Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Самая лучшая инвестиция, чтобы в будущем получать пассивный доход - пенсионный фонд, ребятки)) не забывайте)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Самая лучшая инвестиция, чтобы в будущем получать пассивный доход - пенсионный фонд, ребятки)) не забывайте)
Ну честно сказать меня не вдохновляет) Зная нынешние пенсии среднестатистического гражданина , пускай кто-то другой батрачит на государство всю жизнь. А я буду стараться выйти из этого порочного круга и не только ради себя, но и для всех, кто меня окружает, а так же для детей и внуков)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Диверсификация это конечно же хорошо, но у меня допустим не такой большой капитал, чтобы я смогла эффективно вкладывать в разные группы активов. А как мы все знаем если вложить небольшую сумму, то и выхлопа хорошего тоже не будет. Поэтому первый шаг для получения пассивного дохода - это накопление капитала и резервов.
Соглашусь, но с одной оговоркой. Ведь пассивный доход можно же получать не только с финансовых вложений, а инвестировав однажды свое время. Ну так для примера, чтоб была понятна суть. Как Вы думаете, сколько пассивного дохода получает пользователь биржи Бинанс, который в свое время привлек на нее кучу активно торгующих пользователей? И таких ниш, кроме бирж, довольно много в крипте.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

OldStaff

Начинающий
13 Окт 2022
72
20
TON Testnet
0
Баллы
0
это верно, инвестируя нужно понимать что золотые горы не появяться за год-два, их нужно как дракон наращивать и наращивать на протяжении всей жизни) Ну в нашем случае они должны сами лет через пять расти начать) А мы кайфовать если делали все правильно и не клали яйца в одну корзину
Поддерживаю тебя, я например за этот год набрал очень много опыта, если бы я его имел тогда, когда начинал, я уверен что смог бы заработать на много больше. Главное продолжать накапливание и инвестировать в перспективные активы
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Самое печальное в депозитах и банковских вкладах, что большинство из них (90%) даже не перекрывает потери от инфляции. То есть сколько бы ты не хранил деньги на депозите, ты всегда теряешь просто из-за годовой инфляции
Ну в большинстве случаев это да, я тоже это много раз слышал, но со сложным процентом все работает иначе) если конечно это не 1% годовых)
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Ну честно сказать меня не вдохновляет) Зная нынешние пенсии среднестатистического гражданина , пускай кто-то другой батрачит на государство всю жизнь. А я буду стараться выйти из этого порочного круга и не только ради себя, но и для всех, кто меня окружает, а так же для детей и внуков)
Я и не говорю батрачить на государство, можно ведь просто вкладывать деньги в пенсионный фонд, хоть ты зарабатываешь и на крипте, а потом ты будешь получать проценты с того всего, что ты вложил
Можно в принципе и откладывать просто себе на пенсию, но я вот делаю так
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astrik

Только пришел
13 Окт 2022
16
4
TON Testnet
0
Баллы
121
Я и не говорю батрачить на государство, можно ведь просто вкладывать деньги в пенсионный фонд, хоть ты зарабатываешь и на крипте, а потом ты будешь получать проценты с того всего, что ты вложил
Можно в принципе и откладывать просто себе на пенсию, но я вот делаю так
Как по мне идея вкладывания в пенсионные фонды не очень, потому что по статистике в России средняя продолжительность жизни примерно 70 лет, получается если ты выходишь на пенсию в 65 и живешь после неё не так много лет. Тем более в старости здоровье будет не то, не сможешь повеселится как сейчас)
 
  • Like
Реакции: airplane

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
инфляция тоже растет как-будто со сложным процентом:cry::cry::cry::cry:
Инфляция это вообще дефолт, в последнее время растет очень сильно, говорят мир движется к кризису, поэтому надо успеть сделать несколько источников для пассивного дохода
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Как по мне идея вкладывания в пенсионные фонды не очень, потому что по статистике в России средняя продолжительность жизни примерно 70 лет, получается если ты выходишь на пенсию в 65 и живешь после неё не так много лет. Тем более в старости здоровье будет не то, не сможешь повеселится как сейчас)
Верно мыслите товарищ) Это можно рассматривать, но на том этапе его и оставить) Есть куда инвестировать с большей отдачей) я к примеру в 30 хочу уже на пенсию собственного производства(за 11 лет думаю успею этим заняться) и делаю максимум для этого
 
  • Like
Реакции: Astrik

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Поддерживаю тебя, я например за этот год набрал очень много опыта, если бы я его имел тогда, когда начинал, я уверен что смог бы заработать на много больше. Главное продолжать накапливание и инвестировать в перспективные активы
Да) И не только в крипту, акции, банки, можно собрать свой опыт и написать книгу или вести блог - инвестиция времени, вложиться в драгоценные металлы или малый бизнес) вариантов вагон нужно только все хорошо изучить),
 
  • Like
Реакции: OldStaff
  • Post hidden due to user being banned.

