Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я не рассчитывала на бычку раньше халвинга, но если бы не краx фтx за которым последовал вывод огромных сумм с бирж, то мы могли бы хотя бы из боковика выйти. Но я уверена, что с началом стадии роста деньги опять окажутся на биржах, только вот я не знаю каким будут отдавать предпочтение централизованным или декс.
Не думаю, что вот так прям крах фтх определял выходить ли куда битку или нет. Скорее всего все более глобально и определяется мировым кризисом. Нет свободных капиталов, значит и роста или выхода никуда не будет.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Не думаю, что вот так прям крах фтх определял выходить ли куда битку или нет. Скорее всего все более глобально и определяется мировым кризисом. Нет свободных капиталов, значит и роста или выхода никуда не будет.
Для общей капитализации криптомира крах Фтх это небольшое волнение. Даже если деньги забирают с бирж это не значит что их выводят из криптомира в фиатные деньги. Если бы инвесторы продавали биткоины, то это бы стало угрозой для рынка. В итоге деньги опять вернутся на биржи.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Идея интересная конечно, никогда о таком не задумывался, еще учитывая то, что все мои пароли и сид фразы хранятся именно в интернете)) Я понимаю, что это не очень безопасно, просто хранить на листике тоже такая себе затея, может потеряться дома или еще что, так что не нашел еще никакого адекватного способа хранить свои данные, но ваша идея мне нравится)
Но если заморочиться с хранением листочка то не думаю что будет больших проблем с его потерей если вообще они будут, я считаю что таким образом ты можешь больше обезопасить себя от мошенников чем хранение в интернете
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Идея интересная конечно, никогда о таком не задумывался, еще учитывая то, что все мои пароли и сид фразы хранятся именно в интернете)) Я понимаю, что это не очень безопасно, просто хранить на листике тоже такая себе затея, может потеряться дома или еще что, так что не нашел еще никакого адекватного способа хранить свои данные, но ваша идея мне нравится)
Так храните в разных местах несколько бумажек. Если одна и потеряется, то будет еще где посмотреть. А в интернете хранить уж точно не очень хорошо, да еще наверняка в открытом виде. Если и храните уж где то в облаке, то хотя бы зашифруйте.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Хахаха даже не подумал об этом. Ну скорее всего на подсознательном уровне так и есть. Я и правда так или иначе получаю с этого выгоду. Если глубже рассуждать.
Возможно ваши друзья потом расскажут о каком-нибудь другом проекте с которого вы можете заработать, поэтому иногда это тоже выгодно
 
  • Post hidden due to user being banned.

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Ну вот да. Я об этом же. Так или иначе выгода есть в отличие от того что бы рассказать такие темки левым ребятам.
Но иногда левые ребятки могут быть вашими партнерами и таким образом вы можете помогать друг другу отправляю новые схемы заработка
 
  • Post hidden due to user being banned.

