Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BurgarSan

Только пришел
26 Ноя 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
299
Ну так это и хорошо. Многие покупали в тот момент монеты и даже при сильным падение держали. Сейчас мне вот интересно, как долго им придётся ждать чтобы вернуть свое.
Это что касается совсем новичков, опытные игроки в тот момент наоборот фиксировали свои активы. Трудно было не догадаться, что после такого большого роста будет падение.
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Ну так это и хорошо. Многие покупали в тот момент монеты и даже при сильным падение держали. Сейчас мне вот интересно, как долго им придётся ждать чтобы вернуть свое.
охх ну вы правы... я так рада что вовремя вышла. в то время была оченб жесткай эйфория. и все ждали 100к. вы не представляете как тяжело было принимать такое решение. но все такеи это было не зря
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
И такие есть? Я думал само слово биржа - понятие не совместимое с декс, есть примеры таких?
Биржа это общее понятие для всех. А уже сами биржи могут делиться на централизованные и децентрализованные. На том же коинмаркеткапе Вы можете посмотреть списки бирж из топа как одного, так и другого вида.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Хм, не знал, думал это определение включает под себя немного другое понятие. а то что они средства хранят на леджере каком-то как-то влияет на это понятие? и тогда как ликвидность появляется на дексах? только при большим наплыве пользователей?
Не важно где биржа хранит средства, на холодном или горячем, главное, что это она их хранит, а не вы. Вот такие биржи и есть централизованными. А ликвидность на дэксах может и сам разработчик монеты залить, что часто является одним из способов развода, когда заливают ликвидность и потом перегоняют из левого своего кармана в правый, делая видимость активности и пампя цену. Народ заходит в такое, пулл ростет и потом автор просто вынимает свою ликвидность и сливает все хомякам, меняя свой фантик на нормальный актив. На форуме тут видела описание подобного способа.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
И метамаск можно так скачать?
Я же написала уже, что любой некастодиальный кошелек, который не имеет доступа в сеть, уже считается холодным. То есть ключи хранятся без доступа к интернету. Вот обычная бумажка с приватным ключом от вашего адреса уже и есть холодный кошелек. Это бумажный кошелек. Или флешка обычная с сид фразой, запертая у вас в сейфе то же холодное хранение. А есть программные, то есть любое приложение или программа кошелька
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Поэтому всегда стоит думать перед тем как покупать что-либо за свои деньги, это все таки вещь которая не просто стоит ваших денег но и может мешаться дома хоть она и не большая
Вообще, очень важно следить за тем куда вы тратите свои деньги и что вам это даёт. Тогда можно заметить, что вы тратите очень много не туда куда нужно и таким образом можете достаточно серьёзно экономить ваши деньги и затраченное время.
 
  • Like
Реакции: Cryptoman113

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
вам больше повезло чем другим. я знаю человека который как раз купил по 60к. и не хочет продавать. ну вот и сколько ему придется ждать пока цена вернется. два. четыре года. я не знаю..
Случаем это не президент Сальвадора, который купил как раз таки на хаях, и теперь не знает что с этим делать. Вон решил каждый день покупать по битку каждый день. Кек
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
ну вот именно. сегодня 300 баксов это а завтра уже 3000 баксов. поэтому дело такое... но в любом случае каждый должен сам принимать решения.нужен ли ему аппартаный кошелек или нет
Согласен. Считаю аппаратный кошелек хороший подарком самому себе с первого крупного заработка в крипте или подарком знакомому криптану. Сам пока храню на горячих кошельках и на биржах и проблем нет.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Так люди и начали выводить деньги, так как поняли что потом может быть слишком поздно. Всё-таки не зря начались эти разборки и пошли плохие новости в сторону биржи.
Я почему то уверена что там заранее некоторые люди знали о наличии проблем. Все таки это не обычная ситуация и мне кажется что опытные и знающие люди могли предвосхитить такое положение дел на бирже или у них была инсайдерская информация.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я почему то уверена что там заранее некоторые люди знали о наличии проблем. Все таки это не обычная ситуация и мне кажется что опытные и знающие люди могли предвосхитить такое положение дел на бирже или у них была инсайдерская информация.
Полностью согласен. Уж как-то очень своевременно, на мой взгляд, все произошло с крахом FTX, будто это было запланировано, чтобы люди окончательно капитулировали из крипты
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Полностью согласен. Уж как-то очень своевременно, на мой взгляд, все произошло с крахом FTX, будто это было запланировано, чтобы люди окончательно капитулировали из крипты
Я не заметила особой капитуляции из крипты, просто люди у которых были большие суммы в крипте стали забирать свои монеты с централизированных площадок. То есть пострадали больше биржи а не весь криптомир.
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
Это да, я думаю ничего не вечно, все равно даже если кошельки на флешках - то их обслуживают. Крипта в этом также очень важна. И безопаснее все равно думаю хранить деньги в крипте или хоть в стейблах.
Стэйблы тоже идут под регулированием. Так что даже в них хранить - имеются риски. Особенно говоря о долгосрочной перспективе. Биток в этом плане самый лучший вариант.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Artekstr5

Только пришел
25 Ноя 2022
42
7
TON Testnet
0
Баллы
378
На самом деле сейчас очень много хороших бирж, которые дают возможность заработать да и в принципе имеет хорошую репутацию. Поэтому можно спокойно использовать их и зарабатывать.
Да, но сейчас столько проверок появляется. Особенно после краха фтх. Люди стали намного меньше доверять биржам, поэтому вполне вероятно что мы можем увидеть ещё и не один крах.
 

RykaPop

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Тоже как вариант, но я обычно использую чисто лайт. Комиссия маленькая, на любой бирже есть, а вот с троном могут возникнуть некоторые проблемы.
Если использовать достаточно известные и хорошие биржи, то проблем с троном не должно быть. А вот если брать уже какие-то не очень популярные, то там его может и не быть.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
оо временем легче всего избавится от слабых рук. мне понравилось один пример, если вы зашли фул банком в крипту на хаях и сидите в просадке,рано или поздно вам придется ее продать хотя бы что бы купить подгузники ребенку. и это правда
Но это происходит если вы на эмоциях решили закинуть все деньги в криптовалюту даже деньги из семейного бюджета к примеру