Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Ну я же об этом и говорю. Как можно бояться наказания если ты не занимаешься незаконной деятельностью и не отмываешь деньги 🤷
Я хоть и не занимался вещами вне закона, но был период, когда мне хотелось, чтобы обо мне было минимум информации и следов в интернете. Сейчас я переборол эту панику (назову ее так)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Сама по себе отрасль криптовалюты не должна как-то регулировался
То есть дикий запад, у кого размер револьвера больше, тот и прав? Регуляция в любом случае нужна, а вот монополизации, как хочет тот же Бинанс, уж точно нет. И именно регуляция не должна позволить им этого сделать.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Вообще, это будет достаточно круто и интересно. Можно таким образом очень много информации хранить при себе, другие люди даже не будут об этом догадываться.
Да тут многое можно зашифровать что даже опытный мошенник не сможет расшифровать и украсть ваши данные, поэтому шифр очень полезная штука
 

poluostrov

Только пришел
17 Ноя 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
18
На сегодняшний день на рынке по-прежнему преобладают централизованные криптовалютные биржи, однако многие операторы уже работают над созданием децентрализованных решений, в то время как другие уже запустили их. В связи с этим, многие криптовалютные аналитики считают, что DEX децентрализованные биржи станут ведущей формой ведения торгов, когда их технологии и возможности будут на одном уровне с их централизованными коллегами. В конце концов, привлекательность криптовалюты – это обещание «децентрализации». Следовательно, наличие хорошей DEX с высокой ликвидностью важно для будущего криптовалюты.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Можно конечно, но если у человека есть намного больше денег и знаний, зачем ему с вами делиться? Он лучше сам заработает намного больше, чем даст вам такую возможность. Всё-таки это конкуренция.
Но если у человека есть и деньги и знания то тогда он и сам сможет приумножать свои деньги при этом не делясь ни с кем информацией даже за деньги
 
  • Post hidden due to user being banned.

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Абсолютно правильно. Я также поступаю. Чем больше людей знает о темке, тем быстрей она умирает. Это факт. Максимум кому я могу рассказать это друзьям .
Вот именно, нужно рассказывать близким людям или людям с которых ты можешь получить выгоду в виде другой вещи
 
  • Like
Реакции: EnPieX
  • Post hidden due to user being banned.

Tatcrypto

Только пришел
30 Окт 2022
41
7
TON Testnet
0
Баллы
301
Выложив свои активы и обязательства к биржам вопросов еще больше появилось. Не очень похоже на маркетинговый ход для привлечения клиентов. Обычная манипуляция , как по мне. Еще один способ BInance заявить о том, что они самые надежные и хорошие. Окончательное закрепления номинального статуса монополиста. Биржам пришлось выложить свои активы и обязательства, не думаю, что они пошли на это добровольно.
Я никогда не держал деньги на биржи только для каких либо торгов и всё потом выводил. Это лиш докозательство того что бинанс хочет переманить киентов FTX к себе на биржу. Просто бинанс правильно пользуется ситуацией себе в плюс
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
эти опасения оправданы для медвежьего рынка. на бычьем условные 4 миллиарда (как у фтх) - это не такая уж и проблема ,ведь все растет
Я уверена, что с началом бычьего рынка в крипту опять начнут вливаться большие суммы денег и на фоне роста капитизациии такой отток капитала не будет играть особой роли. Однако краx такой крупной биржи и причина по которой он произошел ставят под удар репутацию централизованных площадок.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я уверена, что с началом бычьего рынка в крипту опять начнут вливаться большие суммы денег и на фоне роста капитизациии такой отток капитала не будет играть особой роли. Однако краx такой крупной биржи и причина по которой он произошел ставят под удар репутацию централизованных площадок.
И оттягивают приход бычьего сезона, что лично для меня самое большое огорчение)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
И оттягивают приход бычьего сезона, что лично для меня самое большое огорчение)
Я не рассчитывала на бычку раньше халвинга, но если бы не краx фтx за которым последовал вывод огромных сумм с бирж, то мы могли бы хотя бы из боковика выйти. Но я уверена, что с началом стадии роста деньги опять окажутся на биржах, только вот я не знаю каким будут отдавать предпочтение централизованным или декс.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я не рассчитывала на бычку раньше халвинга, но если бы не краx фтx за которым последовал вывод огромных сумм с бирж, то мы могли бы хотя бы из боковика выйти. Но я уверена, что с началом стадии роста деньги опять окажутся на биржах, только вот я не знаю каким будут отдавать предпочтение централизованным или декс.
Мне кажется, память у людей короткая. Через полгода где-то все уже забудут про FTX, стоит только крипте показать хороший рост и выйти позитивным новостям, люди побегут покупать не задумываясь о предпочтениях в плане централизованности)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне кажется, память у людей короткая. Через полгода где-то все уже забудут про FTX, стоит только крипте показать хороший рост и выйти позитивным новостям, люди побегут покупать не задумываясь о предпочтениях в плане централизованности)
Я тоже так думаю, тем более фтx далеко не первая биржа, которая разорилась. Как начнется рост рынка, то трейдеры опять вернутся к работе на биржах. Если так разобраться, то у нас попросту нет альтернативы. Максимум что изменится так это требования к безопасности и финансовой отчётности бирж.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я тоже так думаю, тем более фтx далеко не первая биржа, которая разорилась. Как начнется рост рынка, то трейдеры опять вернутся к работе на биржах. Если так разобраться, то у нас попросту нет альтернативы. Максимум что изменится так это требования к безопасности и финансовой отчётности бирж.
Не знаю, изменятся ли правила безопасности бирж... В 2015-2017 CZ еще когда был соучредителем OKEX говорил о введении системы Proof of Funds, чтобы биржи не скамили пользователей и ничего не поменялось пока, дай бог сейчас, когда он снова говорит о Proof of Funds что-то произойдет. Но скорей всего все останется словами) Как говорил Гегель: "История повторяется дважды: один раз как трагетия, второй раз как фарс" Ну вот в криптофарсе мы , как по мне, мы живем с конца 2017)
 
  • Post hidden due to user being banned.

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Сейчас они ценят удобство, ведь на самом деле когда есть доступ к огромному количеству функций, это очень удобно. Но надёжность при этом достаточно низкая кто бы что ни говорил.
Ну можно же хранить деньги на кошельке, а при необходимости уже переводить на биржу. Уже давно существуют такие монеты как стэйблы и всё можно хранить в них.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.