Какой холодный кошелёк лучше выбрать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу про то, какой же холодный кошелёк выбрать? Если вы не знаете, что такое холодный кошелёк, то читайте эту статью, а мы начинаем!

Вступление

Какой холодный кошелёк лучше выбрать?


Я разберу 2 самых популярных холодных кошелька, а главное - безопасных, давайте же начнём)

1. Ledger


Этот кошелёк поддерживает многие криповалюты, например - BTC,ETH,SOL и тд

Многие знаю как выглядят холодные кошельки - как флешки. Но не думайте, что вы закидываете свою криптовалюту на флешку, нет, это не так. Это тот же Web3, но только с супер мега защитой.

Под мега защитой я предполагаю физическое взаимодействие с кошельком - тоесть если вы не нажмёте пальцем для отправки криптовалюты, то она не отправится.

Таким образом в случае, если взломают ваш кошелёк или компьютер, вы не потеряете криптовалюту.

Снизу покажу, как выглядит данный кошелёк:

Какой холодный кошелёк лучше выбрать?


На самом деле, чтобы пользоваться данным кошельком, много знаний не нужны. После того, как вам пришёл ваш холодный кошелёк,вам следует установить приложение - ledger Live и следовать инструкциям, следует установить приложение Ledger Live и, следуя инструкциям, пройти процедуру создания кошелька.

В ходе процесса установки, вам надо будет записать вашу сид-фразу из 24 слов. Это самая ВАЖНАЯ часть процесса.

После выполнения всех инструкций вы можете добавлять различные адреса.

У самого Ledger есть удобный пользовательский интерфейс, под названием Ledger Live, где вы управляете своим кошельком

А вот как выглядит интерфейс:

Какой холодный кошелёк лучше выбрать?


Также мобильное приложение подключается к Bluetooth(как на фото снизу):

Какой холодный кошелёк лучше выбрать?


Ledger поддерживает многие популярные блокчейны и криптовалюты. Список здесь.

Также Ledger можно подключать к горячим кошелькам, допустим Metamask, для удобного использования пользования в Web3(смотреть фото снизу)

Какой холодный кошелёк лучше выбрать?


Плюсы Ledger

  • Высокая безопасность и конечно же надёжность
  • Ledger поддерживает многие криптовалюты и кошельки
  • Удобность и простота в использовании
Минусы Ledger
  • Достаточно высокая стоимость + долгий срок доставки кошелька.
  • Возможные ошибки из за обновления программного обеспечения
2. Trezor

Их официальный сайт

Еще один некастодиальный холодный кошелёк, по сути тот же самый Ledger, да и суть работы такая же

Этот кошелёк также поддерживает множество криптовалют и блокчейнов, так что особой разницы между Ledger - нет, но дело вкуса мои друзья.

Какой холодный кошелёк лучше выбрать?


Trezor также имеет своё приложение для более удобного пользования активов, но доступно оно только в десктопной версии - Trezor Suite(смотреть фото снизу)

Какой холодный кошелёк лучше выбрать?


Плюсы:
  • Также высокая безопасность и надёжность
  • Поддержка многих блокчейнов и криптовалют
  • Приложение с удобным интерфейсом
  • Возможность подключатся к горячим кошелькам
  • Красивый интерфейс
Минусы:
  • Цена кошелька достаточно высокая, по сравнению с тем же горячим кошельком, который вообще бесплатный
  • Нет мобильного приложения, это огромный минус
  • Возможность ошибки в случае обновления программного обеспечения
Под конец статьи хотел бы сказать, что покупать кошельки можно и нужно только с их официальных сайтов, ни в коем случае не надо покупать холодные кошельки по скидке с левых сайтов, нет. Только с официальных сайтов!

Заключение

Спасибо за прочтение статьи, надеюсь она вам понравилась и вы уже начали присматривать себе холодный кошелёк) Увидимся на форуме!
 

manoyoz

Только пришел
26 Сен 2022
21
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, какой холодный кошелек можно использовать для хранения так называемых базовых валют из блокчейна, например: space, polkadot, niar, mina, eos и т. д., а исходный код у вас открытый, т.е. Доступ к закрытым ключам. Есть ли один? Или, может быть, вы знаете, когда Trezor будет готов поддержать эти монеты. Благодарю вас!
 

