Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Danil Petrov

Только пришел
16 Окт 2022
37
13
26
TON Testnet
0
Баллы
334
Мне понравилось ваше слово в этой теме - "криптонцы" звучит как какое-то гурманское блюдо. Которое можно кушать в особых случаях. :D
Но, по становлению дохода, все именно так)
македонцы - тоже как блюдо?) мне наоборот зашла формулировка(y)
 
  • Like
Реакции: Peshka

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Там слишком много нюансов, да и не стоит ожидать мгновенный доход от банка) там чем дольше тем больше доход) если соблюдать правило сложного процента)
И самый главный нюанс это деньги вроде как и ваши с одной стороны, а с другой банк может придумать все, что угодно, начиная от блокировки счета и заканчивая банкротством. И примеров, когда по каким либо причинам человек лишался своего вклада или бегал собирал бумажки, доказывая законность денег достаточно.
 

Danil Petrov

Только пришел
16 Окт 2022
37
13
26
TON Testnet
0
Баллы
334
И самый главный нюанс это деньги вроде как и ваши с одной стороны, а с другой банк может придумать все, что угодно, начиная от блокировки счета и заканчивая банкротством. И примеров, когда по каким либо причинам человек лишался своего вклада или бегал собирал бумажки, доказывая законность денег достаточно.
ну и главный вопрос тогда: стоит ли ложить туда деньги под смешные проценты, учитывая все риски? Лучше подобрать более достойный вариант: тот же стейкинг в крипте
 
  • Like
Реакции: MahaOn и Flatingo

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
И самый главный нюанс это деньги вроде как и ваши с одной стороны, а с другой банк может придумать все, что угодно, начиная от блокировки счета и заканчивая банкротством. И примеров, когда по каким либо причинам человек лишался своего вклада или бегал собирал бумажки, доказывая законность денег достаточно.
Ну если так думать, то нюансов и на биржах хватает. Причем на всех, пусть сам и не встречался, но время от времени встречаюсь с людьми которым блокнули счета на bybit или даже binance
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну если так думать, то нюансов и на биржах хватает. Причем на всех, пусть сам и не встречался, но время от времени встречаюсь с людьми которым блокнули счета на bybit или даже binance
Так речи же про хранение крипты на бирже и не идет. Понятно, что и биржевой аккаунт могут заблочить, но если завел, продал и вывел, то риски минимальные. А для большей безопасности так вообще разделить на части заводимое или же использовать несколько бирж. Я именно про хранение денег имела ввиду.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Так речи же про хранение крипты на бирже и не идет. Понятно, что и биржевой аккаунт могут заблочить, но если завел, продал и вывел, то риски минимальные. А для большей безопасности так вообще разделить на части заводимое или же использовать несколько бирж. Я именно про хранение денег имела ввиду.
Хранить нужно в золоте) основополагающий ресурс) не теряет ценности и не устаревает)
 

Danil Petrov

Только пришел
16 Окт 2022
37
13
26
TON Testnet
0
Баллы
334
Ну если так думать, то нюансов и на биржах хватает. Причем на всех, пусть сам и не встречался, но время от времени встречаюсь с людьми которым блокнули счета на bybit или даже binance
на байбите чаще банят, чем на бинансе - это уже факт. Но на байбите единственая реальная причина банов - это мультиаккинг, которым промышляют ради выгоды на лаунчпадах и токенах за голосование. Если не нарушать правила биржи, все будет в порядке
 
  • Like
Реакции: Flatingo

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Хранить нужно в золоте) основополагающий ресурс) не теряет ценности и не устаревает)
Не всегда)) Достаточно вспомнить как меняли золото на хлеб или другие жизненно важные продукты. И это ведь было наличное золото, а его легко украсть)))
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Platon

Начинающий
Блин, прям захотелось прямо сейчас сделать депозит в банк под процент. Но мне кажется есть куда больше способов пассивного дохода, чем было описано. Буду ждать следующего выпуска рубрики) а сам пойду попробую инвестирование) в банк.
Инвестирование, а точнее вклад в банке позволяет сохранить деньги от инфляции (не во всех странах конечно), а для прибыли уже нужно инвестировать в акции, фондовый рынок, крипту
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Агафоника

Только пришел
17 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
447
Инвестирование, а точнее вклад в банке позволяет сохранить деньги от инфляции (не во всех странах конечно), а для прибыли уже нужно инвестировать в акции, фондовый рынок, крипту
Да, банк - самая основа для защиты от инфляции, а для роста и прибыли в перспективе акции незаменимая часть, для финансово грамотных людей это очевидно
 
