Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Очередные манипуляции крупных игроков + явный слив конкурента. Для нас плох тот факт, что биткоин в те дни дважды обновил своё дно. Там уже большая часть аналитиков побрилась на голову
Думаю, это не последнее дно, которое еще увидим) Плюс они явно специально дампят цену вниз, чтобы самим же и выкупить бтс, как когда-то маск сделал, что отказался от выплат в бтс теслы, но потом опроверг это и подобрал бтс на 10 процентов ниже, чем он был на тот момент
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Вообще не поняла этих, простите за жаргон "телодвижений" со стороны бинанса. Для меня в этой ситуации в плохом свете предстал как FTX, который использовал средства пользователей не по целевому назначению, так и бинанс, который пытался удержать хорошее лицо при плохой игре. Как торговать по таким новостям я не знаю, сама буду наблюдать и ждать какой-то конкретики. Вывода у меня 2 пока: нельзя полностью доверять биржам и что бинанс пытается подмять под себя рынок.
Да тут явно виноват СЕО FTX. Полностью его вина, по хорошему его судить должны.
Бинанс тут вообще не причем, они просто вышли из сделки. Да и вообще, бинанс был ранним инвестором FTX, и потом, через время решил забрать свою долю на 2 лярда баксов фантиками FTT.
А до нас такие новости доходят только через какое-то время, по факту. Хотя отчёт Coindesk скорее всего был публичным и можно было прикинуть что к чему. Теперь уже все, жаль людей кто верил топ2 бирже и хранил там свои сбережения.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Проблема в зависимости от S&P500 и NASDAQ в последнее время. Примерно пару лет сложно что-то по новостям делавть, хотя щитки стреляют постоянно:
Посмотреть вложение 1778
Потому что у щиктов капа маленькая и её заносят изначально только сами создатели щитка, а потом когда люди(хомяки) видят иксы и заносят туда деньги, то выносят уже по высокому курсу, у них так и случается, сколько щитков не видел, залистеных пару дней история повторяется из раза в раз - x100-1000 а далее x0.01-0.001 и всё, создатели и те, кто закупил по самой дешевке и слил на "хайпе" выходят в плюс, это ещё если повезёт и разрабы щитка не сделают в контракте невозможность свапать обратно в другую крипту
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да тут явно виноват СЕО FTX. Полностью его вина, по хорошему его судить должны.
Бинанс тут вообще не причем, они просто вышли из сделки. Да и вообще, бинанс был ранним инвестором FTX, и потом, через время решил забрать свою долю на 2 лярда баксов фантиками FTT.
А до нас такие новости доходят только через какое-то время, по факту. Хотя отчёт Coindesk скорее всего был публичным и можно было прикинуть что к чему. Теперь уже все, жаль людей кто верил топ2 бирже и хранил там свои сбережения.
Учитывая тот факт, что мы узнаем обо всем происходящем через посредников и не сразу, то торговать по таким новостям сложно. Некоторые из данных событий никто не мог ожидать, поэтому без инсайдерской информации предположить такой разворот рынка никто не мог. Конечно же руководство FTX виновато и должно понести ответственность за случившееся.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Да вот пока бинанс и держится победителем, но я на днях увидел, что вообще делистить будут БНБ на бирже Куна. Я мог бы скрин дать, но там политический аспект - не буду этого делать)
Поэтому бинанс даже на таких новостях скачки показывает..
Да, я читал что Фтх получила обратку за обвал Цельсия и Три стрелы капитал, были тогда какие-то тёрки у них. Сейчас буквально Фтх оказались на их месте и уже объявили о банкротстве. С другой стороны несколько бирж ополчились на Бинанс и прекратили торги с БНБ. Не знаю что происходит, наверное война бирж. Это не хорошо по отношению к инвесторам. По итогу страдаем мы с вами и наши вложенные деньги.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Такие спекуляции чаще всего заканчиваются потерей всех денег. Человек же никогда не сможет вовремя остановиться, да и все хотят зарабатывать больше. Поэтому всех денег вы заработать не сможете, но зато свои потерять легко.
Вот отсюда все зло и беды, что получается, не может человек остановится вовремя. Как бы уже входит в азарт и даже каждой незначительной новости придает большей значимости.
 

