Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Новичкам придется рано или поздно учиться читать и анализировать новости. Криптовалюта зависит от новостей и чтобы ее понимать нужно уметь понимать новости. Я как делал, сначала читал новости и записывал что думаю и как бы поступил, потом сверялся с реальными данными. Я это называю демо версией торговли по новостям. Так и научился.
Если с криптовалютой хотят столкнуться - конечно это будет весьма необходимо. Новости - все равно неотъемлемая часть нашего мира. Даже если на крипту косвенно что-то влияет.
Но, есть просто даже явные новости, которые помешь. А которые нет, человеку не посвященному просто нереально.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Если с криптовалютой хотят столкнуться - конечно это будет весьма необходимо. Новости - все равно неотъемлемая часть нашего мира. Даже если на крипту косвенно что-то влияет.
Но, есть просто даже явные новости, которые помешь. А которые нет, человеку не посвященному просто нереально.
Анализ новостей нужен для тех, кто занимается активным трейдингом, ну и перед инвестированием в новую монету. Если человек инвестировал в биткоин большую сумму денег на долгосрок, то ему нет дела сейчас до новостей о росте или уменьшении процентной ставки. Он будет холдить столько, сколько потребуется пока не начнется бычий тренд, что скорее всего случится не раньше халвинга.
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
В торговле по новостям чтоб заработать нужно предугадать как информация повлияет на поведение инвесторов и в какую сторону двинется цена. То есть мы не делаем прогнозы по цене, а по тому как отреагируют на новость другие люди. Или все же предугадываем цену?
Конкретно точную цену мы знать не можем, но можем понимать, куда она именно пойдёт. А именно, будет расти или падать. Ну конечно чтобы и такое понимать, нужно разбираться в этом.
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
При любом сценарии я бы не рекомендовала торговать по новостям, рискуя всем капиталом. Рынки уже были готовы к подобному решению ФРС и рост процентной ставки был заложен в цену, но все может измениться через месяц. Даже при самой позитивной новости стоит рассматривать и негативный сценарий, оставляя часть средств в резерве. Эти средства нам понадобятся, если ситуация изменится и цена пойдет вниз, тогда мы сможем на них усредниться.
Ну да, киты могут специально на новостях брить людей. нужно то только немного пропампить или задампить, и куча людей будет ликвидировано. Имея большие ресурсы, и ради будущей прибыли, сделать это не так уж и сложно.
Вот сейчас опять цена биткоина вниз пошла, а многие, я уверен, уже рассчитывали на рост и набирали лонги.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Да, правильно понять новость, посмотреть какой сильной она будет и всё можно идти в бой) но всё равно не всем банком, нужно придерживаться риск и манименеджмента!
Новость еще не просто понять надо, а временно определить когда и что может быть спровоцированно. Как правило в памп провоцирую монеты, но не факт.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Очень важно не пропустить этот момент, когда цена пойдёт очень высоко. Всё-таки в любой момент может произойти события, которые полностью перевернет цену монеты и поднимет её на уровень выше.
Я боюсь для начала как бы биткоин не упал. Новостей на этот счет пока не было но к Новому Году обычно происходит просадка из за повышение бытовых расходов и тд. Но будет ли правильно продавать биткоин сейчас и покупать TON или нужно подождать?
 

GOD1SENT

Только пришел
7 Ноя 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
202
Я боюсь для начала как бы биткоин не упал. Новостей на этот счет пока не было но к Новому Году обычно происходит просадка из за повышение бытовых расходов и тд. Но будет ли правильно продавать биткоин сейчас и покупать TON или нужно подождать?
в любом случаи нужно раздумать свои решения, и спонтано ничего не делать, если идет речь о маштабных изменениях
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
в любом случаи нужно раздумать свои решения, и спонтано ничего не делать, если идет речь о маштабных изменениях
Я не делаю спонтарых решений, пытаюсь не спешить но уже Новый Год на носу, а просадку ожидаю начала декабря. Пока просто смотрю новости, если увижу, что то пугающее по биткоину то продам.
 

