Как заработать на Амбассадорских программах в криптовалюте. Часть 2

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MasikLS

Начинающий
Топикстартер
18 Авг 2022
137
94
TON Testnet
1
Баллы
1 623
-----Как заработать на Амбассадорских программах в криптовалюте. Часть 1-----

Вознаграждения амбассадоров​

Важно понимать, что не всегда амбассадоры получают в качестве вознаграждения то чего ожидают, и часто это связанно с их собственными ожиданиями.

Чаще всего проект вознаграждает своих амбассадоров токенами проекта, но так бывает не всегда и заранее о вознаграждении команда молчит. Идеальный вариант амбассадорских программ, это когда расписано сколько за какую работу вы получите, например у меня был проект который платил $2 в токенах проекта за пост в Twitter, $5 за пост в Reddit $10 за перевод статьи. Выплаты были каждую неделю на кошелёк, идеальный вариант - сразу понятно сколько стоит твоё время.

Также вознаграждение могут быть в виде NFT или WhiteList на минт или сейл, что уже менее привлекательно. Также, очень часто амбассадоры получают привелегии от проекта, например бонусы к вознаграждению за майнинг ликвидности, ранний доступ к тестированию приложения и тд. Этот перечень исчерпывающий, могут быть и другие привелегии и вознаграждения, все зависит от проекта.

Ещё бывает такое, что проект может оплачивать вашу работу в стейблах (например USDT или USDC), это также прекрасный расклад. В первую очередь это говорит о том, что у проекта есть деньги, во вторую вы снова понимаете сколько стоит ваше время.

Как выбрать Амбассадорскую программу?​

Именно выбор амбассадорской программы является важнейшей пунктом. Что-бы выбрать правильно и не потерять своё время обращайте своё внимание на следующее:
  1. Что создаёт проект? Какую проблему он пытается решить? Насколько технология уникальна? Кто основные конкуренты, если они имеются?
  2. Токеномика - обращайте внимание, сколько токенов выделено на Амбассадорскую программу. Если таких данных нет, сколько выделено на AirDrop, скорее всего часть пойдет амбассадорам. И еще эти расходы могут быть заложены в раздел маркетинг. Это важный момент, не пренебрегайте этим. Также вы всегда можете спросить про реварды в команды проекта.
  3. Фонды - показатель заинтересованности и в определенной мере потенциала проекта. Например, это нам говорит о том, что у проекта есть деньги на разработку и найм сотрудников + мы можем ожидать листинга на нормальных биржах.

Итог​

Это то, на что я обращаю внимание не только при выборе Амбассадорской программы но и когда разбираю, какой либо проект. Надеюсь эта статья будет полезной и развеет все сомнения насчет принимать ли участие в Амбассадорских программах или нет.

Спасибо за внимание!
 

Вложения

  • 1b8aaecb-2623-43ef-b5f7-67b0923e8584.png
    1b8aaecb-2623-43ef-b5f7-67b0923e8584.png
    478,7 КБ · Просмотры: 34
  • Like
Реакции: Ursage и nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
, например у меня был проект который платил $2 в токенах проекта за пост в Twitter, $5 за пост в Reddit $10 за перевод статьи. Выплаты были каждую неделю на кошелёк, идеальный вариант - сразу понятно сколько стоит твоё время.
Вот это лучший вариант когда понимаешь за что есть награда и сколько будут платить к тому же когда выплаты еженедельно это вообще супер.Даже такой тип выплат лучше чем баунти компании,а с ними вообще туго последнее время и так.
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Относительно недавно тоже начал вникать в данный род деятельности и хочу сказать что к сожалению без аудитории тут тяжелого чего-то добиться, я не говорю что прям невозможно, но все же. Одно дело если вы не ведете какую-то свою группу или же канал на ютубе, а допустим есть хорошие навыки в дизайне, программировании, администрирование ведете там канал проекта (+портфолио), то тогда вам и аудитория никакая не нужна. А так конечно не так уже все легко, но по сравнению с остальными видами заработка на крипте, данный способ стабильнее.
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Shon

Только пришел
20 Окт 2022
6
3
TON Testnet
0
Баллы
30
-----Как заработать на Амбассадорских программах в криптовалюте. Часть 1-----

Вознаграждения амбассадоров​

Важно понимать, что не всегда амбассадоры получают в качестве вознаграждения то чего ожидают, и часто это связанно с их собственными ожиданиями.

Чаще всего проект вознаграждает своих амбассадоров токенами проекта, но так бывает не всегда и заранее о вознаграждении команда молчит. Идеальный вариант амбассадорских программ, это когда расписано сколько за какую работу вы получите, например у меня был проект который платил $2 в токенах проекта за пост в Twitter, $5 за пост в Reddit $10 за перевод статьи. Выплаты были каждую неделю на кошелёк, идеальный вариант - сразу понятно сколько стоит твоё время.

