Криптобиржи РФ помогают в отмывании денег. Список и отчет.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BOMBERuss

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Миксеры закрывают, их создателей сажают, а криптовалюта как имела огромные возможности в отмывании денежных средств и обходе санкций, так и имеет. Transparency International провели расследование и оказалось что 8 российских криптобирж готовы способствовать в отмывании денежных средств.
Отмывание денежных средств через криптовалютные биржи РОссии

Сотрудники Transparency International через Telegram вели диалоги с представителями криптобирж и те соглашались провести доллары через криптобиржу, получив их в Москве, а выдав уже фунты в Лондоне. Причем при общении указывались огромные суммы.
В отчете фигурирует 8 криптобирж. которые могут поспособствовать в отмывании денежных средств:
  • Finex24;
  • Alfa Exchange;
  • Mychange;
  • Suex (под санкциями OFAC);
  • Bitokk;
  • Pridechange;
  • 24expay;
  • Trust Exchange.
Отчет по расследованию (PDF): https://transparency.org.ru/wp-content/uploads/2023/03/fmcwc.pdf
Источник: https://bitcoinist.com/russian-crypto-exchanges-money-laundering/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nimogsm

Василий

Начинающий
3 Мар 2023
53
7
TON Testnet
0
Баллы
246
Необходимо проводить регулярные проверки и аудиты криптобирж, чтобы выявлять и предотвращать незаконную деятельность.
Также, участники рынка могут внедрять технологии, которые позволяют отслеживать транзакции и установить идентификацию пользователей, чтобы предотвратить использование криптовалют для отмывания денег.
 

Николай

Только пришел
30 Авг 2022
11
4
TON Testnet
0
Баллы
30
Криптовалюта несёт в этот мир элемент анархии и вседозволенности. Надо оставить эту форточку открытой. Пусть люди дышат. Тем более не так много людей про нее знают.
 
  • Like
Реакции: FollowLast и BOMBERuss

Василий

Начинающий
3 Мар 2023
53
7
TON Testnet
0
Баллы
246
Криптовалюта несёт в этот мир элемент анархии и вседозволенности. Надо оставить эту форточку открытой. Пусть люди дышат. Тем более не так много людей про нее знают.
Я понимаю, что криптовалюта может казаться для некоторых людей символом свободы и возможности обойти ограничения, наложенные правительством и банками. Однако, это не означает, что мы должны оставлять форточку анархии открытой. Криптовалюта, как и любая другая форма денег, должна работать в рамках законов и регуляций, которые защищают нас от мошенничества, отмывания денег, финансирования терроризма и других преступлений.
 

Proton

Начинающий
3 Мар 2023
69
16
TON Testnet
0
Баллы
278
Криптовалюта несёт в этот мир элемент анархии и вседозволенности. Надо оставить эту форточку открытой. Пусть люди дышат. Тем более не так много людей про нее знают.
Я не согласен с утверждением, что мало людей знают о криптовалюте. Она получила значительное внимание в последние годы, и многие люди имеют хотя бы базовое представление о том, что это такое.
 

Морозко

Начинающий
4 Мар 2023
59
7
TON Testnet
0
Баллы
254
Я не согласен с утверждением, что мало людей знают о криптовалюте. Она получила значительное внимание в последние годы, и многие люди имеют хотя бы базовое представление о том, что это такое.
Не используйте слово "многие", если провести опрос на улицах России с простым вопросом что такое криптовалюта, процентов пять респондентов скажут хоть что то внятное и расширенное, процентов 20 скажут слово биткоент с таким видом, словно они обладают величайшим знанием, еще процентов 20 сообщат что слышали про такое, а остальные пройдут мимо
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Везде хотят на людях нажиться, всё им денег мало, так что это не удивительно, что каждый человек хочет урвать себе кусок, да побольше. Только с криптой "дружат" не все, больше молодёжь, а махинации к сожалению были и будут. Нужно с этим начинать бороться.
 

Морозко

Начинающий
4 Мар 2023
59
7
TON Testnet
0
Баллы
254
Везде хотят на людях нажиться, всё им денег мало, так что это не удивительно, что каждый человек хочет урвать себе кусок, да побольше. Только с криптой "дружат" не все, больше молодёжь, а махинации к сожалению были и будут. Нужно с этим начинать бороться.
Никто не пытается бороться с махинациями кроме каких-то энтузиастов. Регуляторы почему то занимаются попытками ограничений тех активов, которые давно на рынке и показывают стабильность. А всякий новый скам плодится как крысы на помойке.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Никто не пытается бороться с махинациями кроме каких-то энтузиастов. Регуляторы почему то занимаются попытками ограничений тех активов, которые давно на рынке и показывают стабильность. А всякий новый скам плодится как крысы на помойке.
Я с вами полностью согласна. Скам кругом, доверие к сайтам и банкам у меня 1%, работаю только на проверенных сайтах, на которых уже более года. Инвестиции обхожу десятой дорогой, каждый человек, хочет меня затянуть в инвест.
 

Аркаим

Только пришел
4 Мар 2023
33
3
TON Testnet
0
Баллы
134
Я с вами полностью согласна. Скам кругом, доверие к сайтам и банкам у меня 1%, работаю только на проверенных сайтах, на которых уже более года. Инвестиции обхожу десятой дорогой, каждый человек, хочет меня затянуть в инвест.
Озвучьте пожалуйста весь список сайтов которым вы доверяете.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Озвучьте пожалуйста весь список сайтов которым вы доверяете.
К сожалению на форуме не разрешены ссылки, если так вам интересно, то я вам напишу в личку. Там просто заработок на различных заданиях. Главное что не скам, вывод работает.