GOD1SENT

Только пришел
7 Ноя 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
202
еще новичкам советую на начале прислушиваться к людям которые разбираються в крипте и искать провереных которые это делают не ради популярности, а для того чтобы научить других
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
еще новичкам советую на начале прислушиваться к людям которые разбираються в крипте и искать провереных которые это делают не ради популярности, а для того чтобы научить других
Новички не поймут где хороший человек а где просто фуфло что бы всунуть рефералку. В этом проблема, людей много которые дают советы и даже обучают но найти хорошего тяжело. А новичку нереально.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сегодня стал свидетелем еффективности торговли по новостям. Недавно вышла новость о том что Бинанс покупает криптобиржу FTX. На фоне этой новости сильно вырос токен бинанса и холдеры БНБ смогли очень хорошо заработать.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я не делаю спонтарых решений, пытаюсь не спешить но уже Новый Год на носу, а просадку ожидаю начала декабря. Пока просто смотрю новости, если увижу, что то пугающее по биткоину то продам.
Успели продать? Новости это конечно хорошо, но вот подобного рода обвалы, обычно случаются без всяких новостей, неожиданно для всех. Ведь если бы все новости отражали или говорили о движениях, то все были бы успешными трейдерами)
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Успели продать? Новости это конечно хорошо, но вот подобного рода обвалы, обычно случаются без всяких новостей, неожиданно для всех. Ведь если бы все новости отражали или говорили о движениях, то все были бы успешными трейдерами)
Пока не продаю, жду не понятно чего. Просто хочу продать и сразу другую монету купить. Если будут плохие новости по биткоину продам сразу. Если хорошое по TON тоже. Новости конечно не панацея но они помогают.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Пока не продаю, жду не понятно чего. Просто хочу продать и сразу другую монету купить. Если будут плохие новости по биткоину продам сразу. Если хорошое по TON тоже. Новости конечно не панацея но они помогают.
Ну сейчас продавать конечно уже нет резона, рынок рухнул, а паниксейл не очень хорошая стратегия. Конечно можем сходить и ниже, но в перспективе рост будет однозначно. Новости хорошо помогают, если вы, после их публикации, отреагировали мгновенно, но обычно реагирует рынок, а потом мы узнаем почему. Если только инсайдом владеть. Я имею ввиду резкие скачки рынка от новостей.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Ну сейчас продавать конечно уже нет резона, рынок рухнул, а паниксейл не очень хорошая стратегия. Конечно можем сходить и ниже, но в перспективе рост будет однозначно. Новости хорошо помогают, если вы, после их публикации, отреагировали мгновенно, но обычно реагирует рынок, а потом мы узнаем почему. Если только инсайдом владеть. Я имею ввиду резкие скачки рынка от новостей.
Про рынок понятно, он давно рухнул. Но во время падения и нужно покупать монеты, что бы купить по дешевле. Проблема в том когда мне проавать биткоин который скатился и купить TON который пока на высоте. Нужно будет погадать момент.
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Что-то странно порой пампят рынок и весьма неожиданно, такое чувство порой, что такие памперы - что-то получают с этого. Или просто держатели каких-то монет.
Сейчас рынок вообще отдыхает, такие гениальные мувы от CZ никто не ожидал. Так сейчас вообще рынок пошло на дно ( не говоря о самой монете FTX ). Я вот себе откупил чутка, мало ли вырастет )
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Сейчас рынок вообще отдыхает, такие гениальные мувы от CZ никто не ожидал. Так сейчас вообще рынок пошло на дно ( не говоря о самой монете FTX ). Я вот себе откупил чутка, мало ли вырастет )
Сейчас не самое лучше время начинать торговать, криптовалютой. По новостям или нет, не лучшее время. Какие бы новости не были, будет обвал. Интересно на долго ли это? Коггда будет укрепление и нормальный рост рынка?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Про рынок понятно, он давно рухнул. Но во время падения и нужно покупать монеты, что бы купить по дешевле. Проблема в том когда мне проавать биткоин который скатился и купить TON который пока на высоте. Нужно будет погадать момент.
Ну как давно? Даже на таком рынке резерв можно найти парой успешных сделок. Ну вот, к примеру, биток все время ходил в определенном коридоре и довольно долго. Можно было видеть цену и в 21к и так же в 18к+. Вот вам и финансы на покупку ТОНа, продав по 21 и откупив по 19 и так несколько раз, на разницу покупаем. А просто ждать новостей, так можно не дождаться или увидеть как сегодня провал ниже 18к
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Ну как давно? Даже на таком рынке резерв можно найти парой успешных сделок. Ну вот, к примеру, биток все время ходил в определенном коридоре и довольно долго. Можно было видеть цену и в 21к и так же в 18к+. Вот вам и финансы на покупку ТОНа, продав по 21 и откупив по 19 и так несколько раз, на разницу покупаем. А просто ждать новостей, так можно не дождаться или увидеть как сегодня провал ниже 18к
Времени на несколько покупок боюсь не будет. Уже почти декабрь, а именно в декабре жду обвал биткоина, ждать времени не много. Новостей которые бы мотивировали нет, сижу смотрю курс постоянно.
 
  • Post hidden due to user being banned.