Как заработать на Амбассадорских программах в криптовалюте. Часть 2

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Только вот таких не очень много, да и не факт что в конечном итоге получится нормальная сумма. Зачастую только очень годные проекты могут предложить столь щедрые вознаграждения, да и ещё нужно дождаться его. Можно же спокойно вылететь.
Это уже будет зависеть от проекта. Тоже вчера читал одну статью, где человек уже заработал неплохие деньги с программы. Конечно он ещё их не зафиксировал, но привёл краткую статистику по доходу.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Тоже решил создать свое комьюнити. Это не так просто как я думал подписчики приходят только тогда когда им обещаешь розыгрыши и раздачи. А на это конечно же нужен бюджет. в прицепе эти затраты в будущем можно будет окупить если участвовать в хороших амбассадорках. Но я вот не знаю может эти деньги закинуть в биткойн и не морочить себе голову.
Аудитория может принести много вариантов доп заработка в будущем. На рекламе, амбасадорках, раскачка разных каналов и их прокачка через основу и т.д
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
40%? Интересно а сколько процентов, тогда выделится на экосистему, AirDrop, сид раунд, казначейство, команде проекта, паблику. Если 40% амбам выделить, там на все остальные не менее важные свойства вообще ничего не останется, потому что помимо амбассадоров нужно что бы проект стартанул хорошо, а амбассадоры все на себе не вытянут.
Та да, как-то не очень. Хотя тут скорее от проекта зависит. От идеи и т.д. но если это обычный токен, то тут сразу дно, так как 20-30% точно просто будут слиты.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Самые лучшие амбассадорские программы это те в которых проект выделяет 40%+ токенов на программу амбассадоров
Я не эксперт по данному вопросу, но 40 процентов токенов только для амбассадоров это очень много. Это сколько тогда токенов должны получить тестировщики, разработчики и другие лица, причастные к проекту? Не видела честно проектов с такой токеномикой.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Аудитория может принести много вариантов доп заработка в будущем. На рекламе, амбасадорках, раскачка разных каналов и их прокачка через основу и т.д
Умом то это понимаю, но каждый раз как думаю что надо создать свой канал у меня находятся дела поважнее. Сейчас пытаюсь разобраться с использованием дискорда и крю3, ведь основная информация по амбассадоркам и прочим вараинтам заработка происходит на этих площадках.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Аудитория может принести много вариантов доп заработка в будущем. На рекламе, амбасадорках, раскачка разных каналов и их прокачка через основу и т.д
Но это только в том случае, если ей тоже будет выгода от этого. Просто так навряд ли кто-то согласится сотрудничать с проектом, по любому придётся что-то платить или давать другие крутые возможности.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Но это только в том случае, если ей тоже будет выгода от этого. Просто так навряд ли кто-то согласится сотрудничать с проектом, по любому придётся что-то платить или давать другие крутые возможности.
Часто мы вынуждены соглашаться на участие в амбассадорках без обещаний и гарантий от разрабов. Да что там соглашаться, мы боремся чтобы стать амбассадорами и в будущем возможно получить бесплатно токены или нфт проекта.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Та да, как-то не очень. Хотя тут скорее от проекта зависит. От идеи и т.д. но если это обычный токен, то тут сразу дно, так как 20-30% точно просто будут слиты.
Участвовал в нескольких схожих проектах и всегда самым верным решением было сливать на старте как минимум 50 процентов токенов. По токенам с амб может и будет еще рост после открытия торгов, но по дропам от бирж почти всегда сразу начинается падение.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Умом то это понимаю, но каждый раз как думаю что надо создать свой канал у меня находятся дела поважнее. Сейчас пытаюсь разобраться с использованием дискорда и крю3, ведь основная информация по амбассадоркам и прочим вараинтам заработка происходит на этих площадках.
Это да, более важные дела всегда найдуться( сам такой, очень долго что-то замышляю но вот начать это печаль(. Сейчас использую метод в котором изначально представляю что что-то уже сделал в мельчайших деталях и после уже зная точно что делать иду и делаю)
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Но это только в том случае, если ей тоже будет выгода от этого. Просто так навряд ли кто-то согласится сотрудничать с проектом, по любому придётся что-то платить или давать другие крутые возможности.
Неприменно) придется делиться) устраивать розыгрыши конкурсы) это само собой разумеющееся. Взаимовыгодные отношения так сказать)
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Участвовал в нескольких схожих проектах и всегда самым верным решением было сливать на старте как минимум 50 процентов токенов. По токенам с амб может и будет еще рост после открытия торгов, но по дропам от бирж почти всегда сразу начинается падение.
Тоже верно) сам наблюдал такую закономерность. Токены проседает нормально так после аирдропов. Это факт. Но и с амб тоже проседают, разница только в том, чтобы аудитория была заинтересована.
 

