Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)
Стать финансово независимым!!!

Содержание:

  1. Вступление
  2. Что такое Пассивный Доход
  3. Различия между Пассивным и Активным Доходами
  4. Виды Пассивного Дохода
  5. Как построить Пассивный Доход: (Банковские Вклады)
  6. Подводим Выводы
  7. Книга Которая изменит все!

b36c49b-690.jpg


Всем привет, рад представить новую рубрику от моего имени "Курс молодого Криптонца", выбирать названия я конечно не мастер,
но постараюсь исправить эту оплошность качеством самих статей в рамках этой рубрики.

Так вот, чему я собрался вас учить? Это довольно хороший вопрос и вот вам ответ: В рамках этой рубрики мы с вами займемся
изучением азов построения пассивного заработка, изучим разновидность пассивного заработка, а так же рассмотрим несколько конкретных примеров
и уже к концу этого Курса молодого Криптонца, построим свой первый пассивный доход.


И да! Мы постараемся не отходить далеко от темы Крипты) Как никак мой блог, как и весь форум посвящен крипте и в частности криптовалюте TON)

Что такое Пассивный Доход:


Говоря человеческим языком пассивный доход, это деньги, которые вы получаете регулярно, независимо от вида занятости, возраста и состояния здоровья.

Чтобы создать пассивный доход, необходимо приобрести или сформировать подходящий актив. В нашем случае уместно иметь один из этих элементов: недвижимость, средних размеров сумму денег, авторские права.

Различие между пассивным и активным доходами?

Активный доход
— это стабильный доход, получаемый в результате определенной деятельности.
Например: заработанная плата или прибыль от вашего бизнеса.

Пассивный доход — это деньги, которые регулярно поступают вне зависимости от вашей ежедневной деятельности.
Например: Банковские вклады. Инвестиции в ценные бумаги. Криптовалюта.

Думаю говорить о различиях, после того как мы кратко описали и привели примеры будет излишне. Но согласитесь, пассивный доход выглядит очень и очень привлекательно, и было бы глупо всю жизнь надеяться только на активный доход.
Так как в случае чего, мы быстро лишимся его, к примеру если получим травму не совместимую с нашим местом роботы, или наш бизнес больше будет неактуален в быстро развивающемся обществе и придет в упадок.
Важно так же помнить что мы не вечны и с возрастом больше не сможем работать и нам скорее всего придется жить на одну лишь пенсию...


Я привел все эти примеры не для того, чтобы демотивировать вас или мотивировать бросить работу) Нет я привел все эти примеры, чтобы вы задумались, стоит ли покупать новый айфон? Или же лучше вложить ту сумму в построение пассивного дохода?

Виды Пассивного Дохода!

  • Банковские вклады.
  • Инвестиции в ценные бумаги.
  • Сдача недвижимости в аренду.
  • Покупка драгоценностей.
  • Криптовалюта.
  • Ресурсы в интернете, например, с помощью партнерского маркетинга, электронной торговли, продажи курсов, электронных книг и других цифровых активов.

Как видите, некоторые виды пассивного дохода могут быть слегка рискованными(Криптовалюта, Ценные Бумаги), но в тоже время они могут сделать из вас миллионера! Но если вы не готовы к большим рискам, то можно попробовать с чего-то менее рискового, как например банковские вклады, откладывайте 10-20% своих доходов и кладите под процент в банк в течении года!
Какой вид пассивного дохода выбрать, так же будет зависеть от вашего стартового капитала, так как у некоторых методов есть довольно большой порог входа - к примеру та же недвижимость, если вам не досталась квартира от бабушки, то придется сначала купить ее, а для этого придется просчитать много факторов. Которые так или иначе скажутся на том, сколько времени потребуется для того, чтобы окупить вложения.

Как построить пассивный доход?

Сейчас давайте на примере рассмотрим Банковские вклады:

Депозит
– это когда вы храните деньги в банке под процент. Процент дохода зависит от валюты, срока хранения и суммы.

Средний процент в банке 6-7% годовых в национальной валюте от вашего взноса.
В других валютах Долларах, Евро процент будет в разы меньше, и базироваться в районе 1-2%.

