Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Доверять всем в любом случае нельзя, но работать нам как то нужно. Кому важнее надежность - велком на децентрализованные биржи, где никто не контролирует наши деньги, но на них не всегда удобно работать.
Наши деньги на дексах контролируют смарт-контракты, которые пишутся людьми. А значит ошибки и уязвимости никто не отменял
 
  • Like
Реакции: Ursage

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
ага, а потом психика нарушенная на всю жизнь. не дай Бог такое:ROFLMAO:. воркаем ребята что бы не брать кредиты.
Изначально так и получается но это всего лишь проверка ваших нервов если вы удачно справитесь с этим то потом будет куда легче и вы сможете себя сдерживать в таких ситуациях
 
  • Post hidden due to user being banned.

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Хочется верить, что такое не произойдёт. Изначально же мир криптовалюты был создан для того, чтобы никто никого не мог регулировать. А если сейчас это изменится, то начнутся большие перемены.
та да. мне крипта нравится как раз за эти особенности. фонда мне не по душе. и если когда то они сольются воедино, или будут очень похожи друг на друга- я очень расстроюсь.
 
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я думаю, если он всерьёз захочет создать что-то такое, то это окажется очень крутым и хорошим продуктом. Как минимум, хайпа будет очень много. Мб он какие плюхи введёт для держателей тона.
То что хайпа будет много я уверен. Сейчас много инвесторов повыволили свои активы с централизованных бирж, часть перешла на декс, но некоторые не пользуются дексами из за из слабого функционала. Думаю команда Дурова сделает хорошую декс биржу.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Это главное правило не только в крипте но и в плане денег в целом, не будете же ведь вы держать все свои деньги в банке к примеру
Ну не знаю, я бы держал, у банков(таких как сбер к примеру) шанс "скама" стремиться к нулю, потому что они государственные по факту
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
как раз CZ вовремя наполняет траст валет. и скидки на комиссии , и интеграций торчейна. все что нужно обычному сех пользователю
На самом-то деле, если он делает кошелёк централизованным, то не думаю что кто-то захочет им пользоваться. По сути получается та же самая биржа, А как мы знаем многие сейчас пытаются уйти от этого.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Биржа существуют не первый год, а значит уже имеет кучу доверия и просто так не пропадёт. Как минимум сейчас, она единственная кто может полностью подтвердить свои деньги. Да и пользователи сейчас доверяют больше всего именно ей.
та я не верю что вообще кто то может вздернуть такого гиганта. это не реально как по мне. у них хватит денег выкупить все что угодно. я не удивлюсь если он сз станет самым богатым человеком на след бычке
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Наши деньги на дексах контролируют смарт-контракты, которые пишутся людьми. А значит ошибки и уязвимости никто не отменял
В этом случае они не контролируют, а перераспределяют. То есть ошибки и уязвимости тут есть, но зато никто не сможет забрать все средства пользователей и использовать их по своему усмотрению. Да и на серьезных биржах уверен что сматр контракты пишут опытные люди.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В этом случае они не контролируют, а перераспределяют. То есть ошибки и уязвимости тут есть, но зато никто не сможет забрать все средства пользователей и использовать их по своему усмотрению. Да и на серьезных биржах уверен что сматр контракты пишут опытные люди.
С уточнением согласна, но это не меняет основной сути. Если бы все было так надежно, то мы бы не читали про взлом различных дексов и вывода миллионов денег в неизвестном направлении. Не получили еще децентрализованные биржи должного внимания и развития. Если говорить в целом про безопасность, то я бы не отдавала предпочтение дексам прям вот так без заговорочно. Есть и плюсы и минусы
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Короче, аламеда ресерч и еще несколько фондов отдолжили у какой-то биржи или другого фонда 100к бтс и сказали До Квону ( сео Луны ), мол давай мы тебе отдаем бтс ниже рыночной стоимости, а ты нам взамено юст, До Квон этот согласился и отдал им там около миллиарда юст и естественно тем самым понизил ликвидность юст, потом вот эти 3 фонда во главе с аламедой начали просто сливать юст и обвалили курс, вот и все)
А что за биржа у которой они отложили, и что с ней стало, им же по факту BTC то вернуть же нужно было?
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Но это всё как бы условности. Я бы все эти свапалки больше бы отнесла к разделу обменников. На мой взгляд, на сегодняшний день, самый богатый и полный функционал у централизованных бирж, всё остальное больше похоже на обменники
Да, биржи имеют преимущество в виде низких комиссий на торги, на простые выводы в фиат и просто радуют акциями разными. Но в них есть главный минус - все средства находящиеся на бирже принадлежат бирже, а не вам (вам лишь условно)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да, биржи имеют преимущество в виде низких комиссий на торги, на простые выводы в фиат и просто радуют акциями разными. Но в них есть главный минус - все средства находящиеся на бирже принадлежат бирже, а не вам (вам лишь условно)
Всё что вы перечислили, касается централизованных бирж. Но выбор бирж гораздо больший, ведь кроме централизованных есть ещё и децентрализованные.
 
  • Post hidden due to user being banned.