Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Полностью с вами согласен. Не стоит зацикливаться на одном виде анализа, новости играют огромную роль на рынке. Особенно надо следить за заседаниями ФРС по ключевым ставкам (инфляции в общем), а также рекомендую следить за статистикой безработицы в США. Новость помогла мне открыть 2 успешные сделки с красивым профитом
Когда было прошлое заседание, 4 ноября вроде, ставку тогда подняли. Но рынок отреагировал позитивно, так как там звучали нарративы того, что все уже закончено и инфляция побеждена. Правда потом, вроде как выяснилось что это все было сказано преждевременно. На самом деле, все такие новости подносятся очень аккуратно, ситуация сейчас такая, что раскачивать лодку опасно.
 
  • Like
Реакции: SALAMON

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Нужно просто следить за Твиттером Илона Маска. Когда он просто что то говорит , например о какой либо крипте или о чем то другом , но названия похожи , то эта крипта сразу вскакивает
Я следил, но все равно не решился заходить в те монеты, которые пиарил он, хотя динамика монеты после его твитов - весьма впечатляет. Может множество трейдеров его как инсайдера воспринимают.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
По топовым монетам лучше усредняться по мере возможности. Благодаря последним событиям и последовавшему за ними падению рынка мне удалось усредниться на уровне 19 к по биткоину.
Я бы также рекомендовал это делать, чтобы не иметь возможности просто обесценивания своих активов. Ведь биток если пойдет еще на 10к, представляете как еще исхудает рынок?
 
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Разумеется не стоит заходить во все монеты , которые он пиарит. Не все ведь так работает.

Почему не стоит? Сейчас ему запретили заниматься подобным, но раньше, это была отличная возможность по-быстрому зафиксировать прибыль.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Нужно просто следить за Твиттером Илона Маска. Когда он просто что то говорит , например о какой либо крипте или о чем то другом , но названия похожи , то эта крипта сразу вскакивает
Как бы да, но не факт тот же. Он пампер монет, но пока дождешься - рисками обретешься. Если сразу не успеете, рынок вас побрить также может, непонятно когда хайп на какую-то монету может закончиться.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я бы также рекомендовал это делать, чтобы не иметь возможности просто обесценивания своих активов. Ведь биток если пойдет еще на 10к, представляете как еще исхудает рынок?
Новостной фон еще будет долго в расшатанном состоянии, многие называют это чисткой рынка. Некоторые инвесторы сейчас будут уходить с рынка и это конечно повлияет на крипту, нам нужно к этому готовитсяю Другие наоборот будут инвестировать в крипту пока она дешевая.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Это тот сценарий, который я читал. Такой вариант, рассматривался как худший. Но мы знаем, прогнозы прогнозами, а реальность, это реальность.
Да как произойдет - так и будет, нам как инвесторам лучше таких исходов ждать по всему крипто-рынку. Изменения идут и это также с одной стороны очень даже хорошо.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Я имел ввиду во все монеты , так как некоторые могут быть настолько провальными , что слова самого Илона Маска не в силе помочь , а про то , что ему запретили , да , его ещё вроде засудить за это хотели.

По-сути, он своими твитами манипулировал рынком, что запрещено законом. Могли и засудить, так как после первого твита уже было ясно, что его твиты оказывают реальное влияние на рынок. Хотя, я бы предпочел, чтобы Маск продолжал)))
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Пытался торговать по этой схеме, оказалось не очень легко и слил)
Это вы видимо, что не верно поняли такие новости. не смогли проанализировать верно вот и познали такие минуса, но, тут стоит попробовать еще раз, более разумно воспринимать рынок.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Это тот сценарий, который я читал. Такой вариант, рассматривался как худший. Но мы знаем, прогнозы прогнозами, а реальность, это реальность.
Прогнозы сейчас объективно выстроить очень сложно, нет каких-либо предпосылок к росту, нет событий позитивных. Вообще, склоняюсь к тому, что крипта действительно не может пока идти в рост.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Полностью с вами согласен. Не стоит зацикливаться на одном виде анализа, новости играют огромную роль на рынке. Особенно надо следить за заседаниями ФРС по ключевым ставкам (инфляции в общем), а также рекомендую следить за статистикой безработицы в США. Новость помогла мне открыть 2 успешные сделки с красивым профитом
Никогда бы не подумал что уровень безработицы сша влияет на крипто! Не они же одни торгуют на крипторынках, и их сегмент меньше 50% от всех криптоинвесторов
 
  • Like
Реакции: SALAMON
  • Post hidden due to user being banned.

