Криптосанкции против россиян

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
photo_2022-10-11_21-52-31.jpg

Уже несколько дней в сети не угасает информация о том,что россиян ждут массовые блокировки к доступу на биржи.Выше в списке представлены биржи которые ввели ограничения или планируют,так же указаны биржи у которых риск минимален.
Гражданам РБ так же стоит отнестись к этой информации серьезно.

Кто еще не вывел средства начинайте это делать уже сейчас,лучший вариант на данный момент это личные кошельки с доступом к приватным ключам.
Берегите себя и свои средства.


Источник: https://t.me/dvachannel/103567 (так же ряд других СМИ подтверждает данный список)

Апдейт:

1)Аппаратные кошельки Ledger останавливают поставки в РБ и РФ.
2)Сервис blockchain.com просит вывести свои средства до 27 октября.
 
Последнее редактирование:

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
У меня вот такой вопрос, то что здесь нет биржи Hitbtc это хороший знак или что биржа такая плохая что её во внимание не берут (только начала снег работать)
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
У меня вот такой вопрос, то что здесь нет биржи Hitbtc это хороший знак или что биржа такая плохая что её во внимание не берут (только начала снег работать)
Биржа как биржа,но уже не то.До бума новых бирж в 17 году,хитбтц была в топе.Позже она начала скатываться ставя конские комиссии на вывод в альте и что повлекло за собой массовый уход юзеров.Уже года 3-4 как не использую.
 

dirk

Только пришел
13 Окт 2022
9
1
TON Testnet
0
Баллы
0
я был между прочем огорчен данными нововведениями, ведь крипта славится своим "анонизмом" как бы то смешно не звучало, а тут бац, и локнули множество криптобирж, даже некоторые децентры побанили, ДЕЦЕНТРЫ ПАРНИ, биржи где вообще людям плевать кто ты....
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
FTX - Британская лицензия (не ЕС), пообещали уведомить если будут вводить ограничения против Россиян.
KuCoin - лицензия Сейшельских островов. Поэтому ограничения не введут скорее всего.
Huobi- лицензия Виргинских островов. Тоже самое.
ByBit- лицензия Сингапура
 
  • Like
Реакции: nimogsm

hourunner

Только пришел
13 Окт 2022
27
3
TON Testnet
0
Баллы
36
это конечно настоящее безумие, думаю все (не только россияне) , криптаны по всему миру теперь знают чего ожидать от той или иной биржи. скам-биржам можно сказать спасибо что способствуют децентрализации криптовают. думаю что после этих событий количество людей держащих большие деньги на биржах резко снизилось
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
это конечно настоящее безумие, думаю все (не только россияне) , криптаны по всему миру теперь знают чего ожидать от той или иной биржи. скам-биржам можно сказать спасибо что способствуют децентрализации криптовают. думаю что после этих событий количество людей держащих большие деньги на биржах резко снизилось
Просто само понятие биржи противоречит децентрализации. Все деньги хранящиеся на таких биржах по сути не твои деньги, а просто циферки на экране, и никто не застрахован от вот таких блокировок, взлома или скама в конце концов.
Но не будем забывать про большое кол-во DEX бирж и обменников. Возможно они пока и не станут нашими спасителями, но где нибудь точно понадобятся больше, чем централизованные.
 
  • Like
Реакции: nimogsm и hourunner

hourunner

Только пришел
13 Окт 2022
27
3
TON Testnet
0
Баллы
36
Просто само понятие биржи противоречит децентрализации. Все деньги хранящиеся на таких биржах по сути не твои деньги, а просто циферки на экране, и никто не застрахован от вот таких блокировок, взлома или скама в конце концов.
Но не будем забывать про большое кол-во DEX бирж и обменников. Возможно они пока и не станут нашими спасителями, но где нибудь точно понадобятся больше, чем централизованные.
я честно говоря вообще никаких знаний не имею о декс биржах. они через привязку кошельков работают?
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
я честно говоря вообще никаких знаний не имею о декс биржах. они через привязку кошельков работают?
Да, нужно коннектить кошелёк. Все действия происходят сразу же в блокчейне, без каких-либо посредников.
 

