Как построить пассивный доход? Часть 2 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ruusssalka

Только пришел
20 Окт 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
216
В недвиге тоже есть много подводных камней. Это кажется легко - купил квартиру, сдаешь ее и горя не знаешь. Даже на то чтобы купить хорошую квартиру могут уйти месяцы на поиск проверку документов и оформление сделки. Я бы без риелтора бы не рискнул.
Я и не утверждаю, что недвижимость - это просто. Здесь есть свои риски. И их много. Просто как и в каждой инвестиции их нужно изучать и принимать. Кроме того, в эту инвестицию ещё большой порог входа. И конечно здесь не обойтись без специалиста. Риэлтор нужен обязательно. Только у них есть свои каналы, по которым они могут пробить квартиру. И это снимет некоторые риски.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Тоже не считаю банковские депозиты лучшим способом получения пассивного дохода, но если стоит выбор будут ли лежать деньги дома под подушкой или я положу их в банк под процент, то я в любом случае выберу второй вариант.
А я бы искал третий вариант, который будет действительно приносить доход
 

Ruusssalka

Только пришел
20 Окт 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
216
А я бы искал третий вариант, который будет действительно приносить доход
Тут ещё все зависит зачем деньги лежат. Если их копят на конкретную вещь, то лучше банк. Если это деньги, которые могут понадобиться в любой момент - тоже банк. А если деньги отложены на светлое будущее - то тогда брокерский счет.
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я и не утверждаю, что недвижимость - это просто. Здесь есть свои риски. И их много. Просто как и в каждой инвестиции их нужно изучать и принимать. Кроме того, в эту инвестицию ещё большой порог входа. И конечно здесь не обойтись без специалиста. Риэлтор нужен обязательно. Только у них есть свои каналы, по которым они могут пробить квартиру. И это снимет некоторые риски.
У меня старший брат, когда был студентом снимал квартиру помесячно и сдавал посуточно, вроде неплохо выходило, но до поры до времени пока соседи не написали жалобу. Во всем нужен план, стратегия и знание законов. Мне нравится что в крипте можно заработать даже с минимальным капиталом. Но на пассивный доход я пока не претендую.
 

Ruusssalka

Только пришел
20 Окт 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
216
У меня старший брат, когда был студентом снимал квартиру помесячно и сдавал посуточно, вроде неплохо выходило, но до поры до времени пока соседи не написали жалобу. Во всем нужен план, стратегия и знание законов. Мне нравится что в крипте можно заработать даже с минимальным капиталом. Но на пассивный доход я пока не претендую.
Стратегия со съёмом квартиры по месячно и со сдачей по суточно жива до сих пор. Правда возможно выхлоп уменьшился. И ее никак нельзя назвать пассивной. Это полноценная работа. А для пассивного дохода нужны деньги, то биш капитал, чтобы он за тебя работал. А пока мы не заработали капитал, работать приходится нам.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Стратегия со съёмом квартиры по месячно и со сдачей по суточно жива до сих пор. Правда возможно выхлоп уменьшился. И ее никак нельзя назвать пассивной. Это полноценная работа. А для пассивного дохода нужны деньги, то биш капитал, чтобы он за тебя работал. А пока мы не заработали капитал, работать приходится нам.
Наверное только пару процентов от всего населения земли может плучать пассивный доход в полном его понимании. Даже инвесторы должны искать варианты, анализировать, реинвестировать и совершать прочие действия по управлению капиталом. А это уже работа прям.
 

Ruusssalka

Только пришел
20 Окт 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
216
Наверное только пару процентов от всего населения земли может плучать пассивный доход в полном его понимании. Даже инвесторы должны искать варианты, анализировать, реинвестировать и совершать прочие действия по управлению капиталом. А это уже работа прям.
Кстати, да. Тогда кто же эти пара процентов населения, которые получают пассивный доход? Инвалиды? Которые полностью живут на субсидии от государства?
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
А я бы искал третий вариант, который будет действительно приносить доход
Тритий вариант уже предполагает, что мы будем эти деньги во что то инвестировать. Что влечет за собой определенную работу и соответствующие риски. Но раз мы в крипте, то очевидно что мы и выбрали 3 вариант.
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Кстати, да. Тогда кто же эти пара процентов населения, которые получают пассивный доход? Инвалиды? Которые полностью живут на субсидии от государства?
Ну вот допустим Бил Гейтс. Я уверен что при желании он до конца своих дней вообще может не работать и будет жить только на пассивный доход от своего бизнеса и капитала. Но таких людей реально очень мало.
 

