Как построить пассивный доход Часть 3 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
На краны тоже нужно тратить время, а значит это не пассивный доход. Тоже считаю что лучше собрать определенный капитал и инвестировать его правильно с хорошими процентами. Основные варианты пассивного дохода в крипте это майнинг и предоставление ликвидности. Про майнинг и его долгую окупаемость или даже не окупаемость писать не буду, а вот по стейкингу, фармингу и инвестициям можно найти даже на медвежке хорошие проценты.
Когда вообще нету денег нужно хотя бы как-то их достать. А потом уже со временем собирать всё больше и больше денег, инвестировать и создавать уже большой доход.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Вы можете привести пример парочки актуальных кранов? Или раздача одной сатохи в час с просмотром кучи рекламы сегодня актуально?
earnbitmoon. Достаточно простой сайт где можно каждые 5 минут получать деньги, тем более это фиксированная сумма. Если не знаете с чего начать то может и подойти.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Хорошо, что у вас нет фомо на этот счёт. Я когда пришел в крипту, то расстраивался что не начал ей заниматься раньше, но потом тоже пришел к осознанию, что не факт что смог бы заработать. Многие кто тогда собирал тысячами сатоши с кранов сливали их за копейки и я бы наверняка так сделал. Сейчас мы можем исправить те ошибки и использовать ситуацию на рынке с пользой для себя. На медвежке я решил не продавать монеты именно не сливать их, в рамках трейдинга понятное дело продаю и покупаю. А вот монеты которые усреднил и держу на долгосрок я поставил в фарминг пулы и стейкинг чтобы постепенно увеличивать капитал.
Фомо приходит и уходит, как я для себя заметила, оно мешает только двигаться вперед. Я поначалу то же "горевала", а потом умные люди подсоветовали не горевать, а делать выводы почему это случилось. Тем более всех денег не заработаешь, а участвовать и попадать во все, что так или иначе вызывает фомо просто физически невозможно.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
earnbitmoon. Достаточно простой сайт где можно каждые 5 минут получать деньги, тем более это фиксированная сумма. Если не знаете с чего начать то может и подойти.
Спасибо, но на буксах я еще до крипты проводила время. Краны уже практически не актуальны, а краны без вложений так вообще сотые от копейки дают, зачем тратить на это сейчас время? В чем актуальность такого заработка?
 
  • Like
Реакции: KamPot

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
1 кран шортлинки по 50 сатош жирные но их немного сам кран даёт раз в 5 минут 3 сатоши, это так просто пример.
2 кран у меня прокачан с 0 до 310 пакетов в сутки даёт больше 2к сатоши.
Вообще у меня своя связка и подборка по ним сейчас ещё один годный вышел, туда вкинул немного благодаря всем плюшкам окупился за неделю дальше 1$ в день
Если уметь абузить и раскручивать сатоши можно и сейчас с кранов копейку вытащить.
Есть направления куда более перспективные, чем заработок на кранах, там платят очень мало. Копейку вытащить можно, но это геморно. + Вы говорите, что для того, чтобы выйти на 1 доллар в сутки, нужны вложения, а какие именно? Не слишком ли высокие риски потерять вложения? Краны ведь, периодически, скамятся, закрываются. А в некоторых и на минималку на вывод практически невозможно накопить.
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
earnbitmoon. Достаточно простой сайт где можно каждые 5 минут получать деньги, тем более это фиксированная сумма. Если не знаете с чего начать то может и подойти.
Но это если уже совсем прям нечего делать. На самом деле есть и куча других вариантов, куда выгоднее будет участвовать в различных раздачах и надеяться на то что потом можно будет продать монеты.
 
