Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Зачем фьючерсы, если достаточно маржиналки (даже без плеча). TWT может быть, а BNB полно на крупных биржах: Bybit, Currency, Huobi, Mexc, KuCoin, Gate.io и т.д. Да и почему Бинанс не стоит учитывать? Никто не мешает делать это с левого аккаунта.
Согласен. На споте тоже не плохие проценты дает, стоит увеличить банк для инвестирования в TWT и BNB, вот тогда зафиксированные проценты точно понравятся. А так мелкими суммами не так в глаза бросаются. Недавно к TON присмотрелся, монета неплохо идет, сейчас жду просадку чтобы нормально закупиться
 
  • Like
Реакции: jigalash
  • Post hidden due to user being banned.

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Против бинанса была куча, даже больше вбросов разных, обвинений и тд, даже сейчас, Сэм дал первые показания, и обвинил CZ во всех грехах, я уверен, что из этого не последует ничего критичного для бинанс
Но, его видимо бездоказательные обвинения ничего не значили. поэтому бинансу это как мошка - где-то "слона" укусила. Как бы детский лепет, который просто для кого послужил повод для заработка.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Ага, появилась информация, что из-за шумихи вокруг Бинанса, пользователи биржи за сутки вывели $1,6 млрд и это только в ETH и токенах ERC-20. Это конечно меньше, чем было выведено после краха FTX, но ситуация шаткая.
Да пока паника все равно остается с фтх, я даже не уверен сейчас ни в чем, но на всякий случай оставил только небольшой баланс на бирже, как бы потом точно не до этого будет. Когда будет все плохо.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Есть два варианта торговли по новостям. В первом случае речь идет о торговле фьючерсами когда мы собираем информацию и пытаемся предугадать пойдет ли рынок в рост - лонг или будет падение - шорт. Для такой торговли важна точная и желательно инсайдерская информация. И второй вариант когда мы торгуем с учетом новостей. То есть после того как вышла новость мы предполагаем куда пойдет рынок и пытаемся уловить с этого выгоду для себя.
Тогда в первом случае это торговля по новостям, а во втором случае это торговля с учётом новостного фото, это немножко разные подходы. В торговле фьючерсами получается мы работаем с причиной, а в обычной торговле со следствием. Заметил, что макрофмнансовые новости уже не имеют на крипту ярко выраженного эффекта, наверное это происходит потому что эти индикаторы довольно предсказуемы и уже заложены в цену. То есть мы знаем что инфляция снизилась, значит подход ФРС будет более мягкий и рынки отреагируют положительно.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я думаю, что их не прикроют, ни цента не вывел с бинанса, всё равно у меня депо раскидан по разным кошелькам, на бинанс в основном только баланс на фьючах, всё остальное на некастодиале
Уронить бинанс даже прокуратуре США будет очень сложно, может быть, конечно начнутся качели, но cz всё решит, я уверен, это не дядя Сэм, который был просто дурачком
Даже если представить, что бинанс все скам, это по идее не просто монета пропадет как у фтх, а целая экосистема и это явно уже более заметней скам будет чем фтх, в крипту просто перестанут верить.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да пока паника все равно остается с фтх, я даже не уверен сейчас ни в чем, но на всякий случай оставил только небольшой баланс на бирже, как бы потом точно не до этого будет. Когда будет все плохо.
Как говорится в мутной водичке и рыбку ловить. Сейчас как раз можно используя новости как хорошо заработать, так и потерять. Я думаю новости вокруг Бинанса еще будут, но так же считаю, что будет много различных манипуляций новостным фоном.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Тогда в первом случае это торговля по новостям, а во втором случае это торговля с учётом новостного фото, это немножко разные подходы. В торговле фьючерсами получается мы работаем с причиной, а в обычной торговле со следствием. Заметил, что макрофмнансовые новости уже не имеют на крипту ярко выраженного эффекта, наверное это происходит потому что эти индикаторы довольно предсказуемы и уже заложены в цену. То есть мы знаем что инфляция снизилась, значит подход ФРС будет более мягкий и рынки отреагируют положительно.
В любом случае торговля по новостям не для новичков. Я согласен что новички должны учиться анализировать и новостной фон и интегрировать его в свою торговую стратегию. Для того чтобы успешно работать с новостным фоном и не нести убытки трейдеру важно иметь доступ к достоверной информации. Что бы облегчить работу нужно найти несколько надежных источников где будет публиковаться актуальная и правдивая информация про крипту.
 

