сочи, но проблема таких покупок не только крупный бюджет. Самые лакомые куски без связей никто не даст купить. Это очень прибыльное дело, а деньги есть у всех, условно. И тут вступают уже связи. Ну ещё есть у меня удачные примеры у коллег в Мексике, но это классика: когда покупаешь квартиру, подтягивается инфраструктура и квартира дорожает в цене.
Я помню этот комментарий человека, который занимается недвижимостью в ЕС. Что хороший доход от такого бизнеса это 3-5% годовых.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Так делала одна моя знакомая. Она скупала на стадии строительства квартиры в Сочи, но проблема таких покупок не только крупный бюджет. Самые лакомые куски без связей никто не даст купить. Это очень прибыльное дело, а деньги есть у всех, условно. И тут вступают уже связи. Ну ещё есть у меня удачные примеры у коллег в Мексике, но это классика: когда покупаешь квартиру, подтягивается инфраструктура и квартира дорожает в цене.
Я помню этот комментарий человека, который занимается недвижимостью в ЕС. Что хороший доход от такого бизнеса это 3-5% годовых.
Есть кто имеет связи и могут за копейки выкупить квартиры с долгами или же квартиры, которые продают на аукционе в 2-3 раза дешевле рыночной цены. Для меня этот вариант не реален из за отсутствия денег. Единственный опыт который у меня был с недвижимостью это когда мы с другом напополам скинулись сняли квартиру в центре города на пару месяцев и сдавали ее посуточно. По доходам получалось хорошо, за вычетом комуналки было почти 2 икса, но наш "бизнес" быстро раскрыли хозяева квартиры и хорошо что мы отделались только скандалом. Так что сейчас смотрю только на легальные инвестиции в недвижимость, допустим покупка на этапе котлована.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Попросту конечно не будет, но риски будут в любом случае. От них никуда не уйти, просто что опыт даёт куда больше преимуществ и возможности не потерять деньги.
Правильно от рисков не куда не деться. Опыт в торговле явно дает преимущество. И пока это преимущество на вашей стороне этим надо пользоваться, часть заработанного на трейдинге можно инвестировать в акции с дивидендами. У меня похожий подход, 5% инвестирую в высоко - рискованные акции с большими дивидендами. 10% уже на обычные акции, суммарно на акции выделяю 15%. На пассиве приносит прибыль, пока маленькую, в будущем портфель будет расширяться
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Правильно от рисков не куда не деться. Опыт в торговле явно дает преимущество. И пока это преимущество на вашей стороне этим надо пользоваться, часть заработанного на трейдинге можно инвестировать в акции с дивидендами. У меня похожий подход, 5% инвестирую в высоко - рискованные акции с большими дивидендами. 10% уже на обычные акции, суммарно на акции выделяю 15%. На пассиве приносит прибыль, пока маленькую, в будущем портфель будет расширяться
Диверсификация источников дохода это очень правильная стратегия. Если мы говорим за пассивный доход в крипте, то это фарминг, майнинг и стейкинг. Проще всего получать процент с того капитала, который у нас уже есть, то есть мы инвестируем деньги в монеты на долгосрок и пока ждём бычки, чтобы зафиксировать иксы мы получаем с этих монет доход. Выбирая между фармингом и стейкингом я отдам предпочтение стейкингу, так как в фарминге доходность зависит от размера пула и моей доли в нем, спроса на свапы, а также могут возникнуть непостоянные потери. По стейкингу проценты меньше, но если выбрать правильные монеты, то даже небольшой прирост капитала на бычке будет существенным.
 
  • Like
Реакции: SALAMON