Когда срок депозита закончится, вы можете обналичить деньги, перевести на карту любого национального банка или сделать так называемы реинвест.
Минимальная сумма, которую можно положить на депозит, в разных банках отличается, но часто это не очень большая сумма, поэтому попробовать может практически любой желающий.
Для наибольшего дохода, рекомендуюеться, постоянно пополнять вклад, ежемесячно к примеру, с каждого получения зарплаты.

Итог: Заработать таким способом можно не так уж и много, если у вас нету большого оклада, но это вовсе не значит, что нужно игнорировать этот способ пассивного дохода. Из преимуществ тут у нас это стабильность и безопасность, особенно если вы будете делать депозит в национальные банки.
Если к примеру вы будете ежемесячно вкладывать 100$ под 7% годовых таким способом, то уже через год ваш пассивный доход ежемесячно будет равняться 6$, без учета реинвеста и с каждым месяцем эта сумма будет расти) и к примеру за 5 лет это уже будет более 500баксов в год, если вы не будете снимать и будете реинвестировать доход, а так же продолжите вкладывать 100$.
Такой способ имеет ряд
преимуществ: Безопасность, Стабильность и само как по мне интересно это подушка безопасности! То есть вы не только создаете пассивный доход, но и подушку безопасности, которая в случае чего поможет вам упасть не так больно.

Вывод: На этом закончим первую часть, в рамках этой рубрики, о других способах заработка поговорим в следующих частях. Надеюсь у меня получилось донести до вас мысль, что пассивный доход это круто.
А так же я решил, что в конце каждой части, буду советовать вам одну книгу, про финансовую грамотность, которые так или иначе повлияли на мою жизнь и мировоззрение.


Книга данной части: "Самый богатый человек в Вавилоне"
 

Dixon

Только пришел
15 Окт 2022
27
6
TON Testnet
0
Баллы
208
Хорошая статья, но можно много чего добавить, например что можно инвестировать не в банк, а в фондовый рынок, если боитесь рисков и хотите малорисковые активы, то это облигации. Или вовсе довериться фондам и инвестровать в них.
 
  • Like
Реакции: Midjoyner и Peshka

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Блин, прям захотелось прямо сейчас сделать депозит в банк под процент. Но мне кажется есть куда больше способов пассивного дохода, чем было описано. Буду ждать следующего выпуска рубрики) а сам пойду попробую инвестирование) в банк.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Хорошая статья, но можно много чего добавить, например что можно инвестировать не в банк, а в фондовый рынок, если боитесь рисков и хотите малорисковые активы, то это облигации. Или вовсе довериться фондам и инвестровать в них.
Все это верно) Об этом тоже пойдет речь) Но в следующих частях, так как я хочу подать информацию максимально понятно для всех, и естественно по порядку, чтобы все поняли как и что) А так же показывать все это на практике) Попробуем по ходу рубрики разжувать все, что только возможно
 
  • Like
Реакции: nimogsm и Dixon

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Блин, прям захотелось прямо сейчас сделать депозит в банк под процент. Но мне кажется есть куда больше способов пассивного дохода, чем было описано. Буду ждать следующего выпуска рубрики) а сам пойду попробую инвестирование) в банк.
Главное не забудь проверить выбранный банк, на надежность, так как банки закрываються довольно быстро, как и открываються. Лучше выбирать национальные банки) так риск меньше, даже если и прибыль тоже, то на долгосрок это более выгодно!
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Главное не забудь проверить выбранный банк, на надежность, так как банки закрываються довольно быстро, как и открываються. Лучше выбирать национальные банки) так риск меньше, даже если и прибыль тоже, то на долгосрок это более выгодно!
Понял, принял. Я об этом знаю) и знаю про риск) буду осторожен. Я то и так имею счета только в нац банках, и не которых популярных приватных) для удобного пользования.
 
  • Like
Реакции: Peshka

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Очень важно в течении жизни создавать активы, которые способны приносить пассивный доход. Банковские депозиты сейчас не особо рентабельны из-за инфляции, я больше смотрю в сторону получения процентов с крипты. Читала материал про инвестиции, там говорилось, что чтобы высчитать, сколько нужно вложить, чтобы получить пассивный доход х, то нужно х умножить на 500. То есть если мы хотим в месяц получать пассивно 1000 рублей, то нам нужно инвестировать 500 000. Не знаю правда ли это, но интересно.
 

