Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Н



Необязательно, есть декс биржи, у которых как бы свой внутренний кошелек , как на любой другой бирже и туда ничего не надо подключать, а если хотите вывести средства, то уже выводите там на свой твт, метамаск и тд кошелек)
И вы полноправный владелец этого кошелька? То есть вам доступны приватные ключи или сид фраза?
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Суть не в том что придут опять новые игроки. Суть в том что пока скамятся такие многомиллиардные биржи, крупные инвестора не будут заинтересованы в инвестициях в Крипту.
Как я читал в крахе Фтх виновата сама Фтх. То есть что хочу сказать каких либо внешних факторов как таковых не было чтобы как то можно было сказать и за на пример макроэкономических причин(ну вы поняли). Там кучерявый намутил отмыв и все его СЕО тоже самое делали. Инвесторы в курсе того что случилось и просто я думаю переведут активы на более честные биржи.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Как я читал в крахе Фтх виновата сама Фтх. То есть что хочу сказать каких либо внешних факторов как таковых не было чтобы как то можно было сказать и за на пример макроэкономических причин(ну вы поняли). Там кучерявый намутил отмыв и все его СЕО тоже самое делали. Инвесторы в курсе того что случилось и просто я думаю переведут активы на более честные биржи.
Только вот, кто знает какая биржа самая честная 😅 Допустим тот же бинанс - это понятно, а вот другие?) Там вот недавно делали свою стату резервов для пользователей и на многих биржах были странные транзакции ( бибнансик докидвал немного деньжат для статы ). А вот теперь думай, кому доверять, а кому нет )
 
  • Like
Реакции: FollowLast
  • Post hidden due to user being banned.

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Только вот, кто знает какая биржа самая честная 😅 Допустим тот же бинанс - это понятно, а вот другие?) Там вот недавно делали свою стату резервов для пользователей и на многих биржах были странные транзакции ( бибнансик докидвал немного деньжат для статы ). А вот теперь думай, кому доверять, а кому нет )
Бирж на самом деле много конечно же. И я честно говоря полностью не доверяю ни одной. Пока остался работать на бинансе, потому что они предоставляют хотя бы какую-то финансовую отчётность. Это не даст никаких гарантий по этому я храню на бирже только те монеты которые нужны мне для торговли.
 
  • Like
Реакции: bARCIK
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
У вас есть примеры таких каналов? Мне реально интересно. Слежу за парочкой каналов, но там 99.9% шлака. Хотелось бы каналы с выжимкой полезной информации, а не то, что обычно постят в подобных группах
Тот же Темка в Схемке, серп1337, довольно популярные челы в СНГ комьюнити которые и по сей день выкладывают годные активити в свои каналы
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
И вы полноправный владелец этого кошелька? То есть вам доступны приватные ключи или сид фраза?
Нет, я не полноправный владелец такого кошелька и понятное дело, что мой аккаунт с моими средствами могут заблокировать, но только в двух случаях. Если эта декс площадка ( биржа ) скам, или за нарушение правил. За мое гражданство и интересы страны, гражданином коей я являююсь меня заблокировать не могут, это меня и превлекает. Я давно уже торгую на проверенной декс бирже и если не нарушать ее правила, то меня никто не забанит, вот и все )
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Нет, я не полноправный владелец такого кошелька и понятное дело, что мой аккаунт с моими средствами могут заблокировать, но только в двух случаях. Если эта декс площадка ( биржа ) скам, или за нарушение правил. За мое гражданство и интересы страны, гражданином коей я являююсь меня заблокировать не могут, это меня и превлекает. Я давно уже торгую на проверенной декс бирже и если не нарушать ее правила, то меня никто не забанит, вот и все )
Надеяться на хорошую и добрую биржу, которая не сделает зла это конечно хорошо. Но речь же изначально шла про хранение, а не торговлю. Понятное дело, что торгуя на сех или таких вот декс, активы наши перестают такими быть, пока находятся на бирже. С хранением совсем другая история и именно про него изначально был разговор.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Что бы проблем не было, просто держите деньги на кошельках TrustWallet/Metamask))
Так это основа, самая простая. Кто вот на холодных держит. Как бы разницы нету, и там, и там уровень безопасности хороший )
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Бирж на самом деле много конечно же. И я честно говоря полностью не доверяю ни одной. Пока остался работать на бинансе, потому что они предоставляют хотя бы какую-то финансовую отчётность. Это не даст никаких гарантий по этому я храню на бирже только те монеты которые нужны мне для торговли.
Я сам вот предпочитаю большую часть денег держать на кошельках, только при необходимости перевожу на биржи, мб акции какие нибудь. Копейку насыпать могут, а приятно на самом деле.
 
  • Like
Реакции: FollowLast
  • Post hidden due to user being banned.

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Каким бы не был крутым человек, у него всё-таки есть ограничения. Поэтому в любом случае быть уверенным на все 100% я бы не стал. Мало ли что может произойти с ним или с его командой.
Тут уже дело в том, что ели после всех последних новостей еще и бинанс навернется, то и вся остальная крипта уже почти ничего не будет стоить. Сможете откупиться на низах)
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Только вот, кто знает какая биржа самая честная 😅 Допустим тот же бинанс - это понятно, а вот другие?) Там вот недавно делали свою стату резервов для пользователей и на многих биржах были странные транзакции ( бибнансик докидвал немного деньжат для статы ). А вот теперь думай, кому доверять, а кому нет )
Половина бирж так свои резервы и не выложилили, тот же Bybit. Это вызывает определенные вопросы
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Все абсолютно верно! Не хотите проблем держите на кошельках и будет вам счастье)
Я уже давно знаю это ) Все таки, уже было достаточно много раз, когда биржа просто так забирала деньги, либо же блокировала ... Сейчас так в мире вообще столько конфликтов, а сех биржи под юрисдикцией ЕС и США могут послать тебя куда подальше ( уже вот видел один, пару примеров ).
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Половина бирж так свои резервы и не выложилили, тот же Bybit. Это вызывает определенные вопросы
Да и неизвестно, реально ли другие биржи предоставили реальную стату. И эти " нелепые транзакции настораживают ". Там хоть и суммы не заоблачные, но тоже не очень хорошо на самом деле. Хотя, думаю бинанс поможет при необходимости каждой, вроде она с ост биржами дружит )
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
В том, что на DEX - доступ к кошельку только у тебя, на биржах - у тебя, и у биржи. Держите бабки в DEX.
ну правильнее было бы сказать держите бабки не в декс,а в некастодиальных кошельках. хотя в любом случае, нужна диверсификация. часть денег все таки можно держать и на сех биржах
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Да и неизвестно, реально ли другие биржи предоставили реальную стату. И эти " нелепые транзакции настораживают ". Там хоть и суммы не заоблачные, но тоже не очень хорошо на самом деле. Хотя, думаю бинанс поможет при необходимости каждой, вроде она с ост биржами дружит )
конечно ,бинанс всегда поможет когда ей будет выгода от этого) . фтх не выгодно было выкупать, они и плюнули на них. не смотря на все последствия. подомнет сз к себе весь рынок и будет кайфовать)