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Инфляция сейчас огромная, отправка средств под проценты на банковский депозит сейчас способна лишь едва сохранить их, а то и все-равно уйи в минус. Конкретно на депозиты в долларах процент совсем низкий и далеко не 6 или 7 процентов, хорошо - если около 1-2 процентов. На мой взгяд, нужно искать более интересные источники пассивного дохода - например, создать свой блог на ютубе или сделать крутой авторский телеграм-канал, наладить в них все процессы - и зарабатывать. К примеру, ты действуешь сейчас - записываешь ролик в ютубе, а доход он может приносить и через полгода, год и даже через 2 года.
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Конечно, видов пассивного дохода очень много, везде в этом мире есть оборот денег, поэтому можно везде зарабатывать, однако самый распространенный стереотип - это то, что пассивный доход связывают именно с банками
Ну возможно это и так) но как тест, или проверка себя в начале пути, идеально подходит именно вклад в банк)
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Инфляция сейчас огромная, отправка средств под проценты на банковский депозит сейчас способна лишь едва сохранить их, а то и все-равно уйи в минус. Конкретно на депозиты в долларах процент совсем низкий и далеко не 6 или 7 процентов, хорошо - если около 1-2 процентов. На мой взгяд, нужно искать более интересные источники пассивного дохода - например, создать свой блог на ютубе или сделать крутой авторский телеграм-канал, наладить в них все процессы - и зарабатывать. К примеру, ты действуешь сейчас - записываешь ролик в ютубе, а доход он может приносить и через полгода, год и даже через 2 года.
Ну про депозиты в долларах автор писал, я даже перечитал статью, чтобы убедиться в этом. А вот по ютуб и блог согласен, пусть дело и не простое, но интересное и может принести неплохой профит по итогу.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Myxaletishe

Только пришел
6 Окт 2022
14
3
TON Testnet
0
Баллы
192
Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)
Стать финансово независимым!!!

Содержание:

  1. Вступление
  2. Что такое Пассивный Доход
  3. Различия между Пассивным и Активным Доходами
  4. Виды Пассивного Дохода
  5. Как построить Пассивный Доход: (Банковские Вклады)
  6. Подводим Выводы
  7. Книга Которая изменит все!

Посмотреть вложение 2383

Всем привет, рад представить новую рубрику от моего имени "Курс молодого Криптонца", выбирать названия я конечно не мастер,
но постараюсь исправить эту оплошность качеством самих статей в рамках этой рубрики.

Так вот, чему я собрался вас учить? Это довольно хороший вопрос и вот вам ответ: В рамках этой рубрики мы с вами займемся
изучением азов построения пассивного заработка, изучим разновидность пассивного заработка, а так же рассмотрим несколько конкретных примеров
и уже к концу этого Курса молодого Криптонца, построим свой первый пассивный доход.


И да! Мы постараемся не отходить далеко от темы Крипты) Как никак мой блог, как и весь форум посвящен крипте и в частности криптовалюте TON)

Что такое Пассивный Доход:


Говоря человеческим языком пассивный доход, это деньги, которые вы получаете регулярно, независимо от вида занятости, возраста и состояния здоровья.

Чтобы создать пассивный доход, необходимо приобрести или сформировать подходящий актив. В нашем случае уместно иметь один из этих элементов: недвижимость, средних размеров сумму денег, авторские права.

Различие между пассивным и активным доходами?

Активный доход
— это стабильный доход, получаемый в результате определенной деятельности.
Например: заработанная плата или прибыль от вашего бизнеса.

Пассивный доход — это деньги, которые регулярно поступают вне зависимости от вашей ежедневной деятельности.
Например: Банковские вклады. Инвестиции в ценные бумаги. Криптовалюта.

