Куда Можно Инвестировать TON? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Куда Инвестировать TON (Что и как?)

Содержание:

  • Вступление
  • Что такое The Open Network
  • Куда Можно Инвестировать?
  • Подводим Итоги!

0_yr5vTo9TCBypsVq3.png


И всем привет, вот я и добрался до тематики инвестирования TON. На форуме я так и не нашел ничего путного в разделе инвестируем и там в основном Стейкинг - Фарминг.
Поэтому я решил сам разобраться куда же мы можем инвестировать TON в столь не легкое время, а за одно рассказать и вам)

Для Тех, кто в ТАНКЕ!


И так, по традиции для самых чайников, что такое TON
- это пиринговая мультиблокчейн-система нового поколения со встроенной криптовалютой Gram (GRM) от разработчиков Telegram.Цель создателей TON — превзойти существующие блокчейн-проекты, включая биткоин и Ethereum, по скорости и масштабируемости. Достигнуть этого они планируют за счет применения алгоритма консенсуса Proof-of-Stake (PoS), протокола Byzantine Fault Tolerant, технологии шардинга и интеллектуальных механизмов маршрутизации (Instant Hypercube Routing).

Куда Инвестировать?

Как гласит одна из моих любимых фраз - "Деньги должны делать Деньги"
И так куда же инвестировать всеми любимый TON?

- И так, первое что приходит на Ум это Холд. Холдинг столь перспективной монеты - вполне может сойти за инвестирование, да еще сейчас и рынок у предполагаемого дна, поэтому стоит задуматься о том, чтобы просто холдить часть своих токенов. Как пример у меня за эту неделю прибавилось 10$ сверху на кошельке просто благодаря росту токена.

- Дальше, поговорим о надоевшем всем стейкинге, да статей об этом уже излишне дофига, но в тоже время это все еще хороший способ приумножить ваши токены, а при росте токена это будет двойно рост капитала, о том какой сервис выбрать для стейкинга есть достаточно материала в разделе "Инвестируем TON".

- Игры P2E, сейчас это направление только зарождается на блокчейне TON но у нас достаточно опыта благодаря другим блокчейнам. В таких играх суть в том, что мы покупаем нфт персонажа и начинаем играть, окупаемость в среднем на раннем этапе около 30-40 дней, но это лишь средний показатель. Доход же как вы понимаете будет зависить от вложений, и именно в этом риск таких проектов. На данный момент игры которая действительно стоят внимания это Rotgar Games или Crazy Panda Village.

- Вложиться в NFT! В зависимости от проекта разные NFT проекты дают разные плюшки своим холдерам. Но даже если нет, то в случае персективности проекта можно так же ожидать и рост самой стоимости купленой NFT. За исключением этого, большинство проектов постоянно проводят активности для своих холдеров.

- Социальные Сети на TON/ Еще один способ инвестировать свои монеты это вложить в социальные сети на TON. На примере TONPLACE - покупаем подписку на месяц (2 TON) и после получаем возможность для заработка, на активностях, лайках, подписках и всем этаком. Насчет окупаемости то тут уже все зависит от вас, но при должных усилиях можно даже уйти в плюс.

- И последнее это вложить их в альткоины на TON, при росте самого TON альткоины так же пойдут за ним. А TON все еще имеет хорошую перспективу для роста.

Ну вот И Все.

Ссылка на список проектов https://ton.app/ там вы найдете все что упоминалось в статье)

На этом все, блокчейн все еще развивается, но ксожалению из-за криптозимы развитие The Open Network замедлилось, но в тоже время это хорошее время для наращивания капитала, так как после зимы настанет весна и новые проекты на базе TON начнут расти как грибы и потянут TON к звездам.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Если на их сайте dApps покопать, то можно найти места для инвестиций во все направления. перечисленные в топике.
Кстати топик не в том разделе и скорее всего перенесут в https://forumton.org/forums/investiruem-ton.10/
 
  • Like
Реакции: Flatingo

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Если на их сайте dApps покопать, то можно найти места для инвестиций во все направления. перечисленные в топике.
Кстати топик не в том разделе и скорее всего перенесут в https://forumton.org/forums/investiruem-ton.10/

Спасибо за наводку. Закупил TON пару дней назад. Теперь, TON в моем портфеле занимает больше 10% от объема. Как раз искал варианты для инвестиций, так как монеты закупил на долгосрок в надежде, что токен рано или поздно стрельнет
 
  • Like
Реакции: Peshka

RetroDrop

Только пришел
24 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
144
Кстати, если будет идея холдить Ton, то для дополнительно для стейкинга можно воспользоваться кошельком Tonhub, про который вы рассказывали в одном из ваших постов)
 
  • Like
Реакции: Peshka

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Кстати, если будет идея холдить Ton, то для дополнительно для стейкинга можно воспользоваться кошельком Tonhub, про который вы рассказывали в одном из ваших постов)
И мне сейчас очень нравится идея холдинга тона, так как монета выглядит перспективной и неплохо развивается
 
