Куда Можно Инвестировать TON? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Так стоит использовать другие проекты если не хотите использовать данный кошелек для стейкинга, в интернете есть много других проектов где можно сделать стейкинг, но не все хорошие, нужно выбирать аккуратно.
Проектов много, как и заморочек в прочем. Тот же бисвап как пример. Стейкинг есть, но есть и огромная инструкция как все это реализовать. Для просто пользователя нужна простота, удобство а не инструкция к пылесосу
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Проектов много, как и заморочек в прочем. Тот же бисвап как пример. Стейкинг есть, но есть и огромная инструкция как все это реализовать. Для просто пользователя нужна простота, удобство а не инструкция к пылесосу
Да верно, если у проекта очень удобно использовать даже новичку которые ещё не разобрался во всем этом, ну и если будет ещё разные подсказки там ввиде обучения на простом языке для новичков.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Так стоит использовать другие проекты если не хотите использовать данный кошелек для стейкинга, в интернете есть много других проектов где можно сделать стейкинг, но не все хорошие, нужно выбирать аккуратно.
Пока не нашел выгодных процентов по стейкингу тона. Но смотрю у тона сейчас положительная динамика по цене, что делает выгодным условие даже 10 процентов годовых. Я решил пока холдить и уже буду смотреть по ситуации. Может на биржах появятся возможность положить тон пол проценты.
 

Xex_bit4X

Только пришел
25 Окт 2022
33
3
TON Testnet
0
Баллы
72
На счет перспективного согласен. Но было уже много перспективных, которые заканчивали не очень хорошо. Не купил бы тон на всю котлету точно. Поддерживаю идею стейкать если намереваешься холдить, два в одном. Но выбрать нормальные условия для стейкинга, чтоб снизить рискию
Ну думаю процентов 20 от всего депа нужно держать в тоне. Тем более сегодня мы в этом точно убедились. Это точно не последний подобный скачок для Ton)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну думаю процентов 20 от всего депа нужно держать в тоне. Тем более сегодня мы в этом точно убедились. Это точно не последний подобный скачок для Ton)
Был бы еще такой большой депозит, чтобы все перспективные монеты закупить в холд. У меня тон пока менее 10 процентов от всего капитала, но в будущем планирую докупить или дособирать до 10%. Все больше бирж листят тон, это тоже вызовет рост цены. Может стейкинг не такая уж и плохая идея.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Пока не нашел выгодных процентов по стейкингу тона. Но смотрю у тона сейчас положительная динамика по цене, что делает выгодным условие даже 10 процентов годовых. Я решил пока холдить и уже буду смотреть по ситуации. Может на биржах появятся возможность положить тон пол проценты.
Да сейчас у тон хорошая динамика роста по цене, я тоже их сейчас холдить и не буду их стейкать, пока не выйдет хорошие условия для стейкинга.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Да сейчас у тон хорошая динамика роста по цене, я тоже их сейчас холдить и не буду их стейкать, пока не выйдет хорошие условия для стейкинга.
Я думаю что у тон будет хорошее развитие в плане игр. Сам не сторонник заработка на криптоиграх, но если увижу какой-то потенциально прибыльный проект в игровой сфере, то войду в него. Пока буду холдить, на тонхаб стейкинг мне не кажется выгодным, а на биржах пока ещё не встречал хороших предложений.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Если на их сайте dApps покопать, то можно найти места для инвестиций во все направления. перечисленные в топике.
Кстати топик не в том разделе и скорее всего перенесут в https://forumton.org/forums/investiruem-ton.10/
скорее всего так и есть( тут мой бок, но чисто теоретически ее можно и сюда, как обучающий материал.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Д
Кстати, если будет идея холдить Ton, то для дополнительно для стейкинга можно воспользоваться кошельком Tonhub, про который вы рассказывали в одном из ваших постов)
Да, так можно сделать) рад что вы следите за моими топиками) С учетом общего роста TON + стейкинг это сейчас довольно выгодно)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
И мне сейчас очень нравится идея холдинга тона, так как монета выглядит перспективной и неплохо развивается
Полностью согласен) сам вот холджу и не разу не разочарован, так как уже получил больше 30баксов чисто от роста токена) И продолжу его холдить так как токен действительно выглядит перспективно)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Я тоже присматриваюсь к варианту стейкинга TON, как только появятся свободные деньги. Монету имеет большой потенциал, также считаю что ее текущая цена низкая
Тут сложно не согласиться) Я тоже считаю монету перспективной и честно говоря ожидаю ее как минимум до 5баксов на бычке, хотя против не буду если и сегодня уже по 5будет)) Рассстраивает именно медвежий рынок, только он сейчас сдерживает эту монету от стремительного развития.
 
