Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я также считаю. Мне кажется что на крипторынке есть манипулятор который собственно и задаёт эти тренды. По всем правилам мы сейчас должны были расти вместе с S&P 500 но нет. Мы падаем а ситуация только накаляется
И мне в последнее время кажется что этот манипулятор и есть биржа бинанс или те кто не ней стоит. Я тоже ожидал что будет рост. Если бы не ситуация с фтх то может быть биткоин бы даже вышел из боковина и дорос бы до 25 к.
 
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Да CZ может быть одним из манипуляторов, это точно. Но скорее всего он не один. А это группа богатых влиятельных людей работающих на свои интересы.
Не удивлюсь если выяснится что за биржами и криптой в целом стоят известные политики и бизнесмены. Вне зависимости от того на каких биржах мы работаем пока деньги находятся не у нас в руках, мы полностью не контролируем.
 
  • Post hidden due to user being banned.

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Поэтому скоро на рынок придет регулятор и прикроет эту лавочку. Ждём регуляций . Это уже не за горами.
Разве сейчас это уже не регулируется? Посмотрите на факторы, к примеру S&P 500, ФРС со своими ставками(хотя они уже не поднимают\опускают), много ещё чего, что могло бы дать толчок, но дало ли?
 

redron

Только пришел
15 Ноя 2022
26
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Разве сейчас это уже не регулируется? Посмотрите на факторы, к примеру S&P 500, ФРС со своими ставками(хотя они уже не поднимают\опускают), много ещё чего, что могло бы дать толчок, но дало ли?
регулятор - это одно, а курс крипты из-за макроэкономических действий лидирующих экономик - это другое
 
  • Like
Реакции: _Teen_

redron

Только пришел
15 Ноя 2022
26
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Я в принципе таким децентрализованным биржам доверяю с такими биржами как бинанс okx итд я думаю не чего не случиться.

фтх была топ2 биржей, все тоже думали,что ничего не случится. Всегда есть риск
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
фтх была топ2 биржей, все тоже думали,что ничего не случится. Всегда есть риск
Неважно какой ты топ занимаешь среди бирж или банков, когда пользователи активно начинают выводить средства, то деньги на счету биржи заканчиваются
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Разве сейчас это уже не регулируется? Посмотрите на факторы, к примеру S&P 500, ФРС со своими ставками(хотя они уже не поднимают\опускают), много ещё чего, что могло бы дать толчок, но дало ли?
Тут больше не регулируется, а поддерживается со стороны крупных игроков
 
  • Like
Реакции: _Teen_

redron

Только пришел
15 Ноя 2022
26
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Неважно какой ты топ занимаешь среди бирж или банков, когда пользователи активно начинают выводить средства, то деньги на счету биржи заканчиваются
как раз для этого у них должна быть ликвидность, а то случится тоже что и с фтх
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Согласен. Так безопаснее. Но вряд ли кто захочет у нас отдавать налоги государству со своих кровно заработанных.
Такова жизнь, если не оплачивать налоги, то ущерб по твоему карману будет больше, чем при оплате налога
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
как раз для этого у них должна быть ликвидность, а то случится тоже что и с фтх
Если бы эта паника продолжилась и перекинулась бы на другие биржи, следом за которыми курс улетит в 0. Не думаю, что ликвидность сильно поможет
 

redron

Только пришел
15 Ноя 2022
26
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Если бы эта паника продолжилась и перекинулась бы на другие биржи, следом за которыми курс улетит в 0. Не думаю, что ликвидность сильно поможет
нет. ФТХ как раз помер из-за нехватки ликвидности. Если бы ее не возникло, то часть людей конечно вывели деньги, но большинство осталось,как и репутация
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
нет. ФТХ как раз помер из-за нехватки ликвидности. Если бы ее не возникло, то часть людей конечно вывели деньги, но большинство осталось,как и репутация
Хорошо, подробно не изучал эту тему. Будем надеяться, что на других биржах не будет такой паники, как на фтх
 

redron

Только пришел
15 Ноя 2022
26
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Хорошо, подробно не изучал эту тему. Будем надеяться, что на других биржах не будет такой паники, как на фтх
после краха фтх биржи уже почувствовали отток ликвидности, ну и как раз токены кошельков по той же причине подросли
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Биржи не будут НАМ ничего доказывать, правительству и другим управляющим органам да, а нам точно нет) нет смысла доверять биржам. Купил токен, вывел на кошелек.
Как раз в нынешней ситуации и будут. Идет отток капиталов на фоне общего кризиса. И если ранее клиентов, а соответственно и заработка, у бирж хватало, то теперь идет за них борьба. Вон все ведущие биржи добровольно выложили свои портфели обеспечения, типа смотрите у меня порядок.
 

redron

Только пришел
15 Ноя 2022
26
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Как раз в нынешней ситуации и будут. Идет отток капиталов на фоне общего кризиса. И если ранее клиентов, а соответственно и заработка, у бирж хватало, то теперь идет за них борьба. Вон все ведущие биржи добровольно выложили свои портфели обеспечения, типа смотрите у меня порядок.
да, многие выложили, но у Gate скорее всего проблемы с ликвидностью, ведь им на момент проверки случайно coinbase 400 кк перевел. Так что слепо доверять не стоит
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
да, многие выложили, но у Gate скорее всего проблемы с ликвидностью, ведь им на момент проверки случайно coinbase 400 кк перевел. Так что слепо доверять не стоит
Так про доверие никто и не говорит. Просто то, что ранее нам казалось какой то тайной, теперь выставляют на показ, ради привлечения клиентов. И думаю, что если кризис затянется, то мы еще и не такое увидим, да и не одну биржу похороним. При острой нехватки "еды", мнгоие перестают соблюдать правила игры. Бинанс показал зубы и судя по его действиям, там минимум планы подмять под себя львинную долю рынка. А сопротивляться я думаю будут, может как раз этот перевод и вовсе был не случайным)
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Просто в интернете нашел сайт с помощью которого и зашифровал свою сид фразу, думаю это хороший способ обезопасить ее от людей которые могут взломать кошелек
Идея интересная конечно, никогда о таком не задумывался, еще учитывая то, что все мои пароли и сид фразы хранятся именно в интернете)) Я понимаю, что это не очень безопасно, просто хранить на листике тоже такая себе затея, может потеряться дома или еще что, так что не нашел еще никакого адекватного способа хранить свои данные, но ваша идея мне нравится)