Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

AnicodAnime

Только пришел
18 Дек 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
144
Ну даже так, возможностей заработать у нас очень много. Тем более, по новостям. Вышла какая-нибудь новость, вы интуитивно понимаете к какому настроению она приведёт рынок. И заработаете на этом.
По сути да, нет ничего трудного. Если новость хорошая, то увидим рост, а если плохая, то падение. Многие используют Это для фьючерсов и зарабатывают, но нужно узнавать информацию одним из первых.
 

Gepard

Только пришел
19 Дек 2022
11
2
TON Testnet
0
Баллы
83
Могут быть перепады во любом случае, контролировать то рынок никто не может в полном объеме. Максимум это спекуляция, но не более.
Это точно, учитывая тот факт сколько инвесторов находится на рынке, то никто не может его полностью регулировать. Даже финансовая система мира сейчас не в состоянии, да и не думаю что в будущем будет что-то такое
 
  • Like
Реакции: ShikossiK
  • Post hidden due to user being banned.

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Если они где-то есть, то не обязательно чтобы видеть их на всех биржах. Мне кажется у любого может быть доступ к бирже binance, а там по-любому они есть.
Да, но там плечо для новых аккаунтов всего 20-ое)), а на других биржах не делают ограничений))
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Могут быть перепады во любом случае, контролировать то рынок никто не может в полном объеме. Максимум это спекуляция, но не более.
Спекуляция каждый день происходит, крупные игроки хотят заработать и понемногу управляют рынком. Но никто не знает, какая именно это будет спекуляция.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это точно, учитывая тот факт сколько инвесторов находится на рынке, то никто не может его полностью регулировать. Даже финансовая система мира сейчас не в состоянии, да и не думаю что в будущем будет что-то такое
Контроль рынка криптовалют это контроль его направления в сторону роста или падения. Чтобы контролировать рынок нужно управлять спросом. Если рассматривать весь рынок то это доступно только китам, которые могут своими действиями развернуть курс. Также можно управлять рынком при помощи новостей. Для новичков рекомендую не спешить торговать по новостям, а проследить как раньше новости влияли на курс и на этом учиться.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
По сути да, нет ничего трудного. Если новость хорошая, то увидим рост, а если плохая, то падение. Многие используют Это для фьючерсов и зарабатывают, но нужно узнавать информацию одним из первых.
Вот в том-то и дело, что очень трудно узнавать первым. Как правило, первыми узнают люди из криптоструктур либо киты. И когда новость дойдет до обычного обывателя, она уже свое отыграет. Человек заходит на брижу, видит рост или падение и открывает позицию, думая навариться на новости. А в реальности новость уже отыграла, большие дяди обогатись и сейчас разгружаются на хомяках, а движение цены из-за новости на последнем издыхании и то, его дают обыватели, которые думают, что новость еще не отыграла свое.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вот в том-то и дело, что очень трудно узнавать первым.
Тут можно новости поделить на несколько категорий. Есть, условно, спонтанные, прогнозируемые и ожидаемые. То есть не обязательно что то узнать первым, тут важнее уже понять как новость повлияет на рынок. Инсайды конечно никто не отменял, и по таким новостям действительно тяжело быть в числе первых. Но в прогнозируемых и ожидаемых первых и последних нет. Есть кто правильно их интерпретировал, а кто нет.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Это точно, учитывая тот факт сколько инвесторов находится на рынке, то никто не может его полностью регулировать. Даже финансовая система мира сейчас не в состоянии, да и не думаю что в будущем будет что-то такое
Но прикол в том, что каждый может заработать если использовать новости для этого. Обычно в первые минуты после их выхода, рынок становится на стороне выполнения и совершает действия по отношению к новости. Собственно на этом можно заработать.
 