  • Like
Реакции: ShikossiK

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Но это если уже совсем прям нечего делать. На самом деле есть и куча других вариантов, куда выгоднее будет участвовать в различных раздачах и надеяться на то что потом можно будет продать монеты.
Очень даже неплохой вариант это начинать покупать неплохие монеты и закидывать их в стейкинг. Даже если сумма совсем маленькая, через какое-то время сможете накопить намного больше и уже этого будет хватать для неплохого дохода.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Очень даже неплохой вариант это начинать покупать неплохие монеты и закидывать их в стейкинг. Даже если сумма совсем маленькая, через какое-то время сможете накопить намного больше и уже этого будет хватать для неплохого дохода.
Даже не знаю, хорошие монеты - это какие? Ведь каждый считает, что именно его актив принесёт ему доход, но порой, они обесцениваться быстрее, чем приносят доход от стейкинга. Там и процент ведь у хороших активов совсем небольшой: 10% годовых уже хорошо, но с небольшой суммой - вряд ли это выход.
Спасибо, но на буксах я еще до крипты проводила время. Краны уже практически не актуальны, а краны без вложений так вообще сотые от копейки дают, зачем тратить на это сейчас время? В чем актуальность такого заработка?
Действительно, краны хороши разве что для совсем новичков, если их не раскачивать, как делают более опытные люди.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Я бы к вашим вариантам еще бы добавила парочку, которые так же можно рассматривать как пассивный доход при определенных условиях. Речь идет о лендинге и мастернодах, но это уже скорее можно отнести к пассивному заработку с относительно больших капиталов.
Только вот к большому сожалению не у всех есть большие суммы для таких способов. Поэтому лучше наверное рассматривать что-то ближе к реальности, если сумма где-то около несколько тысяч долларов.
 

IvanPlayGround

Только пришел
16 Ноя 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
382
Это такие суммы без рефералов вы полчили? Я читала, что чтоб нормально на кранах заработать нужно либо много рефералов, либо использовать каких-то ботов. Краны правда не назовешь пассивным доходом, но мне было бы интересно и с ними поработать.
Я тоже на некоторых кранах так зарабатывал) чисто повезло вовремя вникнуть, аптос после бессонной ночи прикрыли, но 30$ на абузе я забрал на мобильном интернете, еще был кран от DogeNano где платили за холд дога там единоразово но мне выплатили 10$... В остальных поменьше но тоже 2-3бакса при потраченом времени в 2часа есть... Только с них, и без рефов.
 

IvanPlayGround

Только пришел
16 Ноя 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
382
Спасибо, но на буксах я еще до крипты проводила время. Краны уже практически не актуальны, а краны без вложений так вообще сотые от копейки дают, зачем тратить на это сейчас время? В чем актуальность такого заработка?
Хах, тут вопрос не в том, зачем, а в том как на этом заработать) как минимум запуск своего крана хорошая идея пусть и требует неплохих вложений, и знаний) я вот уже месяц изучаю нужные сферы и почти создал свой кран с интересной инфраструктурой, хотя еще работы и много, но даже если не попрет я за это время изучил много всего от верстки до бекенда и смогу позарабатывать чисто на прокаченых навыках)
 

