Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Два слова - Сложный Процент) Благодаря нему чем дольше инвестируешь тем больше выхлоп (на простом языке реинвест) Что до небольшого капитала, то разницы особой нет инвестировать большую сумму в один проект, или в много но маленькими частями) если говорить про акции или банковские вклады. Так как каждая часть капитала будет приносить небольшой доход. Я бы сказал что так даже выгодней) так как большинство проектов уменьшают процент при больших суммах) тот же бинанс после 2000баксов делает ставку меньшей)
Я не знала всех этих нюансов, только начинаю изучать инвестирование. Но уже однозначно для себя решила, что пассивный заработок от моих вложений не буду выводить и тратить, а буду реинвестировать, чтобы мой капитал и соответственно доходы росли. Но и на счет диверсификации подумаю, вдруг один из проектов скаманет, тогда другие покроют убытки.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Я не знала всех этих нюансов, только начинаю изучать инвестирование. Но уже однозначно для себя решила, что пассивный заработок от моих вложений не буду выводить и тратить, а буду реинвестировать, чтобы мой капитал и соответственно доходы росли. Но и на счет диверсификации подумаю, вдруг один из проектов скаманет, тогда другие покроют убытки.
Ну ничего) Главное развиваться) Я и сам в начале ничего не знал) Главное изучать новые сферы и практиковаться) Прямо сейчас можно открыть те же депозиты или купить акции на небольшие суммы через мобильное приложение банка) погуглисть, почитать книгу) Книгу которую я посоветовал очень хорошо освещает все это) поэтому то я ее и порекомендовал) После прочтения можно очень много для себя подметить) А так вы молодцы, что пытаетесь узнать что-то новое и не стоите на месте)
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Если мы хотим получать пассивный доход от инвестиций в криптовалюту, то должны брать в учёт ее волатильность. Поэтому каждый инвестор должен иметь финансовую подушку безопасности и увеличивать не пропорционально росту основного капитала.
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Блин, прям захотелось прямо сейчас сделать депозит в банк под процент. Но мне кажется есть куда больше способов пассивного дохода, чем было описано. Буду ждать следующего выпуска рубрики) а сам пойду попробую инвестирование) в банк.
Конечно, видов пассивного дохода очень много, везде в этом мире есть оборот денег, поэтому можно везде зарабатывать, однако самый распространенный стереотип - это то, что пассивный доход связывают именно с банками
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Конечно, видов пассивного дохода очень много, везде в этом мире есть оборот денег, поэтому можно везде зарабатывать, однако самый распространенный стереотип - это то, что пассивный доход связывают именно с банками
Это не стереотип, просто наглядный пример понятный всем) Лично у меня больше ассоциаций вызывают акции с пассивным доходом) Хотя от них я дальше всего, в плане знаний(
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Если мы хотим получать пассивный доход от инвестиций в криптовалюту, то должны брать в учёт ее волатильность. Поэтому каждый инвестор должен иметь финансовую подушку безопасности и увеличивать не пропорционально росту основного капитала.
Даже нечего добавить) Очень хорошо сказано)
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Продажа курсов, торговля в интернете и прочее это явно не пассив. Что бы продать курс вам надо активно рекламиповать его, записывать видео, убеждать людей. Тут действовать надо. Торговать, тут тоже, сегодня мы не торговали, оффлайн, значит прибыли 0
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну ничего) Главное развиваться) Я и сам в начале ничего не знал) Главное изучать новые сферы и практиковаться) Прямо сейчас можно открыть те же депозиты или купить акции на небольшие суммы через мобильное приложение банка) погуглисть, почитать книгу) Книгу которую я посоветовал очень хорошо освещает все это) поэтому то я ее и порекомендовал) После прочтения можно очень много для себя подметить) А так вы молодцы, что пытаетесь узнать что-то новое и не стоите на месте)
Меня еще книга "богатый папа, бедный папа" вдохновила. Действительно, мы живем во время широких возможностей в плане получения доходов. Но конечно же чтобы получать пассивный доход нужно сначала собрать капитал, который нам будет приносить проценты. Хорошо что крипта дает нам возможности инвестировать даже при ограниченном бюджете и мы можем постепенно увеличивать свой капитал.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Продажа курсов, торговля в интернете и прочее это явно не пассив. Что бы продать курс вам надо активно рекламиповать его, записывать видео, убеждать людей. Тут действовать надо. Торговать, тут тоже, сегодня мы не торговали, оффлайн, значит прибыли 0
Смотря какой) можно запустить бесплатный курс на ютуб, сделать все от души и просто оставить реквизиты для благодарности и забыть) Не знаю на сколько это будет эффективно, но тут явно дальше идет пассивный доход)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Меня еще книга "богатый папа, бедный папа" вдохновила. Действительно, мы живем во время широких возможностей в плане получения доходов. Но конечно же чтобы получать пассивный доход нужно сначала собрать капитал, который нам будет приносить проценты. Хорошо что крипта дает нам возможности инвестировать даже при ограниченном бюджете и мы можем постепенно увеличивать свой капитал.
Да это тоже хорошая книга) тоже читал, тоже вдохновлялся) Но одной книги не достаточно, для познания всего финансового образования)
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Смотря какой) можно запустить бесплатный курс на ютуб, сделать все от души и просто оставить реквизиты для благодарности и забыть) Не знаю на сколько это будет эффективно, но тут явно дальше идет пассивный доход)
Ну да, логично. Правда у нас как то не принято благодарить деньгами, но это мелочи. В целом актуальная тема на ютуб так же даёт пассивный заработок на той же рекламе.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Если мы хотим получать пассивный доход от инвестиций в криптовалюту, то должны брать в учёт ее волатильность. Поэтому каждый инвестор должен иметь финансовую подушку безопасности и увеличивать не пропорционально росту основного капитала.
Если человек захочет получать пассивный доход в крипте то он может закинуть под проценты стэйблкоины и получать с них пассивный доход, как раз таки не обязательно учитывать волатильность ведь они всегда равны доллару
 
