Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Вы рофлите? До второго предложения не дочитали?
Повторюсь. Почти никто из нормальных людей не использует прайваси коины, а за их обменом на другую крипту пристально следят товарищи майоры из разных стран, так что их приватность тоже достаточно ограничена.

P.S. Загуглил. Пишут, что Перцева обвиняют в содействии отмыванию денег. Как я и предположил.
Используют, но не на нашем уровне, достаточно просто зайти в интернеты не предназначенные для простых смертных, где можно купить, то что запрещено в нашем интернете. Так же можете посмотреть на количество транзакций на данных блокчейнах
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Вы рофлите? До второго предложения не дочитали?
Повторюсь. Почти никто из нормальных людей не использует прайваси коины, а за их обменом на другую крипту пристально следят товарищи майоры из разных стран, так что их приватность тоже достаточно ограничена.

P.S. Загуглил. Пишут, что Перцева обвиняют в содействии отмыванию денег. Как я и предположил.
Про Перцова согласен, аргумент. Идем дальше - про Privacy coin возьмем, допустим, Zcash кошельков-держателей токена более 750000. Не очень похоже на "никто не использует" и "почти никто из нормальный людей не использует". Наверное в псих-больницах раздают токены на приемке лекарств.
1668679275027.png
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Используют, но не на нашем уровне, достаточно просто зайти в интернеты не предназначенные для простых смертных, где можно купить, то что запрещено в нашем интернете. Так же можете посмотреть на количество транзакций на данных блокчейнах
Во-первых, я и имел в виду, что никто на светлой стороне закона ими не пользуется. Поскольку мы не обсуждаем темные дела, то слово "никто" вполне уместно. А если сравнить объем транзакций прайваси коинов с таковым в обычной крипте, то можно будет сказать, что ими почти никто не пользуется. Не вижу разницы. чтобы разводить демагогию.
Во-вторых, даже в дарке чаще встречается биток. Получается так, что барыгам выгодней заплатить лишний % за их отмывку, чем просить юзерой перейти на прайваси коины.
В-третьих, прайваси коины для преступников это один из многих элементов в цепочке сокрытия средств, а товарищ майор работает достаточно широко. Одно лишь использование монет не дает гарантий анонимности.

Про Перцова согласен, аргумент. Идем дальше - про Privacy coin возьмем, допустим, Zcash кошельков-держателей токена более 750000. Не очень похоже на "никто не использует" и "почти никто из нормальный людей не использует". Наверное в псих-больницах раздают токены на приемке лекарств.Посмотреть вложение 3611
Вы не способны адекватно воспринимать аргументы. Диалог с вами бесполезен и на этом завершен.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Да было бы неплохо определить мошенников и начистить им лица. Я только за. Но они твари скрытные.
Но к сожалению только государство и органы могут определить мошенников и знатно их наказать за то чем они занимались
 

Aracely

Начинающий
11 Ноя 2022
58
6
TON Testnet
0
Баллы
28
Я также считаю. Мне кажется что на крипторынке есть манипулятор который собственно и задаёт эти тренды. По всем правилам мы сейчас должны были расти вместе с S&P 500 но нет. Мы падаем а ситуация только накаляется

Можете объяснить что это такое ваш S&P 500 ?)) везде слышу о нём, но так и не понял, что это конкретно, и почему от него зависит цена биткоина?
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Во-первых, я и имел в виду, что никто на светлой стороне закона ими не пользуется. Поскольку мы не обсуждаем темные дела, то слово "никто" вполне уместно. А если сравнить объем транзакций прайваси коинов с таковым в обычной крипте, то можно будет сказать, что ими почти никто не пользуется. Не вижу разницы. чтобы разводить демагогию.
Во-вторых, даже в дарке чаще встречается биток. Получается так, что барыгам выгодней заплатить лишний % за их отмывку, чем просить юзерой перейти на прайваси коины.
В-третьих, прайваси коины для преступников это один из многих элементов в цепочке сокрытия средств, а товарищ майор работает достаточно широко. Одно лишь использование монет не дает гарантий анонимности.


Вы не способны адекватно воспринимать аргументы. Диалог с вами бесполезен и на этом завершен.
Эти слова последнее прибежище тех, кто не находит чем аргументировать)
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Точно также можно сказать и о биржах. Люди не думают о том, насколько опасно хранить все свои деньги на них. Ведь когда всё хорошо, их это не тревожит.
Сейчас они ценят удобство, ведь на самом деле когда есть доступ к огромному количеству функций, это очень удобно. Но надёжность при этом достаточно низкая кто бы что ни говорил.
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Можете объяснить что это такое ваш S&P 500 ?)) везде слышу о нём, но так и не понял, что это конкретно, и почему от него зависит цена биткоина?
Можно сказать, что это актив очень схож по тэндэнции криптовалюты. Так как, большинство инвесторов сидят и в нём, и в биткойне. Поэтому максимально близки цена и графики.
 