LifeStiler

Только пришел
2 Ноя 2022
16
1
TON Testnet
0
Баллы
102
А че за сайт во вкладке , можешь название сказать , или где ещё есть анонсы амбасадорок ?
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это да, более важные дела всегда найдуться( сам такой, очень долго что-то замышляю но вот начать это печаль(. Сейчас использую метод в котором изначально представляю что что-то уже сделал в мельчайших деталях и после уже зная точно что делать иду и делаю)
Сейчас как назло много годных проектов и во всех хочется участвовать. А когда появляется свободное время, то уже так устал что уже и настроения нет свои соц сети развивать. Для участия во всех тестнетах и абмассадорках важен еще и тайм менеджмент.
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Сейчас как назло много годных проектов и во всех хочется участвовать. А когда появляется свободное время, то уже так устал что уже и настроения нет свои соц сети развивать. Для участия во всех тестнетах и абмассадорках важен еще и тайм менеджмент.
Да) навык управлять временем крайне важен, причем во всех сферах и особенно для счастливой независимой жизни. Но вот управлять им довольно трудно обучиться, сам уже пол года воюю за сей навык.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да) навык управлять временем крайне важен, причем во всех сферах и особенно для счастливой независимой жизни. Но вот управлять им довольно трудно обучиться, сам уже пол года воюю за сей навык.
Все успеть невозможно, проектов куча и подавать заявки на все амбассадорки нет смысла. Я стараюсь сортировать проекты по доходности и значимости. В первую очередь трачу время на те что вверху списка.
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Аудитория может принести много вариантов доп заработка в будущем. На рекламе, амбасадорках, раскачка разных каналов и их прокачка через основу и т.д
Такое может быть реально только в том случае, если уже аудитория достаточно неплохая, так ещё и репутация автора на уровне. Не думаю, что кто-то захочет заключать партнёрство с не очень честным авторам )
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Все успеть невозможно, проектов куча и подавать заявки на все амбассадорки нет смысла. Я стараюсь сортировать проекты по доходности и значимости. В первую очередь трачу время на те что вверху списка.
Это и есть часть тайм-менеджмента. Ставить приоритеты в его использовании)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это и есть часть тайм-менеджмента. Ставить приоритеты в его использовании)
Обычно из тех амбассадорок которым я подхожу по требованиям выбирать особо не приходится. Я новичок поэтому буду работать над теми проектами куда возьмут. Когда уже будет опыт можно будет отсеивать проекты в зависимости от наличия свободного времени.
 

Crypto_Sedok

Только пришел
29 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
133
-----Как заработать на Амбассадорских программах в криптовалюте. Часть 1-----

Вознаграждения амбассадоров​

Важно понимать, что не всегда амбассадоры получают в качестве вознаграждения то чего ожидают, и часто это связанно с их собственными ожиданиями.

Чаще всего проект вознаграждает своих амбассадоров токенами проекта, но так бывает не всегда и заранее о вознаграждении команда молчит. Идеальный вариант амбассадорских программ, это когда расписано сколько за какую работу вы получите, например у меня был проект который платил $2 в токенах проекта за пост в Twitter, $5 за пост в Reddit $10 за перевод статьи. Выплаты были каждую неделю на кошелёк, идеальный вариант - сразу понятно сколько стоит твоё время.

Также вознаграждение могут быть в виде NFT или WhiteList на минт или сейл, что уже менее привлекательно. Также, очень часто амбассадоры получают привелегии от проекта, например бонусы к вознаграждению за майнинг ликвидности, ранний доступ к тестированию приложения и тд. Этот перечень исчерпывающий, могут быть и другие привелегии и вознаграждения, все зависит от проекта.

Ещё бывает такое, что проект может оплачивать вашу работу в стейблах (например USDT или USDC), это также прекрасный расклад. В первую очередь это говорит о том, что у проекта есть деньги, во вторую вы снова понимаете сколько стоит ваше время.

Как выбрать Амбассадорскую программу?​

Именно выбор амбассадорской программы является важнейшей пунктом. Что-бы выбрать правильно и не потерять своё время обращайте своё внимание на следующее:
  1. Что создаёт проект? Какую проблему он пытается решить? Насколько технология уникальна? Кто основные конкуренты, если они имеются?
  2. Токеномика - обращайте внимание, сколько токенов выделено на Амбассадорскую программу. Если таких данных нет, сколько выделено на AirDrop, скорее всего часть пойдет амбассадорам. И еще эти расходы могут быть заложены в раздел маркетинг. Это важный момент, не пренебрегайте этим. Также вы всегда можете спросить про реварды в команды проекта.
  3. Фонды - показатель заинтересованности и в определенной мере потенциала проекта. Например, это нам говорит о том, что у проекта есть деньги на разработку и найм сотрудников + мы можем ожидать листинга на нормальных биржах.

Итог​

Это то, на что я обращаю внимание не только при выборе Амбассадорской программы но и когда разбираю, какой либо проект. Надеюсь эта статья будет полезной и развеет все сомнения насчет принимать ли участие в Амбассадорских программах или нет.

Спасибо за внимание!
Я горю желанием стать амбассадором! Можете сделать статью про подборку проектов где можно стать амбассадором.Проекты куда трудно попасть и куда легко попасть.Как мне привлечь внимание чтобы меня принимали всегда в крутые проекты?Что нужно сделать в резюме для амбы?