Также вознаграждение могут быть в виде NFT или WhiteList на минт или сейл, что уже менее привлекательно. Также, очень часто амбассадоры получают привелегии от проекта, например бонусы к вознаграждению за майнинг ликвидности, ранний доступ к тестированию приложения и тд. Этот перечень исчерпывающий, могут быть и другие привелегии и вознаграждения, все зависит от проекта.

Ещё бывает такое, что проект может оплачивать вашу работу в стейблах (например USDT или USDC), это также прекрасный расклад. В первую очередь это говорит о том, что у проекта есть деньги, во вторую вы снова понимаете сколько стоит ваше время.

Как выбрать Амбассадорскую программу?​

Именно выбор амбассадорской программы является важнейшей пунктом. Что-бы выбрать правильно и не потерять своё время обращайте своё внимание на следующее:
  1. Что создаёт проект? Какую проблему он пытается решить? Насколько технология уникальна? Кто основные конкуренты, если они имеются?
  2. Токеномика - обращайте внимание, сколько токенов выделено на Амбассадорскую программу. Если таких данных нет, сколько выделено на AirDrop, скорее всего часть пойдет амбассадорам. И еще эти расходы могут быть заложены в раздел маркетинг. Это важный момент, не пренебрегайте этим. Также вы всегда можете спросить про реварды в команды проекта.
  3. Фонды - показатель заинтересованности и в определенной мере потенциала проекта. Например, это нам говорит о том, что у проекта есть деньги на разработку и найм сотрудников + мы можем ожидать листинга на нормальных биржах.

Итог​

Это то, на что я обращаю внимание не только при выборе Амбассадорской программы но и когда разбираю, какой либо проект. Надеюсь эта статья будет полезной и развеет все сомнения насчет принимать ли участие в Амбассадорских программах или нет.

Спасибо за внимание!
Что думаете по этим Амбассадорским программам? Есть смысл пробовать попасть?

Masa Finance — это протокол децентрализованного кредитования.

Проходит второй набор в амбассадоры, которые будут развивать их сообщество, обещают хорошие реварды, также амбы получат ранний доступ к продуктам платформы.

Форма

Flow - блокчейн, созданный специально под разработку блокчейн игр.

Форма

Источник: https://t.me/cryptohomepublic/196
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Главное в этом деле не потрать время в пустую на скам , научись находить правильные ICO , IDO 🙃
А вот этого уже никто не может знать, проект может как и выполнить все свои слова, так и просто послать вас. В этом собственно и есть самые главные риски.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Главное в этом деле не потрать время в пустую на скам , научись находить правильные ICO , IDO 🙃
Тут никаких гарантий, было и такое что крупные проекты подводили и в итоге ты оставался со "спасибо". Мне очень понравился проект про который говорил автор темы, что было указано за какие задания сколько платят. Полагаю там и конкурс на амбассадоров был сложный, иначе абузеры бы поналетели в тот проект.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Относительно недавно тоже начал вникать в данный род деятельности и хочу сказать что к сожалению без аудитории тут тяжелого чего-то добиться, я не говорю что прям невозможно, но все же. Одно дело если вы не ведете какую-то свою группу или же канал на ютубе, а допустим есть хорошие навыки в дизайне, программировании, администрирование ведете там канал проекта (+портфолио), то тогда вам и аудитория никакая не нужна. А так конечно не так уже все легко, но по сравнению с остальными видами заработка на крипте, данный способ стабильнее.
Непременно, тут вообще нулячему сложно будет. Сам вот пока не знаю как лучше войти. Развиваю соц.сети и навыки программирования но пока еще рано, что-то говорить.
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Непременно, тут вообще нулячему сложно будет. Сам вот пока не знаю как лучше войти. Развиваю соц.сети и навыки программирования но пока еще рано, что-то говорить.
Та начать с аудитории я думаю в разы проще будет чем с программирования. Портфолио нужно хорошее на Medium, статьи, контенты и т.д.
 

Fara.ruls

Только пришел
2 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Относительно недавно тоже начал вникать в данный род деятельности и хочу сказать что к сожалению без аудитории тут тяжелого чего-то добиться, я не говорю что прям невозможно, но все же. Одно дело если вы не ведете какую-то свою группу или же канал на ютубе, а допустим есть хорошие навыки в дизайне, программировании, администрирование ведете там канал проекта (+портфолио), то тогда вам и аудитория никакая не нужна. А так конечно не так уже все легко, но по сравнению с остальными видами заработка на крипте, данный способ стабильнее.
Хороший момент начать набирать аудиторию, в будущем может пригодиться не только в амбах, но и в других целях. Поначалу конечно же будет медленно всё идти, но в перспективе всё окупится и будет приносить пассивный заработок
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Хороший момент начать набирать аудиторию, в будущем может пригодиться не только в амбах, но и в других целях. Поначалу конечно же будет медленно всё идти, но в перспективе всё окупится и будет приносить пассивный заработок
Для того чтобы нормально зарабатывать на амбассадоркаx, нужно иметь или определенные навыки или достаточное количество подписчиков. Серьезные проекты не будут брать в качестве представителей людей, у которых нет своего комьюнити. Сейчас проще всего развивать свой канал в телеграме, с которого в дальнейшем можно будет перекинуть актив в дискорд или телеграм. Но аудиторию нужно не только привлечь, но и удержать, а это значит нужен хороший контент и периодические раздачи.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Хороший момент начать набирать аудиторию, в будущем может пригодиться не только в амбах, но и в других целях. Поначалу конечно же будет медленно всё идти, но в перспективе всё окупится и будет приносить пассивный заработок
Тоже решил создать свое комьюнити. Это не так просто как я думал подписчики приходят только тогда когда им обещаешь розыгрыши и раздачи. А на это конечно же нужен бюджет. в прицепе эти затраты в будущем можно будет окупить если участвовать в хороших амбассадорках. Но я вот не знаю может эти деньги закинуть в биткойн и не морочить себе голову.
 

