Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет! В этой статье я расскажу про фазы рынка, начинаем)

Вступление

Какие бывают фазы рынка?


Фазы рынка - это предложенные модели, которые, как утверждают сторонники, могут существовать на фондовых рынках.

Экономические и рыночные циклы

Экономические циклы варьируются от 28 месяцев до более чем 10 лет. Циклы фондового рынка обычно предвосхищают экономические циклы в среднем на 6–12 месяцев. Циклы знакомы: экономика расширяется и сжимается, рынки растут и падают. Наши эмоции часто захлестывают повторяющиеся приливы и отливы.

Все рыночные циклы достигают волнующей вершины. В этот момент рост сильный, но замедляется, безработица низка, а процентные ставки часто падают. Однако корпоративные доходы находятся под давлением, и риск рецессии возрастает. Рост заставил многих инвесторов почувствовать себя непобедимыми, и многие покупают больше акций. Они покупают дорого на максимуме - как раз тогда, когда рынок достигает пика.

Что учитывать: вместо покупки большинству инвесторов следует подумать о продаже некоторых акций, чтобы получить прибыль, особенно если их доля в акциях превысила их долгосрочный план. Покупка высококачественных облигаций также может помочь подготовиться к циклическому падению.

На высоком уровне рыночные циклы представляют собой определенные модели, которые обычно возникают из психологии участников рынка и более широкой экономической среды. Это естественное явление, которое происходит на каждом рынке, и крипторынок не исключение.

Циклы криптовалютного рынка начинаются практически без интереса к рынку. Однако по мере роста интереса и спроса цены на активы обычно растут, чтобы не отставать от растущего спроса. В какой-то момент цены достигают пика и в конечном итоге начинают падать, поскольку интерес снижается, а предложение превышает спрос. В конце каждого цикла начинается новый цикл.

Хотя трудно точно определить начало или конец рыночного цикла, большинство криптовалют (за исключением стейблкоинов ) проходят аналогичные этапы. Понимание характеристик каждого этапа и того, как обычный пользователь может подойти к каждому из этих этапов, может помочь вам более осознанно участвовать в рынке.

1. Фаза накопления


Какие бывают фазы рынка?


Накопление - первая фаза каждого рыночного цикла. Он начинается после окончания предыдущего цикла, когда продавцы ушли с рынка и считается, что цены начинают стабилизироваться.

На этом этапе объем рынка обычно ниже среднего, так как интерес к рынку остается низким. Поэтому четкого тренда не возникает, и активы обычно торгуются в узком диапазоне.

Фаза накопления также известна как фаза консолидации , которая обычно отмечает конец нисходящего тренда. Некоторые участники рынка могут по-прежнему считать время для выхода на рынок неопределенным, поскольку может быть трудно сделать вывод о том, будет ли актив продолжать снижаться. Но с другой точки зрения, долгосрочные держатели часто рассматривают фазу накопления как предвестник того, что, как они надеются, станет началом бычьего рынка.

2. Этап разметки


Обычно называемая фазой бычьего рынка , фаза наценки - это когда рынок движется вверх в цене с возрастающей скоростью. Во время фазы наценки на рынок выходят новые группы участников рынка, и с этим обычно происходит заметное увеличение объема в начале этой фазы.

С точки зрения рыночных настроений, несмотря на то, что участники рынка по-прежнему проявляют осторожность, они начинают с оптимизмом смотреть в будущее, поскольку компании и пресса начинают публиковать положительные заголовки.

Спрос на актив начинает превышать предложение, в результате чего цены растут в цене.

Фаза наценки может быть хорошим временем для выхода на рынок новых участников, поскольку восходящее движение цены гораздо легче распознать. Кроме того, многие рассматривают провалы или откаты в фазе повышения цены как возможность для покупки, а не как предупредительный сигнал.

3. Фаза распределения

В какой-то момент после бычьего рынка некоторые покупатели становятся продавцами. Это фаза распределения , когда покупатели и продавцы на рынке находятся в равновесии.