IvanPlayGround

Только пришел
16 Ноя 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
382
Очень даже неплохой вариант это начинать покупать неплохие монеты и закидывать их в стейкинг. Даже если сумма совсем маленькая, через какое-то время сможете накопить намного больше и уже этого будет хватать для неплохого дохода.
Тут самое главное это постоянность) регулярно покупать их и реинвестить заработок, тогда за год-второй даже без сильного пампа можно поднакопить хорошую сумму)
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Мне кажется, что в пассивном доходе не так выражен принцип "один заработал-второй потерял", как при обычном трейдинге или инвестировании. Если не входить в восокорискованеые проекты с огромными процентами, то мы будем зарабатывать примерно также как в банке. Слышала ещё про такой вариант пассивного заработка как доверительное управление, вот тут уже могут возникнуть проблемы, так как в этом направлении очень много скама и мошенников.
Так мы собственно и пришли рынок криптовалюты чтобы здесь заработать намного больше, но и риски здесь конечно будут намного выше чем в тех же банках. Тем не менее это реально и многие люди здесь хорошо зарабатывают.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Фомо приходит и уходит, как я для себя заметила, оно мешает только двигаться вперед. Я поначалу то же "горевала", а потом умные люди подсоветовали не горевать, а делать выводы почему это случилось. Тем более всех денег не заработаешь, а участвовать и попадать во все, что так или иначе вызывает фомо просто физически невозможно.
Тут важно научиться контролировать это и проблема уйдёт сама собой. У меня уже выработалась такая привычка, если что-то такое происходит то я наоборот горю ещё большим желанием и работаю ещё больше ради получения большего результата.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Спасибо, но на буксах я еще до крипты проводила время. Краны уже практически не актуальны, а краны без вложений так вообще сотые от копейки дают, зачем тратить на это сейчас время? В чем актуальность такого заработка?
Да я просто привёл пример того, что есть ещё такие темы и они живут, я не буду рассматривать их в качестве хорошего дохода, очень глупо, и лучше уже пойти куда-нибудь дворником работать что ли.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Действительно, краны хороши разве что для совсем новичков, если их не раскачивать, как делают более опытные люди.
Так а что эти краны сейчас могут дать новичку без капитала и опыта? Капитал на них не соберешь, а раскачать с вложениями новичок то же не имеет возможности. Вот и выходит, что кроме улучшения навыков прохождения капчи они ничего не дают.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Хах, тут вопрос не в том, зачем, а в том как на этом заработать) как минимум запуск своего крана хорошая идея пусть и требует неплохих вложений, и знаний) я вот уже месяц изучаю нужные сферы и почти создал свой кран с интересной инфраструктурой, хотя еще работы и много, но даже если не попрет я за это время изучил много всего от верстки до бекенда и смогу позарабатывать чисто на прокаченых навыках)
Если мы говорим о кранах в "правильном" понимании, то их время ушло. Если говорим о создании площадки, где кроме крана есть еще куча других способов и возможностей, то может что то и выйдет из этой затеи. Хотя я бы не стала этим заниматься, нет перспектив для хороших заработков.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Так а что эти краны сейчас могут дать новичку без капитала и опыта? Капитал на них не соберешь, а раскачать с вложениями новичок то же не имеет возможности. Вот и выходит, что кроме улучшения навыков прохождения капчи они ничего не дают.
Если без капитала, то да, до минималки придётся долго набивать. Правда есть какие-то проворные люди, которые набирают себе рефералов, причём делают как-то без вложений. Может у них есть откуда гнать трафик? Я вот тоже на одном кране сидел год, думал насобираю, потом бычка. Но увы, насобирал аж на пару баксов 😆
 
  • Like
Реакции: MahaOn и helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Если без капитала, то да, до минималки придётся долго набивать. Правда есть какие-то проворные люди, которые набирают себе рефералов, причём делают как-то без вложений. Может у них есть откуда гнать трафик? Я вот тоже на одном кране сидел год, думал насобираю, потом бычка. Но увы, насобирал аж на пару баксов 😆
Такой ви подработки, на мой взгляд, больше подходит школьника, подросткам, хотя и для них есть более перспективные направления по типу ведения своего крипто-блога, участия в амбассадорских программах, прохождения тестнетов. Я знаю несколько ребят по 14-15-16 лет, которые уже "шарят за крипту" и собирают приличную аудиторию, делают регулярный контент.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Есть направления куда более перспективные, чем заработок на кранах, там платят очень мало. Копейку вытащить можно, но это геморно. + Вы говорите, что для того, чтобы выйти на 1 доллар в сутки, нужны вложения, а какие именно? Не слишком ли высокие риски потерять вложения? Краны ведь, периодически, скамятся, закрываются. А в некоторых и на минималку на вывод практически невозможно накопить.
Я бы тоже не рекомендовала краны как пассивный заработок, так как сыпят мало и можно долго собирать на минималку, а если кран ненадежный то вообще не факт что выплатит. Я сама не пыталась майнить, но знаю что есть монетки, которые можно майнить на обычном ПК. Как по мне так этот вариант пассивного дохода и то перспективнее. Риски конечно же есть - портится наше железо и нет никаких гарантий, что курс монеты будет расти.
 
  • Like
Реакции: helicopter22