V1ktor

Только пришел
24 Ноя 2022
13
3
TON Testnet
0
Баллы
117
Это работает не во всех случаях , но всё же иногда работает. Когда дали новость о том что CZ начнёт проверять прокуратура на предмет отмывания денег , я хотел шортануть BNB , не сделал этого а он пролился) фомо
Да тут не за что ловить фомо, вы хотя бы угадали направление и в следующий раз зайдете и заберете профит
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Причём снова бесрезультатная. Единственное, курс бнб немного просел, но в целом, всё под контролем
Я уже честно говоря думал все, бинансу придет конец, где 4 миллиарда вывели буквально за пару дней, там будет и 6 и 8... Но, киты остались и другие не стали также поддаваться панике.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
В любом случае торговля по новостям не для новичков. Я согласен что новички должны учиться анализировать и новостной фон и интегрировать его в свою торговую стратегию. Для того чтобы успешно работать с новостным фоном и не нести убытки трейдеру важно иметь доступ к достоверной информации. Что бы облегчить работу нужно найти несколько надежных источников где будет публиковаться актуальная и правдивая информация про крипту.
Достоверная информация очень важна, потому что если торговать по ложной информации, то можно слить значительную часть капитала. В телеграмм много груп продают сигналы для торговли или инсайдерскую информацию. Почти все эти группы ведут мошенники, которые зарабатывают на доверии неопытных трейдеров. Ещё может быть такое, что нам не продают информацию, а просто кидают ложные сигналы о росте, мы бежим на биржу и видим реальный рост, скупаем актив и потом его цена падает. Таким образом проводятся спекулятивные пампы и скамеры неплохо на этом зарабатывают.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Маск свои акции продал на 3,5 млрд $. Также Маска скинули с первого места в рейтинге самых богатых людей мира. Если Илон Маск дальше продолжит продавать акции Tesla это обязательно скажется на цене акций Tesla. Вы торговали во время объявления инфляции ? Мне удалось зафиксировать прибыль с этой новости в размере 150$
Да его скинули и по идее он все равно выйдет в топы, для него это совершенно не сложно. Ведь он не стал от этого действительно беднее. Ну и не за кем также не гонится.
 
  • Like
Реакции: BitLong

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Но, его видимо бездоказательные обвинения ничего не значили. поэтому бинансу это как мошка - где-то "слона" укусила. Как бы детский лепет, который просто для кого послужил повод для заработка.
Вот вот, думаю, что бинанс смогут уронить целенаправленно, если например cz станет кому-то очень не выгодным, но только сообща, сделав какой-то альянс против них)
Даже если представить, что бинанс все скам, это по идее не просто монета пропадет как у фтх, а целая экосистема и это явно уже более заметней скам будет чем фтх, в крипту просто перестанут верить.
Может быть мы сейчас находимся в историческое время окончания криптовалюты? Всё возможно, мы не можем знать что будет наверняка, поэтому просто наблюдаем)
 