Rigden

Только пришел
27 Сен 2022
46
4
TON Testnet
0
Баллы
192
Подскажите, пожалуйста, какой холодный кошелек можно использовать для хранения так называемых базовых валют из блокчейна, например: space, polkadot, niar, mina, eos и т. д., а исходный код у вас открытый, т.е. Доступ к закрытым ключам. Есть ли один? Или, может быть, вы знаете, когда Trezor будет готов поддержать эти монеты. Благодарю вас!
safepal s 1 неплох , и по цене и он постоянно обновляется и еще там просто куча криптовалют) но и трезор с Леджером крутые тоже
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Хороший обзор) Лично на мое мнение, холодный кошелек это круто, но печалит возможность потери, но пожалуй, потерять можно и секретные фразы, поэтому претпочтение все же отдам именно холодному кошельку.
 
  • Post hidden due to user being banned.

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Как по мне, то Вы забыли про еще один:
SafePal S1 - всегда в безопасности и под защитой, куда бы вы ни отправились.- EAL 5+ независимый защитный элемент
- Генератор истинных случайных чисел
- Несколько уровней безопасности
- Механизм самоуничтожения
Аппаратный, холодный, кошелек для криптовалют SafePal S1 Hardware Wallet
100% автономный механизм подписи по технологии Air-gapped - по настоящему холодное хранилище- Поддержка более 22 блокчейнов и более 20 000 токенов
- Неограниченное хранение валюты
- Добавляйте и удаляйте токены по своему усмотрению
- Новые токены появятся с помощью обновления встроенного ПО

Комплектация​

Аппаратный кошелек: есть Micro-USB: есть Ссылка с QR-кодом на приложение: есть Карточка для Seed: есть Чистящий материал: есть
 

lazy

Только пришел
12 Окт 2022
11
1
TON Testnet
0
Баллы
0
пользуюсь safepal, очень хороший холодный кошелек, но один минус нет змейки
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
пользуюсь safepal, очень хороший холодный кошелек, но один минус нет змейки
Вот тут да, упущение была бы змейка как в 2000 на нокиа, так вообще бы все залипали и нафиг эту крипту ахахха. А так мне он нравиться, покупал с чехлом смотришься вообще шикарно, да и сами safepal постоянно работают над улучшениями
 
  • Post hidden due to user being banned.

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Да, сейфпал как по мне один из лучших. +Даёт возможность участвовать в IDO без холда $SFP
Это да, но в последнее время их совсем нет, были два но на столько ужасные и не понятные, нфтишки какие то, что даже не хотелось время попросту тратить. А так как кошелек очень удобно и комфортно
 
  • Post hidden due to user being banned.

deadspeak233

Только пришел
21 Окт 2022
23
1
TON Testnet
0
Баллы
36
лично я пользуюсь Trust Wallet, Metamask. Очень удобные кошельки как для получения какой либо криптовалюты , так и для ее дальнейшего использования .
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
лично я пользуюсь Trust Wallet, Metamask. Очень удобные кошельки как для получения какой либо криптовалюты , так и для ее дальнейшего использования .
Так в топике же речь идет именно о холодном хранении крипты. Как вами описанные кошельки к ним относятся?
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Здесь бы я выбрал кошелек Ledger как бы этот холодный кошелек популярный и имеет большую популярность среди холодных кошельков, он и удобен как по мне и безопасный самое главное.
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
я вот не понимаю, а как он будет блокировать транзакции, если например у кого-то будет ваша сид-фраза от этого кошелька?
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
я вот не понимаю, а как он будет блокировать транзакции, если например у кого-то будет ваша сид-фраза от этого кошелька?
я про ledger сейчас
или это просто защита(с нажатием на кнопку, как написано в статье) от взломов самого компьютера?? то есть по факту он не полностью защищает кошелёк? (если к примеру кто-то завладеет вашей сид-фразой привязанной к ledger, но не к самому холодному кошельку)