Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Кто то думает что DEX ненадежные потому что их много взламывают, но посмотрите на CEX, самые топовые даже потерпывают крах, FTX к примеру недавний, так что как всегда смотря на свой риск, и нужно отметить что всегда можно торговать на DEX не с основного кошелька а к примеру специально созданного для трейда при этом основной свой кошель не подключать к сайтам)
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
И правильно, тем более сегодняшняя ситуация наглядно продемонстрировала, что стейблами их все же можно считать условно, даже не смотря на заявленные обеспечения. И они так же подвержены новостному фону и в качестве примера несколько картинок ниже.
Вчера было заявление СЕО тезера, не знаю правда это или нет, но по его словам там у них все более чем хорошо. Обеспечение около 70 миллиардов долларов в казначейских бумагах США. Также в 21 году у них была заявка на вывод в $20 млрд, они её смогли обработать за 30 дней, для финансовых организаций и даже банков это очень короткие сроки. Все эти движения ниже привязки - это якобы происходит только в моменте и на конкретной бирже, по сути у них каждый тезер обеспечен реальным активом.
Заявление конечно внушает доверие, но и До Квон и SBF накануне скама говорили что у них все отлично.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вчера было заявление СЕО тезера, не знаю правда это или нет, но по его словам там у них все более чем хорошо. Обеспечение около 70 миллиардов долларов в казначейских бумагах США. Также в 21 году у них была заявка на вывод в $20 млрд, они её смогли обработать за 30 дней, для финансовых организаций и даже банков это очень короткие сроки. Все эти движения ниже привязки - это якобы происходит только в моменте и на конкретной бирже, по сути у них каждый тезер обеспечен реальным активом.
Заявление конечно внушает доверие, но и До Квон и SBF накануне скама говорили что у них все отлично.
Я тут смотрю стало модным на фоне краха биржи, другим сразу проводить типа что то аудитов и печатать финансовые отчеты о положении дел. Там и Бинанс не осталась в стороне и так же выкатила статейку о своих активах.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Вчера было заявление СЕО тезера, не знаю правда это или нет, но по его словам там у них все более чем хорошо. Обеспечение около 70 миллиардов долларов в казначейских бумагах США. Также в 21 году у них была заявка на вывод в $20 млрд, они её смогли обработать за 30 дней, для финансовых организаций и даже банков это очень короткие сроки. Все эти движения ниже привязки - это якобы происходит только в моменте и на конкретной бирже, по сути у них каждый тезер обеспечен реальным активом.
Заявление конечно внушает доверие, но и До Квон и SBF накануне скама говорили что у них все отлично.
Если не ошибаюсь, то около 40 млрд долларов в казначейских векселях U.S. Treasury Bills, которые выпускаю ценные бумаги для финансирования гос. долга. То, что обеспечение есть, хорошо. Но то что 70% этого обеспечения сконцентрировано в руках правительства США, не очень.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если не ошибаюсь, то около 40 млрд долларов в казначейских векселях U.S. Treasury Bills, которые выпускаю ценные бумаги для финансирования гос. долга. То, что обеспечение есть, хорошо. Но то что 70% этого обеспечения сконцентрировано в руках правительства США, не очень.
Не ошибаетесь, если интересно и по пунктам, то можно обеспечение на сегодня глянуть ниже на скрине.
photo_2022-11-10_19-55-25.jpg

Если верить заявлениям, то да, пока все очень хорошо. Активы Tether составляют - 68,061,618,458$. Обязательства Tether составляют - 67,811,510,720$, то есть активы Tether превышают ее обязательства. Курс на этот отчет отреагировал мгновенно и вернулся на свое положенное место.
photo_2022-11-10_19-55-25 (2).jpg
 
