Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
О даа, уже жду биток по 60к, нир по 30 и эфир по 4к, как же классно было жить раньше))) а сейчас смотришь - нир по 3, плакать хочется..((
Кстати, на бинанс сейчас очень хорошие проценты на стейкинг нира - 30% годовых за лок на 120 дней, как по мне - очень вкусно
можно застейкать сейчас, хоть на год-полтора-два и забрать потом на буллране ещё и большее кол-во токенов будет и курс в несколько раз(возможно даже десятков) вырастет
 

kitachi

Начинающий
13 Окт 2022
122
8
TON Testnet
0
Баллы
2 712
О даа, уже жду биток по 60к, нир по 30 и эфир по 4к, как же классно было жить раньше))) а сейчас смотришь - нир по 3, плакать хочется..((
Кстати, на бинанс сейчас очень хорошие проценты на стейкинг нира - 30% годовых за лок на 120 дней, как по мне - очень вкусно
Кстати не только нир, еще и мина. Стекала мину, докупала всю медвежку и сейчас она выросла на 30% вот же счастье, в кое то веке не прогадала с монетой, да и стекать осталось плюс минус 30 дней
 

Dogger

Только пришел
29 Окт 2022
1
1
TON Testnet
0
Баллы
14
Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)
Стать финансово независимым!!!

Содержание:

  1. Вступление
  2. Что такое Пассивный Доход
  3. Различия между Пассивным и Активным Доходами
  4. Виды Пассивного Дохода
  5. Как построить Пассивный Доход: (Банковские Вклады)
  6. Подводим Выводы
  7. Книга Которая изменит все!

Посмотреть вложение 2383

Всем привет, рад представить новую рубрику от моего имени "Курс молодого Криптонца", выбирать названия я конечно не мастер,
но постараюсь исправить эту оплошность качеством самих статей в рамках этой рубрики.

Так вот, чему я собрался вас учить? Это довольно хороший вопрос и вот вам ответ: В рамках этой рубрики мы с вами займемся
изучением азов построения пассивного заработка, изучим разновидность пассивного заработка, а так же рассмотрим несколько конкретных примеров
и уже к концу этого Курса молодого Криптонца, построим свой первый пассивный доход.


И да! Мы постараемся не отходить далеко от темы Крипты) Как никак мой блог, как и весь форум посвящен крипте и в частности криптовалюте TON)

Что такое Пассивный Доход:


Говоря человеческим языком пассивный доход, это деньги, которые вы получаете регулярно, независимо от вида занятости, возраста и состояния здоровья.

Чтобы создать пассивный доход, необходимо приобрести или сформировать подходящий актив. В нашем случае уместно иметь один из этих элементов: недвижимость, средних размеров сумму денег, авторские права.

Различие между пассивным и активным доходами?

Активный доход
— это стабильный доход, получаемый в результате определенной деятельности.
Например: заработанная плата или прибыль от вашего бизнеса.

Пассивный доход — это деньги, которые регулярно поступают вне зависимости от вашей ежедневной деятельности.
Например: Банковские вклады. Инвестиции в ценные бумаги. Криптовалюта.

Думаю говорить о различиях, после того как мы кратко описали и привели примеры будет излишне. Но согласитесь, пассивный доход выглядит очень и очень привлекательно, и было бы глупо всю жизнь надеяться только на активный доход.
Так как в случае чего, мы быстро лишимся его, к примеру если получим травму не совместимую с нашим местом роботы, или наш бизнес больше будет неактуален в быстро развивающемся обществе и придет в упадок.
Важно так же помнить что мы не вечны и с возрастом больше не сможем работать и нам скорее всего придется жить на одну лишь пенсию...


Я привел все эти примеры не для того, чтобы демотивировать вас или мотивировать бросить работу) Нет я привел все эти примеры, чтобы вы задумались, стоит ли покупать новый айфон? Или же лучше вложить ту сумму в построение пассивного дохода?

Виды Пассивного Дохода!

  • Банковские вклады.
  • Инвестиции в ценные бумаги.
  • Сдача недвижимости в аренду.
  • Покупка драгоценностей.
  • Криптовалюта.
  • Ресурсы в интернете, например, с помощью партнерского маркетинга, электронной торговли, продажи курсов, электронных книг и других цифровых активов.

Как видите, некоторые виды пассивного дохода могут быть слегка рискованными(Криптовалюта, Ценные Бумаги), но в тоже время они могут сделать из вас миллионера! Но если вы не готовы к большим рискам, то можно попробовать с чего-то менее рискового, как например банковские вклады, откладывайте 10-20% своих доходов и кладите под процент в банк в течении года!
Какой вид пассивного дохода выбрать, так же будет зависеть от вашего стартового капитала, так как у некоторых методов есть довольно большой порог входа - к примеру та же недвижимость, если вам не досталась квартира от бабушки, то придется сначала купить ее, а для этого придется просчитать много факторов. Которые так или иначе скажутся на том, сколько времени потребуется для того, чтобы окупить вложения.

