Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Нужно продать сейчас по той цене по которой еще можно и начать покупать после полного обвала. Когда начнеться рост по главным монетам тогда и покупать. если этого не сделать сейчас то можно много денег потерять!
Если покупать на споте, то потери как раз будут, только при продаже активов. Интересно, а как узнать , когда произойдет полный обвал? У меня инсайдерской информации об этом нет. Может вы поделитесь?
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Если покупать на споте, то потери как раз будут, только при продаже активов. Интересно, а как узнать , когда произойдет полный обвал? У меня инсайдерской информации об этом нет. Может вы поделитесь?
У меня тоже нет инсайдерской информации, ни у кого нет. Полный обвал может уже начался, по тому что я вижу сейчас. Закончиться он тогда когда пойдет уверенный рост, чего сейчас нет. Да мы потеряем деньги но только что бы купить те же активы но дешевле.
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Взял я это с полного обвала всего рынка, с непонятнками от бирж и графиками по котором четко сказанно: ОБВАЛ! БЕГИТЕ! Когда начнеться рост тогда и заберу на ходу, а не утону как сейчас тонут всё монеты.
а вы не думали что это может быть целенаправленная манипуляция ? и ниже 15 500 мы не пойдем. в любом случае я не настолько мазахист что бы сейчас сидеть абсолютно без крипты. у меня 30 % стейблов. в ближайшую неделю все разрешится и буду решать уже что делать с ними.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Согласен, думаю, очень многие начали продавать поддавшись панике, а как по мне можно много вкусного докупить, особенно монет, у которых отличный фундаментал и доля которых у FTX была довольно большая, чтобы серьезно пролить их цену в попытках найти деньги на фин.обеспечение. А нам просто невероятные скидки предоставили на эти монеты)
Пока не планирую покупать активы, с которыми никогда не работала, а вот биткоин и эфир уже докупила и даже если будет ещё падение, то продолжу докупать. Сейчас читала новость, что в США призвали проверить Маска на предмет подозрительных связей с иностранными партнёрами. Ждём опять очередных движений по догам на этом фоне?
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
а вы не думали что это может быть целенаправленная манипуляция ? и ниже 15 500 мы не пойдем. в любом случае я не настолько мазахист что бы сейчас сидеть абсолютно без крипты. у меня 30 % стейблов. в ближайшую неделю все разрешится и буду решать уже что делать с ними.
Нет сейчас я уверен, что просто рынок валят, скидывая свои активы влиятельные граждане. По тому предлагают продать монеты сейчас, не потеряв еще больше и купить дешевле через неделю-месяц.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
У меня тоже нет инсайдерской информации, ни у кого нет. Полный обвал может уже начался, по тому что я вижу сейчас. Закончиться он тогда когда пойдет уверенный рост, чего сейчас нет. Да мы потеряем деньги но только что бы купить те же активы но дешевле.
Я не вижу смысла искать дно, а откупаю на просадках по запланированным ценам. Да, я сейчас в просадке на споте, но фиксировать убыток смысла не вижу. Стейблы на докуп при падении ниже тоже есть. Фиксировать убыток нецелесообразно, так как я не нуждаюсь в срочной покупке каких-то монет на которые у меня нет средств
 

Prep0D

Только пришел
8 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
116
Нет сейчас я уверен, что просто рынок валят, скидывая свои активы влиятельные граждане. По тому предлагают продать монеты сейчас, не потеряв еще больше и купить дешевле через неделю-месяц.
Так и сбревают... Лучше ничего не делать, если вы не уверены в своих действиях. То что вы сольёте сегодня по лоу прайсу уже завтра может вернуться на прежнюю цену, поэтому тут нужно быть предельно аккуратным
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Нет сейчас я уверен, что просто рынок валят, скидывая свои активы влиятельные граждане. По тому предлагают продать монеты сейчас, не потеряв еще больше и купить дешевле через неделю-месяц.
продать крипту когда она уже около дна- это мощно.удачи вам. вам нужно про манименеджмент почитать побольше. может узнаете что то новое для себя
 
  • Like
Реакции: Astramary

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
продать крипту когда она уже около дна- это мощно.удачи вам. вам нужно про манименеджмент почитать побольше. может узнаете что то новое для себя
Определенные ончейн ментрики говорят, что прям вот уже , собственно, и дно. Пускай человек продает, зато на всю жизнь запомнит этот день)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Лучше всего всегда вкладывать небольшой процент от своего банка. Заходить сразу на всю котлету очень глупо, ведь одно неправильное действие может лишить вас всех денег.
Сам ошибся на этом моменте. Позавчера когда рынки рухнули инвестировал в биткоин все до последней копейки из резервов. Думал рынок успокоится и еще подкоплю чтоб если будут просадки то докупить. Сегодня биткоин еще дешевле и я без денег. Уже думаю из подушки безопасности деньги взять и докупить.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
продать крипту когда она уже около дна- это мощно.удачи вам. вам нужно про манименеджмент почитать побольше. может узнаете что то новое для себя
Судя по тому, что крипта падает в цене, значит кто-то ее все же сливает. Считаю это очень большой ошибкой, ведь это не первый цикл, когда цена после АТН падает во много раз. Пока мы не продали монеты, то убытки не зафиксированы и со временем эти же монеты могут принести нам прибыль. Чтобы не переживать понапрасну имеет смысл ограничить чтение новостей, лучше посвятить время изучению и аналитике предыдущих циклов.
 

