Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
При большом желании можно сделать все что угодно, но это вопрос времени. Пока идёт тотальная регулировка, декс платформы могут задуматься об такой реализации. Все таки, люди ценят свою свободу, а сех биржи такого дать не могут. Можно конечно постоянно переводить деньги с кошелька на биржу, но не думаю что все хотят постоянно комиссию платить.
сфера дексов постоянно развивается) будем надеяться что когда то там будет все то, что есть на сех биржах.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Тут уже играл азарт, но не стоит забывать что бесконечного роста не бывает и рано или поздно будет падение. Лучше всего фиксировать хотя бы свои вложения, а дальше уже смотреть по ситуации.
согласна. как меня учили, актив вырос на 100 процентов, половину вывели) и уже тело сберегли. остальное что осталось в рынке- по факту уже деньги с воздуха.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
При большом желании можно сделать все что угодно, но это вопрос времени. Пока идёт тотальная регулировка, декс платформы могут задуматься об такой реализации. Все таки, люди ценят свою свободу, а сех биржи такого дать не могут. Можно конечно постоянно переводить деньги с кошелька на биржу, но не думаю что все хотят постоянно комиссию платить.
Павел Дуров заявил, что он планирует создать децентрализованную биржу, где людям было бы удобно работать с криптой. Если он реализует свои планы, то я обязательно зарегистрируюсь на такой площадке. Сейчас пользуюсь в основном сех биржами.
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Согласен. При хорошем количестве токенов и если забросить сразу в оба варианта стейкинга можно неплохой процент получить по итогу
Так ещё не стоит забывать, что монета ещё на стадии развития. Может много чего произойти её цена вырастет вам многократно. Поэтому очень хорошая идея для такого заработка.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Если сами умные то могут понять и найти как расшифровать фразу, однако определить по какому шифру было зашифрован данные тоже не легкое дело
Если сильно постараться, то можно вообще все что угодно понять. Тут вопрос лишь во времени и желании, потому что, если шифр очень трудный, то нужно потратить немало времени на его понимании.
 

Dooms

Начинающий
5 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
453
Ну я же об этом и говорю. Как можно бояться наказания если ты не занимаешься незаконной деятельностью и не отмываешь деньги 🤷
Тут скорее больше дело в том, что человек не хочет как-то с ввязываться с ними. Он тихо живёт и никого не трогает, зачем ему какие-то вопросы и вообще взгляды с чужой стороны.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Но иногда дело не просто в страхе а во времени, ведь не думаю что проект нужен быстрый хайп и последующее затухание, им лучше долгосрочный рост
Это смотря какой именно проект. Да и многое зависит от его команды. Иногда проекты выходит ради того, чтобы сразу собрать деньги и уйти в закат. Но есть и другие, которые думают в долгую.
 
  • Post hidden due to user being banned.

kotina

Только пришел
29 Ноя 2022
47
3
TON Testnet
0
Баллы
400
Стоило бы добавить, что в последее время dex биржи часто взламывают, из за чего можно потерять капитал
Если таким биржам не пофиг на своих пользователей то она возместит всю потерю
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Но надо еще найти или придумать такое место где наврятли ктото сможет найти ее и следовательно ваши данные
В принципе, не думаю что это большая проблема. Посмотрите что находится вокруг вас, и перечислите все возможные варианты. Конечно полностью идеального вы не найдёте, таких просто не существует.
 

kotina

Только пришел
29 Ноя 2022
47
3
TON Testnet
0
Баллы
400
Не обязательно держать все свои активы в DEX стоило бы диверсифицировать их по разным местам дял уменьшения рина

Не обязательно держать все свои активы в DEX стоило бы диверсифицировать их по разным местам дял уменьшения рисков
наверное одно из главных правил в крипте что нельзя держать все активы в 1 месте
 

Scan

Только пришел
31 Окт 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
432
Ну у бинанса по факту 66% тогда в своих токенах, потому что и bnb, и busd - их токены
Но это уже очень много, с учётом того что доверие пользователей просто на максимальном уровне, да и ещё куча партнёров, которые могут помочь в случае проблем.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
наверное одно из главных правил в крипте что нельзя держать все активы в 1 месте
Это главное правило не только в крипте но и в плане денег в целом, не будете же ведь вы держать все свои деньги в банке к примеру
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Эмоции лучше всего вообще выключать здесь. Одна неправильная транзакция или идея, и вы можете просто все потерять. Сюда нужно приходить только с холодной головой.
Что интересно я потерял на транзакциях куда больше чем на трейдинге или неправильных идеях, поэтому это стало для меня одним из больших и дорогостоящих уроков
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Это смотря какой именно проект. Да и многое зависит от его команды. Иногда проекты выходит ради того, чтобы сразу собрать деньги и уйти в закат. Но есть и другие, которые думают в долгую.
Даже просто посмотреть на те же нфт, сейчас по большей степени они выходят с целью заработка а не работа в долгосрок как это работает у ape
 
  • Like
Реакции: WHISKI

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
сфера дексов постоянно развивается) будем надеяться что когда то там будет все то, что есть на сех биржах.
Такое вполне реально увидеть, учитывая тот факт, что сейчас доверие к сех биржам подорвано, время для дех выпустить новый функционал - просто идеальное.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Павел Дуров заявил, что он планирует создать децентрализованную биржу, где людям было бы удобно работать с криптой. Если он реализует свои планы, то я обязательно зарегистрируюсь на такой площадке. Сейчас пользуюсь в основном сех биржами.
Я думаю, если он всерьёз захочет создать что-то такое, то это окажется очень крутым и хорошим продуктом. Как минимум, хайпа будет очень много. Мб он какие плюхи введёт для держателей тона.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Только это не говорит о том, что в будущем они могут уйти. Недавно тоже была такая биржа как фтх, а сейчас её нету. Выглядит конечно все очень весело, но и одновременно грустно. Люди боятся за свои деньги, а как можно после этого доверять всем?
Доверять всем в любом случае нельзя, но работать нам как то нужно. Кому важнее надежность - велком на децентрализованные биржи, где никто не контролирует наши деньги, но на них не всегда удобно работать.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Такое вполне реально увидеть, учитывая тот факт, что сейчас доверие к сех биржам подорвано, время для дех выпустить новый функционал - просто идеальное.
как раз CZ вовремя наполняет траст валет. и скидки на комиссии , и интеграций торчейна. все что нужно обычному сех пользователю