Когда покупать криптовалюту (часть 2)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Всем привет. Это уже вторая часть на тему, когда покупать криптовалюту. В прошлый раз мы обсудили, как активность китов может оказывать влияние на стоимость рынка. Также мы обсудили, как отслеживать их деятельность и на этом зарабатывать. Ну а теперь мы перейдем к инструментам, которые как раз помогут вам это делать. Но прежде попрошу вас прочитать первую часть, если вы еще этого не сделали. Прочитали? Отлично. Ну а теперь приступим.​

Что такое инструменты для отслеживания работы китов?

По сути, инструменты отслеживания деятельности китов – это специальные программы, которые созданы для того, чтобы следить и анализировать транзакции, осуществляемые китами. Их можно установить так, что они будут вам сообщать о каждой транзакции кита либо будут оповещать про наиболее крупные и необычное, которые прямо могут повлиять на стоимость тех или иных активов.​

Как они работают?

Та очень просто. Начнем с того, что под каждый блокчейн специально создано программное обеспечение для слежения за деятельностью кошельков. Они не раскрывают данные пользователей. Просто показывают, что происходит с каждым кошельком. То есть создается прозрачность системы.

И этим можно воспользоваться. Понимаете, блокчейн построен так, что вы можете посмотреть историю всех транзакций, которые происходили ранее или будут происходить в реальном времени. Вот этим и занимаются трекеры деятельности китов. Они проверяют блокчейн, смотрят за всеми транзакциями отдельных кошельков и сообщают о них клиентам.

Но прежде, чем вам представить конкретные приложения для работы, я бы хотел вам сказать пару важных деталей про них.​

В чем их преимущества?

Вы можете предугадать дальнейшую стоимость всего рынка или отдельно взятой криптовалюты. Более того, трекер сам по себе упрощает вам жизнь, поскольку вы не должны в ручном формате все отслеживать. За вас это сделает данный инструмент.

Поэтому вы даже можете получить полезную информацию раньше, чем если бы она проверялась самостоятельно. Программный код думает быстрее человека, за счет этого выполнение монотонной работы ускоряется в разы. Пока вы там что-то будете смотреть, кит уже может начать действовать, а трекер это увидит и сообщит вам. Поэтому скорость принятия решений значительно возрастет.

Нужно еще не забывать, что трекеры показывают информацию в очень удобном формате (графики, диаграммы, таблицы и так далее). Это еще один плюс в копилку трекера.

Однако, наивно полагаться лишь на этот инструмент. Вам нужно еще и анализировать рынок в целом самостоятельно без привязки к инструменту отслеживания работы китов.

Несмотря на то, что у инструмента для отслеживания китов в криптовалюте есть несколько недостатков, важно знать о них.

Понимаете, киты хоть и важные игроки на рынке, но они не всегда имеют главное влияние. Поэтому стоит также смотреть на рынок глобально. Планы китов могут и не сработать. Тогда потеряют деньги они, и вы, если будете следовать только их действиям. Поэтому будьте осторожны.​

Так какие инструменты использовать?

Самое интересное. Ниже вы сможете посмотреть на самые полезные ресурсы для трекинга активности китов​

Whale Alert

Whale Alert — наверное, самая популярная служба оповещения о деятельности крупных кошельков. Поддерживает десятки самых важных блокчейнов. Что про него можно сказать? Он имеет две версии – платную и бесплатную.

Бесплатная предлагает хорошую аналитику для новичков, однако, она не будет оповещать вас об изменениях цены. Это уже доступно в платной версии. Плюс вы ограничены информацией о кошельках, которые переводят суммы свыше 500 тысяч долларов. Это значит, что меньшие транзакции посмотреть вы не сможете. Более того, вы имеете возможность глянуть историю транзакций лишь за последний час.