Pablo Coconaut

Только пришел
18 Окт 2022
38
8
TON Testnet
0
Баллы
256
Как показывает история , то что было ценно раньше, сегодня никому не нужно. Да ,недвижка будет всегда, тем не менее, сегодня выгоднее инвестировать в ту же крипту или фонду. С финансовой точки зрения. У нас выработалось такое представление , что недвижка это самый безопасный и менее рисковый актив. Хотя это очень тяжело и рисково инвестировать в эту отрасль. Рынок недвижки сам по себе не прост и его нужно тщательно изучать . Акции или криптовалюта в этом плане на порядок легче.
Каждому свое))
Мне не очень просто крипта дается, учусь все еще
Но согласен. Недвижимость - сложно, даже очень, однако как приятен результат
Ведь квартиры можно еще и сдавать
 
  • Post hidden due to user being banned.

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Вторая часть как по мне стало более информативной чем первая, я пока рассматриваю вклад банк небольших сумм на небольшие проценты, хочу ещё рассмотреть другие варианты.
 

Pablo Coconaut

Только пришел
18 Окт 2022
38
8
TON Testnet
0
Баллы
256
Ну да. Как правило так и делают. Ну недвижка это же не только квартиры. Это ещё и транспорт. Бизнес такси неплохой тоже. Но высокозатратный. Помещения сдавать в аренду под магазины или другие прибыльные вещи. Тоже неплохая идея.
Да даже гаражи сдают))
Дай волю фантазии и деньги можно будет творить даже из воздуха
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
А я бы искал третий вариант, который будет действительно приносить доход
А лучше всего диверсифицировать свои деньги на несколько направлений, чтобы иметь несколько источников дохода и не зависеть от одного
 

Pablo Coconaut

Только пришел
18 Окт 2022
38
8
TON Testnet
0
Баллы
256
А лучше всего диверсифицировать свои деньги на несколько направлений, чтобы иметь несколько источников дохода и не зависеть от одного
Верно! Чем больше источников дохода, тем лучше
А потом просто автоматизировать заработок и балдеть))
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вот это неожиданно, даже в теме форму сложного процента увидел.. Классно расписано и на примерах.
Но, в материальные ценности - действиетельно есть смысл инвестировать. А что думаете по поводу инвестиций в недвижимость?
В недвижимость тоже нужно инвестировать с умом иначе можно погореть также как в любом направлении. Можно инвестировать на этапе застройки или же покупать убитые квартиры, приводить их в порядок и перепродавать. Но глупо брать квартиру в кредит чтобы получить пассивный доход. А чтобы сразу купить квартиру мало у кого есть средства.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Верно! Чем больше источников дохода, тем лучше
А потом просто автоматизировать заработок и балдеть))
Но для того чтобы построить пассивный доход нужно много времени)Но в нынешнем времени с программистами можно легко автоматизировать любые действия
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
А лучше всего диверсифицировать свои деньги на несколько направлений, чтобы иметь несколько источников дохода и не зависеть от одного
это правда, диверсифицировать это всегда хорошо)
Особенно, если диверсифицировать в реал проекты, а не в крипто
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
У меня пока ощущение что не я зарабатываю на крипте, а крипта зарабатывает на мне. Ну правда я в нее пока только вкладываю и в фиат еще ничего не выводил. Но зато капитал стартовый сильно увеличил.
Это хорошо, ведь иногда важнее не заработать а сохранить деньги или не потерять их, а потом уже умножить их
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
это правда, диверсифицировать это всегда хорошо)
Особенно, если диверсифицировать в реал проекты, а не в крипто
Я бы дивесифицировал сначало в крипте, так как в нынешнее время занимаюсь в частности только ею, а потом как накоплю определнную сумму можно будет и в ту же недвижимость вложиться
 
  • Like
Реакции: alohahaloha