Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Проблема в том, что обычно эти условные 5к уже потрачены на более высоких отметках. Это если вы в принципе зашли в медвежий рынок с новым депозитов, тут рисков меньше
Так и было, потерял большую часть депозита во время бычьего рынка, как заработал так и потерял, поэтому коплю деньги ирл чтобы залететь в крипту
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Чтобы заработать когда начнется рост рынка, нужно сейчас инвестировать в крипту и максимально наращивать свои активы. Сейчас время чтобы избавляться от балластов в инвестиционном портфеле и добавлять в него перспективные позиции.
Сейчас лучше всего заниматься более пассивными делами по типу инвестирования в перспективные монеты, получение новых знаний и тд
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Как по мне результат работы зависит от знаний и опыта. Есть и те кто сейчас и с меньшим капиталом зарабатывают, а есть и те кто и в лучшие времена мог за сутки и большую сумму слить.
Знания и опыт безоговорочно самое ценное что может быть у любого человека.С помощью них человек может зарабатывать намного больше по сравнению с человеком у которого больше денег но меньше знаний
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Так и было, потерял большую часть депозита во время бычьего рынка, как заработал так и потерял, поэтому коплю деньги ирл чтобы залететь в крипту
Это правильное решение. Сейчас я вообще не вывожу свой заработок, а все реинвестирую в биткоин главным образом
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Сейчас лучше всего заниматься более пассивными делами по типу инвестирования в перспективные монеты, получение новых знаний и тд
Я уверена, что при любой фазе рынка можно хорошо зарабатывать, действуя в соответствии с размером капитала и стратегией. Если говорить за трейдинг, то скальперы всегда могут заработать даже при незначительном колебании цены. А инвестирование, особенно на долгосрок всегда было в приоритете, поскольку после каждого халвинга цена в любом случае начинает расти.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Чтобы заработать когда начнется рост рынка, нужно сейчас инвестировать в крипту и максимально наращивать свои активы. Сейчас время чтобы избавляться от балластов в инвестиционном портфеле и добавлять в него перспективные позиции.
Все верно, как раз сейчас есть хорошая возможность усредниться по некоторым активам, которые покупали вдолгосрок. Диверсификация своего криптопортфеля, как Вы и подметили, то же не маловажный шаг, исключая что то не пережившее медвежду или почти умершее, на что то более перспективное. Ну и в ожидании бычьего тренда можно положить активы в стакинг, что так же нарастит объемы.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Так и было, потерял большую часть депозита во время бычьего рынка, как заработал так и потерял, поэтому коплю деньги ирл чтобы залететь в крипту
Во время медвежки, лучше всего сейчас развивать свои знания. Конечно и банк можно заработать, но все же лучше потратить это время на развитие и потом во время бычьего рынка хорошо зарабатывать.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Все верно, как раз сейчас есть хорошая возможность усредниться по некоторым активам, которые покупали вдолгосрок. Диверсификация своего криптопортфеля, как Вы и подметили, то же не маловажный шаг, исключая что то не пережившее медвежду или почти умершее, на что то более перспективное. Ну и в ожидании бычьего тренда можно положить активы в стакинг, что так же нарастит объемы.
Самое главное понимать, что фазы рынка чередуются и для каждой фазы есть свои стратегии для увеличения прибыли. Я не уверена что мы сейчас на стадии накопления потому как мы еще скорее всего не достигли дна. Сейчас на традиционную цикличность крипты повлиял еще сильный экономический кризис.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Знания и опыт безоговорочно самое ценное что может быть у любого человека.С помощью них человек может зарабатывать намного больше по сравнению с человеком у которого больше денег но меньше знаний
Считайте если у нас есть знания, то даже если мы все потеряем, то сможем опять заработать эти средства. Знания это лучшая страховка от рисков. Вне зависимости от фазы рынка и от наших результатов нужно всегда искать новые возможности и стремиться получить новые знания.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Самое главное понимать, что фазы рынка чередуются и для каждой фазы есть свои стратегии для увеличения прибыли. Я не уверена что мы сейчас на стадии накопления потому как мы еще скорее всего не достигли дна. Сейчас на традиционную цикличность крипты повлиял еще сильный экономический кризис.