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Поэтому очень выгодно и полезно находится в каком то сообществе где делятся темками новыми . Я в таких не сижу, как правило они платные. Но когда то нужно будет присоединиться куда то. Там умные люди как правило сидят.
Можно просто в ютубе находить у зарубежных ютуберов разные проекты на стадии зарождения, по сути оттуда и идут к нам проекты и только потом они начинают шиллиться у нас
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сейчас опасно чему-то верить, все в любой момент может быстро измениться и вы можете потерять все свои деньги буквально на пустом месте.
Верить полностью в крипте ничему и никому нельзя но и если не доверять биржам то как торгда работать? Нужно наверное искать золотую середину и держать на биржах только те средства которые нужны нам для работы.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Тоже не понимал, если ты не делаешь ничего плохого так почему должны быть какие-то плохие последствия. Ты же наоборот развиваешься и пытаешься больше зарабатывать.
Не для всех же крипта стала нормой, которая вроде бы не запрещена, но в то же время идут слухи, что хотят запретить. Тут больше зависит от самого человека и его желаний. Если он хочет анонимность, то пусть старается ее придерживаться
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Для общей капитализации криптомира крах Фтх это небольшое волнение. Даже если деньги забирают с бирж это не значит что их выводят из криптомира в фиатные деньги. Если бы инвесторы продавали биткоины, то это бы стало угрозой для рынка. В итоге деньги опять вернутся на биржи.
Очень интересная мысль. В долгосрочной перспективе действительно важно чтоб деньги оставались в криптомира. На курс монет не влияет географическое расположение владельцев крипты и то на каких биржах ее хранят.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Очень интересная мысль. В долгосрочной перспективе действительно важно чтоб деньги оставались в криптомира. На курс монет не влияет географическое расположение владельцев крипты и то на каких биржах ее хранят.
Как то слушал одного инвестора в Ютубе, у него практически нет наших обычных денег. Абсолютно все свои активы он держит в крипте и не собирается их выводить. А таких как он много и то что они выводят активы с бирж это как мера безопасности скорее всего.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Как то слушал одного инвестора в Ютубе, у него практически нет наших обычных денег. Абсолютно все свои активы он держит в крипте и не собирается их выводить. А таких как он много и то что они выводят активы с бирж это как мера безопасности скорее всего.
То что блогер говорит что держит все активы в крипте не значит что он так и делает. Многие предпочитают кошельки биржам не только из за контроля над средствами ни и потому что никто не может узнать сколько монет хранится на кошельке.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
История с ФТХ нам вообще в очередной раз напомнила что в крипте все может очень быстро поменяться. Недавно была история с токеном Гала, которая тоже вызвала сомнения в безопасноти. Очень много взломов и бирж и протоколов, у бирж проблемы с ликвидностью, уже и в стейблы не верю.
Самая безопасная форма хранения своей крипты - биткоин(но при условии, что вы закупили его на дне или +- средней цене, не на хаях то есть). Даже стейблы как вы и написали могут соскамиться, есть такое с usdt например(слухи разные ходят вокруг него). USDC и BUSD - официально подтвердили своё обеспечение, так что лучше хранить в них, если выбрали стейблы как способ сохранить крипту
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Самая безопасная форма хранения своей крипты - биткоин(но при условии, что вы закупили его на дне или +- средней цене, не на хаях то есть). Даже стейблы как вы и написали могут соскамиться, есть такое с usdt например(слухи разные ходят вокруг него). USDC и BUSD - официально подтвердили своё обеспечение, так что лучше хранить в них, если выбрали стейблы как способ сохранить крипту
Вот я согласна с вами, только меня смущает одно. Каким образом форма хранения крипты (опасная или безопасная) зависит от цены ее покупки. А то по вашему выходит, если я купила биток, условно, по 10 то его на кошельке хранить намного безопаснее, чем биток, который куплен по 20, но на том же кошельке. Безопасность хранения и выгодность покупки это же совсем разные вещи, зачем все сваливать в одну кучу.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Верить полностью в крипте ничему и никому нельзя но и если не доверять биржам то как торгда работать? Нужно наверное искать золотую середину и держать на биржах только те средства которые нужны нам для работы.
Сейчас крупные биржи очень надежные. Думаю можно им доверять, но не на 100% Ты прав, что нужно хранить на бирже лишь часть средств
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Можно просто в ютубе находить у зарубежных ютуберов разные проекты на стадии зарождения, по сути оттуда и идут к нам проекты и только потом они начинают шиллиться у нас
Либо можно сидеть на форумах или твиттере и пр сервисах. Если постараться, то у некоторых проектах есть партнеры и через них можно попробовать узнать о новых проектах
 
  • Like
Реакции: K1RYA

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
И правильно, тем более сегодняшняя ситуация наглядно продемонстрировала, что стейблами их все же можно считать условно, даже не смотря на заявленные обеспечения. И они так же подвержены новостному фону и в качестве примера несколько картинок ниже.
Посмотреть вложение 3393

Посмотреть вложение 3394
Бывают скачки действительно - на фоне фада или определенных действий китов. Как я помню, этот дамп тезера был спровоцирован попыткой Аламеды шортить USDT. Тогде еще тезер заморозили им баланс адреса, на котором было почти 47 млн долларов, и этот цирк закончился, курс восстановился.
 
  • Like
Реакции: MahaOn
  • Post hidden due to user being banned.