Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Assasin

Начинающий
11 Ноя 2022
62
10
TON Testnet
0
Баллы
558
Так люди и начали выводить деньги, так как поняли что потом может быть слишком поздно. Всё-таки не зря начались эти разборки и пошли плохие новости в сторону биржи.
У биржи уже давно были проблемы, просто ранее о них не так часто говорили и не давали большой огласке. Сейчас уже все начала проявлятся и поэтому биржа умерла.
 

Heratesh

Только пришел
25 Ноя 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
73
Стоило бы добавить, что в последее время dex биржи часто взламывают, из за чего можно потерять капитал
Помимо взломов, ещё и часто они рухнут. Сидишь и не знаешь, на какой бирже держать активы ..и приходишь к том, что вообще лучше на горячих кошельках.а ещеее лучше на холодных)
 

Heratesh

Только пришел
25 Ноя 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
73
А почему туда? У меня друг туда собирается выводить, я топлю за FTX. Это из-за бана Роскомнадзора?
FTX вряд ли что-то поможет, к сожалению. На них зуб точат крупные ребята, так сказать гиганты криптоиндустрии
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
FTX вряд ли что-то поможет, к сожалению. На них зуб точат крупные ребята, так сказать гиганты криптоиндустрии
В данный момент уже стоит забыть об этой бирже. Всё-таки история уже закончилась и есть то это просто извлечь из этого урок. Не думаю что можно что-то исправить.
 
  • Like
Реакции: Heratesh

Heratesh

Только пришел
25 Ноя 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
73
В данный момент уже стоит забыть об этой бирже. Всё-таки история уже закончилась и есть то это просто извлечь из этого урок. Не думаю что можно что-то исправить.
Я о том же. Просто люди тут пишут, что верят в восстание из пепла. Я же уверен, что это конец
 

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Ну это понятно, что в чем удобнее, то и используете. Просто можете посмотреть комиссионные на активах, что я написала и сравнить. Возможно и попробуете что то другое для вывода. Но есть на иобите один нюанс, это малая ликвидность и зачастую для вывода приходится долго покупать, выводя частями.
Я с этим сталкивался, приходилось покупать в различных парах по выставленным ордерам, мб биток и эфир там торгуются с приемлемой ликвидностью, но остальные токены дожидаются лучших времён
 
  • Like
Реакции: MahaOn и Heratesh

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
У биржи фтх имеете ввиду?
Да, бинанс же выкладывал часть своего портфеля, не весь, а просто часть и там было 300млн в бнб, 300млн в битке и 300млн в бюсд, то есть они как бы распредляют риски и тд и тп, чтобы потом если что-то в 0 скатиться, то было чем поддержать потерю денежную, а фтх просто держал больший процент от своего портфеля в своем же токене, а это фатальная ошибка
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Есть централизованные площадки где кус и верификация не нужны. На таких биржах можно работать анонимно. Иногда такая анонимность не приветствуется, особенно если вас взломали или ещё что то и тех поддержка отказывается помочь.
Ну да, но условно если я хочу вывести деньги с такой биржи, то у меня попросит кус) У меня была как-то история, то ли с байбитом, то ли еще с чем-то, я спокойно торговал, покупал монеты, депал и выводил, все было хорошо. Но потом я решил воспользоваться п2п и у меян сразу же потребовало кус
 
