Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
да, но это активный доход, а не пассивный. Сколько действий и усилий тебе нужно приложить, чтобы положить депозит в банке? А чтобы снять ролик на ютуб? Чтобы эта затея приносила доход нужно тратить месяцы на развитие канала и создание контента, на депозит ты тратить минут 15 в год
С видеороликом есть и сюжет развития пассивного заработка. Ты просто снимаешь видос, он вирусится, хорошо залетает и ты получаешь аудиторию. Но естественно не на весь год
 

Lilly Brox

Только пришел
8 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
413
В добавок можно отметить наличие государственных облигаций от США , которые имеют профит в год 1% в долларах . Если вы яркий любитель стабильного всемирного доллара.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lilly Brox

Только пришел
8 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
413
Та ну а толку от такого дохода 🤷 Он даже инфляцию не покроет. Сейчас инфляция 8% в Америке . Что там этого 1 процента . Лучше уж в депозит банк , если хотите стабильного дохода. Не знаю , кто вообще покупает такие облигации..
Так депозит в банках определяется уровнем инфляции в стране , насколько больше инфляция в стране , настолько же по закономерности поднимают депозитные показатели в виде процентов в год.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Соглашусь, но с одной оговоркой. Ведь пассивный доход можно же получать не только с финансовых вложений, а инвестировав однажды свое время. Ну так для примера, чтоб была понятна суть. Как Вы думаете, сколько пассивного дохода получает пользователь биржи Бинанс, который в свое время привлек на нее кучу активно торгующих пользователей? И таких ниш, кроме бирж, довольно много в крипте.
Знаете, я об этом даже не думала. Это же доход от продвижения проекта и от привлечения рефералов тоже может считаться пассивным? Есть же такие проекты, где юзер получает процент от того, что заработают рефералы, что то вроде кранов и прочих платформ. Очень интересная мысль, я в эту сторону даже и не смотрела. Думала только о инвестировании для пассивного дохода.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Rima

Только пришел
9 Окт 2022
23
1
TON Testnet
0
Баллы
216
Для пасивного зарабока вам нужно создать постоянный доход, для этого нужны хорошие вложения, если чейчас бы я распологал свободной суммой вложился бы в видео карты как раз сейчас цена на них упала. А биткоин не будет вечно падать и в нём есть спасение от фиата и всех санкций. Что не даст просто так пропасть ей.
 
8 Окт 2022
58
7
TON Testnet
0
Баллы
155
Банковские вклады это самое худшее решение что можно сделать с деньгами. Я бы лучше вложил деньги в то что сможет мне приносить деньги даже если это не пасивный доход. К примеру Майнинг ферма, полу пасивный заработок, а в банке я только заморожу свои деньги, и щас ещё такая ситауция в мире может произойти всё что угодно и валюта вашей страны полетит в пропасть
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Банковские вклады это самое худшее решение что можно сделать с деньгами. Я бы лучше вложил деньги в то что сможет мне приносить деньги даже если это не пасивный доход. К примеру Майнинг ферма, полу пасивный заработок, а в банке я только заморожу свои деньги, и щас ещё такая ситауция в мире может произойти всё что угодно и валюта вашей страны полетит в пропасть
не прям самое худшее, менее прибыльное-да, и это реально пассивное вложение-ничего делать не надо, правда бывает печаль такая как "банк лопнул", поэтому я сторонник активного вложения, ну или полупассивного, деньги должны работать и приносить доход и для этого приходится тоже работать повышая прибыль, хотя конечно бывает что в погоне за большим доходом теряешь все и депозит в банк уже не кажется таким глупым))
 
8 Окт 2022
58
7
TON Testnet
0
Баллы
155
не прям самое худшее, менее прибыльное-да, и это реально пассивное вложение-ничего делать не надо, правда бывает печаль такая как "банк лопнул", поэтому я сторонник активного вложения, ну или полупассивного, деньги должны работать и приносить доход и для этого приходится тоже работать повышая прибыль, хотя конечно бывает что в погоне за большим доходом теряешь все и депозит в банк уже не кажется таким глупым))
Ну есть люди у которых несколько капиталов. У меня к примеру их 2. Один я просто собираю вкладываю в фиатные валюты других стран и играю с рынком. Другой это вложения в золото. И осталной капитал у меня постоянно в работе. Я участвую в крипто проектах, инвестирую в них. Сейчас потихоньку закупаю биткоин считаю хорошим временем для входа. Выходил с битка на 52k
 