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Когда было прошлое заседание, 4 ноября вроде, ставку тогда подняли. Но рынок отреагировал позитивно, так как там звучали нарративы того, что все уже закончено и инфляция побеждена. Правда потом, вроде как выяснилось что это все было сказано преждевременно. На самом деле, все такие новости подносятся очень аккуратно, ситуация сейчас такая, что раскачивать лодку опасно.
Рынок на данный момент очень скучный, не я один это подметил. Скорее всего затишье перед настоящей бурей. Каждая попытка роста давится и биткоин возвращается на точку старта. Так было между 20 000 и 23 000$, а потом биткоин упал до 17 000 - 18 000$. Вопрос в том, стоит ли нам ждать биткоин по 14 000$ ?
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Рынок на данный момент очень скучный, не я один это подметил. Скорее всего затишье перед настоящей бурей. Каждая попытка роста давится и биткоин возвращается на точку старта. Так было между 20 000 и 23 000$, а потом биткоин упал до 17 000 - 18 000$. Вопрос в том, стоит ли нам ждать биткоин по 14 000$ ?
Может и просядет. Тут даже новостей не надо. Сейчас в мире огромное количество криптокомпаний, в таких компаниях работает очень много людей, сейчас год заканчивается, нужно платить годовые бонусы, премии. Возможно что будет слив небольшой. Просто, обычные люди тоже могут выходить из битка, потому как праздники – деньги нужны.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Может и просядет. Тут даже новостей не надо. Сейчас в мире огромное количество криптокомпаний, в таких компаниях работает очень много людей, сейчас год заканчивается, нужно платить годовые бонусы, премии. Возможно что будет слив небольшой. Просто, обычные люди тоже могут выходить из битка, потому как праздники – деньги нужны.
Тут дело такое, можем и 10 000 долларов увидеть по биткоину и даже ниже. Главное помнить, как говорил Сизый "1 BTC это 1 BTC" вне зависимости от курса цены в моменте. Когда Биткоин вернется для своего ATH, это уже иксы роста для тех, кто купит сейчас. Простонужно уметь ждать, быть хладнокровным и не фиксировать юольшие убытки - в случае локальной просадки.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Может и просядет. Тут даже новостей не надо. Сейчас в мире огромное количество криптокомпаний, в таких компаниях работает очень много людей, сейчас год заканчивается, нужно платить годовые бонусы, премии. Возможно что будет слив небольшой. Просто, обычные люди тоже могут выходить из битка, потому как праздники – деньги нужны.

Есть рациональное зерно в ваших словах. Думаю, чито все-таки будет просадка. В принципе, это не критично. Нужно пользоваться моментом "распродажи"
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Может и просядет. Тут даже новостей не надо. Сейчас в мире огромное количество криптокомпаний, в таких компаниях работает очень много людей, сейчас год заканчивается, нужно платить годовые бонусы, премии. Возможно что будет слив небольшой. Просто, обычные люди тоже могут выходить из битка, потому как праздники – деньги нужны.
Ну да, а потом китайский новый год и пошло, поехало. История повторяется, главное дождаться своего часа и не зевать на таких вот распродажах. Достаточно вспомнить тот же 2017 год с ценой битка 19к и последующий с падением до 3,5к баксов за биток.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
По-сути, он своими твитами манипулировал рынком, что запрещено законом. Могли и засудить, так как после первого твита уже было ясно, что его твиты оказывают реальное влияние на рынок. Хотя, я бы предпочел, чтобы Маск продолжал)))
Читал что некоторые инвесторы в итоге пислали маску судебные иски, но уверен что он легко выкрутится. Он на своей странице делился своим собственным мнением и никого ни к чему не призывал. Не вижу тут состава перступления хотя он реално влиял на новости и на курс.