  • Like
Реакции: Heratesh

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну да, но условно если я хочу вывести деньги с такой биржи, то у меня попросит кус) У меня была как-то история, то ли с байбитом, то ли еще с чем-то, я спокойно торговал, покупал монеты, депал и выводил, все было хорошо. Но потом я решил воспользоваться п2п и у меян сразу же потребовало кус
Да, без верификации чаще всего доступен ограниченный функционал. Но я в любом случае больше привык работать на централизованных биржах, ради интереса даже зашёл на декс площадку и мне показалось что очень мало инструментов для работы с криптой.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Еще бывает момент, когда добавляют в телеграмм каналы. И ты не понимаешь, специально ли ты вступил или тебя кто-то пригласил
Это спамщики, рекламщики по сути делают, мне такое тоже в телеге не нравится, что может совершенно любой человек добавить тебя в любой чат.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Да, без верификации чаще всего доступен ограниченный функционал. Но я в любом случае больше привык работать на централизованных биржах, ради интереса даже зашёл на декс площадку и мне показалось что очень мало инструментов для работы с криптой.
Ну мне например достаточно обычной спотовой торговли, есть конечно маржинальной бы начал заниматься, то пришлось бы идти на условный байбит. Все остальное вроде как и не лучше ничего. Ну плюс что монет больше есть конечно, обычно на дексах много монет нет, ну это и не так сильно страшно. Если стоит выбор купить монету на дексе или на централизованной бирже, то я выберу декс, но если монеты такой на дексе не будет, то конечно же я куплю ее и на центральзованной)
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да, такие монеты часто манят, но впервую очередь важна не цена монеты, а её фундамент(инвесторы, активность вокруг токена) и много других факторов(таких как supply, капитализация)
Чаще всего люди могут покупать за стейкинг и фарминг, люди слабо умеют и не все трейдить (новички) и поэтому для них это весьма хорошим средством заработка может быть.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
во во. то же самое. и хрен его пойми че так происходит. мне вроде говорили это из за того что я подписан на много каналов .. ну не знаю. в настройках то все равно все отключено
У меня даже в настройках приватности стоит, что меня НИКТО не может добавлять в группы различные, а по итогу все добавляют кому не лень. Спамеры уже замучали атаковывать.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Естественно, если человек вступает в разные группы в телеге, то ему буду будут приходить множество спама.Мне тоже почти каждый день пишут в телеграме разные люди со спамом.Я уже привыкла, и не обращаю на них внимания:)Как говорится: Волков бояться в лес не ходить!
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Ну реально, холодный кошелек можно купить каждому, ограничен то нету. Просто, что кому то он реально нужен и будет хранить в нем хорошие деньги, а кто-то для галочки купит и пусть лежит себе.
Поэтому всегда стоит думать перед тем как покупать что-либо за свои деньги, это все таки вещь которая не просто стоит ваших денег но и может мешаться дома хоть она и не большая
 

Ediniy

Только пришел
25 Ноя 2022
37
4
TON Testnet
0
Баллы
331
Помимо взломов, ещё и часто они рухнут. Сидишь и не знаешь, на какой бирже держать активы ..и приходишь к том, что вообще лучше на горячих кошельках.а ещеее лучше на холодных)
Когда общая ситуация такая, то конечно же уже думаешь об этом. Так бы все хранили свои деньги на бирже, если не было таких плохих ситуаций
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
У биржи уже давно были проблемы, просто ранее о них не так часто говорили и не давали большой огласке. Сейчас уже все начала проявлятся и поэтому биржа умерла.
Биржа умерла из-за того, что все начали появляться и массово начали выводить свои деньги. Если бы никто не выводил, то всё так бы и оставалось.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я с этим сталкивался, приходилось покупать в различных парах по выставленным ордерам, мб биток и эфир там торгуются с приемлемой ликвидностью, но остальные токены дожидаются лучших времён
Если в стаканах не хватает ликвидности, то можно еще в дэфи посмотреть, если есть нужный актив. Так часто бывает, стакана не хватает, а в дэфи можно сменить даже чуть дороже и весь объем.
 
  • Like
Реакции: KloderY

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
потерять можно все всегда когда держишь в одном месте.будь это некастодиальный кошелек,холодный кошелек,биржа или счет в банке. поэтому тут только диверсификация
Это да, я думаю ничего не вечно, все равно даже если кошельки на флешках - то их обслуживают. Крипта в этом также очень важна. И безопаснее все равно думаю хранить деньги в крипте или хоть в стейблах.