Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
НУ блокчейн то не умрет. В том то и особенность крипты. Фундаментал. Это не биткоин. А блокчейн. КОторых сегодня много развелось. Я не спорю, крах битка очень сильно повлияет на рынок, но не убьет его
Пока я бы даже и не стал смотреть в сторону его провала, многие верят в него, да и у него самый индивидуальные функционал. Никто и никак его не контролирует, это его самая важная особенность.
 
  • Like
Реакции: UniRekryt

Moriarty

Только пришел
5 Окт 2022
6
0
TON Testnet
0
Баллы
48
Когда только начинал торговать на фьючерсах пытался торговать именно по данной схеме, но по итогу слил так 2 депозита
Данная стратегия больше подходит для торговли на споте, где можно переждать просадку если пойдёт не совсем по плану)
Или даже продать с минусом по стопу на несколько процентов, а вот если на фючи то это сразу весь депо в минус если рынок пойдёт не за новостями)
Ну а вообщем скажу как я делаю: в сделку захожу по своей ТС (ТА, Индикаторы и прочье) и просто когода есть хорошая новость и по тех анализу норм то просто можно 50% закрыть когда PNL будет 35-50% а остальную часть тянуть на PNL -150% и дальше я бывало по такой схеме вытягивал часть сделки PNL 200-1000% само собою что уже там деньги не большые были потому что закрывался частями но, заработаные деньги были и PNL красивый греет душу))
А вообщем: Лучше синица в руках, чем журавль в небе☝️
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
По моему мнению полно каналов и трейдеров с их сигналами, как платных так и бесплатных, некоторые из них как раз и вышеназванный способ используют, от них можно отталкиваться, но как всегда DYOR
Таких каналов действительно много, но я их не использую. Большая часть из них это скам, потому что чаще всего у них нет доступа к инсайдерской информации и они руководствуются теми же новостями, что и мы. Часто встречала, что в таких каналах новости интерпретируются с выгодой для автора канала.
 
  • Like
Реакции: fruktik
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Не то, чтобы торговать сложно по новостным событиям, а практически невозможен такой процесс. Они практически всегда публикуются постфактум. Крупные игроки в самом начале заходят в актив, т.к. имеют возможность получать инсайдерскую инфу, обладая большими деньгами для этого. Все остальные уже на самых хаях покупают и практически сразу же теряют депозит.
Мелкие игроки рынка еще не могут быть уверены в достоверности новостей, поэтому всю информацию стоит критически анализировать. Даже с инсайдерской информацией я бы не стал лонгировать или шортить, потому что уже на своей шкуре осознал какие бывают последствия неправльных решений.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Данная стратегия больше подходит для торговли на споте, где можно переждать просадку если пойдёт не совсем по плану)
Или даже продать с минусом по стопу на несколько процентов, а вот если на фючи то это сразу весь депо в минус если рынок пойдёт не за новостями)
Ну а вообщем скажу как я делаю: в сделку захожу по своей ТС (ТА, Индикаторы и прочье) и просто когода есть хорошая новость и по тех анализу норм то просто можно 50% закрыть когда PNL будет 35-50% а остальную часть тянуть на PNL -150% и дальше я бывало по такой схеме вытягивал часть сделки PNL 200-1000% само собою что уже там деньги не большые были потому что закрывался частями но, заработаные деньги были и PNL красивый греет душу))
А вообщем: Лучше синица в руках, чем журавль в небе☝️
Но я бы учитывая риски заходил бы в таким сделки максимум на 1 процент от депо чтобы если актив пошел не в вашу сторону то вы потеряли лишь 1 процент а если пойдет по плану то вы заработаете быстро и легко
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Таких каналов действительно много, но я их не использую. Большая часть из них это скам, потому что чаще всего у них нет доступа к инсайдерской информации и они руководствуются теми же новостями, что и мы. Часто встречала, что в таких каналах новости интерпретируются с выгодой для автора канала.
Есть каналы где можно чего-то подчерпнуть. Одни и те же новости можно же по разному интерпретировать.
Просто как выше тут заметили, скорее всего эти каналы просто создаются для рекламы и пользы никакой не несут. А так, если это канал какого-то трейдера, и там он делает свои новостные подборки, потом с этим учетом прогнозирует, то такое может быть полезно.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
В большинстве случаев такие каналы создаются ради того, чтобы зарабатывать на рекламе. Никто даже и не помышляет о том, чтобы хоть какую-то часть полезной инфы предоставлять. Я давно не читаю вновь созданный источники в телеге.
Честно говоря, к своему стыду признаюсь, что я вообще стала мало читать каналов с аналитикой и новостями по крипте. Сейчас слежу только за основными новостями, потому что активным трейдингом не занимаюсь. А слушать аналитиков не интересно, потому что чаще всего они как и мы пребывают в неведении.
 
  • Like
Реакции: fruktik
  • Post hidden due to user being banned.

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
торговля по новостям очень рискованная, но и очень прибыльная) Тут главное иметь опыт и знания анализа рынка! Я сам раньше торговал по новостям и неплохо получалось заработать, но потом вообще забросил трейдинг.
Тут как повезет, но в каком-то смысле мне кажется это ставка как в спорте на какую-то команду. В новости вам либо повезет, либо нет.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Честно говоря, к своему стыду признаюсь, что я вообще стала мало читать каналов с аналитикой и новостями по крипте. Сейчас слежу только за основными новостями, потому что активным трейдингом не занимаюсь. А слушать аналитиков не интересно, потому что чаще всего они как и мы пребывают в неведении.

Я стараюсь следить за теми, кто заработал состояние на крипте. Такие люди не занимаются трейдингом (в своем большинстве). Они скорее инвесторы. Если вижу какой-то анонс и закуп, то поступаю аналогичным образом. Держу монеты в своем портфеле до тех пор, пока курс не достигает поставленной цели. Разумеется, что далеко не всегда получается зафиксировать прибыль, но кто знает, что будет потом
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Сложный вопрос. На страны третего мира легко можно давить, или подкупить. Это только кажется что страны независимые и у нас свобода.
Подкупить страну из за какого то миллионера который хочет работать свободно без ограничений? Кто то будет подкупать страну? Что?
 
  • Post hidden due to user being banned.

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Не думаю что люди ради этого инвестируют в биткоин, типа для поддержания других криптовалют. Скорее в биток инвестируют как в более надежную валюту, делают более надежные инвестиции что ли.
плюс это инвестиция в децентрализацию, чем уже тот же эфир похвастаться не может
Одно другому не мешает, но всё равно не понимаю почему после таких огромных депозитов в биткоин он так мало стоит сейчас? Новостей по нему нет но депозиты огромные всё равно. Не понимаю сколько еще это будет продолжаться, даже 20 к нету и пока не будет.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Одно другому не мешает, но всё равно не понимаю почему после таких огромных депозитов в биткоин он так мало стоит сейчас? Новостей по нему нет но депозиты огромные всё равно. Не понимаю сколько еще это будет продолжаться, даже 20 к нету и пока не будет.
Все зависит только от китов, когда они решат наконец что скинули весь балласт, тогда и позволят рост. Увы, но думается мне, что даже обычные правила рынка на самом деле ничего не стоят