  • Like
Реакции: Oleksiy

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Я пока присматриваюсь к тону, но стейкать его пока не решилась. В принципе по многим параметрам стейкинг превосходит холд, но я пока не нашла выгодных условий. На кошельке тонxаб с небольшой суммой нет смысла стейкать, там и процент маленький и комиссии жирные. Думаю соц сеть протестить, тем более как я поняла там изначально вообще можно даже без подписки использовать ограниченный функционал.
Да, это так, там можно без подписки, но никто платить не будет за это. Платят в соц.сети только при имении подписки. А что до токена ТОН, то даже простой холд радует глаз) поэтому тут спешить не надо, но и постоянно бояться или быть нерешительным тоже) Хотя могу понять) сам часто когда инвестирую кругленькую сумму, долго колебаюсь, но пересиливаю себя, так как придерживаюсь идеи что деньги должны работать на меня))) А не просто лежать)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Стейкать - в зависимости от процента и срока. Лично я для себя сейчас подобрал универсальный вариант: откупать на просадках и продавать на взлетах( часть монет) так получается большая прибиль, нежели на стейкинге, о котором знаю я
Уже продал часть ТОН по 1.8 или ждете еще рост? Будет интересно узнать) Сам пока только на рост беру и закупаю по возможности разные альты) Биток пока перестал закупать и так сейчас занимает 25% чемоданчика.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Тон - очень юный и перспективный проект. Думаю стейкинг в самый раз подойдёт для него (два в одном : получать прибыль на росте курса и получать дополнительно процент с холдинга). Проект будет расширятся, продвигаться во всех сферах
Тут вы правы как никогда. Сам жду его роста во всех направлениях) мне кажеться что он сможет даже догнать солану по стоимости, а после даже перегнать. Как никак проект заточен под большие нагрузки, а значит сможет дать свободу разрабам)
 

Arbuzer

Только пришел
24 Окт 2022
21
3
TON Testnet
0
Баллы
627
Как по мне из этих все вариантов, мне больше понравилось вложиться в нфт, мне кажется рынок нфт будет рости в последующие время.
На мой взгляд нфт довольно сомнительно, в качестве аргумента могу привести тон панкс, первые 2 дропа которые я помню просто взлетели, флор спазу после продажи минимум х2 делал, по 200тона каждая улетала в среднем после второго дропа, (цена вроде 75 тон была), рос до 300 флор точно помню, а щас в обратку полетел. В долгосрок по мне так в нфт вкладывать сомнительная идея, а вот в какую нибудь годноту на дропе залететь - может оказаться довольно вкусно)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Вот только ещё стоит поискать, где бы его лучше стейкать. Так как если делать это на тонхабе с особо большой суммой, то смысла в этом нет, потому что и процент там и небольшой и комиссии кусаются
Ну условия плюс минус везде одинаковые, поэтому искать то и смысла особого нет) хотя я пожалуй попробую отыскать самые выгодные условия, и если будет смысл то даже запилю топик для этого)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Как по мне из этих все вариантов, мне больше понравилось вложиться в нфт, мне кажется рынок нфт будет рости в последующие время.
Сколько людей, столько и мнений. Я лично склонен ко всем вариантам. Хотя много где слышал что лучше сосредоточиться на чем-то одном. Однако я склонен не просто складывать яйца в разных цветов корзины, а и в разных размеров и форм). Уж такой уж я человек, но это уже тема другого разговора. Что до НФТ то да на ТОН это сейчас одна из самых хайповых тем
 
  • Like
Реакции: Freebie

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
На мой взгляд нфт довольно сомнительно, в качестве аргумента могу привести тон панкс, первые 2 дропа которые я помню просто взлетели, флор спазу после продажи минимум х2 делал, по 200тона каждая улетала в среднем после второго дропа, (цена вроде 75 тон была), рос до 300 флор точно помню, а щас в обратку полетел. В долгосрок по мне так в нфт вкладывать сомнительная идея, а вот в какую нибудь годноту на дропе залететь - может оказаться довольно вкусно)
Любая инвестиция это риск)) А вот НФТ проекты - живут по разному. Если разрабы подогревают интерес, постоянно создают дифицит, соблюдаю баланс на рынке, то по итогу можно за счет разных ивентов от разрабов даже окупться и потом лутать профит. Из интересного еще стейкинг нфт, но это уже от проекта зависит.
 

Arbuzer

Только пришел
24 Окт 2022
21
3
TON Testnet
0
Баллы
627
Любая инвестиция это риск)) А вот НФТ проекты - живут по разному. Если разрабы подогревают интерес, постоянно создают дифицит, соблюдаю баланс на рынке, то по итогу можно за счет разных ивентов от разрабов даже окупться и потом лутать профит. Из интересного еще стейкинг нфт, но это уже от проекта зависит.
Про грамотный подход со стороны разрабов - это факт. Без этого никуда. Но тяжело соблюдать баланс когда деньги текут рекой. Жадность вынуждает делать ошибки, приводит к ним. Про стейк тона тоже неплохо, но там вопрос к надежности приемника ну и профит конечно пониже.
 
  • Like
Реакции: Peshka

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Да верно, если у проекта очень удобно использовать даже новичку которые ещё не разобрался во всем этом, ну и если будет ещё разные подсказки там ввиде обучения на простом языке для новичков.
Инструкции можно сделать и на любом форуме, например этом. Я даже по моему видел, что то такое. По этому можно давать ссылку на этот форум, что для людей, что для форума будет полезно, что для новичка
 
  • Like
Реакции: Freebie и Peshka