GoGoGG

Только пришел
28 Дек 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
10
Спекуляция каждый день происходит, крупные игроки хотят заработать и понемногу управляют рынком. Но никто не знает, какая именно это будет спекуляция.
Полноценна никто не может управлять, нету тут такой системы что собственно и очень хорошо. Всю ситуацию сами решают игроки рынка, так что нужно только под подстраиваться.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Да, но там плечо для новых аккаунтов всего 20-ое)), а на других биржах не делают ограничений))
Ну и такого плеча должно хватать чтобы торговать. Не думаю, что есть смысл брать плечи намного выше, риски очень сильно увеличиваются как по мне, лучше понемного получать чем сильно рисковать.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
По сути да, нет ничего трудного. Если новость хорошая, то увидим рост, а если плохая, то падение. Многие используют Это для фьючерсов и зарабатывают, но нужно узнавать информацию одним из первых.
В этом как раз таки и заключается вся соль. Не у всех есть такие источники информации и поэтому, заработать тоже не каждый может. Там только определённо маленький круг лиц есть.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В этом как раз таки и заключается вся соль. Не у всех есть такие источники информации и поэтому, заработать тоже не каждый может. Там только определённо маленький круг лиц есть.
В этом случае, если нет уверенности что источник информации надежный, то лучше не рисковать капиталом и не идти в торговлю фьючерсами. Я пока просто изучаю новости и предполагаю куда пойдет рынок. Получается торгую не по новостям, не до того как они выйдут, а уже после когда рынок начинает реагировать на эти новости.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
По топовым монетам лучше усредняться по мере возможности. Благодаря последним событиям и последовавшему за ними падению рынка мне удалось усредниться на уровне 19 к по биткоину.
Вот и я того же мнения, крипта сейчас при кажущемся росте - наоборот все ниже может пойти. Усреднение - весьма важно. А то, что тоже меты, нфт разрабываются..Скорее просто интерес к крипте поддерживают.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вот и я того же мнения, крипта сейчас при кажущемся росте - наоборот все ниже может пойти. Усреднение - весьма важно. А то, что тоже меты, нфт разрабываются..Скорее просто интерес к крипте поддерживают.
Пока что торговать по новостям опасно, особенно если делать это на внушительную часть капитала. Новостной фон очень не стабильный и есть много вбросов в виде фейковых новостей. Вижу что есть те кто успешно открывают шорт или лонг но для меня на данный момент это больше похоже на лотерею, чем на торговую стратегию.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
По сути да, нет ничего трудного. Если новость хорошая, то увидим рост, а если плохая, то падение. Многие используют Это для фьючерсов и зарабатывают, но нужно узнавать информацию одним из первых.
Очень много неизвестных в торговле по новостям. Иногда читая новость я не могу понять хорошая она или плохая. В том смысле, что я читаю новость и думаю ага будет рост, а в итоге случается падение. Или как со ставкой по кредитам, ждала роста, а эта новость уже была заложена в цену и рынок никак не отреагировал.
 
  • Like
Реакции: Ursage

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Очень много неизвестных в торговле по новостям. Иногда читая новость я не могу понять хорошая она или плохая. В том смысле, что я читаю новость и думаю ага будет рост, а в итоге случается падение. Или как со ставкой по кредитам, ждала роста, а эта новость уже была заложена в цену и рынок никак не отреагировал.
Уже бытует мнение что если выходят хорошие новости то стоит делать наоборот, и так же наоборот если выходят плохие новости. Вот как пример Трон и Виза анонсировали создание карты для оплаты, что думаете курс трона даже не шелохнулся, может даже негатив хапнет еще так как станет централизованным. Что касается новостей макроэкономического характера их стоит мне кажется понимать буквально и действовать согласно влияния их на экономику и на массы людей.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Уже бытует мнение что если выходят хорошие новости то стоит делать наоборот, и так же наоборот если выходят плохие новости. Вот как пример Трон и Виза анонсировали создание карты для оплаты, что думаете курс трона даже не шелохнулся, может даже негатив хапнет еще так как станет централизованным. Что касается новостей макроэкономического характера их стоит мне кажется понимать буквально и действовать согласно влияния их на экономику и на массы людей.
Чтобы торговать по новостям нужно уделять достаточно времени на их изучение. Помню какое то время назад, когда феномен маска был ещё очень актуален и один его твит мог принести монете сотни иксов, были даже специальные группы, где ребята по очереди следили за активностью маска и при наличии шанса на памп кидали другим сигналы. Стоит понимать, что торговля по новостям в крипте наиболее прибыльна, так как в отличии от фонды тут: ниже капитализация, есть стадный инстинкт и выше волатильность. Чем выше капа монеты, тем меньше будет влияние новостей на нее.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Очень много неизвестных в торговле по новостям. Иногда читая новость я не могу понять хорошая она или плохая. В том смысле, что я читаю новость и думаю ага будет рост, а в итоге случается падение. Или как со ставкой по кредитам, ждала роста, а эта новость уже была заложена в цену и рынок никак не отреагировал.
Если бы не было столько не известных, то и заработать на новостях было бы сложнее. Тоже против того чтобы делать новости на хорошие и плохие, мы точно не можем знать как отреагирует на них рынок. Я всегда стараюсь найти аналогичные новости которые выходили раньше и смотрю как они повлияли на цену крипты. Этот метод информативнее.