Но вы можете оформить месячную подписку, которая нивелирует эти проблемы. Тогда вы сможете смотреть на транзакции более 100 тысяч долларов, а также получать уведомления об изменениях цены. Если же выбрать максимальную подписку, то у вас будет в доступе все транзакции на любую сумму за целый день.​

ClankApp

Еще один удобный сервис, который имеет собственную страницу в интернете, а также Твиттер и Телеграм. По сути, это приложение имеет отличные возможности для новичка, потому что он предоставляет информацию о 24 блокчейна, а оповещения о транзакциях доступны без платы.

Тем не менее, недостатком этой платформы является качественной инфографики. Но вы должны понимать, что фактически он не имеет платной подписки. Пользователи могут добровольно пожертвовать средства на поддержку этого проекта. Так он не берет денег за свое использование. В любом случае, если вы новичок, то советую вам попробую его использовать.​

Whalemap

Также хороший инструмент для трекинга китов. Но тут стоит сказать, что он для более продвинутых пользователей. Понадобится время, чтобы разобраться в его интерфейсе. Важно, что он работает бесплатно.

Помимо профильной направленности, Whalemap также предоставляет бесплатные обучающие курсы по криптовалюте и блокчейну. В общем, делает все, чтобы образовывать общество. Естественно, что главный уклон касается торговли и чтения графиков.​

Whale Watchers

Вот это уже достаточно самобытный сервис. Его фишка в том, что он позволяет смотреть за работой китов на бирже, но и по торговле и созданию NFT. Он имеет классические функции по слежению за деятельностью китов, а также оповещениям по транзакциям. Но его функционирование делится на 2 вида – бесплатное и клубное.

При бесплатной версии вы будете иметь весь функционал. Другое дело, что с клубным статусом Captain`s Clubвам дадут закрытый доступ в сообщество для общения, а также более быстрые уведомления и данные. Да, бесплатная версия ничем не хуже, но если вы хотите более быструю работу сервиса, то тогда вам подойдёт платное членство.​

WhaleBot Alerts

Это, наверное, единственный представитель из списка, который работает полностью бесплатно. При том, что его основа активности – Telegram. Вы просто можете подписаться на него, а затем получать бесплатные сообщения о самых крупных транзакциях на рынке. Также иногда канал выпускает инфографики и тепловые карты активности на рынке, что тоже может помочь в торговле.

Думаю, что этих инструментов для новичков будет достаточно. В любом случае, даже если вам данный метод торговли не пригодится сейчас, он может быть полезен с течением времени по мере улучшения ваших навыков в торговле криптовалютой.

На этом данный обзор подходит концу. Надеюсь, что он вам поможет. Спасибо за внимание!​
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
смотрите кароче на график и берете калькулятор. если альткоин упал на 90 процентов от пика- то ищите ближайшие уровни поддержки. если это более мощщные проекты(биток эфир бнб) , то ищите коррекции 65-80 %. суть в том, должна пройти хорошая коррекция. и закупать монеты на уровнях поддержки. и будет вам счастье
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Согласен, сейчас как раз весь рынок просел
ну вот. и сейчас самый момент определять точки входа по разным монетами. ну или в тупую купить и ждать бычки. там уже пофиг по какой цене вы зайдете. расти будет все
 
