Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Чтобы торговать по новостям нужно уделять достаточно времени на их изучение. Помню какое то время назад, когда феномен маска был ещё очень актуален и один его твит мог принести монете сотни иксов, были даже специальные группы, где ребята по очереди следили за активностью маска и при наличии шанса на памп кидали другим сигналы. Стоит понимать, что торговля по новостям в крипте наиболее прибыльна, так как в отличии от фонды тут: ниже капитализация, есть стадный инстинкт и выше волатильность. Чем выше капа монеты, тем меньше будет влияние новостей на нее.
Я бы не сказал что нужно много времени на их изучение, смысл их изучать? это же новости.. Главное знать как действовать при тех или иных новостях. Вот допустим сейчас в принципе только позитивные новости и на фоне этого мы видим рост рынков. Плюс еще сегодня выходят данные по инфляции в США, если инфляция будет меньше прогноза в 6,5 % то будет высокая волатильность.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я бы не сказал что нужно много времени на их изучение, смысл их изучать? это же новости.. Главное знать как действовать при тех или иных новостях. Вот допустим сейчас в принципе только позитивные новости и на фоне этого мы видим рост рынков. Плюс еще сегодня выходят данные по инфляции в США, если инфляция будет меньше прогноза в 6,5 % то будет высокая волатильность.
Смысл есть в изучении. Вот как раз именно для того, чтоб "знать как действовать при тех или иных новостях". Без понимания механизмов или же действий на рынок различных факторов, которые выходят как новость, сама новость нам ничего не скажет. А новость по инфляции уже вышла, прогноз оказался ожидаемым, рынок практически не отреагировал.
 
  • Like
Реакции: FollowLast и nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Смысл есть в изучении. Вот как раз именно для того, чтоб "знать как действовать при тех или иных новостях". Без понимания механизмов или же действий на рынок различных факторов, которые выходят как новость, сама новость нам ничего не скажет. А новость по инфляции уже вышла, прогноз оказался ожидаемым, рынок практически не отреагировал.
Абсолютно с вами согласен,я слежу только за несколькими активами например за тем же тоном и битком,больше меня на данный момент мало что интересует.Следить за всем нереально,а вот за парой тройкой проще простого.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я бы не сказал что нужно много времени на их изучение, смысл их изучать? это же новости.. Главное знать как действовать при тех или иных новостях. Вот допустим сейчас в принципе только позитивные новости и на фоне этого мы видим рост рынков. Плюс еще сегодня выходят данные по инфляции в США, если инфляция будет меньше прогноза в 6,5 % то будет высокая волатильность.
Сейчас поясню что я имела в виду. Трейдер может использовать 2 способа торговли по новостям: торговать уже по факту выхода новости (новость произошла и мы анализируем как поступить для получения выгоды) или торговать до выхода новостей (открывать шорт или Лонг на основе собственных предположений и информации). Первый способ конечно проще в реализации: видим хорошую новость - закупаем, а при плохой продаем, со вторым способом нужно больше усилий и знаний, если конечно не хотите нести убытки.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Если бы не было столько не известных, то и заработать на новостях было бы сложнее. Тоже против того чтобы делать новости на хорошие и плохие, мы точно не можем знать как отреагирует на них рынок. Я всегда стараюсь найти аналогичные новости которые выходили раньше и смотрю как они повлияли на цену крипты. Этот метод информативнее.
Торговля по новостям должна строиться на личной стратегии трейдера и должна учитывать все риски и непредвиденные обстоятельства. Я имею ввиду что какая бы не была новость нам не следует торговать на весь наш капитал. Всегда нужно понимать что рынок непредсказуемый и что в любой момент цена может полностью измениться.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Сейчас поясню что я имела в виду. Трейдер может использовать 2 способа торговли по новостям: торговать уже по факту выхода новости (новость произошла и мы анализируем как поступить для получения выгоды) или торговать до выхода новостей (открывать шорт или Лонг на основе собственных предположений и информации). Первый способ конечно проще в реализации: видим хорошую новость - закупаем, а при плохой продаем, со вторым способом нужно больше усилий и знаний, если конечно не хотите нести убытки.
Я не торгую по новостям и пока только наблюдаю за рынком. У меня только 1 раз получилось удачно воспользоваться новостями в крипте это когда я закупил тонкоин по 1.8 долларов до листинга на байбите и потом когда произошел рост до 2.8 я его продал. У меня было мало монет, если бы было больше средств то и заработал бы гораздо больше.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Торговля по новостям, это лотерея, никогда не знаешь как отработает себя новость, но есть одна стратегия, открывается два противоположных ордера с одинаковым объемам, и ставиться тейк по 10 пунктов по каждому ордеру, когда выходить новость, цену сильно калбасит в обе стороны, и с большой долей вероятности два ордера закроются по теку.
 