  • Like
Реакции: Aracely

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Сейчас так вообще, пошёл фуд в сторону очень многих бирж. Им придётся как-то это исправлять, а иначе все начнут массово выводить деньги с них.
Вроде они уже отправили отчёт о своих сбережениях, и там не всё так плохо. Конечно многие люди будут выводить, но не думаю что будет точно такая же ситуация как и с фтх.
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Ну вот тут бы не согласился с вами. Связки находятся с помощью ботов. И ничего не требует по факту от вас кроме наличия этого самого бота. А вот прокрутить деньги совсем другое дело. Как минимум, вы должны иметь kyc почти на всех биржах. Что бы не было проблем в случае чего с выводом. Там же вам желательно сразу держать средства. Что бы быстро среагировать. Ну и учесть все моменты касающиеся комиссии и времени вывода.
Не везде обязательна верификация, можно использовать и dex биржи, где её вообще нету. Также можно спокойно купить уже готовый аккаунта на отс маркетах.
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Поэтому стоит уделять этому долгое время, думаю деньги найти будет не проблема можно к примеру работать с людьми на проценты и таким образом самому накопить свой депозит
Можно конечно, но если у человека есть намного больше денег и знаний, зачем ему с вами делиться? Он лучше сам заработает намного больше, чем даст вам такую возможность. Всё-таки это конкуренция.
 

Dooms

Начинающий
5 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
453
Так я об этом же именно и пишу. Сейчас биржи как зазывалы на рынке, потому добровольно раскрывают свои обеспечения и портфели. Да и вполне увидим еще и различные плюшки для привлечения пользователя. Единственно, что не очень хорошо, это то, что Бинанс практически в открытую подминает рынок под себя, а регуляторы то молчат))
Сама по себе отрасль криптовалюты не должна как-то регулировался. Люди когда приходят сюда, должны понимать что есть такие риски. Если же сюда пустят регуляторов, это будет уже совсем другая отрасль.
 
  • Post hidden due to user being banned.

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Можете объяснить что это такое ваш S&P 500 ?)) везде слышу о нём, но так и не понял, что это конкретно, и почему от него зависит цена биткоина?
Крипта - рисковый актив. А деньги на рисковые активы люди выделяют лишь когда основная часть портфеля в сохранности. Соответственно, если у S&P дела идут не очень хорошо, то большие деньги перетекают в низкодоходные, но надежные инвестиции.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
DEX биржи лишь взаимодействуют с вашим кошельком, а принятия решения, дать доступ или нет - уже лично ваше, и вы всегда можете отключить сайт от кошелька, чтобы он перестал иметь доступ к отправке вам транзакций на подпись
Это я говорил про централизованные биржи, конечно же децентрализованные не имеют никакого доступа к вашему кошельку. Если конечно вы сами не позволите им это.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Поэтому и думаю чтобы самой придумать шифр, потому что полюбому те же разработчики этого сайта с шифрованием имеют доступ к шифру который использую я
Вообще, это будет достаточно круто и интересно. Можно таким образом очень много информации хранить при себе, другие люди даже не будут об этом догадываться.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
А я и не говорю про скрыть, есть же миксеры для скрытия, либо альтернативные способы, которые известны в дипнете. По этому всегда есть способы, как все это обойти и скрыться, главное уметь искать и понимать где
Миксеры то есть, но и сейчас с этим достаточно серьёзно борются биржи. Поэтому монеты полученные оттуда будет достаточно трудно вывести и спокойно поменять. А так да, вариантов очень много.
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Декс биржи для арбитража ужасны там комиссии большие. Вообще не знаю кто их использует
Не всегда, бывают моменты что это намного выгоднее чем на централизованных биржах. Да и там и система обмена работает совсем иначе, чем на централизованных биржах.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Ущерб может быть в том случае, если ваши деньги заморозит банк и налоговая начнет выяснять. Вот это и правда ущерб
Эти две вещи делаются почти одновременно. А налоговая может заняться кем угодно и когда угодно, и будет это очень неожиданно, когда банковский счет станет заморожен
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Анонимность- это сказки для хомяков. Она не нужна в априори если тебе не нужно только отмывать деньги. Я никогда не понимал этого прикола.
Тут больше играет помешательство человека, что за ним кто-то следит или он боится за то, что оступиться и его могут за это наказать, хотя он делал все в рамках закона