Как построить пассивный доход? Часть 2 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Вот тут все более подробнее нежели в первой статье. Я слышал, что чем больше ты вкладываешь в банк, тем меньше тебе дают процент. Если кто-то знает, я бы с радостью послушал)
Не совсем, там сколько бы не вкладывая и сколько бы раз тебе не начислили раз процент, все равно не получишь много. Вот статья
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
На такой срок лучше покупать акции или крипту. Прибыль будет в десятки раз больше. Особенно сейчас, когда ситуация в мире так расшатана и есть риски даже банкротства многих банков . Поэтому я думаю это будет не очень хорошая идея вкладывать туда.
Сколько людей столько и мнений) моя цель изначально была не в том чтобы заставить вас нести в банки ваши деньги) а дать информацию для общего развития) Лично я просто кидаю в месяц сколько могу на депозит) не большие суммы) а остальное распределяю между другими инструментами которыми пользуюсь)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
мне недавно пришло сообщение от сбербанка где предлагают открыть накопительный счёт под 6.8% годовых впринципе это ещё очень даже хорошо
НУ что сказать - неплохо) но нужно хорошо прочитать условия) всегда есть подземные камни) особенно если банк сам предлагает депозит) Ну а если все хорошо, то почему бы не откладывать небольшие суммы ежемесячно) если этот год переживем - то думаю инфляция должна замедлиться по сравнению с этим годом
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Сейчас вроде 12% есть, а это очень неплохо
+у банков много бонусов новым клиентам, при желании можно воспользоваться
главное чтобы банк был нормальным
Да тут верно подмечено) главное чтобы банк был нормальный) тогда можно на старость откладовать) ну а вообще лучше комбинировать всякие методы) и на старость обеспечить хорошую жизнь не только себе но и всем своим внукам и правнукам)
 
  • Like
Реакции: Pablo Coconaut
  • Post hidden due to user being banned.

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
@Peshka, вот я уже не первый раз вижу ваши топики, а подскажите, что за "Криптонец"? Вы это сами придумали или где-то подсмотрели?
Это сам придумал) Выбирал между Криптана и Криптонца) Типо Криптан + Бойца)) Получилось неплохо звучаще вот и добавил) А что) где-то такое слово уже видели?)
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Вообще лучше наверное подумать над созданием собственного бизнеса. Сейчас высокую рентабельность показывает бизнес в сфере сельского хозяйства и логистики. Если говорить про крипту, то можно постараться сделать свой инфопродукт, что то вроде платных курсов по трейдингу или свой блог раскручивать.
На это тоже надо потратить не мало своих средств.
Для развития собственного бизнеса. Но, спрос на продукты питания, агрономию - это всегда конечно же будет. Это также предмет нашего ежедневного потребления. Но, как туда инвестировать или создавать свое - не знаю..
Вообще, кто-то даже и раков в гараже выращивает. :D
Потом продает по своим каналам сбыта.. Тут каждому свое.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Программирование на фрилансе это прибыльно, но это не пассивный доход и если вы из РФ, то фрилансить на западных площадках маловероятно, а на местных платят копейки. Про сельское хозяйство я как пример привела, просто единственный вид товаров который постоянно растет в цене-продукты питания. Я просто думала на перспективу 20-30 лет и не уверена, что спустя столько времени крипта и пассивный доход от нее будут актуальны.
У меня есть знакомая, которая на фрилансе тоже зарабатывала, неплохо, копирайтингом, написанием текстов, рекламные цели.. Сейчас обрела с этого финансовую подушку и путем инвестиций также сейчас получает дивиденды с разных направлений, куда направила свои средства.
 

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
Очень хороший разбор,но упущен очень важный момент.А именно налог на прибыль,в моей стране он составляет 17.3 процента что тоже не мало(и возможно налог на снятие суммы в кассе 2%)
Не забывайте про налоги.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
У меня есть знакомая, которая на фрилансе тоже зарабатывала, неплохо, копирайтингом, написанием текстов, рекламные цели.. Сейчас обрела с этого финансовую подушку и путем инвестиций также сейчас получает дивиденды с разных направлений, куда направила свои средства.
Хорошо, что она подошла к этому с умом. Я вот тоже зарабатывала на фрилансе и все тратила. Потом проснулась в один момент, когда заказов не было, а деньги были срочно нужны. Сейчас вот все что зарабатываю не вывожу, а инвестирую в крипту. В будущем надеюсь буду с этого получать пассивный доход.
 

