Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Лучший вариант это у себя в голове, только запоминать эти сид фразы это вообще дело очень сложное и если вы вдруг забудете или перепутаете то вы потеряете доступ к нему
Согласен, здесь есть такие риски, но зато никто другой никак не сможет узнать её. Только если вы сами не расскажите о ней.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Я бы сказал 50/50. Моя личная статистика по взаимодействию с людьми в экономическом смысле. И зачастую, дело больше не в нечестности, а невозможности вести дела с людьми по той или иной причине)
Тоже заметил такую статистику, что есть люди жадные, а есть люди которые не готовы работать сообща. Всё-таки нужно найти полностью схожих людей и уже в месте сними двигаться.
 

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
Только вот есть одна проблема, всех возможностей для использования криптовалюты на dex платформах просто нету. Поэтому и возникает необходимость использовать централизованные биржи.
Ну да, именно поэтому многие используют централизованные биржи. Ведь на них есть много других дополнительных функций, которые дают дополнительный доход.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Я бы сказал 50/50. Моя личная статистика по взаимодействию с людьми в экономическом смысле. И зачастую, дело больше не в нечестности, а невозможности вести дела с людьми по той или иной причине)
Ну я зачастую нахожу таких людей, которые хотят ради денег. Им не интересно сотрудничать со мной, либо же думать в долгосрочную перспективу. Таким важен момент заработка на мне.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Но им тоже могут рассказать про темку в телеграмм а он поверит, и будет доказывать Вам что все четко) так что лучше 100 раз проверить чем пару раз поверить
Я обычно сразу не ведусь на такое, а перед тем как начать взаимодействовать провожу анализ проекта и выношу вердикт, стоит ли оно того.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Необходимость возникает у людей, которые владеют крупной суммой или не хотят облагать ее налогом например. Черная касса, так сказать. Но все равно остается след в блокчейне
Конкретно в блокчейне ничего скрыть не получится, но есть много других способов как можно выводить деньги из криптовалюты не попадаясь под надзор.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Но это только если рассматривать уже старые, насколько мне известно сейчас тоже появляются достаточно много неплохих площадок, но неизвестно что сними будет потом.
Что правда то правда, поэтому тут только на ваш страх и риск стоит инвестировать туда деньги, либо же просто хранить. Лично я особо не хочу хранить там.
 
  • Like
Реакции: ILLYD

ILLYD

Только пришел
6 Окт 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
237
Именно в самом метамаске или фантом кошельке, не важно какой используете, отключать свой кошелек от сайтов, к которым вы его подключаете, так как есть скам сайты, где вы делаете подпись, что полностью доверяете этой площадке и с ваших средств всех может ничего ен стать, так как площадка эта просто заберет денюжку и все) я даже к проверенным сайтам уже все равно отношусь скептически из-за возможных взломов и хакерских атак. Попользовался, отключился и все)
Ну да, так и делаю. Вдобавок еще апрувы на бскан проверяю и отменяю, если нужно
 
  • Like
Реакции: IZIBot

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну да, именно поэтому многие используют централизованные биржи. Ведь на них есть много других дополнительных функций, которые дают дополнительный доход.
По торговому функционалу централизованные биржи лучше, но купить продать криптк можно и на децентрализованной. Также на декс биржах есть предложения по пассивному доходу, иногда даже больше вариантов предлагают. Вот с этим скандалом с фтх я уже сомневаюсь что централизованные биржи надёжнее.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Arttteee

Только пришел
21 Окт 2022
9
0
TON Testnet
0
Баллы
51
я лично 50\50 распределяю свои активы по биржам, 50% на бинансе и 50% на метамаске
 
  • Post hidden due to user being banned.

Arttteee

Только пришел
21 Окт 2022
9
0
TON Testnet
0
Баллы
51
ну да, иногда например шортану ФТТ, повезло мне пару дней назад заработать копеечку
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
По торговому функционалу централизованные биржи лучше, но купить продать криптк можно и на децентрализованной. Также на декс биржах есть предложения по пассивному доходу, иногда даже больше вариантов предлагают. Вот с этим скандалом с фтх я уже сомневаюсь что централизованные биржи надёжнее.
Дексы в торговле довольно не удобные как по мне. Они почему то так и не получили должного еще развития. Я думала, что после, практически поголовного, введения КУС ситуация с ними поменяется, но как то не сложилось. Значит бОльшей части трейдеров комфорт и более удобные инструменты стоят на первом месте.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Биржа полностью обанкротилась из-за массового вывода денег, если бы люди не начали все сразу выводить деньги, то и проблем не было. А эту ситуацию как раз таки создал СZ.
Наверное, CZ виноват в том, что соскамилась Аламеда, потом SBF взял клиентские (!!!) деньги и направил из на спасение своей дочерней компании.
Кудрявый парень просто сломал все что построил, обокрал своих клиентов, и виноват тут только он сам, и никто больше.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Дексы в торговле довольно не удобные как по мне. Они почему то так и не получили должного еще развития. Я думала, что после, практически поголовного, введения КУС ситуация с ними поменяется, но как то не сложилось. Значит бОльшей части трейдеров комфорт и более удобные инструменты стоят на первом месте.
Я только не понимаю почему они не развиваются и не улучшают интерфейс. Работал когда то на бирже йобит она декс, там графики допотопные просто, нет мобильного приложения и ещё пару косяков. Они могли бы инвестировать деньги и улучшить сайт, чтоб больше людей пришло на биржу, им же от этого только лучше, больше прибыли.
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Стоило бы добавить, что в последее время dex биржи часто взламывают, из за чего можно потерять капитал
Прочел статью с удовольствием я и сам не знал что именно на DEX биржах, средства остаются на вашем же кошельке, так что пусть ломают да заламаются. Как показала ситуация с Gala, пользователи Dex бирж, могут хорошо заработать)
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Вы точно не ошиблись с названием биржи? Там дексом и не пахнет от слова совсем.
Я ошибся не с названием, а с трактовкой декс, был не прав. Имел в виду что на бирже не нужен кус. После того как подтвердились опасения, что сех биржи используют средства клиентов думаю многие перейдут на биржи без посредничества.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Очень большая проблема у людей в том, что они не хотят развиваться дальше. Если нашли одну хорошую тему, то постоянно сидят в ней. А вот о дальнейшем развитии они почему-то не думают.
Точно также можно сказать и о биржах. Люди не думают о том, насколько опасно хранить все свои деньги на них. Ведь когда всё хорошо, их это не тревожит.
 
  • Like
Реакции: Jora