Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня в арсенале моем примерно до 10 бирж, где лежат некоторые балансы, с которыми работаю, отдаю предпочтения им, с другой стороны если и потеряю, что-то где-то - это будет часть от моих активов.
Ну 10 это конечно много. Хотя, если посчитать, то я наверное бОльшими пользовалась. Я имела ввиду, что основные, где торгую, а не продаю или что то покупаю от случая к случаю.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Разумеется это будет хорошо, но и сейчас возможности хватает. Тут самое главное проявить желание и не бояться, тогда можно сделать вообще все что угодно.
Но иногда дело не просто в страхе а во времени, ведь не думаю что проект нужен быстрый хайп и последующее затухание, им лучше долгосрочный рост
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
В первом квартале было много событий, на которые рынок отреагировал. Все эти ситуации накапливались и потихоньку ударяли, в итоге, мы имеет то, что имеем
Это просто наложение кучи неприятных событий, но это не означает, что надежда на крипту потеряна, просто более пугливые ушли
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Нет, вы не правы. Децентрализованные биржи это такие, где все сделки заключаются напрямую между пользователями, то есть согласно смарт контрактам и биржа не хранит у себя средства пользователей. Так что иобит ну никак не подходит под определения дэксов.
Хм, не знал, думал это определение включает под себя немного другое понятие. а то что они средства хранят на леджере каком-то как-то влияет на это понятие? и тогда как ликвидность появляется на дексах? только при большим наплыве пользователей?
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Ну вообще не binance предохраняется busd, а наоборот бусд - бинансом. Этот токен чисто их, под их обеспечением, если они захотят заскамить, то и busd полетит как ust
Могут и бюсд заскамить, если придет какой-то мега кит, который гораздо круче, чем цз и вся эта банда. Вот как условный стейбл луны скамили вы знаете? если нет, то обязательно почитайте как это происходило) так что такая же судьба может и бюсд постичь, но это практически нереально сейчас на мое мнение, потому что иметь одну альтернативу ввиде юстд, который недавно на 0.98 торговался такое себе, поэтому сейчас это никому не надо
 