  • Like
Реакции: nimogsm и MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Торговля по новостям, это лотерея, никогда не знаешь как отработает себя новость, но есть одна стратегия, открывается два противоположных ордера с одинаковым объемам, и ставиться тейк по 10 пунктов по каждому ордеру, когда выходить новость, цену сильно калбасит в обе стороны, и с большой долей вероятности два ордера закроются по теку.
В простонародье это называется вертолет, когда цена после новости прыгает в обе стороны. Стратегия хорошая, но не всегда срабатывает и есть определенные моменты с выбором уровня проставления ордеров или срабатыванием одного ордера и уходом цены еще выше или ниже. Просто есть новости, которые почти со 100% вероятностью могут двинуть цену в определенную сторону, а есть неопределенность.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
На сколько я помню, в десятке разных юрисдикций в данный момент кто нибудь обвиняет в чем нибудь бинанс.
Крипто бирже не реально заблокировать все транзакции, связанные с отмыванием средств. Это попросту не реально.
Да и все равно это было бы по блокчейнам все весьма заметно и подозрительно. Что большие средства переводятся, а мелкие так делить по разным кошелькам едва ли кто-то будет.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Я думаю, что их не прикроют, ни цента не вывел с бинанса, всё равно у меня депо раскидан по разным кошелькам, на бинанс в основном только баланс на фьючах, всё остальное на некастодиале
Уронить бинанс даже прокуратуре США будет очень сложно, может быть, конечно начнутся качели, но cz всё решит, я уверен, это не дядя Сэм, который был просто дурачком
Как бы уже не раз старались и все не получилось - видимо для CZ такие походы в суды - это как часть уже развлечения для него. В который очередной раз его хотят обвинить.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Причём снова бесрезультатная. Единственное, курс бнб немного просел, но в целом, всё под контролем
Да, биржа оправилась и очередное обвинение в отмыве средств - это просто лишнее бездоказательное обвинение. Вновь как опять было в летнее время.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
В простонародье это называется вертолет, когда цена после новости прыгает в обе стороны. Стратегия хорошая, но не всегда срабатывает и есть определенные моменты с выбором уровня проставления ордеров или срабатыванием одного ордера и уходом цены еще выше или ниже.
Я же говорю, не нужно никакие уровни ставить, два ордера открываешь перед выходом, один на продажу, другой на покупку с тейк профитом в 10 пунктов, тут вопрос в другом, а именно в проскальзывании, когда выходят новости, то огромная волатильность, и ордера могут не закрыться по тейк профиту.
 

plasterer

Только пришел
3 Мар 2023
19
5
TON Testnet
0
Баллы
90
Если вникать в новостной поток - можно неплохо заработать. Но бывают разные развороты. Например история с хриплым. Как будто сек его решил прикрыть и цена должна была уйти вниз, но киты решили по другому. Другими словами - новости делают новостной фон и запускают информационную волну. А заказывают новости киты, которые регулируют рынок в своих интересах.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
А заказывают новости киты, которые регулируют рынок в своих интересах.
ну здесь речь идет скорее всего про торговля на форекс, где есть информация о выходе новости, и ты уже на ожиданиях решаешь как тебе войти, в покупки или в продажу, на крипто рынке, новости появляются неожиданно, как скам Луны, потом их стейбла, скам биржи FTX и.т.д.
 

Fomo

Только пришел
3 Мар 2023
42
5
TON Testnet
0
Баллы
203
Торговля по новостям должна строиться на личной стратегии трейдера и должна учитывать все риски и непредвиденные обстоятельства. Я имею ввиду что какая бы не была новость нам не следует торговать на весь наш капитал. Всегда нужно понимать что рынок непредсказуемый и что в любой момент цена может полностью измениться.
Полностью согласен. Торговля по новостям является одной из самых рискованных стратегий, и трейдеры должны быть готовы к непредвиденным изменениям на рынке. Новости могут быть интерпретированы по-разному разными участниками рынка, и реакция рынка на новость может быть неожиданной.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Если вникать в новостной поток - можно неплохо заработать. Но бывают разные развороты. Например история с хриплым. Как будто сек его решил прикрыть и цена должна была уйти вниз, но киты решили по другому. Другими словами - новости делают новостной фон и запускают информационную волну. А заказывают новости киты, которые регулируют рынок в своих интересах.
Информационный фон очень влияет на ситуацию на рынке,даже из последнего с крахом банков в сша,после заявления Байдена рынок сразу рванул вверх,на чем многие смогли заработать причем не сильно напрягаясь.А вот точечно работать по новостям отдельных проектов, уже сложнее.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
А кто-то действительно зарабатывал на торговле новостей, или хотя бы пробовал? Очень интересная тема, если честно. И очень популярная. Ведь в мире можно хорошо зарабатывать в двух темах. Это новости и реклама.Только как и с чего начать зарабатывать, это уже другой вопрос:(
 

Sheesh9

Только пришел
15 Май 2023
5
0
TON Testnet
0
Баллы
23
а что на счёт NFP? это тоже считается как торговля по новостям?
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
а что на счёт NFP? это тоже считается как торговля по новостям?
В какой-то степени да. Это один из показателей рынка сша по рабочим местам, которые могу влиять на рост или падение крипты. Но больше тут дело касается инфляции и процентной ставки США
 

rsukhanov

Только пришел
14 Июн 2023
11
2
TON Testnet
0
Баллы
37
Когда-то Маск упомянув какое-то название компании (или чего-то ещё) в твиттере, а оно было созвучным с монетой одной. Уже не помню что за монета. Так она за день выросла на несколько сотен иксов просто из-за слов Илона.
Так и есть, поэтому торговать по новостям и торговать по вот таким выходкам, это абсолютно разные вещи. Нужно нательно проверять информацию!