Как продать TON на huobi.com

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
В данной статье мы рассмотрим возможность покупки TON на централизованной бирже huobi.com (Huobi), на которой только сегодня произошел листинг данной криптовалюты (на момент написания обзора 7 сентября 2022 года).

Если у вас уже есть TON на данной бирже, то листайте к разделу «Как продать TON на бирже huobi.com». Если же вы только собираете их заводить на биржу, то следующие разделы для вас.​

Как зарегистрироваться на бирже Huobi?

Переходим по ссылке (https://www.huobi.com) на главную страницу. Регистрацию можно пройти либо на самом сайте, либо в приложении (ссылка на приложение находится на этой же странице). На самом деле, не принципиально, каким образом вы собираетесь проходить регистрацию. Это вообще не важно. Но, учитывая, что большая часть пользователь торгует при помощи мобильных программ, то этот гайд будет показан на телефоне.

Итак, после скачивания на экране мы увидим рекламу бонусов для новых пользователей биржи. При желании можете с ними ознакомиться. Честно говоря, значительных преимуществ вы не получите. На начальном этапе вам в лучшем случае не нужно будет оплачивать комиссию за торговлю на бирже. А далее ничего полезного вы не приобретете. В любом случае, после всех слайдов вам предложат пройти регистрацию:​
  1. Сначала вводим свое средство связи с биржей (либо электронную почту, либо номер телефона. Лично я выберу регистрацию по почтовому ящику. Вводим данные и нажимаем кнопку «Получить код подтверждения»​
  2. Далее вы проходите простую проверку для подтверждения, что вы человек, а не компьютер. Тогда вам на почту придет письмо с кодом-подтверждением. Вводим её на телефоне.​
  3. После этого создаем пароль. Жмем «Регистрация завершена».​
Отлично. Мы прошли базовый уровень регистрации. Идем дальше.​

Как перевести TON на свой аккаунт на бирже huobi.com?

Для перевода средств на ваш аккаунт мы заходим снизу правее в раздел «Кошелек». Далее мы нажимаем на кнопку «Депозит». Из предложенного списка выбираем TON (либо просто вбиваем и находим его в поиске). Нас сразу попросят выбрать сеть для депозита. Но поскольку биржа на данный момент поддерживает только одну, то фактически вы выбираем единственный вариант.

Мы получим адрес вашего кошелька на бирже и все необходимые данные. Используйте их, чтобы перевести TON. Но учтите, чтобы сеть и на бирже, и на кошельке, с которого вы будете переводить TON, совпадала. Иначе вы можете навсегда потерять свою криптовалюту. Вероятность вернуть её будет близка к нулю.​

Депозит TON на аккаунт биржи huobi.com

Примечание: инструкция по покупке TON для дальнейшего перевода на аккаунт okx.com через телеграмм-ботов или сервис bestchange.ru описаны на форуме в статьях «Покупка криптовалюты TON через сервис bestchange.ru», «Покупка и продажа TON через @wallet» и «Покупка и продажа TON через @CryptoBot».

В среднем перевод средств занимает до 5 минут, однако возможно и дольше. Поэтому не переживайте и просто ждите. Вскоре вам зачислятся ваши TON. Теперь мы можем перейти непосредственно к продаже данной криптовалюты.​

Как продать TON на бирже huobi.com?

Для начала нам нужно будет зайти в раздел «Торги». Проверяем, указана ли у нас торговля «Спот» сверху. Вы увидите, что интерфейс настроен на торговлю Биткоином. Нам нужно будет это поменять.​

Торговый интерфейс биржи huobi.com

Для этого нажимаем на торговую пару BTC/USDT и в поиске пишем TON. Указываем пару TON/USDT.​

Поиск TON для продажи на бирже huobi.com

Отлично, теперь нам нужно будет подготовиться к продаже TON:​
  • Сверху высвечивается пара TON/USDT​
  • Указан «Рыночный ордер» (это значит, что мы продадим TON по рыночной цене без всяких сложностей)​
  • Написано количество TON, которое вы планируете продать​
Пример заполнения указан ниже.​

Продажа TON на huobi.com

Все, что нам остается сделать – нажать красную кнопку «Продать TON». Поздравляю, продажа TON на бирже huobi.com прошла успешно.

