Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Но если у человека есть и деньги и знания то тогда он и сам сможет приумножать свои деньги при этом не делясь ни с кем информацией даже за деньги
Но всё равно, одному не достичь тех результатов, которые можно достичь вместе с другими людьми или огромной команды. В одиночку ваши возможности будут не настолько огромными.
 
  • Like
Реакции: K1RYA

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Ну можно же хранить деньги на кошельке, а при необходимости уже переводить на биржу. Уже давно существуют такие монеты как стэйблы и всё можно хранить в них.
Только вот, даже хранение в них не дает вам полноценный гарантии, что через некоторое время они не упадут в цене. Уже были такие случаи они должны научить людей многому.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Это просто наложение кучи неприятных событий, но это не означает, что надежда на крипту потеряна, просто более пугливые ушли
Тут скорее многие хотят понаблюдать за ситуацией и поэтому отошли в сторонку, чтобы в будущем снова активничать
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Согласен, и обязательно, если мы говорим о холодных кошелках, держать один такой как сберегательный, не подключая вообще ни к каким сайтам
Но не у всех есть возможность иметь несколько холодных кошельков для того чтобы просто разделить их на такие подразделения
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Да, примерно такая ситуация,
только если просто вытащить ликвидность, цена от этого не просядет, а вот если всё вытащенное слить сразу же, тогда да, цена упадёт.
Ааа, понял, так вроде бы аламеда делали с юст, когда они взяли у де конго и до квона, не помню как его точно там зовут, взяли же очень много юст, что-то там на миллиард долларов или типа того и потом просто слили, а там уже и цена просела, но суть я понял )
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
ну да. а как происходит, вы видите что рынок падает , думаете сейчас вырастем обратно к 60к и заработаем кучу денег.берем кредит,долг, а рынок не растет и не растет. приходится выводить что бы отдать. а он год не растет. два. и уже вера в рынок падает.
И как по правилу когда вы продадите что отдать долг или кредит то обязательно чтото выстрелит и вы еще получите фомо
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Мне кажется что это вполне стандартная ситуация для щитков и биржевых токенов у которых нет функционала и поддержки. С падением ликвидности в фарме все тоже объясними, дешевеет токен и ликвидность падает. Другие дело когда биржа имитирует торговлю или как было с последним их токеном то убирает стенку то возвращает ее обратно.
Последний их токен это фусд, но это дроповый, до него был йостеп, ну туда биржа много средств влила, реально много. да и в фусд тоже, просто такие ровные пампы наблюдал много раз на 0.1 битка или на 0.5, плюс еще могут баловаться киты самой биржи, такое тоже бывает же) Просто йобит это наверное отдельная экосистема в мире ру криптобирж со своими приколами
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Тогда и вообще вопросов нет, лично мне секс более удобен в вопросе от одной сети к другой, ну и свопы тоже хорошо.
В этом плане не поспоришь, у этих бирж намного больше функционала и возможностей, чем у декс. Но безопасность там намного хуже, поэтому стоит грамотно использовать их и уметь хранить свои деньги в надёжности.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
В этом плане не поспоришь, у этих бирж намного больше функционала и возможностей, чем у декс. Но безопасность там намного хуже, поэтому стоит грамотно использовать их и уметь хранить свои деньги в надёжности.
Торговый функционал на централизованных биржах лучше и я уверен, что дексы даже при самом хорошем стечении обстоятельств не дотянут до этого уровня. Купить продать крипту можно и на декс, скальперам, маржинальщикам и тд конечно не остаётся вариантов и они продолжают работать на сех. Никто не мешает работать на сех биржах и выводить вовремя свои монеты.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Торговый функционал на централизованных биржах лучше и я уверен, что дексы даже при самом хорошем стечении обстоятельств не дотянут до этого уровня. Купить продать крипту можно и на декс, скальперам, маржинальщикам и тд конечно не остаётся вариантов и они продолжают работать на сех. Никто не мешает работать на сех биржах и выводить вовремя свои монеты.
Если в ближайшее время скамов CEX не будет, все забудут эту историю с FTX и продолжат хранить средства на централизованных площадках.
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
И как по правилу когда вы продадите что отдать долг или кредит то обязательно чтото выстрелит и вы еще получите фомо
ага, а потом психика нарушенная на всю жизнь. не дай Бог такое:ROFLMAO:. воркаем ребята что бы не брать кредиты.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
да вы правы . но речь изначально шла о покупке б\у аппаратных кошельках. это уже посерьезнее чем купить использованную телегу или прокси .
Я против любых вариантов с б/у кошельками и аккаунтами. Видел что продаются аккаунты на биржах где нужна КУС но я бы незачто не рискнул их приобрести.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
ой ну забудут вряд ли) но ситуация явно стабилизируется. она уже начинает приходить в порядок. но мне кажется какое то недоверие олдов к сех останется навсегда
Думаете, кто-то помнит что было с Three Arrows Capital в июне?) Мне кажется на фоне LUna и FTX все уже забыли) поэтому такие вещи как скам бирж, фондов, проектов, мошенничества постоянно повторяются, потому что люди забывают. Или забивают) одно из двух
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Я против любых вариантов с б/у кошельками и аккаунтами. Видел что продаются аккаунты на биржах где нужна КУС но я бы незачто не рискнул их приобрести.
бу аккаунты бинанс ? или аккаунты на отс маркете где вам вериф продают? я просто тут немножко не поняла.
 
  • Post hidden due to user being banned.

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
ой ну забудут вряд ли) но ситуация явно стабилизируется. она уже начинает приходить в порядок. но мне кажется какое то недоверие олдов к сех останется навсегда
Естественно, если у них там лежат очень большие деньги, то для них будет очень обидно потерять их на пустом месте. Поэтому свое отношение к ним всегда будет уже другим.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Очень большая проблема у людей в том, что они не хотят развиваться дальше. Если нашли одну хорошую тему, то постоянно сидят в ней. А вот о дальнейшем развитии они почему-то не думают.
Чтобы человек развивался, для этого ему нужно найти мотивацию, либо создать такие условия, чтобы он начал действовать. Когда всё хорошо, никто не хочет что-то менять.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Я против любых вариантов с б/у кошельками и аккаунтами. Видел что продаются аккаунты на биржах где нужна КУС но я бы незачто не рискнул их приобрести.
Лично вы бы не рискнули, а многие наоборот покупают их. Ведь благодаря ним можно очень неплохо зарабатывать на всяких акциях, благо сейчас их очень много и это достаточно хороший способ заработка.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
С кошельками тоже было много неприятных историй. Сам я просто против холда который не приносит никакого дохода, для большой суммы может быть рассмотрел бы как вариант кошелек с функцией стейкинга. Но пока большая часть моих активов в обороте на бирже. Я работаю и на централизированных и на децентрализированных площадках.
Если вы постоянно используйте свои деньги, то конечно же намного лучше их хранить на каких-то биржах. А если просто холдите монетки до роста, то в этом плане намного лучше уже использовать кошельки.