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
Да вот пока бинанс и держится победителем, но я на днях увидел, что вообще делистить будут БНБ на бирже Куна. Я мог бы скрин дать, но там политический аспект - не буду этого делать)
Поэтому бинанс даже на таких новостях скачки показывает..
Всё-таки он лидер, по-другому и не должно быть. Глава явно дал показать всем, что он не будет церемониться и если что-то не устраивает, то даст отпор.
 

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
Ага только этого никто не понимает. У меня друг тоже мне постоянно затирает, типо какой долгосрок ты чё. Так долго ждать пока он вырастет . А может и не вырастет. Типо пока ты ждешь я зарабатываю. Ну молодец. Закупился Олл ин по 21 к. Продал по 17. Теперь ждёт падения.
Очень хороший пример того, как не стоит делать. Многих людей уже побрили на этом рынке, они хотели денег, а теперь потеряли вообще всё.
 

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
кстати, по новостям FTX объявил о банкротстве, но почему их токен FTT еще не укатался в 0? почему его еще холдят?
Может надеются на то, что либо бинанс его под крыло возьмёт, либо кто-то другой крупный. К тому же он упал настолько сильно, что холдеры либо: усредняют, в надежде потом продать и выйти, либо просто верят в закон коррекции, когда после сильного дампа происходит ралли на +30-50% за короткий срок(что кстати и было)
 
  • Post hidden due to user being banned.

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
кстати, по новостям FTX объявил о банкротстве, но почему их токен FTT еще не укатался в 0? почему его еще холдят?
Может быть ещё не все успели слить этот токен, так как большие накопления могут быть заблокированы в других проектах и на других биржах и они не хотят терять свои деньги, может надеются на рост. Как то читал что деньги инвесторов были влиты в данный токен и им же были выданы кредиты. Очень много инвестиций оказались безвозвратными.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Да вот пока бинанс и держится победителем, но я на днях увидел, что вообще делистить будут БНБ на бирже Куна. Я мог бы скрин дать, но там политический аспект - не буду этого делать)
Поэтому бинанс даже на таких новостях скачки показывает..
Можно сейчас на такой просадке - подхватить падающие токены, монеты. Может действительно вырастут и их не ожидает судьба как луну.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Да, они сначала сказали, что будут, покупать, а потом передумали, и после этого фтх полностью объявили о банкротстве и из-за этого же сильный дамп рынка пошел и сети соланы, цена у которой уже сильно очень упала))
Будут ещё падения, вот читаю новость что деньги клиентов фтх переведены на какие-то счета. Я подозревал что у бирж могут быть проблемы с ликвидностью, изначально не верилось что они просто так наши деньги хранят. На месте бинанса я бы очень осторожно сейчас действовал чтоб не рисковать своей репутацией и падением токена биржи.
 
  • Post hidden due to user being banned.

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Как то читала мнение аналитика, что если монету легко пампить или дампить, то она не подходит для долгосрочного инвестирования. Как по мне, так курс любой монеты можно легко поднять или уронить, для этого нужен только большой капитал и правильно подобранный инфоповод. На пампах щитков тоже зарабатывают приличные деньги, особенно если эти пампы поддерживают медийные личности и криптоинфлюенсеры.
Ну это логично, долгосрочные инвестиции - это прежде всего стабильность на промежуточных фазах и большая капитализация
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Сейчас читала, что Маск допустил банктротство Твиттера и уже мысль ага, значит доги могут на фоне этого просесеть.
Интересно почему Вы так сразу твиттер к догам привязали? Как они связаны между собой и почему твиттер должен как то повлиять на их цену?
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну Маск же говорил что хочет интегрировать доги в Твиттер. Или подписку благодаря им оформлять, или что то типо того. Вот и ходлеры доги возбудились .
Я понимаю что говорил, НО, если бы интегрировал, а потом сказал, что твиттер может стать банкротом это одно, тут все понятно. А сейчас то чего? Тут же как раз должно быть наоборот, пообещал интегрировать, значит идем в рост, если уж следовать этой логике.