С одной стороны, есть участники рынка, которые все еще хотят покупать, так как они уверены, что бычий рынок еще не закончился. С другой стороны — продавцы, которые хотят зафиксировать свою прибыль. Это создает напряжение между быками и медведями . Хотя на этом этапе рынка по-прежнему наблюдается высокий объем торгов, цены на активы обычно колеблются в ограниченном диапазоне до тех пор, пока либо быки, либо медведи не сдадутся.

В результате эта фаза может привести к тому, что общее настроение рынка изменится с оптимистического на разделение между жадностью и страхом, с преобладающей неопределенностью в отношении того, продолжится ли восходящий тренд или грядет медвежий рынок. Индекс страха и жадности является распространенным индикатором, используемым аналитиками для измерения этого изменения в общем настроении рынка.

4. Фаза уценки

Фаза уценки , или медвежий рынок , является самой страшной фазой для большинства участников рынка . Он начинается, как только предложение превышает спрос на этапе распределения, и это период, который подпитывается страхом на рынке, поскольку перспективы становятся все более негативными.

Чем больше участники начинают опасаться предстоящего состояния рынка, тем больше нарастает давление продавцов. В некоторых ситуациях этот каскадный эффект может поднять цены актива до уровней, невиданных со времени фазы наценки.

С технической точки зрения фаза уценки определяется графиком нисходящего тренда и значительным падением цены. С точки зрения рыночных настроений, это начинается, когда новостные статьи становятся негативными и содержат в названии такие слова, как "рецессия".

Заключение

Спасибо за прочтение статьи, надеюсь она вам понравилась, увидимся на форуме!
 
  • Like
Реакции: shofde и Germe

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Сейчас медвежка и я пока не занимаюсь торговлей. Сейчас я больше инвестирую и наращиваю капитал.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Сейчас медвежка и я пока не занимаюсь торговлей. Сейчас я больше инвестирую и наращиваю капитал.
Я бы имея банк хотя бы от 5к долларов торговал бы себе в удовольствие с минимальными рисками так как на медвежке нету такой волатильности как на бычке
 
  • Like
Реакции: HorryMaguyre и Payerq221

Platon

Начинающий
Я бы имея банк хотя бы от 5к долларов торговал бы себе в удовольствие с минимальными рисками так как на медвежке нету такой волатильности как на бычке
Можно поарбитражить, перепродажей заняться, поискать схемки, активности и всякое такое. Во время бычки возможно накинут ретродоп, тогда вообще сладко будет
 
  • Like
Реакции: dtkllyou

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Можно поарбитражить, перепродажей заняться, поискать схемки, активности и всякое такое. Во время бычки возможно накинут ретродоп, тогда вообще сладко будет
Или выйти в ирл отдохнуть от крипты, набраться сил чтобы потом на бычке залететь и влетать во все подряд. Некоторые выводят деньги и пытаются заработать в ирл тоже как хороший вариант
 
  • Like
Реакции: Platon

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Медвежка сейчас переворачивает все с ног на голову, мне кажется после того как она закончиться введу кучу. новый терминов) Придется учиться заново)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Медвежка сейчас переворачивает все с ног на голову, мне кажется после того как она закончиться введу кучу. новый терминов) Придется учиться заново)
Ну это же не первый раз такой рынок, просто затянулось все. А термины это все так условно, и какие новые могут быть события, чтоб их описать новыми терминами на рынке. Вон выше моего поста написали про боковик. Я согласна полностью, сама так говорю, хотя топикстартер пишет про накопления. Оттого и условности названий)
 
  • Like
Реакции: Kventin23

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Ну это же не первый раз такой рынок, просто затянулось все. А термины это все так условно, и какие новые могут быть события, чтоб их описать новыми терминами на рынке. Вон выше моего поста написали про боковик. Я согласна полностью, сама так говорю, хотя топикстартер пишет про накопления. Оттого и условности названий)
Солидарен с Вами, переубедили) Но каждая медвежка меняет вектор проектов это факт, да и эволюция не стоит на месте
 