Dixon

Только пришел
15 Окт 2022
27
6
TON Testnet
0
Баллы
208
Все это верно) Об этом тоже пойдет речь) Но в следующих частях, так как я хочу подать информацию максимально понятно для всех, и естественно по порядку, чтобы все поняли как и что) А так же показывать все это на практике) Попробуем по ходу рубрики разжувать все, что только возможно
Понял буду ждать, кстати идея с книгами тоже зачёт, своя фишка должна быть всегда
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Очень важно в течении жизни создавать активы, которые способны приносить пассивный доход. Банковские депозиты сейчас не особо рентабельны из-за инфляции, я больше смотрю в сторону получения процентов с крипты. Читала материал про инвестиции, там говорилось, что чтобы высчитать, сколько нужно вложить, чтобы получить пассивный доход х, то нужно х умножить на 500. То есть если мы хотим в месяц получать пассивно 1000 рублей, то нам нужно инвестировать 500 000. Не знаю правда ли это, но интересно.
Ну смотря где и как) для тысячи долларов придеться вложить примерно 200 000-300 000 при 7процентах на бинанс в USDT, где-то больше, где-то меньше) Но да если использовать только депозит то да) но есть еще куча способов доп.пассивного дохода) 500 000 для пассивного дохода все еще маловато) но неплохая сумма для начала)
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Думаю у каждого уже открыт хотя бы минимальный вклад в банке, пассивный доход должен быть, чтобы были финансы на "чёрный день".
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Думаю у каждого уже открыт хотя бы минимальный вклад в банке, пассивный доход должен быть, чтобы были финансы на "чёрный день".
Ну да) но его нужно постоянно пополнять) чтобы был максимальный профит) по итогу)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну смотря где и как) для тысячи долларов придеться вложить примерно 200 000-300 000 при 7процентах на бинанс в USDT, где-то больше, где-то меньше) Но да если использовать только депозит то да) но есть еще куча способов доп.пассивного дохода) 500 000 для пассивного дохода все еще маловато) но неплохая сумма для начала)
Конечно же сначала нужен тщательный анализ. Если бездумно вложить деньги, то можно их и вовсе потерять. Сейчас есть хорошие варианты по стейкингу и даже в фарминг пулах как бы их не ругали за непостоянные потери, тоже можно заработать нормальные деньги. Главное не гнаться за высоким процентом.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Конечно же сначала нужен тщательный анализ. Если бездумно вложить деньги, то можно их и вовсе потерять. Сейчас есть хорошие варианты по стейкингу и даже в фарминг пулах как бы их не ругали за непостоянные потери, тоже можно заработать нормальные деньги. Главное не гнаться за высоким процентом.
Тут как всегда подходить выражение "Не клади все яйца в одну корзину". Если есть большая сумма, то лучше раскидать ее в разные проекты) в банк, в крипту, акции, а в них еще на кусочки, там в несколько банков, в разные криптовалюты и в разных сервисах под процент бросать) и естественно акции но там можно выбирать разные инвест проекты) для меньшего риска для начала)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тут как всегда подходить выражение "Не клади все яйца в одну корзину". Если есть большая сумма, то лучше раскидать ее в разные проекты) в банк, в крипту, акции, а в них еще на кусочки, там в несколько банков, в разные криптовалюты и в разных сервисах под процент бросать) и естественно акции но там можно выбирать разные инвест проекты) для меньшего риска для начала)
Диверсификация это конечно же хорошо, но у меня допустим не такой большой капитал, чтобы я смогла эффективно вкладывать в разные группы активов. А как мы все знаем если вложить небольшую сумму, то и выхлопа хорошего тоже не будет. Поэтому первый шаг для получения пассивного дохода - это накопление капитала и резервов.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Диверсификация это конечно же хорошо, но у меня допустим не такой большой капитал, чтобы я смогла эффективно вкладывать в разные группы активов. А как мы все знаем если вложить небольшую сумму, то и выхлопа хорошего тоже не будет. Поэтому первый шаг для получения пассивного дохода - это накопление капитала и резервов.
Два слова - Сложный Процент) Благодаря нему чем дольше инвестируешь тем больше выхлоп (на простом языке реинвест) Что до небольшого капитала, то разницы особой нет инвестировать большую сумму в один проект, или в много но маленькими частями) если говорить про акции или банковские вклады. Так как каждая часть капитала будет приносить небольшой доход. Я бы сказал что так даже выгодней) так как большинство проектов уменьшают процент при больших суммах) тот же бинанс после 2000баксов делает ставку меньшей)
 
  • Like
Реакции: ElenaB
  • Post hidden due to user being banned.