  • Like
Реакции: Peshka и Platon

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
На такой случай есть ряд законов, защищающих интересы граждан страны. При закрытии банка, скорее всего, ваши депозиты будет вам возвращать уже государство.
Там есть ограничение на сумму. Если ваша сумма больше максимальной, то вам дадут максимум который по закону разрешен и все, а дальше вы как ни будь сами) это важный момент
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Мне понравилось ваше слово в этой теме - "криптонцы" звучит как какое-то гурманское блюдо. Которое можно кушать в особых случаях. :D
Но, по становлению дохода, все именно так)
Хорошая ассоциация) Так и должно быть. Это как знаете с виноградной лозой, пока она не окрепла любые грозди винограда срезают, чтобы не высасовали силы из ростка. И так пока Росток не окрепнет и не сможет стабильно давать урожай без особого вреда для себя) Почти как с инвестициями)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
один из эффективных и доступных пассивных доход, как по мне это аренда жилья. В крипте конечно же, это более не стабильно
недвижимость - это круто) Но до ее уровня еще нужно дорасти) Если тебе от бабушки квартира не досталась, то нужно иметь капитал, чтобы купить все за нал, а не кредитные) После уже можно использовать купленное помещение для пассивного заработка, к примеру та же сдача в аренду малому бизнесу или для жилья)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Та да. От одних депозитов богатым не станешь. Хотя я замечаю, люди иногда считают что если они закинут много денег на депозит, то смогут жить на эти проценты всю жизнь. Насколько это глупо и неграмотно с финансовой точки зрения... Инвестиции и сложный процент- это и правда к чему нужно стремиться .
ну людей я таких не встречал, но вот в отрывке какого-то фильма такое часто мелькало) Там еще было про уровень жизни "да пошло оно все", я примерно к такому уровню жизни и стремлюсь) Но для его достижение придеться построить хитрую цепочку из пассивного дохода) увы для начала придеться позаниматься активным трудом на протяжении хотя бы 5-10лет) Но тянуть тут тоже не стоит) жизнь увы скоротечна, поэтому предпочел был с каждым годом уменьшать нагрузку отдавая предпочтение собственному досугу)
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Не всегда)) Достаточно вспомнить как меняли золото на хлеб или другие жизненно важные продукты. И это ведь было наличное золото, а его легко украсть)))
Ну я надеюсь мы не откатимся до такого) Если уж и говорить о таком, то тут тогда получается что в такой ситуации любой финанс будет бесполезен. Деньги, оклады, особенно акции и крипта.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Агафоника

Только пришел
17 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
447
Ну я надеюсь мы не откатимся до такого) Если уж и говорить о таком, то тут тогда получается что в такой ситуации любой финанс будет бесполезен. Деньги, оклады, особенно акции и крипта.
Поэтому надо покупать недвижимость, машину, часы и инвестировать в физические объекты, без которых человек тоже не проживет, а вот акции, крипта - игрушка для капиталистов, поэтому все упадет и исчезнет, когда людям будет не до игры
 

Агафоника

Только пришел
17 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
447
Та да. От одних депозитов богатым не станешь. Хотя я замечаю, люди иногда считают что если они закинут много денег на депозит, то смогут жить на эти проценты всю жизнь. Насколько это глупо и неграмотно с финансовой точки зрения... Инвестиции и сложный процент- это и правда к чему нужно стремиться .
Большинство населения не понимает это или даже если понимают, не стараются приводить все в это в жизнь, а так и остается какой-то неосуществимой идеей, но на практике надо пробовать все это и пытаться, потому, что именно тот, кто пытается в конечном итоге и добивается
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Большинство населения не понимает это или даже если понимают, не стараются приводить все в это в жизнь, а так и остается какой-то неосуществимой идеей, но на практике надо пробовать все это и пытаться, потому, что именно тот, кто пытается в конечном итоге и добивается
Смотря какую сумму закидывать, и на какие проценты ты сможешь выжить. А так депозит в банках и например в долларах это максимум для сохранения твоего капитала, не более на 1-2 процента годовых сложновато будет прожить.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Поэтому надо покупать недвижимость, машину, часы и инвестировать в физические объекты, без которых человек тоже не проживет, а вот акции, крипта - игрушка для капиталистов, поэтому все упадет и исчезнет, когда людям будет не до игры
Ну как по мне, Машина это очень серьезный шаг, в большинстве своем это даже не вложение, а инвестиция в затраты. Ее нужно брать по необходимости, если работа требует или ты живёшь один средь поля далеко от цивилизации. Ну в каких то необходимых условиях.