Aminkadja

Только пришел
17 Дек 2022
6
1
TON Testnet
0
Баллы
48
Даже если представить, что бинанс все скам, это по идее не просто монета пропадет как у фтх, а целая экосистема и это явно уже более заметней скам будет чем фтх, в крипту просто перестанут верить.
В случае, если биржа Binance станет скам-платформой, это, конечно, может повлиять на доверие к целой экосистеме криптовалют. Однако, следует понимать, что существует множество других бирж и криптовалютных проектов, которые работают честно и не являются скам-платформами. Таким образом, отсутствие доверия к одной бирже не означает отсутствие доверия ко ввсем биржам сразу
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Достоверная информация очень важна, потому что если торговать по ложной информации, то можно слить значительную часть капитала. В телеграмм много груп продают сигналы для торговли или инсайдерскую информацию. Почти все эти группы ведут мошенники, которые зарабатывают на доверии неопытных трейдеров. Ещё может быть такое, что нам не продают информацию, а просто кидают ложные сигналы о росте, мы бежим на биржу и видим реальный рост, скупаем актив и потом его цена падает. Таким образом проводятся спекулятивные пампы и скамеры неплохо на этом зарабатывают.
Сейчас на крипторынке кризис и каждый зарабатывает как может. Я не осуждаю тех кто пишет фейковые новости кто их распространяет и те кто в них верит. Считаю что ответственность за интерпретацию прочитанную в новостях лежит исключительно на самом трейдере. Встречал и такие случаи когда новость должна была привести к росту рынка но она наоборот приводила к падению цены или же никак на ней не отражалась. Такие ситуации это определенный фактор риска.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Сейчас на крипторынке кризис и каждый зарабатывает как может. Я не осуждаю тех кто пишет фейковые новости кто их распространяет и те кто в них верит. Считаю что ответственность за интерпретацию прочитанную в новостях лежит исключительно на самом трейдере. Встречал и такие случаи когда новость должна была привести к росту рынка но она наоборот приводила к падению цены или же никак на ней не отражалась. Такие ситуации это определенный фактор риска.
Я недавно задавался вопросом,как так вышло что рынки не отреагировали ростом на новости о положительных тенденциях по инфляции и безработице. Начал интересоваться и узнал что данные показатели были ожидаемыми для рынка и что они уже вложены в цену. Стало интересно что значит что новость вложена в цену и узнал, что это происходит тогда, когда трейдеры анализируют экономическую ситуацию в стране и если видят ее ухудшение, то понимаю что скорее всего инфляция будет выше и процентную ставку поднимут. Трейдеры предвосхищая это заранее торгуют с учётом такой ситуации и поэтому новость на приводит к сильному росту или падению рынка.
 
  • Like
Реакции: LeoGrand

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Рано или поздно рост конечно будет, спорить тут бесполезно. Рынок в этом плане постоянно повторяется, после падения будет рост, после роста падения. Обычный цикл рынка.
Что правда, то правда. Ну вы в любом случае можете заработать на новостях. Следите за каким-нибудь проектом и тем, что происходит с ним. На таких новостях можно заработать, путём спекуляция. Но это тоже риски, учитывать их всегда нужно.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Ну это скорее частный случай, нежели закономерность. Но, как видим, такие попытки есть и довольно успешны. Пусть не так быстро по времени, но та же Тесла своими заявлениями про прием битка и потом отказом хорошо влияла на цену. Потому внимательность и мониторинг новости до конца, а то я смотрю научились уже ловушки расставлять и регуляторы молчат почему то.
Они же не могут за всем уследить, тем более мир криптовалюты никак нельзя регулировать. Можно там отследить транзакции и так далее, но запретить никто не может. Тем более, что переводы между кошельками вообще анонимны.
 

CtyptoBear

Только пришел
19 Дек 2022
6
1
TON Testnet
0
Баллы
46
Проблема в зависимости от S&P500 и NASDAQ в последнее время. Примерно пару лет сложно что-то по новостям делавть, хотя щитки стреляют постоянно:
Посмотреть вложение 1778
последнее время щитки стреляют с целью разгрузится поскольку когда есть много ненужных монет, проекта который или закинут или на грани - монетка пампится и разгружается об хомячков у которых так и течет слюна забрать легкие деньги)))
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Я недавно задавался вопросом,как так вышло что рынки не отреагировали ростом на новости о положительных тенденциях по инфляции и безработице. Начал интересоваться и узнал что данные показатели были ожидаемыми для рынка и что они уже вложены в цену. Стало интересно что значит что новость вложена в цену и узнал, что это происходит тогда, когда трейдеры анализируют экономическую ситуацию в стране и если видят ее ухудшение, то понимаю что скорее всего инфляция будет выше и процентную ставку поднимут. Трейдеры предвосхищая это заранее торгуют с учётом такой ситуации и поэтому новость на приводит к сильному росту или падению рынка.
Сейчас вот в другой теме на этом форуме узнал, что торговать по новостям можно если следить за монетой. К примеру там речь шла о токене приложения move2e, определенное количество монет проекта залочено и они анлокаются только в определенные дни месяца. Продавать монеты нужно до анлока, так как потом начинают их сливать и цена падает. Также зная что будет анлок и слив можно уйти в шорт и заработать.