  • Like
Реакции: kizyaka

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Это просто наложение кучи неприятных событий, но это не означает, что надежда на крипту потеряна, просто более пугливые ушли
ну наверное даже не пугливые а просто нервы не выдержали. многие же заходили на пиках по 60к. и сейчас у них просадка по 90 процентов. естественно им сейчас не позавидуешь
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Но иногда дело не просто в страхе а во времени, ведь не думаю что проект нужен быстрый хайп и последующее затухание, им лучше долгосрочный рост
оо временем легче всего избавится от слабых рук. мне понравилось один пример, если вы зашли фул банком в крипту на хаях и сидите в просадке,рано или поздно вам придется ее продать хотя бы что бы купить подгузники ребенку. и это правда
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
ну конечно :ROFLMAO: я бы удивился если бы они хранили свои деньги в каких то рандомных алгоритмических стейблах .хотя как я знаю большая часть их резервов в фиате в банках. а в стейблах только часть
Ну я вот недавно видел скрин какой-то части их портфеля и там был еще биток и бнб) Ну там вообще грамотные люди сидят на самом деле. У них же есть бинанс лабс тоже, я думаю, что когда они в бинанс лаб берут проект какой-то, то им за это тоже часть токенов дают, какой-то процент от общего суплая) Короче бинанс целая крипто империя на самом деле, очень универсальная площадка
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Ну я вот недавно видел скрин какой-то части их портфеля и там был еще биток и бнб) Ну там вообще грамотные люди сидят на самом деле. У них же есть бинанс лабс тоже, я думаю, что когда они в бинанс лаб берут проект какой-то, то им за это тоже часть токенов дают, какой-то процент от общего суплая) Короче бинанс целая крипто империя на самом деле, очень универсальная площадка
ну конечно. огромная экосистема со своими кошельками , блокчейном, стейблом , дочерным фондом и множеством проектов под их крылом) . уже я думаю никто не сможет добиться такого же результата
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
ну наверное даже не пугливые а просто нервы не выдержали. многие же заходили на пиках по 60к. и сейчас у них просадка по 90 процентов. естественно им сейчас не позавидуешь
Если бы у меня при закупе не было бы опыта(буквально пару месяцев) и я бы закупил по 60к, то я бы стопроцентно слил бы в минус, хорошо хоть разузнал многое за эти месяцы и теперь с усредненными позициями сижу, жду бычку, чилю))
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Нет, вы не правы. Децентрализованные биржи это такие, где все сделки заключаются напрямую между пользователями, то есть согласно смарт контрактам и биржа не хранит у себя средства пользователей. Так что иобит ну никак не подходит под определения дэксов.
И такие есть? Я думал само слово биржа - понятие не совместимое с декс, есть примеры таких?
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
И такие есть? Я думал само слово биржа - понятие не совместимое с декс, есть примеры таких?
Сама аббревиатура dex расшифровывается, как децентрализованная биржа. Так что всё это биржи, только разные.
Пример: pancakeswap. Используя эту биржу вы отправляете деньги на смарт контракт самой биржи, а не на акк владельца биржи, зарегистрированной где-то на панамских островах.
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Если бы у меня при закупе не было бы опыта(буквально пару месяцев) и я бы закупил по 60к, то я бы стопроцентно слил бы в минус, хорошо хоть разузнал многое за эти месяцы и теперь с усредненными позициями сижу, жду бычку, чилю))
вам больше повезло чем другим. я знаю человека который как раз купил по 60к. и не хочет продавать. ну вот и сколько ему придется ждать пока цена вернется. два. четыре года. я не знаю..
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
вам больше повезло чем другим. я знаю человека который как раз купил по 60к. и не хочет продавать. ну вот и сколько ему придется ждать пока цена вернется. два. четыре года. я не знаю..
Не повезло ему. Но по факту, если у него есть работа другая, то пусть не смотрит на курс, потом продаст, когда момент удачный будет
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Да тут многое можно зашифровать что даже опытный мошенник не сможет расшифровать и украсть ваши данные, поэтому шифр очень полезная штука
Можно конечно, но лучше всего просто хранить информацию в таком месте, где никто не сможет узнать её и тем более понять. Так будет куда надёжнее.
 
  • Like
Реакции: K1RYA

BurgarSan

Только пришел
26 Ноя 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
299
Не повезло ему. Но по факту, если у него есть работа другая, то пусть не смотрит на курс, потом продаст, когда момент удачный будет
Вообще не стоит зацикливаться на чем-то в моменте. Если вы изначально были уверены, что заработаете на этом, то просто следите за ситуацией и ждите хороший возможности.
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Если бы у меня при закупе не было бы опыта(буквально пару месяцев) и я бы закупил по 60к, то я бы стопроцентно слил бы в минус, хорошо хоть разузнал многое за эти месяцы и теперь с усредненными позициями сижу, жду бычку, чилю))
эхх я как раз залетела на пиках и покупала альту тогда когда биток был по 55к+-. благо я продала все по 45 и смогла сберечь стейблы до нынешних времен. теперь я более аккуратная с этим
 
  • Like
Реакции: Glamour

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Я о том же. Просто люди тут пишут, что верят в восстание из пепла. Я же уверен, что это конец
Там должны произойти очень масштабные перемены, чтобы биржа снова начала работать да и люди решили снова доверять ей свои деньги.
 

Assasin

Начинающий
11 Ноя 2022
62
10
TON Testnet
0
Баллы
558
Биржа умерла из-за того, что все начали появляться и массово начали выводить свои деньги. Если бы никто не выводил, то всё так бы и оставалось.
Ну конец бы всё равно пришел. Такая структура не могла бы держаться вечность, рано или поздно начали бы появляются какие-то проблемы и люди всё равно выводили свои деньги.
 

Ediniy

Только пришел
25 Ноя 2022
37
4
TON Testnet
0
Баллы
331
эхх я как раз залетела на пиках и покупала альту тогда когда биток был по 55к+-. благо я продала все по 45 и смогла сберечь стейблы до нынешних времен. теперь я более аккуратная с этим
Ну так это и хорошо. Многие покупали в тот момент монеты и даже при сильным падение держали. Сейчас мне вот интересно, как долго им придётся ждать чтобы вернуть свое.