Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Ну холодные кошели стоят немало так то, не каждому по карману
ну 300 баксов для многих это большая сумма конечно) но я думаю для таких и нет смысла так пытаться обезопасить себя. а вот тем у кого банк 10к + баксов, то почему бы и не купить кошелечек
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну холодные кошели стоят немало так то, не каждому по карману
Холодные кошельки и бесплатно можно. Я уже не раз писала, кроме аппаратных (которые покупать за деньги), можно для хранения использовать программные, они бесплатные)
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Это спамщики, рекламщики по сути делают, мне такое тоже в телеге не нравится, что может совершенно любой человек добавить тебя в любой чат.
Вроде бы тг лидирующий мессенджер, но есть свои недочеты и это разочаровывает в нем
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Хотел написать дефи*, опечатка, и кошельки эти относятся к децентрализованным финансам)
Кошельки в этом плане вообще самый лучший вариант. Никто не может забрать ваши деньги без вашего ведома, да и централизованные биржи очень хорошо работают с ними.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Может и задумывалась но пока думаю что достаточно для надежной защиты как минимум от многих хакеров и видов скама
По факту так и есть, уже такая шифровка не дает многим хакерам возможность быстро украсть деньги. Хотя они тоже с головой и могут найти в интернете как расшифровать эту фразу.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
В 1-ом квартале я это замечал, да и многие говорили что все будет ок. Потом все усугублялось, все росло и по итогу, мы имеем то что имеем. Что там с шишками я не знаю, но не думаю что они бы продавали свои активы сейчас, есть больше вероятность что они докупают и ждут просадки до 12к.
В первом квартале было много событий, на которые рынок отреагировал. Все эти ситуации накапливались и потихоньку ударяли, в итоге, мы имеет то, что имеем
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
В 1-ом квартале я это замечал, да и многие говорили что все будет ок. Потом все усугублялось, все росло и по итогу, мы имеем то что имеем. Что там с шишками я не знаю, но не думаю что они бы продавали свои активы сейчас, есть больше вероятность что они докупают и ждут просадки до 12к.
никакой опытный инвестор не будет продавать активы свои когда мы около дна. сейчас время только докупать. не знаю ждут ли они падение до 12к, но деньги на откуп у них будут всегда
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Вы правы, сам каждый выбирает когда ему покупать этот кошелек и мы не должны лезть в их жизни лучше заняться своею и разобраться в ней чем лезть в чьюто жизнь
Каждый сам хозяин своего кошелька и тех возможностей, которые диктует рынок. Но. я бы предпочитал именно сейчас выбирать децентрализацию в работе с биржами и максимально честные условия.
 
  • Like
Реакции: Cryptoman113

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Ну у бинанса по факту 66% тогда в своих токенах, потому что и bnb, и busd - их токены
Это только маленькая часть их портфеля, допустим представим, что одна пятая где-то, плюс бюсд - это стейбл, он прикреплен к доллару, а фтт это был просто токен, то есть различие у них колоссальное, плюс почему я не верю в скам бюсд - это потому что после юсдт второй самый популярный и надежный стейбл как раз-таки и является бюсд, там когда слухи пошли, про возможный скам юсдт, люди сразу же начали переливать именно в бюсд, а не в какой-то другой стейбл)
 