MasikLS

Начинающий
Топикстартер
18 Авг 2022
137
94
TON Testnet
1
Баллы
1 623
Что думаете по этим Амбассадорским программам? Есть смысл пробовать попасть?

Masa Finance — это протокол децентрализованного кредитования.

Проходит второй набор в амбассадоры, которые будут развивать их сообщество, обещают хорошие реварды, также амбы получат ранний доступ к продуктам платформы.

Форма

Flow - блокчейн, созданный специально под разработку блокчейн игр.

Форма

Источник: https://t.me/cryptohomepublic/196
Годные проекты, Flow хороший блокчейн разработанный для создания игр и НФТ, деньги у них точно есть и будут платить. Маса тоже годный проект!
 

cryptozowski

Начинающий
13 Окт 2022
55
10
TON Testnet
0
Баллы
3
Главное в этом деле не потрать время в пустую на скам , научись находить правильные ICO , IDO 🙃
Врядли тут есть какой-то 100%-й способ, иначе все гемные проекты были бы переполнены авторами, а вот пустышки не имели бы ни одного амбасадора. Думаю в этом и есть смысл, что никогда не узнаешь заранее где заработаешь больше и заработаешь ли вообще
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Врядли тут есть какой-то 100%-й способ, иначе все гемные проекты были бы переполнены авторами, а вот пустышки не имели бы ни одного амбасадора. Думаю в этом и есть смысл, что никогда не узнаешь заранее где заработаешь больше и заработаешь ли вообще
Ну можно построить по проекту, какой-то что ли минимальный анализ, что бы понимать на что опираться и что в будущем будет с тем или иным проектом, а так да конечно заранее почти ничего не узнаешь...
 

MasikLS

Начинающий
Топикстартер
18 Авг 2022
137
94
TON Testnet
1
Баллы
1 623
Ну можно построить по проекту, какой-то что ли минимальный анализ, что бы понимать на что опираться и что в будущем будет с тем или иным проектом, а так да конечно заранее почти ничего не узнаешь...
Боже ну все описано в статье, как отбирать где искать инфу) читайте ну ёлки палки, уже до вас проверили все)
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Боже ну все описано в статье, как отбирать где искать инфу) читайте ну ёлки палки, уже до вас проверили все)
Ну я видел что описано, я вообще как бы другому человеку просто ответил, если что.
 

cryptozowski

Начинающий
13 Окт 2022
55
10
TON Testnet
0
Баллы
3
Боже ну все описано в статье, как отбирать где искать инфу) читайте ну ёлки палки, уже до вас проверили все)
Ответ мне был)) И я повторюсь, что анализ не может обещать стопроцентную прибыль или то, что проект не соскамится. Скамились куча проектов в которые инвестировали фонды с наилучшей репутацией
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Ответ мне был)) И я повторюсь, что анализ не может обещать стопроцентную прибыль или то, что проект не соскамится. Скамились куча проектов в которые инвестировали фонды с наилучшей репутацией
Ну это понятно, но я думаю можно же, а даже нужно хотя бы что-то смотреть что бы минимизировать шанс нарваться на скам, ну а так да, гарантий ноль просто, по этому все, ливаем с крипты и на завод...
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Самые лучшие амбассадорские программы это те в которых проект выделяет 40%+ токенов на программу амбассадоров
Только вот таких не очень много, да и не факт что в конечном итоге получится нормальная сумма. Зачастую только очень годные проекты могут предложить столь щедрые вознаграждения, да и ещё нужно дождаться его. Можно же спокойно вылететь.
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Самые лучшие амбассадорские программы это те в которых проект выделяет 40%+ токенов на программу амбассадоров
40%? Интересно а сколько процентов, тогда выделится на экосистему, AirDrop, сид раунд, казначейство, команде проекта, паблику. Если 40% амбам выделить, там на все остальные не менее важные свойства вообще ничего не останется, потому что помимо амбассадоров нужно что бы проект стартанул хорошо, а амбассадоры все на себе не вытянут.