  • Like
Реакции: MahaOn

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Сейчас медвежка и я пока не занимаюсь торговлей. Сейчас я больше инвестирую и наращиваю капитал.
Во время медвежки зарабатывать можно, и это факт, все потихоньку двигаются, копят денежки и ждут буллрана
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я бы имея банк хотя бы от 5к долларов торговал бы себе в удовольствие с минимальными рисками так как на медвежке нету такой волатильности как на бычке
Как по мне результат работы зависит от знаний и опыта. Есть и те кто сейчас и с меньшим капиталом зарабатывают, а есть и те кто и в лучшие времена мог за сутки и большую сумму слить.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Или выйти в ирл отдохнуть от крипты, набраться сил чтобы потом на бычке залететь и влетать во все подряд. Некоторые выводят деньги и пытаются заработать в ирл тоже как хороший вариант
Чтобы заработать когда начнется рост рынка, нужно сейчас инвестировать в крипту и максимально наращивать свои активы. Сейчас время чтобы избавляться от балластов в инвестиционном портфеле и добавлять в него перспективные позиции.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Strilets

Только пришел
3 Окт 2022
13
7
TON Testnet
0
Баллы
87
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Сейчас медвежка и я пока не занимаюсь торговлей. Сейчас я больше инвестирую и наращиваю капитал.
+,сейчас просто идеальное время для создания капитала,кто этого не понимает они не смогут заработать на этом рынке.Сам по максимуму наращиваю свой кеп,как сказал великий человек "пожертвуй кратковременной выгодой ради долгосрочной перспективы"
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
+,сейчас просто идеальное время для создания капитала,кто этого не понимает они не смогут заработать на этом рынке.Сам по максимуму наращиваю свой кеп,как сказал великий человек "пожертвуй кратковременной выгодой ради долгосрочной перспективы"
Кто сейчас только входит в крипту должен быть готов ждать профита несколько лет. Я почему то уверен, что аж до халвинга сильного роста цен не будет. А это значит что у нас есть еще минимум 2 года чтобы наращивать капитал.
 
  • Like
Реакции: bop_dobruk

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Солидарен с Вами, переубедили) Но каждая медвежка меняет вектор проектов это факт, да и эволюция не стоит на месте
Не только меняют, а многие проекты так и остаются в бетке и ждут благоприятного рынка для выхода в маиннет. Ну или же меняют правила игры, например переходят на другой блокчейн. И тут конечно трудно не согласиться, что стратегия команды на развитие проекта как раз и будет зависеть от текущей фазы рынка.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Кто сейчас только входит в крипту должен быть готов ждать профита несколько лет. Я почему то уверен, что аж до халвинга сильного роста цен не будет. А это значит что у нас есть еще минимум 2 года чтобы наращивать капитал.
Нужно быть готовым к любому сценарию. После халвинга само собой начнется рост и цена пойдет вверх, но за эти 2 года многое может измениться. Рецессия мировой экономики может надолго приостановить развитие криптомира. Сейчас очень сильно ощущается влияние финансовых показателей на динамику цены монет.
 
  • Like
Реакции: bandicoot

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Чтобы заработать когда начнется рост рынка, нужно сейчас инвестировать в крипту и максимально наращивать свои активы. Сейчас время чтобы избавляться от балластов в инвестиционном портфеле и добавлять в него перспективные позиции.

Сейчас криптозима и не понятно, когда ситуация изменится. События происходящие в Мире, не внушают особого оптимизма. Если внимательно следите за новостями, то в мире энергетический кризис. Если события не поменяют наратив, то ситуация на всех рынках будет усугубляться
 

xdfszfd

Только пришел
22 Окт 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
172
в связи с появлением фьючей - фаза накопления - может быть просто сбросом и удержанием позиций, но не накоплений)
 

DianaGn

Только пришел
14 Окт 2022
24
2
TON Testnet
0
Баллы
156
Сколько уже в крипте, и могу сказать что фазы не так важны если вы берете не наугад крипту и не по рыночной цене. Если риск менеджмент присутствует - заработаете, вопрос лишь во времени!
 

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Но могу скачать, что фазы не так важны если вы не берете наугад крипту.
 
  • Like
Реакции: Yourpapa