  • Like
Реакции: Peshka

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Пассивный доход - единственный вариант прожить оставшуюся жизнь в хорошем состоянии и в достатке, остальные обречены на рутину и на пенсию, поэтому думаю, что над пассивным доходом стоит задумываться уже заранее, с ранних лет
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Пассивный доход - единственный вариант прожить оставшуюся жизнь в хорошем состоянии и в достатке, остальные обречены на рутину и на пенсию, поэтому думаю, что над пассивным доходом стоит задумываться уже заранее, с ранних лет
Да) Это действительно так) как-только начинаешь взаимодействовать с финансами, это должна быть твоя цель! Чтобы жизнь в свое удовольствие
 
  • Like
Реакции: Avdi

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Ну да, логично. Правда у нас как то не принято благодарить деньгами, но это мелочи. В целом актуальная тема на ютуб так же даёт пассивный заработок на той же рекламе.
Увы да, у нас народ не привык платить, за то что бесплатное и так) Пиратство процветает) Как бы печально это не было) даже у меня программы адоб стоят пиратские(
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Все это верно) Об этом тоже пойдет речь) Но в следующих частях, так как я хочу подать информацию максимально понятно для всех, и естественно по порядку, чтобы все поняли как и что) А так же показывать все это на практике) Попробуем по ходу рубрики разжувать все, что только возможно
Браво!хорошая тема,если будут наглядные примеры это будет хорошим стимулом для других начинать собирать свой портфель и делать первые инвестиции в пассивную прибыль.С удовольствием понаблюдаю за темами)
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Увы да, у нас народ не привык платить, за то что бесплатное и так) Пиратство процветает) Как бы печально это не было) даже у меня программы адоб стоят пиратские(
Тоже самое, все у нас любители халявы, кстати у меня тоже программы адоб пиратские, хахахах. Про ютуб согласен, тоже думаю над тем, начать свой канал и на какую тематику
 
  • Like
Реакции: Peshka

OldStaff

Начинающий
13 Окт 2022
72
20
TON Testnet
0
Баллы
0
Если мы хотим получать пассивный доход от инвестиций в криптовалюту, то должны брать в учёт ее волатильность. Поэтому каждый инвестор должен иметь финансовую подушку безопасности и увеличивать не пропорционально росту основного капитала.
Инвестиции в криптовалюту нацелены на долгосрок, и короткосрочные колебания курса вообще не должны как-то беспокоить. Например я знаю то, что мои активы через 2-3 года будут стоить точно в несколько раз дороже, чем сейчас и меня не должны растраивать просадки допустим на 10-30%
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Тоже самое, все у нас любители халявы, кстати у меня тоже программы адоб пиратские, хахахах. Про ютуб согласен, тоже думаю над тем, начать свой канал и на какую тематику
Ютуб прекрасное занятие, увы требует сильной отдачи от автора) это куда хуже работы если вести серьезно его) у самого пару каналов до пары тысяч подписчиков но все заброшены, сейчас начинаю вести новый, который должен стать последним)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Инвестиции в криптовалюту нацелены на долгосрок, и короткосрочные колебания курса вообще не должны как-то беспокоить. Например я знаю то, что мои активы через 2-3 года будут стоить точно в несколько раз дороже, чем сейчас и меня не должны растраивать просадки допустим на 10-30%
это верно, инвестируя нужно понимать что золотые горы не появяться за год-два, их нужно как дракон наращивать и наращивать на протяжении всей жизни) Ну в нашем случае они должны сами лет через пять расти начать) А мы кайфовать если делали все правильно и не клали яйца в одну корзину