  • Like
Реакции: Astramary и ath69

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Я тут смотрю стало модным на фоне краха биржи, другим сразу проводить типа что то аудитов и печатать финансовые отчеты о положении дел. Там и Бинанс не осталась в стороне и так же выкатила статейку о своих активах.
Бинанс был одним из катализаторов этого краха, было бы странно если они начали топить конкурента, а у самих дела выглядят также плачевно.
А вообще да, все сразу зашевелились, потому что клиенты бегут, сейчас вообще рекордные выводы активов с централизованных бирж.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Бинанс был одним из катализаторов этого краха, было бы странно если они начали топить конкурента, а у самих дела выглядят также плачевно.
А вообще да, все сразу зашевелились, потому что клиенты бегут, сейчас вообще рекордные выводы активов с централизованных бирж.
Это как раз и есть та основная причина публикаций, чтоб показать на сколько площадка сильна финансово на сегодня. И достигают сразу несколько целей, старые клиенты расслабляются и не уходят, новые притягиваются видя сильные позиции.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Но им тоже могут рассказать про темку в телеграмм а он поверит, и будет доказывать Вам что все четко) так что лучше 100 раз проверить чем пару раз поверить
Ну вы же в любом случае будете брать все риски на себя, поэтому проверять проект точно нужно. Если же что-то пойдёт не так, то тут будете виноваты только вы, и стоит с этим смириться.
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
У меня куча кошельков с эфиром есть, где его только на 1.5 - 2 бакса, сбыл несколько по 0.5 долларов, хз, зачем челу крипта, которую даже не вывести по факту из-за высокой комсы в сети эфира(на перевод даже не хватит этих 1.5 баксов))
Так можно же перевести монеты на другую сеть и там комиссия будет куда меньше. Насколько я помню, эфириум же можно перенести в сеть того же бск. А там уже перевести на другую площадку и продать.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Даже друзья могут найти с легкостью вашу сид фразу если она находится недалеко от рабочего стола или у вас дома и потом забрать ваши средства
Так для этого нужно её прятать. Я бы точно не держал её на открытом месте, лучше всего это конечно какой-то скрытый блокнот, либо же у себя в голове.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Самое главное здесь это безопасность, ведь централизованные биржи могут спокойно вас заблокировать и забрать себе все ваши средства. А вот децентрализованные так не могут.
Только вот есть одна проблема, всех возможностей для использования криптовалюты на dex платформах просто нету. Поэтому и возникает необходимость использовать централизованные биржи.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Но это только если рассматривать уже старые, насколько мне известно сейчас тоже появляются достаточно много неплохих площадок, но неизвестно что сними будет потом.
Тут обычно всего два варианта, либо площадка начинает очень хорошо расти и привлекает много людей. Либо изначально пытается показать себя с хорошей стороны и когда на неё заносят большие суммы, она быстро закрывается.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
То да, всегда будут присутствовать риски обмана, но по своему опыту скажу, что всё-таки мне удалось найти достаточно не плохих людей, хоть мы и не разу не виделись в реальности.
Возможно вам повезло в этом плане. Потому что сейчас, люди в большинстве случаев забыли что такое честность. Им нужны только ваши деньги, а каким именно образом уже не имеет значения (
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Возможно вам повезло в этом плане. Потому что сейчас, люди в большинстве случаев забыли что такое честность. Им нужны только ваши деньги, а каким именно образом уже не имеет значения (
Я бы сказал 50/50. Моя личная статистика по взаимодействию с людьми в экономическом смысле. И зачастую, дело больше не в нечестности, а невозможности вести дела с людьми по той или иной причине)
 
  • Like
Реакции: IZIBot
  • Post hidden due to user being banned.

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Да крипторынок слишком уж манипулятивен. Один пост может ликвиднуть чью то зарплату годовую. И ниче не будет за это. Но риски оправданы.
Кто-то на этом очень много зарабатывает, а кто-то наоборот теряет. Всё-таки тут никогда не угадаешь как и что будет правильным. Стоит просто пробовать и смотреть )
 
  • Post hidden due to user being banned.

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
но если суваться во всё подряд, то не будет концентрации на одном деле. Толку в этом мало и не приведет к нормальным результатам. Лучше сфокусироваться на чем-то одном и там стать экспертом
Честно говоря, не знаю. Как по мне лучше пробовать разные темы и возможно, в какой-то вы сможете хорошо заработать. Опять же, тратить постоянно все время на одну и ту же тему мне не очень нравится.
 
  • Post hidden due to user being banned.

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Согласен, будет очень хорошо если Вы будете один из первых кто на это наткнется, так как действует правило кто первый пришел, того и тапки. По этому ищите диорьте и все будет у вас классно и замечательно
Так я вот тоже за такое мнение. Если каждый человек захочет вырасти в плане доходов, то ему нужно что-то для этого делать. Искать новые отрасли, увеличивать знания и развивать навыки.