Pablo Coconaut

Только пришел
18 Окт 2022
38
8
TON Testnet
0
Баллы
256
Если говорить про программиста в целом то придется долго учиться, а если узконаправленно например для крипты то тут месяца хватит чтобы создавать программы для минимальных потребностей
Ну, как говорится, учиться никогда не поздно
Будь то крипта или программное обеспечение космического корабля
Главное - желание, а как я вижу тут много заряженных людей
 

Pablo Coconaut

Только пришел
18 Окт 2022
38
8
TON Testnet
0
Баллы
256
Да тут верно подмечено) главное чтобы банк был нормальный) тогда можно на старость откладовать) ну а вообще лучше комбинировать всякие методы) и на старость обеспечить хорошую жизнь не только себе но и всем своим внукам и правнукам)
Мечта всех мечтаний))
Согласен
Чем больше дохода, тем лучше
Особенно если всё надежное и реально приносит прибыль, а то бывает, что "доход" приносит только траты и нервы убивает
В частности всякие пирамиды и ненадежные альты или мемкоины
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Ну в какой то степени может это и правильно. Диверсификация тоже лишней никогда не бывает. Если у вас хороший банк , то почему бы и не распределить его по разным инструментам . Главное что у вас есть что ложить на депозит. Это уже круто.
Да тут диверсификацию можно простроить действительно до бесконечности, тут важнее баланс максимально рабочим делать. Не тратить его, только пускать в дело.
 

Pablo Coconaut

Только пришел
18 Окт 2022
38
8
TON Testnet
0
Баллы
256
Да тут диверсификацию можно простроить действительно до бесконечности, тут важнее баланс максимально рабочим делать. Не тратить его, только пускать в дело.
Верно! Сложный процент - потрясающая вещь
И сколько прибыли это принесет в перспективе))
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Все зависит от возможностей человека действительно, что он предпочтет. Но, некоторые даже комнаты какие, помещения снимают. Там дают как аренду помещения, не знаю под фотостудию например. И с этого также получают свои деньги.
Самое главное это желание человека развиваться и расти в своей сфере. Даже в теме криптовалюты, очень многие приходят без каких-либо знаний или умений, но потом приобретают их в ходе изучения данной темы. Зачастую конечно, информацию можно найти в бесплатном доступе, но кто-то использует какие-то приватные источники или же курсы.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Скажу больше, бинанс промышляет тем же. По любому власти пригрели многие биржи
Да и Бинанс и другие компании. Ну кто такую выручку также упустит? Допустим регистрируется у них раз в год 10к пользователей, ну даже если по 1 баксу сольют данные, все равно неплохой для них дополнительный доход вообще без усилий.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Да и Бинанс и другие компании. Ну кто такую выручку также упустит? Допустим регистрируется у них раз в год 10к пользователей, ну даже если по 1 баксу сольют данные, все равно неплохой для них дополнительный доход вообще без усилий.
Это уже из серии теории заговора.Обычные пользователи с парой соткой баксов на балансе никому не нужны,стоит учитывать тот момент что документы несут пользователи свои добровольно,так что потом не стоит удивлятся если придут письмо счастья.Кто не хочет светить доками уходит на другие биржи.
 

JitaliiV

Начинающий
22 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
468
Достаточно интересная тема, слышал что сейчас всё труднее и труднее построить стабильный (пассивный)доход. Интересно посмотреть что на данный момент думают об этом другие люди, доход в банковской системе достаточно розвинута тема, но если в этом разобраться можно говорить, что это достаточно неплохой вариант пассивного дохода, тем более что есть много курсов на которых можно научиться делать успех.
 

JitaliiV

Начинающий
22 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
468
В трейде - профит же чаще всего условен. Тут инвесторы простые обычные лучше думаю оказываются в ситуации профита.
А хайповые темы - скорее для тех, кто в трейде слабо ориентируется. Как бы и то и другое риски. Просто трейд - более свободный вариант для дохода.
Мда на данный момент много "хайповых тем" это точно так как когда биток взлётел. Вроде многие верили и да всё круто он взлётел, но сейчас вообще другая история про эти новые хайп темы.
 

JitaliiV

Начинающий
22 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
468
Это уже из серии теории заговора.Обычные пользователи с парой соткой баксов на балансе никому не нужны,стоит учитывать тот момент что документы несут пользователи свои добровольно,так что потом не стоит удивлятся если придут письмо счастья.Кто не хочет светить доками уходит на другие биржи.
Полностью согласен. Сейчас много людей очень боятся регистрироваться на данных биржах, потому что думают что биржи сливают всю информацию про них в интернет или продают. P. S. Мне кажется что даже если аккаунт утерянный его всё равно не сольют, но з инной точки зрения почему тогда и как находят пароли через специальные проги и так сказать грабят их? Это тоже немного странно.
 
  • Like
Реакции: nimogsm