  • Like
Реакции: Peshka и Oleksiy

Oleksiy

Только пришел
23 Окт 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
239
И мне сейчас очень нравится идея холдинга тона, так как монета выглядит перспективной и неплохо развивается
Я тоже присматриваюсь к варианту стейкинга TON, как только появятся свободные деньги. Монету имеет большой потенциал, также считаю что ее текущая цена низкая
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я пока присматриваюсь к тону, но стейкать его пока не решилась. В принципе по многим параметрам стейкинг превосходит холд, но я пока не нашла выгодных условий. На кошельке тонxаб с небольшой суммой нет смысла стейкать, там и процент маленький и комиссии жирные. Думаю соц сеть протестить, тем более как я поняла там изначально вообще можно даже без подписки использовать ограниченный функционал.
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
Я пока присматриваюсь к тону, но стейкать его пока не решилась. В принципе по многим параметрам стейкинг превосходит холд, но я пока не нашла выгодных условий. На кошельке тонxаб с небольшой суммой нет смысла стейкать, там и процент маленький и комиссии жирные. Думаю соц сеть протестить, тем более как я поняла там изначально вообще можно даже без подписки использовать ограниченный функционал.
отпишите потом по результатам, хочется тоже в будущем туда залететь
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Спасибо за наводку. Закупил TON пару дней назад. Теперь, TON в моем портфеле занимает больше 10% от объема. Как раз искал варианты для инвестиций, так как монеты закупил на долгосрок в надежде, что токен рано или поздно стрельнет
А чего наводить. Тут все есть https://ton.app/
В некоторых кошельках и разделе майнинга стейкинг. Также в разделе бирж. Игры и соцсети тоже там. NFT маркетплейсы и т.д. Никто же ничего не прятал от сообщества.
но я пока не нашла выгодных условий.
Они почти все одинаковые. Вы стейкаете и получаете проценты. Также как стейкать SOL,
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я тоже присматриваюсь к варианту стейкинга TON, как только появятся свободные деньги. Монету имеет большой потенциал, также считаю что ее текущая цена низкая
Стейкать - в зависимости от процента и срока. Лично я для себя сейчас подобрал универсальный вариант: откупать на просадках и продавать на взлетах( часть монет) так получается большая прибиль, нежели на стейкинге, о котором знаю я
 

Xex_bit4X

Только пришел
25 Окт 2022
33
3
TON Testnet
0
Баллы
72
Тон - очень юный и перспективный проект. Думаю стейкинг в самый раз подойдёт для него (два в одном : получать прибыль на росте курса и получать дополнительно процент с холдинга). Проект будет расширятся, продвигаться во всех сферах
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Я тоже присматриваюсь к варианту стейкинга TON, как только появятся свободные деньги. Монету имеет большой потенциал, также считаю что ее текущая цена низкая
Вот только ещё стоит поискать, где бы его лучше стейкать. Так как если делать это на тонхабе с особо большой суммой, то смысла в этом нет, потому что и процент там и небольшой и комиссии кусаются
 
  • Like
Реакции: Peshka

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
Я пока присматриваюсь к тону, но стейкать его пока не решилась. В принципе по многим параметрам стейкинг превосходит холд, но я пока не нашла выгодных условий. На кошельке тонxаб с небольшой суммой нет смысла стейкать, там и процент маленький и комиссии жирные. Думаю соц сеть протестить, тем более как я поняла там изначально вообще можно даже без подписки использовать ограниченный функционал.
Ton place который? Видел новости о нём ещё летом вроде, вот тогда абузили по полной, сейчас вроде ситуация притихла. Думаю сейчас то время, когда стоит изучить этот проект вдоль и поперёк, не боясь получить бан
 
  • Like
Реакции: Peshka

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ton place который? Видел новости о нём ещё летом вроде, вот тогда абузили по полной, сейчас вроде ситуация притихла. Думаю сейчас то время, когда стоит изучить этот проект вдоль и поперёк, не боясь получить бан
Да, я про эту соц сеть. Насколько я поняла абузить там нет особого смысла, так как легко выявить накрутку. Ещё там непонятным образом оплата осуществляется, я не нашла нигде четкой системы. Заработать там можно, тем более что подписка стоит не много - 2 тон, но нужно много времени уделять, особенно первое время.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Как по мне из этих все вариантов, мне больше понравилось вложиться в нфт, мне кажется рынок нфт будет рости в последующие время.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Тон - очень юный и перспективный проект. Думаю стейкинг в самый раз подойдёт для него (два в одном : получать прибыль на росте курса и получать дополнительно процент с холдинга). Проект будет расширятся, продвигаться во всех сферах
На счет перспективного согласен. Но было уже много перспективных, которые заканчивали не очень хорошо. Не купил бы тон на всю котлету точно. Поддерживаю идею стейкать если намереваешься холдить, два в одном. Но выбрать нормальные условия для стейкинга, чтоб снизить рискию
 
  • Like
Реакции: Freebie

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
На счет перспективного согласен. Но было уже много перспективных, которые заканчивали не очень хорошо. Не купил бы тон на всю котлету точно. Поддерживаю идею стейкать если намереваешься холдить, два в одном. Но выбрать нормальные условия для стейкинга, чтоб снизить рискию
Да верно, нужно уметь выбирать нормальные условия, чтобы риски были минимальными, если вы холдите монету, то можно и поставить в стейкинг.
 

ZeroSeven

Только пришел
25 Окт 2022
33
2
TON Testnet
0
Баллы
187
холдить вполне себе сейчас не плохая идея, думаю стоит стейкать где-нибудь и в купе с % поднимать еще и на росте монетки, думаю довольно перспективная.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да верно, нужно уметь выбирать нормальные условия, чтобы риски были минимальными, если вы холдите монету, то можно и поставить в стейкинг.
Вот на кошельке тонХаб мне не нравятся условия стейкинга. Там очень много пулов, которые как я понимаю частные и непонятно кто обеспечивает их работу и на каких условиях. Лучше поискать другие варианты, где доходность выше и условия прозрачные.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Вот на кошельке тонХаб мне не нравятся условия стейкинга. Там очень много пулов, которые как я понимаю частные и непонятно кто обеспечивает их работу и на каких условиях. Лучше поискать другие варианты, где доходность выше и условия прозрачные.
Так стоит использовать другие проекты если не хотите использовать данный кошелек для стейкинга, в интернете есть много других проектов где можно сделать стейкинг, но не все хорошие, нужно выбирать аккуратно.