Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Так про доверие никто и не говорит. Просто то, что ранее нам казалось какой то тайной, теперь выставляют на показ, ради привлечения клиентов. И думаю, что если кризис затянется, то мы еще и не такое увидим, да и не одну биржу похороним. При острой нехватки "еды", мнгоие перестают соблюдать правила игры. Бинанс показал зубы и судя по его действиям, там минимум планы подмять под себя львинную долю рынка. А сопротивляться я думаю будут, может как раз этот перевод и вовсе был не случайным)
Да ладно вам, не так все и плохо. Сейчас биржи адаптируются к пониженным объемам ликвидности, поумерят аппетиты и те, кто не закроется в ближайшие пару месяцев скорее всего и дальше будут работать. Не вижу причин, почему в затяжном кризисе кто-то должен проработать год и потом внезапно закрыться.

Идея интересная конечно, никогда о таком не задумывался, еще учитывая то, что все мои пароли и сид фразы хранятся именно в интернете)) Я понимаю, что это не очень безопасно, просто хранить на листике тоже такая себе затея, может потеряться дома или еще что, так что не нашел еще никакого адекватного способа хранить свои данные, но ваша идея мне нравится)
Зашифруйте свои пароли или хотя бы в винрар архив закиньте и будет вам безопасность в облаке.
 
Последнее редактирование:

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Как раз в нынешней ситуации и будут. Идет отток капиталов на фоне общего кризиса. И если ранее клиентов, а соответственно и заработка, у бирж хватало, то теперь идет за них борьба. Вон все ведущие биржи добровольно выложили свои портфели обеспечения, типа смотрите у меня порядок.
Выложив свои активы и обязательства к биржам вопросов еще больше появилось. Не очень похоже на маркетинговый ход для привлечения клиентов. Обычная манипуляция , как по мне. Еще один способ BInance заявить о том, что они самые надежные и хорошие. Окончательное закрепления номинального статуса монополиста. Биржам пришлось выложить свои активы и обязательства, не думаю, что они пошли на это добровольно.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Tatcrypto

Только пришел
30 Окт 2022
41
7
TON Testnet
0
Баллы
301
Очень много расписали но самое главное это обычная анонимность. Сама суть криптовалюты это анонимность. Но сентрализованые биржи раскрывают вашу личность и можете забыть про анонимность
 
  • Post hidden due to user being banned.

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
но у бирж есть свои правила для токена который листят. у бинанса например - требование по колличеству монет на топовых кошелька. тон этому не соответстует, пока что
Но для листинга на бинансе думаю куда больше критериев чем просто количество монет, там еще актуальность и тот же хайп будут в критериях
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Выложив свои активы и обязательства к биржам вопросов еще больше появилось. Не очень похоже на маркетинговый ход для привлечения клиентов. Обычная манипуляция , как по мне. Еще один способ BInance заявить о том, что они самые надежные и хорошие. Окончательное закрепления номинального статуса монополиста. Биржам пришлось выложить свои активы и обязательства, не думаю, что они пошли на это добровольно.
А в чем выражается манипуляция? Ведь биржа таким способом пытается показать, что у нее с обеспечением все в порядке. Другое дело, если выложенное не соответствует действительности, но это уже не манипуляция, а откровенный обман. Выложить свои активы и обязательства заставила ситуация, ведь никто же их это делать принудительно не заставлял. Тут же даже по срокам видно, практически сразу после истории с банкротством.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да ладно вам, не так все и плохо. Сейчас биржи адаптируются к пониженным объемам ликвидности, поумерят аппетиты и те, кто не закроется в ближайшие пару месяцев скорее всего и дальше будут работать. Не вижу причин, почему в затяжном кризисе кто-то должен проработать гож и потом внезапно закрыться.
А я и не говорю, что так все плохо)) Тем более это не первая такая медвежка, и не первая биржа из крупных, которая потерпела крах, начиная с Mt.Gox и заканчивая FTX. В свое время Полынь выглядела примерно как сейчас Бинанс и где она теперь. Пережили тогда, переживем и сейчас.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
А в чем выражается манипуляция? Ведь биржа таким способом пытается показать, что у нее с обеспечением все в порядке. Другое дело, если выложенное не соответствует действительности, но это уже не манипуляция, а откровенный обман. Выложить свои активы и обязательства заставила ситуация, ведь никто же их это делать принудительно не заставлял. Тут же даже по срокам видно, практически сразу после истории с банкротством.
Ну вот например та же многострадальная Crypto.com. У нее 20% портфеля это Shiba. Лично я увидев это для себя решил, что ни копейки моей не будет на бирже, которая накапливает подобные монеты. Я не могу поверить, что кто-то добровольно такое светить будет. Может, конечно, это я дурак и шутки не понял. Пост-ирония сороковой слой, я после тридцатого не выкупаю уже))
 
  • Like
Реакции: MahaOn

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
С приходом регулятора на рынок можете забыть про анонимность. Рынок нас уже к этому готовит
Нет. Анонимность в крипте это миф. Ее и раньше не было (если конечно не говорить о прайваси коинах, которых никто не использует).

Из нового, регуляторы могут разве что запретить оказывать услуги лицам из определенных стран. Сами транзакции ни для кого не секрет.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Нет. Анонимность в крипте это миф. Ее и раньше не было (если конечно не говорить о прайваси коинах, которых никто не использует).