Самое наверное сложное это правильно определить фазу. Когда мы в середине, то там более менее понятно, а вот границы переходов уловить трудно. Ведь именно от определения начала одной фазы или это еще продолжается конец предыдущей зависит и стратегия и профит возможный.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Считайте если у нас есть знания, то даже если мы все потеряем, то сможем опять заработать эти средства. Знания это лучшая страховка от рисков. Вне зависимости от фазы рынка и от наших результатов нужно всегда искать новые возможности и стремиться получить новые знания.
Так и работает наша жизнь, поэтому не зря говорят что самая лучшая инвестиция это инвестиция в себя и в свои знания, с этим ты никогда не прогадаешь
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Во время медвежки, лучше всего сейчас развивать свои знания. Конечно и банк можно заработать, но все же лучше потратить это время на развитие и потом во время бычьего рынка хорошо зарабатывать.
Тоже как вариант, можно будет не копить банк а к примеру покупать разные курсы или просто пробовать чтото новое для себя для получения новых знаний
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Я уверена, что при любой фазе рынка можно хорошо зарабатывать, действуя в соответствии с размером капитала и стратегией. Если говорить за трейдинг, то скальперы всегда могут заработать даже при незначительном колебании цены. А инвестирование, особенно на долгосрок всегда было в приоритете, поскольку после каждого халвинга цена в любом случае начинает расти.
Инвестирование в долгосрок прибыльно во время бычьего рынка, так как на медвежке и проектов меньше и людей меньше вкладываются и верят в рост всей крипты
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Это правильное решение. Сейчас я вообще не вывожу свой заработок, а все реинвестирую в биткоин главным образом
Я бы закупал фундаментальные альты которые потеряли больше всего со времен своих хаев, так больше шансов получить прибыли и получить больше прибыли
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Так и работает наша жизнь, поэтому не зря говорят что самая лучшая инвестиция это инвестиция в себя и в свои знания, с этим ты никогда не прогадаешьн
Не всегда правда эти инвестиции окупаются. Я вот получил высшее образование, но не смог найти применение своему диплрму и знаниям. Сейчас изучаю крипту и стараюсь от теории сразу переходить к практике. Больше советов в нете про бычку, но и на текущей стадии рынка тоже есть хорошие варианты.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Не всегда правда эти инвестиции окупаются. Я вот получил высшее образование, но не смог найти применение своему диплрму и знаниям. Сейчас изучаю крипту и стараюсь от теории сразу переходить к практике. Больше советов в нете про бычку, но и на текущей стадии рынка тоже есть хорошие варианты.
Но я имел ввиду не учебу а знания которые необходимы для дальнейшего развития,вы ведь получали знания в школе и универе не по своей инициативе
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Инвестирование в долгосрок прибыльно во время бычьего рынка, так как на медвежке и проектов меньше и людей меньше вкладываются и верят в рост всей крипты
Мне кажется, что инвестирование в долгосрок выгодно в том случае, когда мы купили монеты по низкой цене и когда у монеты есть потенциал развития и перспективы. Сейчас медвежка и на рынке есть много монет по хорошей цене, но больше половины из них скамануться(имею в виду упадут в цене) ещё до бычки и только процентов 10-20 дадут иксы.
 

ponchick

Только пришел
29 Окт 2022
40
4
TON Testnet
0
Баллы
44
Мне кажется, что инвестирование в долгосрок выгодно в том случае, когда мы купили монеты по низкой цене и когда у монеты есть потенциал развития и перспективы. Сейчас медвежка и на рынке есть много монет по хорошей цене, но больше половины из них скамануться(имею в виду упадут в цене) ещё до бычки и только процентов 10-20 дадут иксы.
Ну топ монеты наподобие Биткоина, Эфира, ADA, BNB, MATIC точно не упадут, а на бычке вырастут опять
 
  • Post hidden due to user being banned.

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Мне кажется, что инвестирование в долгосрок выгодно в том случае, когда мы купили монеты по низкой цене и когда у монеты есть потенциал развития и перспективы. Сейчас медвежка и на рынке есть много монет по хорошей цене, но больше половины из них скамануться(имею в виду упадут в цене) ещё до бычки и только процентов 10-20 дадут иксы.
Но я думаю что люди будут покупать не одну монету а сразу десять чтобы уменьшить риски обвала депозита и увеличить риски для стабильного роста свего банка