Если вы планируете дальше торговать на бирже, то вам ничего больше не нужно делать. Но если вам захотелось вывести средства с биржи (на другой криптокошелек или в валюту), то читайте дальше гайд.

Итак, существует два способа для вывода:​
  1. Продажа USDT на платформе P2P от Huobi​
  2. Перевод на другой криптокошелек или биржу​

Как продать USDT на платформе P2P от Huobi?

Если вы не понимаете, что такое торговля на P2P площадке, то советую вам ознакомиться с данной статьей.

Но для начала, нам нужно будет подтвердить свою личность (верификация) на бирже, чтобы получить доступ к этому сервису:​
  1. Заходим в приложении справа снизу в раздел «Я»​
  2. Вы увидите, что ваш аккаунт в статусе «Без верификации», указанный оранжевыми буквами. Нажимаем на эту надпись.​
  3. Нам понадобится пройти лишь 1 уровень проверки. Нажимаем возле него «Пройти верификацию»​
  4. Вводим все данные, которые вас попросит предоставить биржа (она ни в коем случае не собирается раскрывать вашу конфиденциальную информацию; это необходимо для того, чтобы убедиться, что вы надежный пользователь)​
  5. Далее вы автоматически получите подтверждение о 1 уровне проверки.​
Примечание: в зависимости от объема средств, которые вы продаёте на P2P, возможно вам потребуется пройти и следующие уровни проверки уже с вашим официальным документом. Но за это вам тоже не нужно бояться. Биржа просто так никогда не воспользуется вашими данным. Есть только один случай, когда они это могут сделать – если к ним обратятся правоохранительные органы из-за подозрения в нарушении вами закона. Во всех других случаях биржа банально не имеет права распоряжаться вашей информацией, поскольку дорожит своей репутацией.

Теперь перейдем непосредственно к продаже USDT. Нам нужно попасть будет в раздел P2P. Для этого, переходим в раздел «Торги», сверху выбираем «Фиат» и далее «P2P».

Тут уже вы сможете выбрать удобную вам валюту для получения, криптовалюту для продажи, подобрать удобный для вас банк, количество валюты для получения. Также настоятельно вам рекомендую убедиться, что сверху слева горит красная кнопка «Продать». Это будет означать, что вы именно будете продавать криптовалюту, а не покупать. Все основные детали будут выделены на скрине ниже.​

Продажа USDT через P2P на huobi.com

Если вас устраивает предложение, то напротив него нажимаем кнопку продать. И тут нас попросит система заполнить дополнительно информацию о торговле на P2P. Нажимаем на экране кнопку «Настройки». Придумываем себе никнейм и устанавливаем предложенные методы обеспечения безопасности своего аккаунта (ну и плюс это одно из требований для продажи криптовалюты на P2P от Huobi).

Теперь снова вернувшись на P2P и нажав кнопку «Продать», вас попросят добавить вашу карту на Huobi. Снова нажимаем «Настройки» и указываем данные карты. Это уже последнее, что нужно было сделать.

Точно также находим интересный нам ордер, жмем «Продать», указываем количество криптовалюты, которую хотим продать (или сумму валюты, которую получить). Оформляем ордер и выполняем все инструкции от платформы.

После этого нам нужно будет подождать пока вторая сторона не отправит на нашу карту деньги. Получив свои средства, нажимаем на кнопку «Я получил оплату». Готово, мы вывели средства с биржи.​

Как перевести USDT со своего аккаунта биржи huobi.com?

Для перевода средства с вашего аккаунта нам нужно будет зайти снизу в раздел «Кошелек». Нажимаем в меню кнопку «Вывод», находим криптовалюту USDT и выбираем её. Указываем сеть, адрес кошелька для перевода и количество актива для вывода. Наконец, жмем «Вывод».​

Вывод USDT с биржи huobi.com

Еще раз напоминаю вам, что сеть, которую вы указываете, должна совпадать и на бирже, и на кошельке, куда вы собираетесь переводить USDT.

Через некоторое время ваши средства поступят на ваш кошелек. Поздравляю!​
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: thuantip и h14ll

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Как там с верификацией дела обстоят на хуоби? Какие документы нужны? Быстро ли всё это происходит?
Сроки точные я не помню, одобрили в течении дня, а доки как и везде загранник, айди или права, я проходил через загранник.
 