Как построить пассивный доход?

Сейчас давайте на примере рассмотрим Банковские вклады:

Депозит
– это когда вы храните деньги в банке под процент. Процент дохода зависит от валюты, срока хранения и суммы.

Средний процент в банке 6-7% годовых в национальной валюте от вашего взноса.
В других валютах Долларах, Евро процент будет в разы меньше, и базироваться в районе 1-2%.

Когда срок депозита закончится, вы можете обналичить деньги, перевести на карту любого национального банка или сделать так называемы реинвест.
Минимальная сумма, которую можно положить на депозит, в разных банках отличается, но часто это не очень большая сумма, поэтому попробовать может практически любой желающий.
Для наибольшего дохода, рекомендуюеться, постоянно пополнять вклад, ежемесячно к примеру, с каждого получения зарплаты.

Итог: Заработать таким способом можно не так уж и много, если у вас нету большого оклада, но это вовсе не значит, что нужно игнорировать этот способ пассивного дохода. Из преимуществ тут у нас это стабильность и безопасность, особенно если вы будете делать депозит в национальные банки.
Если к примеру вы будете ежемесячно вкладывать 100$ под 7% годовых таким способом, то уже через год ваш пассивный доход ежемесячно будет равняться 6$, без учета реинвеста и с каждым месяцем эта сумма будет расти) и к примеру за 5 лет это уже будет более 500баксов в год, если вы не будете снимать и будете реинвестировать доход, а так же продолжите вкладывать 100$.
Такой способ имеет ряд
преимуществ: Безопасность, Стабильность и само как по мне интересно это подушка безопасности! То есть вы не только создаете пассивный доход, но и подушку безопасности, которая в случае чего поможет вам упасть не так больно.

Вывод: На этом закончим первую часть, в рамках этой рубрики, о других способах заработка поговорим в следующих частях. Надеюсь у меня получилось донести до вас мысль, что пассивный доход это круто.
А так же я решил, что в конце каждой части, буду советовать вам одну книгу, про финансовую грамотность, которые так или иначе повлияли на мою жизнь и мировоззрение.


Книга данной части: "Самый богатый человек в Вавилоне"
спасибо помогло, никак в финансовой части а в моральной, получил мотивацию после прочтения
 
  • Like
Реакции: Peshka

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
можно застейкать сейчас, хоть на год-полтора-два и забрать потом на буллране ещё и большее кол-во токенов будет и курс в несколько раз(возможно даже десятков) вырастет
Абсолютно точно! но к сожалению стейкать бльше чем на 120 дней на бинансе нельзя, а на других биржах и площадках не привык стейкать крипту, разве что на ббит usdt стейкаю, там 12 процентов, очень вкусно, как для стейбла, ещё и гибкий стейкинг
Кстати не только нир, еще и мина. Стекала мину, докупала всю медвежку и сейчас она выросла на 30% вот же счастье, в кое то веке не прогадала с монетой, да и стекать осталось плюс минус 30 дней
Искренне поздравляю вас!) это очень приятно смотреть на то, как ваши действия влекут за собой рост капитала
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
Абсолютно точно! но к сожалению стейкать бльше чем на 120 дней на бинансе нельзя, а на других биржах и площадках не привык стейкать крипту, разве что на ббит usdt стейкаю, там 12 процентов, очень вкусно, как для стейбла, ещё и гибкий стейкинг

Искренне поздравляю вас!) это очень приятно смотреть на то, как ваши действия влекут за собой рост капитала
на разных можно, так даже лучше будет
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
Всегда все зависит от твоего количества банка, по этому все я думаю понимают чем выше ваш баланс, тем больше твоя награда. И не важно куда ты их вкладываешь, будь то банк либо биржа
Просто с маленьким банком в стейкинг под несколько процентов закидывать не целесообразно, слишком мало будешь получать. Лучше в каких нибудь ido поучаствовать или трейдить. Если совсем маленький баланс, то набирать его с аирдропов и потом уже крутить как нибудь
 