NikiLOL

Только пришел
7 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
189
по новостям обычно торгуют новички, а те кто шарят сами ищут информацию быстрее чем выйдут например те же самые новости
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Вот как раз на сегодняшнем обвале цены биткоин как раз и обновил минимум глобального нисходящего цикла. Так что новое дно мы увидели.
Да, CZ в этом плане заблуждался, что биток не способен еще ниже улететь. В скором времени, мне кажется, сейчас цена на 15к к битку весьма предсказуема.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Уверена, в таких пампах всегда есть денежные интересы и договоренности. Крупные монеты пропампить сложнее, а вот монеты не из топа легко разогнать в цене при наличии финансов и правильного инфоповода. Причем на таких пампах зарабатывают хорошие деньги: несколько человек договариваются и начинают скупать монету, тем самым увеличивая ее курс. В тоже время они раскидывают новости и сигналы к росту, люди заходят и начинают скупать монету, надеясь заработать. Те кто стоит за пампом продают купленные подешевке монеты на xаяx и получают прибыль.
Ну вот поэтому таким инфо-поводов Илон Маск и занимается, пампит то какие-то щитки и просто весьма странную монету.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Ну или рассматривает некоторую краткосрочную перспективу. Вот сейчас даже CZ видимо давит конкурентов именно FTX и кто понял верно и своевременно эту новость, видимо зафиксировался и на изготовке просто сейчас откупить хотя бы рынок пока на самом дне и панике пребывает.
На таких вот сильных просадках киты и крупные игроки наращивают капитал. Им достаточно только дать толчок рынку и кинуть новость в массы, дальше трейдеры сами уронят цену. Из последних новостей победителем вышел только бинанс, который взял на себя роль крестного отца крипты. На фоне такого падения доверие инвесторов к крипте снизится ещё сильнее.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Скорее всего мы аналитически стараемся предугадать реальность, как будет и может быть. Чаще всего в новостном плане это сделать не просто, а инвесторы - каждый мыслит по разному.. Сделать такой глубинный анализ - думаю не просто.
Реакция рынка на новость сильно зависит от того как на эту новость отреагируют крупные игроки. Торговать по новостям я пока не умею. Разве что на фоне новостей могу принять решение продать крипту, как это было с догами при покупке твиттера, или купить монеты как происходит с биткоином на последних просадках.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да, CZ в этом плане заблуждался, что биток не способен еще ниже улететь. В скором времени, мне кажется, сейчас цена на 15к к битку весьма предсказуема.
Вполне возможно. В интересное время живем, такие истории покруче всяких триллеров. Вон там Маск проснулся. Наверное обиделся, что вся движуха такая проходит мимо него и без его участия. Решил интригующе потвитеть и написал у себя, что Twitter будет делать много глупостей в ближайшее время. Интересно к чему бы это, может сам хочет купить фтх)))
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я уже достаточно давно в трейдинге, что бы высказать своё мнение) около года назад торговал по новостям и у меня не плохо получалось! Главное здесь хорошо понимать ранок, и понимать что за крипта и кто за ней стоит. Ведь если новость не очень, то хорошая и сильная крипта ни куда не сдвинется)
Ну, я вот также понимала, что все равно рынок обвалится и дождалась. Фиксировалась на уровне почти 22к к биткоину. сейчас вот на таком падении только не знаю.. Когда лучше постараться откупить крипту.. Или просто лесенке довериться..
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну вот поэтому таким инфо-поводов Илон Маск и занимается, пампит то какие-то щитки и просто весьма странную монету.
Как то читала мнение аналитика, что если монету легко пампить или дампить, то она не подходит для долгосрочного инвестирования. Как по мне, так курс любой монеты можно легко поднять или уронить, для этого нужен только большой капитал и правильно подобранный инфоповод. На пампах щитков тоже зарабатывают приличные деньги, особенно если эти пампы поддерживают медийные личности и криптоинфлюенсеры.
 

майк радовски

Только пришел
30 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
115
Взял я это с полного обвала всего рынка, с непонятнками от бирж и графиками по котором четко сказанно: ОБВАЛ! БЕГИТЕ! Когда начнеться рост тогда и заберу на ходу, а не утону как сейчас тонут всё монеты.
главное по хомячьи в минус не сливать, когда все сливают, это же просто наглый побрив всех пушистых))
люди с малым банком бегут срочно продаваать, думая что потеряют лишь 10-20 процентов, но на деле, эти проценты с каждого хомяка уходят ни к кому-то, а конкретно к китам/крупным банкам/спекуляторам