📚 Криптовалютный глоссарий/прочие

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да самый обычный,ключ можно тоже вынять и хранить в надёжном месте.Для меня если нельзя вынять ключи с кошеля то такое не подходит.в нем всего лишь один актив ,это как хранилище и доступ туда только по пину.
Понял, надо тоже попробовать этот кошелек, как бы посмотреть, убедиться точно нужен или не нужен он вообще.
Благодарю за ваше мнение.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Если есть определение централизованной биржи, то не хватает и децентрализованной ;)
Я вот буквально недавно узнала об играх L2E и меня это впечатлило! Если честно, у меня пару лет назад была такая идея, но ввиду того что я Нуб, даже не пыталась её реализовать
Вот и каждый старается прогрессировать все равно в крипте, поскольку для каждого важно тут прогрессировать и узнавать всегда что-то новое в мире крипты.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Если есть определение централизованной биржи, то не хватает и децентрализованной ;)
Я вот буквально недавно узнала об играх L2E и меня это впечатлило! Если честно, у меня пару лет назад была такая идея, но ввиду того что я Нуб, даже не пыталась её реализовать
Да и можно тоже такие игры использовать. Главное понимать смысл того, во что играете и сколько сможете заработать с этого.
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
В принципе базовые термины в криптовалюте, новичкам пригодится точно. Но если углубляться, то там понятий куча, особенно в трейдинге. Я учил все сразу на практике, что всем и советую делать
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Пыльевая атака. Не встречал если честно на практике, и слава Богу
В принципе оно того не стоит, как бы халява, но все равно именно на вас устраивается слежка с той целью, что бы просто отследить вас стоит хакать или нет.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Все так,пылевая атака,форумчанин все правильно сказал.Только это делается не для взлома как вы выше описали,а чаще для того чтобы отследить куда чаще всего направляют средства и опять же данный вид атак очень преувеличен как страшилка.Сейчас просто разбрасывают скам токены,которые при свапе вычищают баланс либо транзакции проходят с большой комиссией.
Разбрасывают чаще всего действительно щиткоины по идее, а хорошие токены так просто никто не оставляет. вот и такие монеты непонятно зачем создаются.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Мне на кошелек тонкипера уже приходили крохи Тона с подписью и с рекламой сайта как бы с аирдропом,при переходе на него сайт просит ввести секретные слова от кошелька для начисления бонуса)Лютый скам,но для кого то это сработает и он попрощается с балансом.
Если затребуют секретные слова - это точно мошенники и я бы не доверял таким, действительно хотят нажиться на вас только и поэтому, вы тут потеряете только
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А что хороший хоть кошелек тонкепер этот?
Но, я на такое все равно не ведусь, мне такое часто присылают на траст также, да и почту подобным даже заваливают.
Тоже интересно, а то зарегистрировалась там, а не пользуюсь, пока функционала там много интересного заметила, но не разобралась еще.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А где вы такую информацию берете по этим глоссарием? С википедии что-ли. Также, вот сленг, который используют трейдеры - также не ясно где именно найти можно.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Думал что разбираюсь в терминах до того как прочитал эту статью. Автору спасибо!
Терминов различных реально много и можно действительно многому научиться, знать. Просто ориентируясь в крипте- это довольно думаю важно.
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
FCFS- первый встал в очередь, первый получил
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
понапридумывают всякого, а ты сиди разбирайся :)) спасибо за инфу
Да наоборот хорошо, когда можно действительно разбираться и есть пища и информацию, которую весьма интересно изучать становится.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да самый обычный,ключ можно тоже вынять и хранить в надёжном месте.Для меня если нельзя вынять ключи с кошеля то такое не подходит.в нем всего лишь один актив ,это как хранилище и доступ туда только по пину.
Главное не одним кошельком действительно ограничиваться, есть множество и масса различных вариантов. как этих также определений в теме. :)
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Да и можно тоже такие игры использовать. Главное понимать смысл того, во что играете и сколько сможете заработать с этого.
Я считаю блокчейн, проекты на блокчейне не всегда должны приносить только прибыль. Я вот хочу купить подписку на сайт по изучению английского языка. Хочу сказать это не так и дёшево. А тут в плане L2P мало того что бесплатно, так ещё и будут доплачивать за старание)
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
Я считаю блокчейн, проекты на блокчейне не всегда должны приносить только прибыль. Я вот хочу купить подписку на сайт по изучению английского языка. Хочу сказать это не так и дёшево. А тут в плане L2P мало того что бесплатно, так ещё и будут доплачивать за старание)
Врятли такое принесет популярность проекту. Все-же сейчас мы в таком мире, где крипта это больше про заработок и спекуляции. Мало кто пойдет с проектом на блокчейн, когда можно просто сделать прогу-сайт-т.д. и не париться с програмированием на блокчейне, если это всеравно принесет ту же или даже меньшую прибыль.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Врятли такое принесет популярность проекту. Все-же сейчас мы в таком мире, где крипта это больше про заработок и спекуляции. Мало кто пойдет с проектом на блокчейн, когда можно просто сделать прогу-сайт-т.д. и не париться с програмированием на блокчейне, если это всеравно принесет ту же или даже меньшую прибыль.
А как же энтузиазм и прочее?) сатоши создавал биткоин не для заработка)
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
А как же энтузиазм и прочее?) сатоши создавал биткоин не для заработка)
Если говорить и про такие цели, то суть криптовалют именно финансы. Свобода финансов, свобода собственных денег и т.д. Уж никак не про проекты по типу обучений, развлечений, общения. Ноя в общем рад, что такое есть, хоть пока 100% подобного временные пирамиды
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Если говорить и про такие цели, то суть криптовалют именно финансы. Свобода финансов, свобода собственных денег и т.д. Уж никак не про проекты по типу обучений, развлечений, общения. Ноя в общем рад, что такое есть, хоть пока 100% подобного временные пирамиды
Ну почему, бинанс честно выплачивает за викторины, а это и есть l2e
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
но тут дело больше маркетинга, а не сути критовалюты по задуму создателя
Существует же множество видов криптовалют. Некоторые монеты или токены призваны вознаградить пользователей за использование той или иной. в том числе возможно, обучающей платформе. Видение задума по монетам у разных создателей может очень отличаься, но есть и общепринятые принципы по типу как безопасность, децентрализация, иногда - анонимность.