Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Просто чтобы заработать на новостях нужна наверное инсайдерская информация, к которой у нас нет доступа. Некоторые пытаются продавать инсайдерскую инфу, но я считаю ее по большей части скамом. Ну или если эта инфа достоверная, то маловероятно что я на ней смогу заработать больше, чем она стоит.
Инсайдерскую информацию брать не откуда, поэтому я если вижу, что выходит сильно волатильная новость, пытаюсь углубиться и понять. Занятость в том или ином секторе - копаю интернет в поиске информации, которая поможет мне понять, каков будет фактический итог. Я согласен, это не совсем точно и что-то можно не учесть. Но по статистике где-то 75-80% угадывать получается. Я, когда мнение, сформировано, ставлю сделку на фьючах с коротким стопом, чтобы не жалко было денег, если ошибусь. Сегодня взял биткоин по 19168 в лонг, со стопом 19050, на 5% депа. Посмотрим, что будет)
 
  • Like
Реакции: Germe

Oleg Borisov

Только пришел
16 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
117
Просто чтобы заработать на новостях нужна наверное инсайдерская информация, к которой у нас нет доступа. Некоторые пытаются продавать инсайдерскую инфу, но я считаю ее по большей части скамом. Ну или если эта инфа достоверная, то маловероятно что я на ней смогу заработать больше, чем она стоит.
кстати, довольно часто по графику монеты видно накопление перед новостью и пампом. Можно иногда поймать такой токен, добавить в вотчлист и следить. Не только по графику но и по активности в сети токена
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Инсайдерскую информацию брать не откуда, поэтому я если вижу, что выходит сильно волатильная новость, пытаюсь углубиться и понять. Занятость в том или ином секторе - копаю интернет в поиске информации, которая поможет мне понять, каков будет фактический итог. Я согласен, это не совсем точно и что-то можно не учесть. Но по статистике где-то 75-80% угадывать получается. Я, когда мнение, сформировано, ставлю сделку на фьючах с коротким стопом, чтобы не жалко было денег, если ошибусь. Сегодня взял биткоин по 19168 в лонг, со стопом 19050, на 5% депа. Посмотрим, что будет)
По сути дела сама информация не имеет ценности, важнее то, как от нее изменится цена на актив, а это уже зависит от поведения других трейдеров. Наши с вами копейки не сильно то влияют на рынок, многое зависит от китов. А вот предсказать как они поведут себя не всегда получается. Помню новость о том, что Маск продает свои битки в убыток сильно качнула рынок.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Все больше и больше новостных порталов говорят о вхождении экономики США в рецессию которая продлится не менее 12 месяцев. Мне кажется что такие новости должны повлиять на рынок. На данный момент опытный трейдер уже должен принимать меры.
В моем понимании они влияют на рынок. Только выходят данные по инфляции - рынки красные, выходят данные по процентной ставке - рынки красные. Причем все ориентировано на экономику США ну и политическая ситуация в мире влияет.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Торговля на новостях это самый просто способ заработка. Только следишь за новостями, куда что двигается и подстраиваешься под них. Рынок очень волатилен, особенно на фоне новостей.
Это все равно кажется, что просто понять новость. А вот по факту, не всегда так. И за предстоящей новостью чаще не понимаешь как отреагирует рынок. Чаще всего не так просто понять.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
В моем понимании они влияют на рынок. Только выходят данные по инфляции - рынки красные, выходят данные по процентной ставке - рынки красные. Причем все ориентировано на экономику США ну и политическая ситуация в мире влияет.
И не удивительно,весь рынок крипты торгуется к доллару.Если лет так 6 назад рынку было глубоко всеравно что там происходит в сша,теперь же от каждого чиха рынок может развернуться в любую сторону.
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Медийная составляющая решает как ни крути, очевидный пример это Иллон Макс)))) И его велики твиты)
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Честно говоря я пока придерживаюсь мнения, что нас ждёт более негативный сценарий. Мне кажется, что сейчас в прогнозировании движения крипты основной акцент смещен на экономические факторы - новости по инфляции, процентной ставке и тд.
Ну по сути тот же биток напрямую зависит от процентной ставки, в любой рынок, дажи бычий, при повышении ставки фрс будет идти снижение цены битка)
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Ну крутные альты и биток в основном реагируют на крупные мировые события, а вот щитки на любую новость ))