  • Like
Реакции: dmy

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Инвестиции в криптовалюту нацелены на долгосрок, и короткосрочные колебания курса вообще не должны как-то беспокоить. Например я знаю то, что мои активы через 2-3 года будут стоить точно в несколько раз дороже, чем сейчас и меня не должны растраивать просадки допустим на 10-30%
Я бы хотела инвестировать средства в криптовалюту так, чтобы они мне приносили более менее стабильный пассивный доход. Из за волатильности стабильный доход маловероятен, но я планирую максимально к нему приблизиться путем диверсификации инвестиций.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Что я заметил и знаю, в банках второго уровня процент от 6 до 12% на национальную валюту, на доллар банки не дают более 2% годовых. При уровне инфляции национальной валюты под 20% не один из этих вариантов не выгоден, максимум если только не держать все в долларе и выигрывать на курсе.
В крипте можно держать доллар от 5 до 10 годовых в зависимости от площадки, но в текущей реалии, когда каждый сервис пытается тебя заблокировать и отнять твои средства тоже такая себе идейка.
И теперь вопрос, как быть?
 

Maer

Только пришел
8 Окт 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
271
Так депозит в банках определяется уровнем инфляции в стране , насколько больше инфляция в стране , настолько же по закономерности поднимают депозитные показатели в виде процентов в год.
Банковский депозит такое себе занятие. Больше скорее всего подходит для сохранения, нежели получения какой либо прибыли. Думаю сам банковской депозит если отнести к пассивному активу, то это только для галочки.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Ну есть люди у которых несколько капиталов. У меня к примеру их 2. Один я просто собираю вкладываю в фиатные валюты других стран и играю с рынком. Другой это вложения в золото. И осталной капитал у меня постоянно в работе. Я участвую в крипто проектах, инвестирую в них. Сейчас потихоньку закупаю биткоин считаю хорошим временем для входа. Выходил с битка на 52k
стратегия отличная- влаживать и работать в нескольких направлениях параллельно, по поводу битка даже не знаю, но если вышел на 52, а не зашел то сам бог велел перезакупиться))
 

Shipulin

Только пришел
15 Окт 2022
37
5
TON Testnet
0
Баллы
413
Думаю у каждого уже открыт хотя бы минимальный вклад в банке, пассивный доход должен быть, чтобы были финансы на "чёрный день".
Я избегаю хранение валют в банке. Щас может произойти всё что угодно, и я предпочитаю хранить деньги под матрасом так сказать
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
В добавок можно отметить наличие государственных облигаций от США , которые имеют профит в год 1% в долларах . Если вы яркий любитель стабильного всемирного доллара.
Проще под подушку наличку положить.Покупая облигации есть полно минусов.1) конвертация национальной валюты в доллары 2)комиссия брокера 3) налог на прибыль 4)конвертация в нац.валюту. Того мы имеем ровным счетом ничего.Зачем предлагать такой вариант здесь,мне непонятно.
 
  • Post hidden due to user being banned.

OldStaff

Начинающий
13 Окт 2022
72
20
TON Testnet
0
Баллы
0
Я бы хотела инвестировать средства в криптовалюту так, чтобы они мне приносили более менее стабильный пассивный доход. Из за волатильности стабильный доход маловероятен, но я планирую максимально к нему приблизиться путем диверсификации инвестиций.
Сейчас сложное время как для фондовых, криптовалютных рынков так и вообще для человечества, но все же это временно. Как по мне самый лучший вариант инвестирования в проекты это заходить в приватных раундах через венчурные фонды, но на таком рынке выходить любому проекту не надежно, так как эта нестабильность может погубить его в зародыше.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На инвестициях вряд ли можно сделать пассивный доход. Вы сами говорите, что рынок уж сильно волатилен . Единственный вариант именно пассивного дохода-это или стейкинг стейблов или крипты под проценты , или как вариант - сеточная спотовая торговля на кукоин. Там бот торгует. Я наверное даже скоро статью сделаю на эту тему а то много спрашивают у меня . К сожалению , инвестиции язык не повернется назвать пассивным доходом.
Про стейкинг стейблов я согласна, а вот сеточную торговляю я пробовала на бинансе, как по мне так это точно не пассивный доход. Правда я новичок в торговле с ботами и у меня много времени ушло на настраивание сетки. Слышала что есть ещё и сеточная торговля с плечом, но для меня это уже точно прыжок выше головы. Но ваш материал с удовольствием почитаю.
 
  • Post hidden due to user being banned.