Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Анонимность никогда меня особо не заботила, но тоже думаю что при желании можно оставаться инкогнито при работе с криптой. В последнее время происходит постепенная централизация криптомира, поэтому с каждым годом будет все сложнее сохранять анонимность. Но крипту мы все равно выводим в Фиат или даже если покупаем на нее что то, то рано или поздно налоговая задастся вопросом про происхождение денег (в моей стране так происходит).
Не знаю, насколько информация объективна, но насколько я знаю, что налоговая интересуется средствами , поступающими на счет регулярно, в течение нескольких месяцев и свыше 500$
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Анонимность никогда меня особо не заботила, но тоже думаю что при желании можно оставаться инкогнито при работе с криптой. В последнее время происходит постепенная централизация криптомира, поэтому с каждым годом будет все сложнее сохранять анонимность. Но крипту мы все равно выводим в Фиат или даже если покупаем на нее что то, то рано или поздно налоговая задастся вопросом про происхождение денег (в моей стране так происходит).
По этому, многие и пользуются услугами обменников, где Вам фиат выдают в виде наличке. То есть при встрече и в крупных размерах, тут уже не отследить Вас. А страна это случаем не Беларусь?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
По этому, многие и пользуются услугами обменников, где Вам фиат выдают в виде наличке. То есть при встрече и в крупных размерах, тут уже не отследить Вас. А страна это случаем не Беларусь?
Даже при личном обмене в какой-то момент встанет вопрос о том, как отбелить доходы от крипты. Допустим я стану крутым трейдером, который очень много зарабатывает и захочу на деньги от крипты купить квартиру, машину и тд. У меня обязательно поинтересуюсь происхождением этих денег и тут уже придется раскрывать карты или искать другие способы "очистить" доход.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Только вот есть одна проблема, всех возможностей для использования криптовалюты на dex платформах просто нету. Поэтому и возникает необходимость использовать централизованные биржи.
ну почему же, сейчас столько разных dex платформ. хочешь торговать фьючерсами- Dydx. Хочешь обменять свой биткоин в сети эфира на нативный- Thorchain. С мостами правда реально тяжко в этой сфере. ну и еще самый главный минус- это комиссии. а так бы я уже давно перешла в некастодиальные кошельки
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
ну почему же, сейчас столько разных dex платформ. хочешь торговать фьючерсами- Dydx. Хочешь обменять свой биткоин в сети эфира на нативный- Thorchain. С мостами правда реально тяжко в этой сфере. ну и еще самый главный минус- это комиссии. а так бы я уже давно перешла в некастодиальные кошельки
Хотел добавить еще про Dex 1inch - отличный агрегатор в сети ETH. Не все знают, что там можно свапать токены в сети эфира, даже если самого эфира нет на балансе.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Хотел добавить еще про Dex 1inch - отличный агрегатор в сети ETH. Не все знают, что там можно свапать токены в сети эфира, даже если самого эфира нет на балансе.
даа слышала про него тоже. но никогда не пользовалась. кстати интересная тема.. а если выводить токены гром на кошелек и свапать там, по идеи тоже не будет комиссий. кстати не знаете моста какого та с ефира на бсч20? там наверное комиссии конские
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вот нас аккуратно и подводят к регуляциям. Похоже скоро нас ждёт незабываемая череда скама , новостей о посадках и много много крови на рынке.
Так биржи (имею ввиду централизованные) же это и есть юридическик лица, которые работают согласно законодательства страны, чьими резидентами они являются. Что ж тут такого, если наконец то их будут проверять на предмет использования и наличия средств. Так их пользователям хоть какие то гарантии будут.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
даа слышала про него тоже. но никогда не пользовалась. кстати интересная тема.. а если выводить токены гром на кошелек и свапать там, по идеи тоже не будет комиссий. кстати не знаете моста какого та с ефира на бсч20? там наверное комиссии конские
К сожалению, не знаю. Не попадал в ситуации, когда это нужно. Либо в кошельке свапаю токены, либо через биржу. Но касательно конских комиссий - скорей всего так и есть, тут в сети эфира иногда как посмотришь на комиссии, так и стараешься держаться подальше от токенов ERC-20
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да только регуляции затронут не только биржи а ещё все проекты которые сейчас существуют в криптовалюте . Так как все они подходят под определение ценные бумаги
А почему все? Тут уже будет зависеть от законодательства страны. Или все станы законодательно их уже определили как ценная бумага?
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Даже при личном обмене в какой-то момент встанет вопрос о том, как отбелить доходы от крипты. Допустим я стану крутым трейдером, который очень много зарабатывает и захочу на деньги от крипты купить квартиру, машину и тд. У меня обязательно поинтересуюсь происхождением этих денег и тут уже придется раскрывать карты или искать другие способы "очистить" доход.
Ну я так понимаю, Вы еще не стали таким супер трейдером, я думаю с ростом и появляются новое возможности и связи, а так же новые знания, что куда и как девать
 