Но лично у меня они делают только прыжок веры каждый раз когда я прикупляю их немного
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
И не удивительно,весь рынок крипты торгуется к доллару.Если лет так 6 назад рынку было глубоко всеравно что там происходит в сша,теперь же от каждого чиха рынок может развернуться в любую сторону.
Скорее всего это происходит потому что на рынке сша сосредоточены самые крупные инвесторы. От поведения инвесторов зависит спрос. Также наверное свою роль играет и ФРС и СЕК.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Скорее всего это происходит потому что на рынке сша сосредоточены самые крупные инвесторы. От поведения инвесторов зависит спрос. Также наверное свою роль играет и ФРС и СЕК.
Это уже столпы рынка,штаты давно подмяли крипту под себя,Индия и Китай вышла из игры,поэтому на остались все регуляторы и комиссии по ценным бумагам.Рынок Азии раньше сильно делал погоду,теперь от них ни звука.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну по сути тот же биток напрямую зависит от процентной ставки, в любой рынок, дажи бычий, при повышении ставки фрс будет идти снижение цены битка)
Я придерживаюсь мнения, что ФРС не сможет и не будет бесконечно повышать процентную ставку. В любом случае мы не создаём новостной фон и тем более не можем повлиять на то, куда развернется рынок. Наша задача правильно интерпретировать новости и извлекать из происходящего выгоду.
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Это уже столпы рынка,штаты давно подмяли крипту под себя,Индия и Китай вышла из игры,поэтому на остались все регуляторы и комиссии по ценным бумагам.Рынок Азии раньше сильно делал погоду,теперь от них ни звука.
Индия и Китай вышли из игры-не потому что им так захотелось,а потому что они более прагматичны.Если вы следите за новостями да и так вокруг себя так скажем смотрите(что творится в вашем городе например,регионе да и в целом в мире)-то наверное обратили внимание что Китай и Индия есйчас больше делают ставку на закупку сырьевых ресурсов-нефть,газ,уголь.На фоне развивающегося мирового кризиса-это лучшее вложение нежели биткоин.
Так как сырьевой фонд это считай основа экономики государства.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Индия и Китай вышли из игры-не потому что им так захотелось,а потому что они более прагматичны.Если вы следите за новостями да и так вокруг себя так скажем смотрите(что творится в вашем городе например,регионе да и в целом в мире)-то наверное обратили внимание что Китай и Индия есйчас больше делают ставку на закупку сырьевых ресурсов-нефть,газ,уголь.На фоне развивающегося мирового кризиса-это лучшее вложение нежели биткоин.
Так как сырьевой фонд это считай основа экономики государства.
Делать ставку на сырьевые продукты это сильный и хороший ход,только вот они не пол года назад начали гайки закручивать,а медленно и на протяжении последних нескольких лет.Налог в Индии какой на прибыль от операций с криптой,лень гуглить но там космос.Так быть не должно,в Китая похожая история бан на крипту,ну такое.Мы говорим о криптанах и их жизни на рынке,глобальная экономика это уже другой разговор .
 
  • Like
Реакции: Germe

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это уже столпы рынка,штаты давно подмяли крипту под себя,Индия и Китай вышла из игры,поэтому на остались все регуляторы и комиссии по ценным бумагам.Рынок Азии раньше сильно делал погоду,теперь от них ни звука.
Смотрю что Бжная Корея постепенно выходит на мировую криптоарену, а Китай да сдал назад, когда запретил майнинг. Зато тепепь у Казахстана есть все перспективы выйти в лидеры по крипте, там и майнеров много и законы для регуирования крипты создают.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Смотрю что Бжная Корея постепенно выходит на мировую криптоарену, а Китай да сдал назад, когда запретил майнинг. Зато тепепь у Казахстана есть все перспективы выйти в лидеры по крипте, там и майнеров много и законы для регуирования крипты создают.
Южная Корея в этом плане молодцы,они часто делают интересные продукты и пока зарекомендовали себя хорошо на рынке.Вопрос только сейчас в том,что инвесторы не спешат отдавать свои средства в новые проекты так как рынок сильно не стабилен и в разгар кризиса оказаться с фантиками на руках мало кто хочет.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Южная Корея в этом плане молодцы,они часто делают интересные продукты и пока зарекомендовали себя хорошо на рынке.Вопрос только сейчас в том,что инвесторы не спешат отдавать свои средства в новые проекты так как рынок сильно не стабилен и в разгар кризиса оказаться с фантиками на руках мало кто хочет.
Инвесторы всегда работают на перспективу, но они должны быть уверены, что не сливают свои деньги. С Южной Кореей у нас слишком разный менталитет, мне кажется что это создает определенные препятствия для сотрудничества. Но я слежу за новостями о корейских стартапах.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Это все равно кажется, что просто понять новость. А вот по факту, не всегда так. И за предстоящей новостью чаще не понимаешь как отреагирует рынок. Чаще всего не так просто понять.
Это уже зависит конкретно от сферы и самой новости. Вот если рассматривать такую ситуацию, что монета какого-нибудь проекта будет листиться на топовых биржах или dex обменниках, то тут явно будет рост. Именно благодаря таким новостям, можно точно заработать. А если рассматривать плохие новости, то можно заходить в шорт на данную монету и тоже с этого заработать. Собственно, разные ситуация-разные способы дохода. Но всё-таки они есть и в этом нужно просто разобраться.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
я один раз так заработала 50% к банку за пол часа
Это тоже возможно, как минимум на новостях волатильность очень большая поэтому стоит учитывать что монета может пойти не в вашу сторону, так что советую уменьшить риски входа в сделку и такого вида торговли
 

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
Когда-то Маск упомянув какую то собачку( точно не помню) в твиттере, а оно было созвучным с монетой Doge coin.И она за день выросла на несколько сотен иксов просто из-за слов.