kitachi

Начинающий
13 Окт 2022
122
8
TON Testnet
0
Баллы
2 712
Просто с маленьким банком в стейкинг под несколько процентов закидывать не целесообразно, слишком мало будешь получать. Лучше в каких нибудь ido поучаствовать или трейдить. Если совсем маленький баланс, то набирать его с аирдропов и потом уже крутить как нибудь
Все верно говорите, сначала необходимо заработать банк, да для этого придется потратить много времени, что бы в дальнейшем ваш банк работал уже на Вас и вы не боялись его потерять
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
О даа, уже жду биток по 60к, нир по 30 и эфир по 4к, как же классно было жить раньше))) а сейчас смотришь - нир по 3, плакать хочется..((
Кстати, на бинанс сейчас очень хорошие проценты на стейкинг нира - 30% годовых за лок на 120 дней, как по мне - очень вкусно
Да хотя бы хоть на 30к закрепиться к концу этого года))
Эфир очень сильно схуднул в этом году, особенно на своих "обновлениях".
Но, там эта фиксированная ставка или плавающая?
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Просто с маленьким банком в стейкинг под несколько процентов закидывать не целесообразно, слишком мало будешь получать. Лучше в каких нибудь ido поучаствовать или трейдить. Если совсем маленький баланс, то набирать его с аирдропов и потом уже крутить как нибудь
Стейкинг с маленькой суммы ничего не даст. А если еще и стейкинг с блокировкой, то можно вообще остаться и без денег на определенное время и без прибыли. Если стейкать то с гибкими условиями и на короткий период. И то это выгодно когда эти монеты пока не нужны.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Да хотя бы хоть на 30к закрепиться к концу этого года))
Эфир очень сильно схуднул в этом году, особенно на своих "обновлениях".
Но, там эта фиксированная ставка или плавающая?
Посмотрим что оно будет, рынок сейчас вроде как немножко дрогнулся вверх, может и к 30 сходим к новому году
В эфир я всё же верю, это одна из моих приоритетных монет для инвестирования
Фиксированная ставка 30.49%, но такая вкусная ставка только на 120 дней
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Риски везде присутствуют, лучше всего начать инвестировать в начинающие перспективные проекты, которые возможно принесут пользу и много кэша, а возможно заскамяться. Всё на свой страх и риск.
Никто точно знать не может, вырастет проект или упадёт. Вы будете в него инвестировать с целью заработать, а как на самом деле получится уже не известно. Самое главное, это рассматриваете проект со всех сторон и инвестируете только те деньги, которые готовы потерять. Ведь вы можете ждать пока этот проект вырастет и не один год.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Риски везде присутствуют, лучше всего начать инвестировать в начинающие перспективные проекты, которые возможно принесут пользу и много кэша, а возможно заскамяться. Всё на свой страх и риск.
Риски есть, но как бы там что про крипту не говорили, если разумно ей пользоваться - то тут реально становятся риски минимальные.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Риски везде присутствуют, лучше всего начать инвестировать в начинающие перспективные проекты, которые возможно принесут пользу и много кэша, а возможно заскамяться. Всё на свой страх и риск.
Инвестировать можно везде по немногу) тогда вероятность потерять деньги будет меньше) А профит может быть даже больше.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Да именно, если всё это совмещать вместе можно будет одновременно набраться опыта и знаний, и в трейдинге одновременно и дополнительно ещё в другом.
А лучше всего еще паралельно развивать собственные навыки независимые от рынка - программирование, рисование, монтаж, фотошоп. Я вот прикупил себе курс по разработке в Unity на 8 месяцев от XYZ
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
В любом направлении есть свой порог входа. Мне нравися крипта потому что тут порог входа минимальный. Считайте в каком еще направлении можно начать вообще без вложений? Только в крипте. Также в крипте ты сам по себе, не нужны риелторы и налоговики как в случае с недвигой.
Можно начать на заводе еще) А так да крипта этим очень хороша, при должном усердии можно довольно быстро раскачаться даже без вложений. И чем больше капитал, тем больше потом возможностей.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Да именно, если всё это совмещать вместе можно будет одновременно набраться опыта и знаний, и в трейдинге одновременно и дополнительно ещё в другом.
Это было бы хорошо, совмещать и то и другое но мне кажется что стоит сначало заняться одним на фул фокусе а потом и вторым, чтобы все время не сбиваться с толку и не занимало много времени
 

JitaliiV

Начинающий
22 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
468
Риски есть, но как бы там что про крипту не говорили, если разумно ей пользоваться - то тут реально становятся риски минимальные.
Ага, только чтобы ней начать разумно пользоваться, нужно много времени тратить на её изучения и брать какие-то курсы, потому что в крипте есть столько ситуаций что не предугадаешь все. Поэтому всему нужно учиться, и да таким образом риски реально будут минимальные.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Полностью согласен, получать копейки, и ещё платить с них налог - так себе затея, так что стейкаем, и аккумулируем активы перед буллраном ;)
Тем более, что рынок вроде как немножко дрогнулся вверх уже)
Я надеюсь, что на бычке многие будут забирать свои монеты с фарминга и стейкинга и тогда моя доля в общем пуле увеличится, буду больше прибыли получать. Еще надеюсь, что на бычке поднимут АПИ по основным пулам ликвидности, чтобы мотивировать нас держать там крипту.
 

JitaliiV

Начинающий
22 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
468
Инвестировать можно везде по немногу) тогда вероятность потерять деньги будет меньше) А профит может быть даже больше.
Да, а чтобы ещё было меньше рисков нужно инвестировать в новые перспективные проекты, которые ты считаешь нужными в ближайшем будущем.
 
  • Like
Реакции: Peshka