  • Like
Реакции: matsur

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Я бы сказал вот сейчас перед новым годом самый лучший момент. входа или докупа портфеля
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Согласен. Думаю после нового года мы увидим бычий рынок. Будем следить за китами и собирать крипту. Прогнозы конечно дело неблагодарное, но я думаю в январе будет взлет битка и всей остальной крипты, однозначно
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Согласен. Думаю после нового года мы увидим бычий рынок. Будем следить за китами и собирать крипту. Прогнозы конечно дело неблагодарное, но я думаю в январе будет взлет битка и всей остальной крипты, однозначно
Да, это постепенно будет происходить начиная с декабря, как и почти каждую зиму, перед новым годом)
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да я бы старалась на самом дне сейчас откупить. по идее сейчас даже не пик 2017 года, я думаю это весьма хорошее значение, чтобы часть свободных средств начинать инвестировать в крипту.
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Будет славно, если это так, но я думаю тут будет зависеть от экономики и от общего настроения людей, ведь перед новым годом все выводят с крипты.
Сейчас на это так же может повлиять и в целом ситуация которая происходит в мире)
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Да я бы старалась на самом дне сейчас откупить. по идее сейчас даже не пик 2017 года, я думаю это весьма хорошее значение, чтобы часть свободных средств начинать инвестировать в крипту.
Сейчас нужно аккуратнее инвестировать. Вообще, все сейчас сложно в мире с экономикой, а крипта очень сильно коррелируется с традиционными рынками. Так что, может быть, в какой-то момент дно может оказаться ниже.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сейчас нужно аккуратнее инвестировать. Вообще, все сейчас сложно в мире с экономикой, а крипта очень сильно коррелируется с традиционными рынками. Так что, может быть, в какой-то момент дно может оказаться ниже.
Скорее всего аккуратно инвестировать стоит всегда. На данный момент не стоит покупать криптовалюту на све имеющиеся деньги, потому что вы правильно сказали что ситуация сложная и рынок не стабильный.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Да я бы старалась на самом дне сейчас откупить. по идее сейчас даже не пик 2017 года, я думаю это весьма хорошее значение, чтобы часть свободных средств начинать инвестировать в крипту.
согласен. лучше времени и точки входа не найти. и не нужны вам тут киты что бы понять что сейчас нужно покупать или никогда.
 

Vovan4ikBolvan4ik

Только пришел
27 Ноя 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
18
Я бы сказал вот сейчас перед новым годом самый лучший момент. входа или докупа портфеля
да,говорят что это не дно еще. Ближе к концу декабря кольнем дно и пойдем на вверх. Буду верить и надееться на это ) так что да ,лучше сейчас закупаться чем хочешь ,потом лучше не будет точки входа
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
да,говорят что это не дно еще. Ближе к концу декабря кольнем дно и пойдем на вверх. Буду верить и надееться на это ) так что да ,лучше сейчас закупаться чем хочешь ,потом лучше не будет точки входа
Еще. конечно можно будет схватить позиции интересные но думаю что лучше заходить именно сейчас
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
да,говорят что это не дно еще. Ближе к концу декабря кольнем дно и пойдем на вверх. Буду верить и надееться на это ) так что да ,лучше сейчас закупаться чем хочешь ,потом лучше не будет точки входа

Что-то мне подсказывает, что после декабря тенденция продолжится. Не вижу никаких причин для разворота. Не понимаю, что должно произойти после декабря, чтобы крипта начала идти в рост.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
да,говорят что это не дно еще. Ближе к концу декабря кольнем дно и пойдем на вверх. Буду верить и надееться на это ) так что да ,лучше сейчас закупаться чем хочешь ,потом лучше не будет точки входа
Поймать дно мы никогда не сможем, оно обычно остается незамеченным, так как все продолжают ждать падения цены. Не пытаюсь даже уловить дно и поступенно докупаю крипту, усредняясь по мере необходимости.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Вот кстати следить за этим очень полезное дело, иногда если отследить крупную транзакцию и понять из-за чего она, можно сыграть на этом и заработать хорошие деньги.

Любопытно. А как понять для чего нужна транзакция? Я ранее никогда не задавался такими вопросами. Возможно зря. Хотелось бы побольше узнать об этом. Разумеется, я частенько встречаю информацию о крупных транзакциях, но как из этого извлекать прибыль не понимаю.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Любопытно. А как понять для чего нужна транзакция? Я ранее никогда не задавался такими вопросами. Возможно зря. Хотелось бы побольше узнать об этом. Разумеется, я частенько встречаю информацию о крупных транзакциях, но как из этого извлекать прибыль не понимаю.
Ну, если транзакция идёт на биржу - говорит о том что готовится движ, завели деньги для торгов. Если выводят, то значит долго не планируют вести продажи на бирже