  • Post hidden due to user being banned.

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
А их страны вы считаете определяют в ценные бумаги ? Этим будет заниматься SEC. Глава комиссии уже как то отзывался о криптоактивах и если регуляция придет то заниматься ими будут именно они.
да я тоже что то подобое читала. но чисто мое мнение, даже если SEC не будет заправлять криптоактивамами, он как минимум может ограничить их влияние на рынке. делитсинг с бирж и тому подобное
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
А их страны вы считаете определяют в ценные бумаги ? Этим будет заниматься SEC. Глава комиссии уже как то отзывался о криптоактивах и если регуляция придет то заниматься ими будут именно они.
Но вопрос о регуляции не обязательно будет решаться путем причисления того или иного токена к ценной бумаге или криптовалюте. Да и SEC не сказать, что всесильный он с Ripple уже сколько справится не может и скорей всего вопрос решится урегулированием. Так что, на мой взгляд, решать вопросы с криптой через причисление ее к ценной бумаге, не слишком удачный. К тому же, если произойдет именно это, то первый под раздачу попадет ETH
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А их страны вы считаете определяют в ценные бумаги ? Этим будет заниматься SEC. Глава комиссии уже как то отзывался о криптоактивах и если регуляция придет то заниматься ими будут именно они.
Считаю, что в первую очередь это будут делать именно страны на законодательном уровне. И если в какой то стране, тот же биток признан на равне с фиатом платежным средством, то им глубоко плевать на тот же СЕК и прочие конторы. У себя в стране и на своем рынке возможно они там что то и будут решать, не более того. Напишут на той же бирже, не для использования в США, что кстати многие и делают, и все кино))
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Да. Но Виталик я думаю сможет заплатить условный штраф 300 лямов и его оставят в покое . А те кто этого сделать не смогут, пойдут на дембель.
Я практически уверен, что так и произойдет) Виталик там и так постоянно поддакивает американскому правительству в твиттере)
 

NeimovP

Только пришел
18 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
0
CZ создал отличную биржу, он крут. На нём и ещё не большом количестве людей и держится весь крипто-мир
Ага, я верю в его амбиции, и даже согласен с небольшой централизацией с его биржей. Главное, чтобы они когда-нибудь уже отказались от политических принципов
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Так биржи (имею ввиду централизованные) же это и есть юридическик лица, которые работают согласно законодательства страны, чьими резидентами они являются. Что ж тут такого, если наконец то их будут проверять на предмет использования и наличия средств. Так их пользователям хоть какие то гарантии будут.
Я бы только рада была если бы биржи начали проверять на предмет использования средств клиентов. Мы же фактически не знаем как они распоряжаются нашими средствами. Многие сейчас выбирают централизованные биржи и все были бы спокойнее если был бы какой то финансовый контроль.
 
  • Like
Реакции: MahaOn
  • Post hidden due to user being banned.