hourunner

Только пришел
13 Окт 2022
27
3
TON Testnet
0
Баллы
36
Да, нужно коннектить кошелёк. Все действия происходят сразу же в блокчейне, без каких-либо посредников.
в таком случае вообще не вижу смысла в централизованных биржах. я на биржах держу деньги впринципе только ради аирдропов, байбит, битмарт
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
я был между прочем огорчен данными нововведениями, ведь крипта славится своим "анонизмом" как бы то смешно не звучало, а тут бац, и локнули множество криптобирж, даже некоторые децентры побанили, ДЕЦЕНТРЫ ПАРНИ, биржи где вообще людям плевать кто ты....
Криптаны давно уже не анонимны,как только появилась мода на кус и все как зайчики понесли свои документы на биржу,говорить больше не о чем.Если Монеро убирают с крупных площадок,вот он результат.
 

znakank5

Только пришел
14 Окт 2022
49
10
TON Testnet
0
Баллы
328
У меня вот такой вопрос, то что здесь нет биржи Hitbtc это хороший знак или что биржа такая плохая что её во внимание не берут (только начала снег работать)
Представляете насколько большой список нужен, чтобы учитывать все возможные существующие биржи? В этот список попали биржи с наиболее высоким объемом торгов, плюс те, кто поддержал санкции против россиян. Для всех, это не лишнее напоминание, насколько опасно хранить средства не на своих личных кошельках.
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
в таком случае вообще не вижу смысла в централизованных биржах. я на биржах держу деньги впринципе только ради аирдропов, байбит, битмарт
На DEX обычно меньше торговых пар и больше комиссии.
 
  • Post hidden due to user being banned.

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
самое грустное конечно это бинанс . гигант криптомира не должен идти ни у кого на поводу. очень не хочется оттуда выводить крипту. если заблокирует бинанс, то последуют блокировки от всех остальных
Уже крупные сервисы такие как блокчейн ком отправили письма счастья,теперь только вопрос времени когда гиганты начнут делать тоже самое.Так что если есть активы,выводите.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Представляете насколько большой список нужен, чтобы учитывать все возможные существующие биржи? В этот список попали биржи с наиболее высоким объемом торгов, плюс те, кто поддержал санкции против россиян. Для всех, это не лишнее напоминание, насколько опасно хранить средства не на своих личных кошельках.
Но и торговать где то надо. Всё равно должны быть объёмы для торгов даже на медведе.
Странно что hitbtc потеряла свои объёмы. Хотя когда я зашла и увидела у них стейкинг в бета версии меня это напрягся. Потому что он есть везде
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Но и торговать где то надо. Всё равно должны быть объёмы для торгов даже на медведе.
Странно что hitbtc потеряла свои объёмы. Хотя когда я зашла и увидела у них стейкинг в бета версии меня это напрягся. Потому что он есть везде
Хит бтц был сильный в году так 15-16,потом он просто утратил свою актуальность на фоне новых сильных конкурентов,тут все очень просто.Когда то это была топ биржа,сейчас же очень средняя.Нет фишек,нет ничего чтобы могло привлечь трейдера.
 

znakank5

Только пришел
14 Окт 2022
49
10
TON Testnet
0
Баллы
328
Но и торговать где то надо. Всё равно должны быть объёмы для торгов даже на медведе.
Странно что hitbtc потеряла свои объёмы. Хотя когда я зашла и увидела у них стейкинг в бета версии меня это напрягся. Потому что он есть везде
Чтобы как то конкурировать, биржи вводят похожий функционал, чтобы пользователь не переходил на другие биржи, если нужного ему функционала не окажется. И все же, закрыть доступ могут не только биржи, поддерживая санкции, а так же запрет может быть и от роскомнадзора.