Думаю говорить о различиях, после того как мы кратко описали и привели примеры будет излишне. Но согласитесь, пассивный доход выглядит очень и очень привлекательно, и было бы глупо всю жизнь надеяться только на активный доход.
Так как в случае чего, мы быстро лишимся его, к примеру если получим травму не совместимую с нашим местом роботы, или наш бизнес больше будет неактуален в быстро развивающемся обществе и придет в упадок.
Важно так же помнить что мы не вечны и с возрастом больше не сможем работать и нам скорее всего придется жить на одну лишь пенсию...


Я привел все эти примеры не для того, чтобы демотивировать вас или мотивировать бросить работу) Нет я привел все эти примеры, чтобы вы задумались, стоит ли покупать новый айфон? Или же лучше вложить ту сумму в построение пассивного дохода?

Виды Пассивного Дохода!

  • Банковские вклады.
  • Инвестиции в ценные бумаги.
  • Сдача недвижимости в аренду.
  • Покупка драгоценностей.
  • Криптовалюта.
  • Ресурсы в интернете, например, с помощью партнерского маркетинга, электронной торговли, продажи курсов, электронных книг и других цифровых активов.

Как видите, некоторые виды пассивного дохода могут быть слегка рискованными(Криптовалюта, Ценные Бумаги), но в тоже время они могут сделать из вас миллионера! Но если вы не готовы к большим рискам, то можно попробовать с чего-то менее рискового, как например банковские вклады, откладывайте 10-20% своих доходов и кладите под процент в банк в течении года!
Какой вид пассивного дохода выбрать, так же будет зависеть от вашего стартового капитала, так как у некоторых методов есть довольно большой порог входа - к примеру та же недвижимость, если вам не досталась квартира от бабушки, то придется сначала купить ее, а для этого придется просчитать много факторов. Которые так или иначе скажутся на том, сколько времени потребуется для того, чтобы окупить вложения.

Как построить пассивный доход?

Сейчас давайте на примере рассмотрим Банковские вклады:

Депозит
– это когда вы храните деньги в банке под процент. Процент дохода зависит от валюты, срока хранения и суммы.

Средний процент в банке 6-7% годовых в национальной валюте от вашего взноса.
В других валютах Долларах, Евро процент будет в разы меньше, и базироваться в районе 1-2%.

Когда срок депозита закончится, вы можете обналичить деньги, перевести на карту любого национального банка или сделать так называемы реинвест.
Минимальная сумма, которую можно положить на депозит, в разных банках отличается, но часто это не очень большая сумма, поэтому попробовать может практически любой желающий.
Для наибольшего дохода, рекомендуюеться, постоянно пополнять вклад, ежемесячно к примеру, с каждого получения зарплаты.

Итог: Заработать таким способом можно не так уж и много, если у вас нету большого оклада, но это вовсе не значит, что нужно игнорировать этот способ пассивного дохода. Из преимуществ тут у нас это стабильность и безопасность, особенно если вы будете делать депозит в национальные банки.
Если к примеру вы будете ежемесячно вкладывать 100$ под 7% годовых таким способом, то уже через год ваш пассивный доход ежемесячно будет равняться 6$, без учета реинвеста и с каждым месяцем эта сумма будет расти) и к примеру за 5 лет это уже будет более 500баксов в год, если вы не будете снимать и будете реинвестировать доход, а так же продолжите вкладывать 100$.
Такой способ имеет ряд
преимуществ: Безопасность, Стабильность и само как по мне интересно это подушка безопасности! То есть вы не только создаете пассивный доход, но и подушку безопасности, которая в случае чего поможет вам упасть не так больно.

Вывод: На этом закончим первую часть, в рамках этой рубрики, о других способах заработка поговорим в следующих частях. Надеюсь у меня получилось донести до вас мысль, что пассивный доход это круто.
А так же я решил, что в конце каждой части, буду советовать вам одну книгу, про финансовую грамотность, которые так или иначе повлияли на мою жизнь и мировоззрение.


Книга данной части: "Самый богатый человек в Вавилоне"
Спасибо автору за статью, жду с нетерпением продолжения рубрики! Так а если я сделал вклад в банк, а его закрыли, отобрали лицензию - есть какая то страховка на эти случаи?
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Спасибо автору за статью, жду с нетерпением продолжения рубрики! Так а если я сделал вклад в банк, а его закрыли, отобрали лицензию - есть какая то страховка на эти случаи?
Ну насколько я понимаю - нет. Ну автор мельком упомянул что более высокая безопасность вклада будет в национальном банке) а вот в других тут как повезет.
 
  • Like
Реакции: Peshka