  • Like
Реакции: h14ll

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Блин у меня права просрочены, а загранника нет((( Интересно по обычному паспорту там можно будет пройти? На бинансе например без проблем прошел по обычному.
Я не помню, скорее всего нет, это же зарубежная биржа, как они прочитают что у тебя в паспорте написано?
 
  • Like
Реакции: h14ll
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Ага, а что там непонятного было ранее? Выводи и торгуй на спотовом, практически все биржи одинаковые.
Ага мануал ориентирован в основном на новичков у которых еще нет опыта в торгах.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
То что у них есть русскоязычная поддержка не означает что для верификации они принимают паспорта на русском языке, например я проходил КУС на кракене и крипто.ком и там только заграник либо права, это при том что у них есть русскоязычная поддержка.
 

Dogebit

Только пришел
26 Сен 2022
8
0
TON Testnet
0
Баллы
54
То что у них есть русскоязычная поддержка не означает что для верификации они принимают паспорта на русском языке, например я проходил КУС на кракене и крипто.ком и там только заграник либо права, это при том что у них есть русскоязычная поддержка.
Если права можно использовать для прохождения верификации, то зачем русскоязыная поддержка, ведь права дублируются на латинице.
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
да, к счастью на huobi есть такая возможность как депозит ton, так как я только этой биржей и пользуюсь и мне вообще по кайфу, что там можно торговать эту монету))
p.s. ещё там на p2p можно от 1 рубля продавать(правда по заниженному курсу), но даже так это очень круто
ой, это выглядит как реклама huobi)), не баньте
 

Mihas

Только пришел
27 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
5
Сколько ждать подтверждения? Вроде всё сделал правильно, но уже второй час пошёл...
 

LenaFounducation

Только пришел
16 Ноя 2022
4
1
TON Testnet
0
Баллы
15
да, к счастью на huobi есть такая возможность как депозит ton, так как я только этой биржей и пользуюсь и мне вообще по кайфу, что там можно торговать эту монету))
p.s. ещё там на p2p можно от 1 рубля продавать(правда по заниженному курсу), но даже так это очень круто
ой, это выглядит как реклама huobi)), не баньте
Я делала депозит на биржу и уже более 7дней не могу его получить. Биржа не планирует возвращать мои деньги. Не рекомендую Huobi для торговли. Съело 24 тона. Лучше через CryptoBot в Фиат или же в стейбкоины. Имхо
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Сколько ждать подтверждения? Вроде всё сделал правильно, но уже второй час пошёл...
Обычно пишется около 200 подтверждений, но они проходят буквально за минут 5, по крайней мере у меня максимум доходило до 10.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Я делала депозит на биржу и уже более 7дней не могу его получить. Биржа не планирует возвращать мои деньги. Не рекомендую Huobi для торговли. Съело 24 тона. Лучше через CryptoBot в Фиат или же в стейбкоины. Имхо
Возможно, вы просто забыли указать мемо при отправке монет на биржу, в таком случае и вправду ваши деньги не пришли бы. У меня тоже был один раз такой случай и я немного потерял, пробуйте больше писать в техподдержку может тогда помогут. А так тут чисто только ваша вина.
 
  • Like
Реакции: Fahimka

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Я делала депозит на биржу и уже более 7дней не могу его получить. Биржа не планирует возвращать мои деньги. Не рекомендую Huobi для торговли. Съело 24 тона. Лучше через CryptoBot в Фиат или же в стейбкоины. Имхо
Мне каежться вы не много лукавите, если вы отправили свои монеты Тон на биржу Huobi правильно. на нужный адрес, они бы пришли, я с Huobi работаю больше двух лет, нету никаких проблем с пополнением, и выводом средств. вы для начала покажите историю транзакций, а именно скрин адреса на который вы отправили монеты, а потом скрин адреса Huobi, который вам предоставили для пополнения, и посмотрим, правильно ли вы все сделали, или нет.
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Возможно, вы просто забыли указать мемо при отправке монет на биржу, в таком случае и вправду ваши деньги не пришли бы. У меня тоже был один раз такой случай и я немного потерял, пробуйте больше писать в техподдержку может тогда помогут. А так тут чисто только ваша вина.
Кстати, такая ошибка очень часто происходит у новичков, либо людей которые очень мало функционируют с отправкой монет. Поэтому тут нужно быть всегда внимательным, ведь на каких-то монетах нужно указывать мемо, а на каких-то нет.