AnaBrigman

Только пришел
16 Окт 2022
23
1
24
TON Testnet
0
Баллы
167
Статья хорошая но инвестировать в банк идея не из лучших, да это очень безопасно но очень малодоходно, лучше изучить спотовую торговлю и вложиться в монеты которые могут в будущем через год-два-пять дать +30-100% это гораздо лучше чем в банк под 10% годовых, но тут уже как никак выбор каждого, либо же ты не рискуешь и получаешь стабильно 10%, либо ты инвестируешь в криптовалюту и зарабатываешь гораздо больше но с большими рисками, тут уже выбор каждого.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
т
Статья хорошая но инвестировать в банк идея не из лучших, да это очень безопасно но очень малодоходно, лучше изучить спотовую торговлю и вложиться в монеты которые могут в будущем через год-два-пять дать +30-100% это гораздо лучше чем в банк под 10% годовых, но тут уже как никак выбор каждого, либо же ты не рискуешь и получаешь стабильно 10%, либо ты инвестируешь в криптовалюту и зарабатываешь гораздо больше но с большими рисками, тут уже выбор каждого.
Моя любимая фраза после "Пока платят бери", "Не клади все яйца в одну корзину", да каждому свое, но вложить все в крипту которая возможно даст 30% за три года? не лучше уж тогда положить те же деньги и за эти три года со сложным процентом получить более 30процентов) гарантировано? Я бы предпочел воспользоваться всеми способами про которые в будущем буду говорить по ходу этой рубрики, их можно наблюдать в виды пассивного дохода) Ну опять же лично моя устоявшаяся точка зрения!
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Да, пассивный доход- это к чему нужно стремиться. К сожалению, мир наш построен таким образом ,что деньги решают все. И у кого их больше, тот имеет выше статус в обществе. А без пассивного дохода никогда и финансовой независимости очень тяжело достичь желаемого.
Тут сложно не согласиться) Не люблю когда говорят что деньги зло( Деньги на мое субъективное мнение это свобода к которой я стремлюсь! После 18-ти я понял, что у меня тупо нету времени и никогда не будет на любимое дело, если я не буду иметь этот самый пассивный доход. Так как это тупо необходимость! А так работа, учеба, работа, пенсия( Это участь которая ожидает 90% населения мира, как бы грустно это не звучало, я же хочу выйти из этого порочного круга как можно раньше) Как я сказал в день обновления пасспорта на 18-ти летие, когда я буду его менять через 10 лет, это будет устоявшийся человек, не беспокоящейся о завтрашнем дне, а живущий в настоящем так как хочет сам. Как помню в оном фильме уровень жизни - да пошло оно)
 
  • Like
Реакции: night и EnPieX

polinfan

Только пришел
12 Окт 2022
22
7
35
TON Testnet
0
Баллы
266
Тут сложно не согласиться) Не люблю когда говорят что деньги зло( Деньги на мое субъективное мнение это свобода к которой я стремлюсь! После 18-ти я понял, что у меня тупо нету времени и никогда не будет на любимое дело, если я не буду иметь этот самый пассивный доход. Так как это тупо необходимость! А так работа, учеба, работа, пенсия( Это участь которая ожидает 90% населения мира, как бы грустно это не звучало, я же хочу выйти из этого порочного круга как можно раньше) Как я сказал в день обновления пасспорта на 18-ти летие, когда я буду его менять через 10 лет, это будет устоявшийся человек, не беспокоящейся о завтрашнем дне, а живущий в настоящем так как хочет сам. Как помню в оном фильме уровень жизни - да пошло оно)
Это абсолютно нормально, причем про то, что деньги - свобода, вы подметили верно, без денег по сути ты будешь проживать жизнь, а не наслаждаться ей, не кайфовать от любимых занятий. Кто бы что не говорил, но в деньгах счастье определенно есть)