Из нового, регуляторы могут разве что запретить оказывать услуги лицам из определенных стран. Сами транзакции ни для кого не секрет.
Достаточно много анонимных криптовалют есть и сейчас. В том же биткоине деанонимизировано около 80% кошельков. Мы уходим от анонимности и придет час, когда ее не останется, но сейчас она существует. И , как вишенка на торте, за что же тогда посадили Алексея Перцева, одного из разработчика миксера TORN если анонимности не существует?)
 

Вложения

  • 1668673559336.png
    1668673559336.png
    208,1 КБ · Просмотры: 45

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Достаточно много анонимных криптовалют есть и сейчас. В том же биткоине деанонимизировано около 80% кошельков. Мы уходим от анонимности и придет час, когда ее не останется, но сейчас она существует. И , как вишенка на торте, за что же тогда посадили Алексея Перцева, одного из разработчика миксера TORN если анонимности не существует?)
Есть куча монет, которые придерживаются политики полной анонимности например эти:
01. Монеро (XMR)
02. ZCash (ZEC)
03. PIVX (PVX)
04. Komodo (KMD)
05. Stealth (XST)
06. Verge (XVG)
7. ZCoin
08. GRIN
09. NAVcoin (NAV)
10. Zencash (ZEN)
11. DASH
12. BEAM
13. Utopia Stable Coin (UUSD)
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Есть куча монет, которые придерживаются политики полной анонимности например эти:
01. Монеро (XMR)
02. ZCash (ZEC)
03. PIVX (PVX)
04. Komodo (KMD)
05. Stealth (XST)
06. Verge (XVG)
7. ZCoin
08. GRIN
09. NAVcoin (NAV)
10. Zencash (ZEN)
11. DASH
12. BEAM
13. Utopia Stable Coin (UUSD)
Никто не отрицает, что они существуют. Но их объемы торгов не идут ни в какое сравнение с остальной криптой. Их использование в реальном мире сильно ограничено и в случае их запрета сведется к нулю, ибо они не самостоятельны в отрыве от основного крипто рынка.



Достаточно много анонимных криптовалют есть и сейчас. В том же биткоине деанонимизировано около 80% кошельков. Мы уходим от анонимности и придет час, когда ее не останется, но сейчас она существует. И , как вишенка на торте, за что же тогда посадили Алексея Перцева, одного из разработчика миксера TORN если анонимности не существует?)
хз, вероятно, за отмывание грязных денег
и раз уж по каким-то следам дошли до него, то анонимности действительно нету.
Да и монеты на выходе с миксеров уже тоже вычисляют.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Как раз в нынешней ситуации и будут. Идет отток капиталов на фоне общего кризиса. И если ранее клиентов, а соответственно и заработка, у бирж хватало, то теперь идет за них борьба. Вон все ведущие биржи добровольно выложили свои портфели обеспечения, типа смотрите у меня порядок.
Сейчас на рынке итак кризис и биржам нужно не допустить оттока капитала. Многие итак избегают централизованных бирж из за отсутствия контроля над средствами. Таким биржам нужно убедить клиентов в финансовой стабильности и предложить им выгодные условия для хранения и инвестирования денег.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Никто не отрицает, что они существуют. Но их объемы торгов не идут ни в какое сравнение с остальной криптой. Их использование в реальном мире сильно ограничено и в случае их запрета сведется к нулю, ибо они не самостоятельны в отрыве от основного крипто рынка.




хз, вероятно, за отмывание грязных денег
и раз уж по каким-то следам дошли до него, то анонимности действительно нету.
Да и монеты на выходе с миксеров уже тоже вычисляют.
Они и создавались в принципе для использования в не реальном мире, а дип нете например, там они очень даже распространены, люди на той стороне очень любят принимать оплаты в этих монетах
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Сейчас на рынке итак кризис и биржам нужно не допустить оттока капитала. Многие итак избегают централизованных бирж из за отсутствия контроля над средствами. Таким биржам нужно убедить клиентов в финансовой стабильности и предложить им выгодные условия для хранения и инвестирования денег.
Так я об этом же именно и пишу. Сейчас биржи как зазывалы на рынке, потому добровольно раскрывают свои обеспечения и портфели. Да и вполне увидим еще и различные плюшки для привлечения пользователя. Единственно, что не очень хорошо, это то, что Бинанс практически в открытую подминает рынок под себя, а регуляторы то молчат))
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Никто не отрицает, что они существуют. Но их объемы торгов не идут ни в какое сравнение с остальной криптой. Их использование в реальном мире сильно ограничено и в случае их запрета сведется к нулю, ибо они не самостоятельны в отрыве от основного крипто рынка.




хз, вероятно, за отмывание грязных денег
и раз уж по каким-то следам дошли до него, то анонимности действительно нету.
Да и монеты на выходе с миксеров уже тоже вычисляют.
Так вы как раз и отрицаете. Говоря, что анонимность миф. P.S. Перцева посадили не за отмывание денег, а за создание миксера, просто за создание. Можете загуглить
1668676548681.png
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Так вы как раз и отрицаете. Говоря, что анонимность миф. P.S. Перцева посадили не за отмывание денег, а за создание миксера, просто за создание. Можете загуглитьПосмотреть вложение 3608
Вы рофлите? До второго предложения не дочитали?
Повторюсь. Почти никто из нормальных людей не использует прайваси коины, а за их обменом на другую крипту пристально следят товарищи майоры из разных стран, так что их приватность тоже достаточно ограничена.

P.S. Загуглил. Пишут, что Перцева обвиняют в содействии отмыванию денег. Как я и предположил.