платиновый

Только пришел
22 Ноя 2022
42
6
TON Testnet
0
Баллы
358
Холодные кошельки и бесплатно можно. Я уже не раз писала, кроме аппаратных (которые покупать за деньги), можно для хранения использовать программные, они бесплатные)
Дак это же не холодные уже будут. Возможно я прикапываюсь к терминологии, но холодные - это те, которые имеют физ. носитель
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну мне например достаточно обычной спотовой торговли, есть конечно маржинальной бы начал заниматься, то пришлось бы идти на условный байбит. Все остальное вроде как и не лучше ничего. Ну плюс что монет больше есть конечно, обычно на дексах много монет нет, ну это и не так сильно страшно. Если стоит выбор купить монету на дексе или на централизованной бирже, то я выберу декс, но если монеты такой на дексе не будет, то конечно же я куплю ее и на центральзованной)
Я начинал работать на централизованной бирже, это была биржа йобит. Мне ее функционала вполне достаточно было, хотя там тоже и маржинальной торговли и столпов и тейк профитов не было. В принципе для среднестатистического трейдера функций декс площадки должно хватить. Но я продолжаю работать на сех площадках из за привычки и удобства.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Дак стейблов то по сути штук 10 максимум, а тех, что известны хоть чуть-чуть - три: usdt, busd, usdc. остальные уже менее популярны
Ну вот в этом и суть того, что я гвоорю, что бинанс храня свои деньги в бюсд точно делают это сделку безопасней, потому что они понимают, что их стейбл входит в топ стейблов в принципе и он не заскмится, как условный юсд от луны, когда скаманулась луна )
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Дак это же не холодные уже будут. Возможно я прикапываюсь к терминологии, но холодные - это те, которые имеют физ. носитель
Просто вбейте в гугл вопрос, что такое холодный кошелек почитайте терминологию. Кстати, тут же на форуме есть тема про холодные и горячие кошельки, можете и ее прочесть. Чтоб не усложнять вам поиски, то
Холодный кошелек — это хранилище для криптовалюты, которое не подключено к интернету.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Я начинал работать на централизованной бирже, это была биржа йобит. Мне ее функционала вполне достаточно было, хотя там тоже и маржинальной торговли и столпов и тейк профитов не было. В принципе для среднестатистического трейдера функций декс площадки должно хватить. Но я продолжаю работать на сех площадках из за привычки и удобства.
Так йобит это децентрализованная биржа, там же нет кус, верификации по паспорту и тд. Плюс она зарегана в Панаме, так что ей вообще централизация не нужна, на нее никакие санкции США, так что она децентрализованная, что-то вы перепутали
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Так йобит это децентрализованная биржа, там же нет кус, верификации по паспорту и тд. Плюс она зарегана в Панаме, так что ей вообще централизация не нужна, на нее никакие санкции США, так что она децентрализованная, что-то вы перепутали
Нет, вы не правы. Децентрализованные биржи это такие, где все сделки заключаются напрямую между пользователями, то есть согласно смарт контрактам и биржа не хранит у себя средства пользователей. Так что иобит ну никак не подходит под определения дэксов.
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
Вы правы, сам каждый выбирает когда ему покупать этот кошелек и мы не должны лезть в их жизни лучше заняться своею и разобраться в ней чем лезть в чьюто жизнь
ну тут даже не лезть в жизни. а просто обычный дружеский совет от более опытных ребят. не более. конечно никто навязать свое мнение не может. тем более навязать мнение на форуме
 
  • Like
Реакции: Cryptoman113

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Да весь год по сути сплошные удары по крипте
ага и не только по крипте. сейчас всем рынкам хреново. в китае рынок недвижки. у нас и на западе с традиционными рынками. печатанье денег сделало свое дело.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
ну 300 баксов для многих это большая сумма конечно) но я думаю для таких и нет смысла так пытаться обезопасить себя. а вот тем у кого банк 10к + баксов, то почему бы и не купить кошелечек
Согласен что не стоит тратить на аппаратный кошелек деньги, даже 100-200 баксов лучше вложить в инвестиции чем потратить на кошелек на котором ничего не будет лежать. Но есть и бесплатные варианты холодных кошельков. Такую сумму я бы держал на бирже и не переживал бы за нее.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
я по факту вообще не вижу смысла в этой децентрализации. я всегда был за легализацию крипты. мне удобней выводить и депозитить через карту , не напрягаясь что меня потом вздернут.
В плане анонимности я согласна, для меня это тоже не приоритет, а вот децентрализация заключается немного в другом. На централизованных площадках мы торгуем как бы при посредничестве биржи и наши деньги, когда они на бирже, хранятся на ее счетах. А на децентрализованных площадках такого посредничества нет, поэтому они считаются более надёжными.